Жертва рекламы

DrPepper

Пользователь
Гм...процесс шопинга не только в продуктовом магазине возможно осуществить)
А по теме: высший пилотаж для рекламщика - завладеть мечтами покупателя. Что хотеть и о чем мечтать, в большинстве случаев об этом уже подумали грамотные люди.
 

Flooder

Активный пользователь
Хм...да я ловлюсь на рекламу=)О чем иногда сильно жалею!
Иногда купишь...а это кукиш натуральный!
 

YAKudza

Пользователь
AXE рулит
грамотные рекламы которые въедаются сразу и хочется посмотреть ещё....по крайней мере переключить не хочется
хотя сам AXE мне не нравится, но еслиб кому-нибудь, то я бы его и купил скорее всего
 
B

BASH

Guest
речь изначально про продукты, никто не заметил?
:) Речь как раз шла про рекламу любого характера, которая внушает.
Автор привел пример из обще пита. Но на узконаправленности в данном вопросе не указывал. Вот так.
На рекламу многие ведутся, врать не буду – бывает такое.
Бесит реклама про лекарства, как все-таки наших пенсионеров дурят. Это жестко. Но это отдельная тема.
 
Та жа история с бытовыми приборами. Красивая реклама ещё не означает высшее качество)
Вспомните хотябы телефон Motorola RazrV3. Как её рекламировали!!! Цену задрал, 15штук стояла.
Через пол года стала 5 стоить.
Это я так,для прмера. Не только с телефонами такая шняга
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Я на рекламу ведусь редко, хотя люблю Pepsi. А рекламу пива правильно что пытаются запретить, славо богу водку не рекламируют.
Рекламу используют только средние продукты, т.к. нерекламируемые продукты обычно, либо в представлении не нуждаются, либо денег на рекламу нет. Возьмите чипсы Лейс, когда вы видели последний раз рекламу лейс стандартных вкусов по телику?!
 

Хейси

Пользователь
А на пожилых людей реклама не действует вообще. Более того--имеет обратный эффект. Например, чем больше
что-то рекламируют, тем больше вероятности, что моя мать это НЕ КУПИТ.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
а смысл действовать осознанно в продуктовом магазине? в хорошем магазине все продукты сертифицированы и относительно безопасны. часами стоять и думать какую соль мне купить? тут один принцип, хочется - не хочется. о "осознанно" - это когда денег в кошельке кот наплакал, надо полагать.
Думать никогда не вредно, хотя бы для того чтобы не взять товар, похожий, но похуже по каким-то показателям... Взять тот же пример про соль. Соль бывает разная - йодированная и соотвественно нейодированная. По каким-то причинам нынче преобладает нейодированная соль в магазине. Хотя еще в Советское время признавалась - продавать нейодированную соль преступление против своего народа.
Взять к примеру кефир, вроде весь сертифицированный и кыштымский и челябинский, вроде бы одна фигня, ан нет. У каждого свое мнение, одни принципиально не берут первый, другие второй, кто-то обжегся на одном , кто-то что-то плохой слышал про второе.
 

Царапка

покажите мне деньги
Думать никогда не вредно, хотя бы для того чтобы не взять товар, похожий, но похуже по каким-то показателям...
[вырезано] зачем лишать себя радости спонтанных покупок? ну буду я есть нейодированную соль. на сколько минут раньше умру? не все ли равно? но я не буду стоять тупо у прилавка полчаса выбирая себе кефир.
есть такая тема как доверие брэндам, но и она сейчас дала трещину. купила я себе немецкую машину. а оказалось, что она сделана не в германии. и половина деталей вообще азиатские. меня обманула даже не реклама, а мое доверие немецкому качеству. это как с кефиром.
 

YAKudza

Пользователь
[вырезано] зачем лишать себя радости спонтанных покупок? ну буду я есть нейодированную соль. на сколько минут раньше умру? не все ли равно? но я не буду стоять тупо у прилавка полчаса выбирая себе кефир.
есть такая тема как доверие брэндам, но и она сейчас дала трещину. купила я себе немецкую машину. а оказалось, что она сделана не в германии. и половина деталей вообще азиатские. меня обманула даже не реклама, а мое доверие немецкому качеству. это как с кефиром.


Спонтанно купить машину? :D
зачем покупать худшее если можно взять лучшее? если рядом стоят 2 одинаковые соли, то я возьму йодированную.....зачем брать другую, если у нас тута с щитовидкой у половины не норма. И кефир возьму подороже.....а если на улице пить то с удобной пробкой из подороже
А чисто немецкие машины вы тута не купите....
 

YAKudza

Пользователь
хе....нет, не забыл
о действии рекламы на покупательную способность данного товара :D
 

Царапка

покажите мне деньги
хе....нет, не забыл
о действии рекламы на покупательную способность данного товара
молодец! а в твоем примере мотивы поступка иные. собственная безопасность. согласись, что я не стану покупать просроченный кефир во вздувшемся пакете, сколько мне его не рекламируй.
 

Bestiya

Attagirl!
Вчера по хоз.нужде отправилась в магазин. В списке, среди прочего, набивший оскомину "Комет". На прилавке тьма всяких разных баночек-бутылей, а искомого не вижу. Почему? Потому что производитель, оказывается, сменил упаковку. Я ищу тот "пузырёк", к которому реклама приучила. За упаковку другого цвета и исполнения глаз не цепляется, хотя товар стоял на полке перед самым моим носом.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Вчера по хоз.нужде отправилась в магазин. В списке, среди прочего, набивший оскомину "Комет". На прилавке тьма всяких разных баночек-бутылей, а искомого не вижу. Почему? Потому что производитель, оказывается, сменил упаковку. Я ищу тот "пузырёк", к которому реклама приучила. За упаковку другого цвета и исполнения глаз не цепляется, хотя товар стоял на полке перед самым моим носом.
ооо..знакомая ситуация)))
 

violet-voice

Пользователь
А кто нибудьчитал книгу "99 франков" ? Почитайте, там раскрывают все "секреты" рекламы... Вот она если что))) Вобщем вкратце: автор работал в успешной рекламной кампании получал не хилые деньги и ... вобщем вертелся в рекламном бизнесе. Он понимал что мир держится только на рекламе, ему все это надоело и он захотел оттуда уволиться. Поэтому он пишет книгу, открывая истиный мир рекламы людям, надеясь что его уволят. Т.К. если бы он уволился сам то ему бы не выплатили пособие по безработице (а это целую кучу бабла).Воот... Там вобщем до фига жутких фактов и прото что ПЕПСИ купила синий цвет и дети приучались читать слово "пить" только на синем фоне что ассоциировалось бы у них с пепси...Как колгейт дарили учителям касеты с их роликами про зубную пасту.. Про то что люди отказывались снимать в рекламах чернокожих... Вобщем куча всего! Советую..
 

Вложения

  • 99frankow.zip
    155.8 KB · Просмотры: 19

Dark Alessa

Новичок
Помню, смотрела какой-то фильм часов в 12 ночи, вся рекламная пауза состояла исключительно из рекламы пива. Насчитала 6 штук подряд. Наводит на мысли. :p
Не замечала, что ведусь на рекламу. По телевизору-то что угодно могут показать.
 
Сверху