Жертва рекламы

ИсТериЯ

Новичок
Пока я сама не перепробую те или иные продукты-я не буду убеждена в их качестве или особой вкусности только лишь смотря на рекламу...
 

DrPepper

Пользователь
Ведусь, не ведусь...Чорт его знает. Скорее да, чем нет)
Основная задача рекламы - показать продукт и зародить у потребителя желание потребить его.

ЗЫ Сегодня расходы на рекламу составляют в среднем ~15% стоимости товара. Объем мирового рекламного рынка ~500 млрд долларов...
 

Janie

Внученька :D
Реклама - это информация. Какая бы ни была. Вот и воспринимаю, просто как информацию.
Хотя телевизор не смотрю, поэтому большая часть рекламы проходит мимо меня <_<
 

YANataly

Новичок
Дети часто ведутся на рекламу. Как вороны на все...блестящее. Мой дитенок тоже, увидит чего-нибудь: надо срочно попробовать. Пробует, сравнивает, делает выводы, что не все золото, что "блестит". Если представить весь объем покупок, то получается, что около 30% - это товары, часто мелькающие в рекламе, остальное, как правило, не рекламировалось (или рекламировалось не у нас).
 

Хейси

Пользователь
Помню пила шипучий аспирин, насмотревшись рекламы. Слышала, что врачи просто за голову хватались,
когда все стали дуть этот аспирин от любой температуры. И я уже давно поняла, что абсолютно любая
реклама преувеличивает достоинства предлагаемых товаров и услуг. Это всё фигня на постном масле, что
от шоколада такого-то можно получить какое-то неземное наслаждение, что порошок такой-то отстирает
абсолютно всё, а если чистить зубы пастой такой-то, то можно всю жизнь обходиться без зубного врача.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Жаль "Овип Локос" пропала куда-то. Очень мне нравилась их реклама с песнями. А вообще мне кажется зря запретили в рекламе пива использовать образы людей - с ними интереснее было. Про пиво ПИТ вот тоже хорошая реклама - та которая мультяшная.
 

ph1l74

filatique
Жаль "Овип Локос" пропала куда-то. Очень мне нравилась их реклама с песнями. А вообще мне кажется зря запретили в рекламе пива использовать образы людей - с ними интереснее было. Про пиво ПИТ вот тоже хорошая реклама - та которая мультяшная.
У них либо деньги кончились либо наоборот =)
 

LION

Имею право
Проще и дешевле, чем сразу покупать, "пошуршать" по инету, почитать мнения. Хотя не факт, что данный товар вам подойдет после "шуршания".
 

Ookami

имеет
Заблокирован
реклама - для падких на красивые видеоролики, известных моделей и четкие слоганы людей с недостатком воображения. должно быть ясно, что товар выбирается или исходя из собственного опыта или по инфе из достойного источника. а так непонятно какой швали доверять не особо умнО.
 

NaZaR

Новичок
А я почему-то чаше замечаю рекламу которая на стэндах всяких висит... А на ту, что по телеку не реагирую... А если и реагирую, то на ту, которая магазины всякие расхваливает...
 
Раскрученные Бренды покупаются куда чаще,чем те,которые не рекламируют.И это естественно, тут как говорится - "пипл хавает". Нельзя сказать что это зомбирование,но кстати говоря, доказанный факт, некоторые рекламные ролики обладают гипнотическими свойствами.
А те,кто не рекламируются держатся на честном слове - про такие многие вообще незнают,да и вряд ли захотят знать
 

Katrin

Пользователь
чтобы "не вестись" на рекламу достаточно просто выключить звук телевизора,тогда весь эффект от рекламы моментально пропадает,а если наоборот слышать но невидеть воспринимается 70-80% информации от рекламы,а я если честно обожаю рекламу,правда знаю что рекламируемый товар не всегда бывает хорошим,но если люди тратят на это деньги значит народ ведется.И ещё такое распространеное мнение что если рекламируют то товар этот не берут,потому что так бы его не ракламировали- полная чушь,потому что рекламируют в основном либо новые товары либо те которые держутся на рынке оч давно и пользуются спросом
 

OKTAB

Новичок
Реклама- это искусство, к сожалению на нашем рекламном рынке многие талантливые рекламщики гонятся за сверх прибылью, от того мы смотрим такую лабуду!

Реклама создана для: раскрутки, напоминаная о товаре и превосходстве над конкурентами!
Только реклама, направленная на получение прибыли заставляет всех идти в магазин и брать, брать, брать! По настоящему хорошая реклама оставляет право выбора покупателю, и в тоже время доставляет ему эстетическое удовольствие от просмотра!

Но реклама рекламой, но нельзя забывать слова одного из рекламистов начала 20го века: "Ничто не убивает плохой товар быстрее, чем хорошая реклама", из этого делаем вывод, какая бы ни была реклама, понравилась она вам или нет-ДУМАЙТЕ БАШКОЙ прежде чем что то купить!)
 
Вот в америке и некоторых других странах действительно умеют делать рекламу. С юмором,притом давая представление о товаре. Вернее в большинстве случае об его отсутствии. У нас,к сожалению, просто красиво,и ничего больше.Улыбку вызывает только дебилизм,с которым эту рекламу делают,мол "у меня мама волшебница!немножечко волшебного порошка(!!!) и ракета взлетает(!!!)". Или сказки,про домик в деревне. Лабуда которых свет невидывал
 
еду-воду покупаю только по зову сердца..независимо от рекламы...а вот на рекламу ведусь ...разных там духов-шампуней...еще вот ведусь на сам магазин...то есть приходиш и вещи то не атас но блиииинн...так и хочеться напокупать всего... типа свет приглушенный..музыка громкая ...плакатики модные на стенках...тамжить хочеться не то что одежду покупать))
 

Царапка

покажите мне деньги
...из этого делаем вывод, какая бы ни была реклама, понравилась она вам или нет-ДУМАЙТЕ БАШКОЙ прежде чем что то купить!
а зачем думать при покупке? процесс шоппинга должен приносить неосознанное инстинктивное удовольствие. не все ли равно, что покупать?
 

Царапка

покажите мне деньги
а смысл действовать осознанно в продуктовом магазине? в хорошем магазине все продукты сертифицированы и относительно безопасны. часами стоять и думать какую соль мне купить? тут один принцип, хочется - не хочется. о "осознанно" - это когда денег в кошельке кот наплакал, надо полагать.
 
Сверху