Здание недостроенного музея

Salo

Статист I степени
В городе не хватает мест в детских садиках. Надо бы отдел архитектуры выселить из детского садика и отдать его детям, а отдел архитектуры - в недостроенный шедевр , пусть реконструируют.
угумс.
Заодно ЗАГС, развлекательного детского центра для "мамулькиных посиделок", всё таки часть для музея и возможно какой нить зоо и зимний сад... :unsure:
 

Colin

Активный пользователь
В городе не хватает мест в детских садиках. Надо бы отдел архитектуры выселить из детского садика и отдать его детям, а отдел архитектуры - в недостроенный шедевр , пусть реконструируют.
согласен, либо сделать так как вы сказали, либо вместо музея садик замутить!
 

Mike22

Местный
Нынешнее здание невозможно просто так во что-то превратить.

Нужно делать проект фасадного здания или какой-то иной проект подвода коммуникаций через второй этаж построенной коробки.
Платить за этот проект, утверждать его, потом строить.
Это затраты более 10 млн.руб., как минимум.

А если ещё вспомнить про то, что "коробка" имеет очень специфичную планировку внутри и в ней абсолютно отсутствует какая-либо внутренняя отделка и инфраструктура - то это ещё выливается в несколько десятков миллионов рублей.

По моим прикидкам, чтобы это безумное строение ввести в строй, необходимо 70 - 120 млн.руб.

У кого они есть?
 

дима74

Активный пользователь
Самое реальное и востребованное переделать в жилой дом.
 

eugen

Местный
Самое реальное и востребованное переделать в жилой дом.
ага, с квартирками по 200-300 кв.м.... :unsure: на мой взгляд оптимально всем предпринимателям скинуться и заколбасить себе ,любимым,хороший торговый комплекс, с кафешками,или ещё круче - на 1 этаже сделать макдональдс...встряхнуть снежинск новинками ))))))
 

дима74

Активный пользователь
Можно открыть посольство (любого государства)
Пусть содержат.А нам гора с плеч и авторитет Снежинска поднимется.
 

Mike22

Местный
ага, с квартирками по 200-300 кв.м.... :unsure: на мой взгляд оптимально всем предпринимателям скинуться и заколбасить себе ,любимым,хороший торговый комплекс, с кафешками,или ещё круче - на 1 этаже сделать макдональдс...встряхнуть снежинск новинками ))))))
Идея неплохая.

Не пытаться продать это безумие одному инвестору, а сделать интересный проект по перепрофилированию здания, создать долевое предприятие и собрать деньги.
Может тогда что-то и выйдет.
 

YeS

Активный пользователь
отдать его под компактные ядерные энергоблоки Южно-уральской атомной станции... :unsure:

разместить там, например, супер-пупер сервер... чтобы появился наконец центр у децентрализованного интернета... чтобы скорость у веги была гигабитка за 100 р/месяц безлимита... и чтобы ksk там был админом :angry:

или центр управления полётов для нового космодрома на дальнем востоке.

а если серьёзно, мне кажется что-то реальнее очередного спортивного или торгового центра сложно предложить.

или отдать ВНИИТФ чтобы приспособить его для размещения безопасных производств или конструкторско-расчётных вещей
 

vikont45

Уже освоился
ага, с квартирками по 200-300 кв.м.... :unsure: на мой взгляд оптимально всем предпринимателям скинуться и заколбасить себе ,любимым,хороший торговый комплекс, с кафешками,или ещё круче - на 1 этаже сделать макдональдс...встряхнуть снежинск новинками ))))))
И район престижный, и потолки такие, что "крупгаб" отдыхает.
 

Misv

Местный
Самое реальное и востребованное переделать в жилой дом.
и руководство туда переселить :unsure:
чтоб до работы далеко не ходили B)

ага, с квартирками по 200-300 кв.м.... :angry: на мой взгляд оптимально всем предпринимателям скинуться и заколбасить себе ,любимым,хороший торговый комплекс, с кафешками,или ещё круче - на 1 этаже сделать макдональдс...встряхнуть снежинск новинками ))))))
интересно, а почему, когда молния заезжала на выселках отделывали склад, а не это здание под себя приспособили? хотя там фиг подъедешь на фурах, так что торговый комплекс - проблема... вот так перекроют пару улиц и все - встали в пробках фуры.
 

