Здание недостроенного музея

kroha

Местный
а почему не взяли в раскрут тех кто этот монстра построил? ведь депутатами они еще долго оставались...надо было с тех придурков "спрашивать" за мотовство по суду
 

Айви

Новичок
Можно открыть посольство (любого государства)
Пусть содержат.А нам гора с плеч и авторитет Снежинска поднимется.
Посольство республики Кипр с оффшорной зоной, ага. Быстро окупится!

Может там шампиньоны или вешенки выращивать? Растут при 12-18 гр. выше нуля, евроремонта не требуют.

Сдавать предпринимателям под склад - в этом районе много маленьких магазинчиков.
Можно и жителям под разное барахло и может быть соленья - разделить на небольшие ячейки. Гаражи есть не у всех, а здесь прямо в городе, близко. Коммуникаций особо не надо, из персонала хватит сторожа. Элитная такая кладовая получится.

Популярная, кстати, услуга на западе.
Здесь подробно про мини-склады Self Storage :
http://www.bn.ru/news/2010/09/01/69020.html
http://news.mail.ru/economics/4347548/
 

Mike22

Местный
даже если ЖМЕ уйдет по любой из озвученных в соседней теме причин, думаешь другой придет не от ЕР? и будет все по другому? ;-)
я думаю, даже если не от ЕР придет, он в нее вступит, как в свое время во франции король Генрих IV принял католичество, что бы остаться королем :unsure:
Генриху простительно - он был тёмным.
Кстати, его мотивация была совершенно иной - у нас руководство погрязло в стяжательстве и воровстве, это уже в ранг основной идеи нашего государства возведено (ЕР - партия казнокрадов).
У Генриха никаких материальных мотивов не было.

Когда же у нас появятся политики с совестью?
 

el laggio

Пользователь
Учитывая плачевное состояние здание и понимая, что дурака, который всё это купит, в принципе не сыскать (читай, придётся сносить), предлагаю: разрешить местным предприимчивым гражданам совершенно бесплатно, своим иждивением взять со стройки всё что душа ни пожелает. За пару дней разберут сей объект незавершённого строительства по кирпичику, до самого фундамента.
единственное здравое предложение в этой флудильне
 

Diman

Уже освоился
Отселить в это здание часть администрации. Проблема с долгостроем быстро решится.
Если действительно хотят избавиться от этого здания, имеет смысл пойти на поклон к предпринимателям, объявить конкурс на лучший бизнес-план, при этом гарантировать помощь в достройке.
Вот это правильные решения! +10
 

Fix

Активный пользователь
А мне было бы крайне приятно, если бы в нашем городе был МУЗЕЙ. Была бы возможность показать детям,
где и над чем работают их родители, бубушки и дедушки, чем занимались и как победили в войне их прабабушки и прадедушки.
А то теперь у нас даже вечный огонь по круглым датам...
Задумка и проект были классные, но благодаря некоторым товарищам (хотя они нам не товарищи), все развалили.
Здание Зари должны были реконструировать, но его почему то быстренько сломали.

А магазинов теперь - хоть каждый день в новый ходи - и все равно за одежкой и обувью за город ездим.

Под развлекательное учреждение - не дадут, там зона спальная.
 

Mike22

Местный
Здание Зари и должно было стать фасадным зданием музея, но выяснилось что износ конструкций у него очень большой и оно просто не выдержит нагрузок.
Поэтому его снесли и на его месте планировалось построить полностью новое строение.
Но оффшор кончился, а вместе с ним и деньги в бюджете города на эту стройку.
 

Bestiya

Attagirl!
Но оффшор кончился, а вместе с ним и деньги в бюджете города на эту стройку.
Мне кажется, что стройка та была не ради того, чтобы построить. Сведущие люди как-то объясняли почему музей, новый роддом, 135 и новая библиотека построены именно из кирпича.
 

el laggio

Пользователь
Мне кажется, что стройка та была не ради того, чтобы построить. Сведущие люди как-то объясняли почему музей, новый роддом, 135 и новая библиотека построены именно из кирпича.
кирпичиков на коттеджи не хватало?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Здание Зари и должно было стать фасадным зданием музея, но выяснилось что износ конструкций у него очень большой и оно просто не выдержит нагрузок.
Поэтому его снесли и на его месте планировалось построить полностью новое строение.
Но оффшор кончился, а вместе с ним и деньги в бюджете города на эту стройку.

А чем они думали, когда проектировали?
 

Fix

Активный пользователь
Здание Зари и должно было стать фасадным зданием музея, но выяснилось что износ конструкций у него очень большой и оно просто не выдержит нагрузок.
Поэтому его снесли и на его месте планировалось построить полностью новое строение.
Но оффшор кончился, а вместе с ним и деньги в бюджете города на эту стройку.
У здания зари поблемы были только с крышей, тк подвесная конструкция была деревянная и прогнила, и то только из-за промежуточных хозяев - домузейных.
Стены там были, как в крупгабе - на века. Снос был явно кому-то наруку.

А чем они думали, когда проектировали?
А проект был под обещаную экспозицию результатов работы ВНИИТФ.
Большинство горожан их не видели никогда.
И видимо уже никогда не увидят.
 

vikont45

Уже освоился
А проект был под обещаную экспозицию результатов работы ВНИИТФ.
Большинство горожан их не видели никогда.
И видимо уже никогда не увидят.
А интересно в Сарове есть музей с экспозицией результатов работы ВНИИЭФ? Я имею ввиду не тот который на "площадке", а в городе, как и было задумано у нас.
 

ask

Местный
У здания зари поблемы были только с крышей, тк подвесная конструкция была деревянная и прогнила, и то только из-за промежуточных хозяев - домузейных.
Стены там были, как в крупгабе - на века. Снос был явно кому-то наруку.


А проект был под обещаную экспозицию результатов работы ВНИИТФ.
Большинство горожан их не видели никогда.
И видимо уже никогда не увидят.
Администрация предприятия сразу сказала, что отдавать экспонаты своего музея не собирается. Так что "строители" заранее знали, что музея не будет.
 

Fix

Активный пользователь
А интересно в Сарове есть музей с экспозицией результатов работы ВНИИЭФ? Я имею ввиду не тот который на "площадке", а в городе, как и было задумано у нас.
Цитата: "Музей ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ был создан в 1992 году. Это первый музей в стране, рассказывающий об основных этапах создания отечественного ядерного щита.
Его экспонаты - образцы изделий, ставших легендами в истории атомной отрасли страны..."
Источник: http://www.vniief.ru/vniief/museum/
 

ask

Местный
А мне было бы крайне приятно, если бы в нашем городе был МУЗЕЙ.
Так в чем же дело? Находите единомышленников, скидываетесь по несколько свободных миллионов с носа и полный вперед.Хотя, свои деньги - не общественные, и даже если и найдутся, то так бездарно их тратить не будете.
 

Fix

Активный пользователь
Администрация предприятия сразу сказала, что отдавать экспонаты своего музея не собирается. Так что "строители" заранее знали, что музея не будет.
Интересно, а вы к кому принадлежите к администрации предприятия или знакомы со "строителями"?
(без иронии, мне действительно интересно)


большинство горожан их и не должно видеть
Почему? Фотки с этими пустышками только ленивый не посмотрел: в инете, в книгах о городе и тд.
А хотелось бы еще перед родней похвастать!!!

Так в чем же дело? Находите единомышленников, скидываетесь по несколько свободных миллионов с носа и полный вперед.Хотя, свои деньги - не общественные, и даже если и найдутся, то так бездарно их тратить не будете.
Собственно в меру своих сил учавствовала, а вам и вашим детям это не надо?
Наверное лучше открыть еще один центр по продажи пива подросткам :rolleyes: .
 

Krasher

Пользователь
А интересно в Сарове есть музей с экспозицией результатов работы ВНИИЭФ? Я имею ввиду не тот который на "площадке", а в городе, как и было задумано у нас.
В Сарове музей находится в городе, в здании, не находящемся на территории промплощадки. Но экспозиции проходят под надзором экскурсовода и фотографировать все подряд не дают.
 

ask

Местный
Интересно, а вы к кому принадлежите к администрации предприятия или знакомы со "строителями"?
(без иронии, мне действительно интересно)
Я принадлежу к тем жителям Снежинска, которые принимали участие в создании экспонатов.


Почему? Фотки с этими пустышками только ленивый не посмотрел: в инете, в книгах о городе и тд.
А хотелось бы еще перед родней похвастать!!!
А вот хвастать не надо. Скромность - она украшает. Опять же - тратить деньги для того, чтобы кто то похвастал? А хвастая еще и лишнего наболтал?


Собственно в меру своих сил учавствовала, а вам и вашим детям это не надо?
Участвовать в разных проектах, если они не вредят обществу - Ваше законное право.Даже более того, я бы и сам внес сумму, которая не нанесла большой урон интересам моих детей.Но только при условии, что необходимая сумма будет собрана. А так как по приблизительным подсчетам каждая семья должна сдать не менее 10000 рублей, то считаю это 1.не реальным и 2. бессмысленным, так как собранных денег хватило бы на много более полезных дел,например каждое лето отправлять заинтересованных детей в математические, технические и другие профильные лагеря. а в музее нашей тематики их точно не научат, что слово участвовать - значит быть частью чего -то, а значит пишется без буквы В после А, или как правильно склонять слово "продажа"
Наверное лучше открыть еще один центр по продажи пива подросткам :rolleyes: .
Ну, если фантазии на большее не хватает ...
А вообще то проблем у города достаточно. В образовательном плане, если бы удалось собрать достаточное количество денег, их можно бы потратить на сохранение городской библиотеки, которую планируют перенести в лыковку. Или на восстановление 133 школы. На помощь детям, которые по своим способностям могли бы учиться в лучших вузах страны, но у семьи не хватает на это денег.Да много на что еще более полезное
.
 
Сверху