Mike22

Местный
Misv, я же вроде объяснил.

Там земля уже выделена и оформлена - делай что хочу.
Тут - купить "здание", оформлять землеотвод, делать проект, строить второе фасадное здание или что-то подобное, решать вопрос с энергопоставщиками и строить коммуникации, делать проект перепланировки здания, утверждать проект, заниматься перепланировкой и отделкой здания и т.п.

Это краткий перечень.
 

ask

Местный
согласен, либо сделать так как вы сказали, либо вместо музея садик замутить!
На садик они деньги точно не найдут, а для себя - найдут. Если я ошибаюсь - пусть меня поправят, но в теремке вроде как сауна есть, а здесь они себе плавательнй бассейн смогли бы сделать.
 

vikont45

Уже освоился
Идея неплохая.

Не пытаться продать это безумие одному инвестору, а сделать интересный проект по перепрофилированию здания, создать долевое предприятие и собрать деньги.
Может тогда что-то и выйдет.
Открывая эту тему, я отталкивался от сообщения по "Радио Снежинска", которое прозвучало вчера. На заседании у депутатов обсуждался и вопрос о продаже с аукциона этого здания. Найти официальное подтверждение мне к сожалению не удалось , по этому передаю только смысл сказанного. Сейчас цена вопроса ~9млн. и она будет ступенчато опускаться до 4 млн. Но как только появятся хотя бы два соискателя, начнётся рост цены. ЖМЕ очень боится, что не дай бог выиграет непорядочный инвестор , который может просто затянуть время с реализацией строительства. Об этом он сказал корреспондентам "Радио". И ещё прозвучало: если будет очень интересное предложение, выгодное для города - то здание будет отдано без аукциона! Если у кого то есть более точная информация, то с удовольствием её приму.
 

Mike22

Местный
Это уже будут третьи или чётвёртые торги этого "здания" (не помню).

Даже если его бесплатно станут отдавать, то инвестору придётся выложить круглую сумму для запуска в эксплуатацию (см. выше).

Не нужно это никому.
Вы внутри этого "саркофага" были?
Представляете хоть примерно что там, и как?

Я бы плюнул и оставил как есть его, на месте наших избранников. Без бюджетной поддержки этот объект запустить в строй нереально.
Во всяком случае, до тех пор пока администрация (во коне ЖМЕ) не сменится у нас в городе.
А пока она не сменится, денег в бюджете города не будет - они в карман определённых людей текут.

А он всё так и будет рассказывать про наше светлое будущее, которое нам ЕР обеспечит.
:unsure:
 

Misv

Местный
Misv, я же вроде объяснил.

Там земля уже выделена и оформлена - делай что хочу.
Тут - купить "здание", оформлять землеотвод, делать проект, строить второе фасадное здание или что-то подобное, решать вопрос с энергопоставщиками и строить коммуникации, делать проект перепланировки здания, утверждать проект, заниматься перепланировкой и отделкой здания и т.п.

Это краткий перечень.
согласен
 

Misv

Местный
Во всяком случае, до тех пор пока администрация (во коне ЖМЕ) не сменится у нас в городе.
А пока она не сменится, денег в бюджете города не будет - они в карман определённых людей текут.

А он всё так и будет рассказывать про наше светлое будущее, которое нам ЕР обеспечит.
:unsure:
даже если ЖМЕ уйдет по любой из озвученных в соседней теме причин, думаешь другой придет не от ЕР? и будет все по другому? ;-)
я думаю, даже если не от ЕР придет, он в нее вступит, как в свое время во франции король Генрих IV принял католичество, что бы остаться королем :angry:
 

Bestiya

Attagirl!
Учитывая плачевное состояние здание и понимая, что дурака, который всё это купит, в принципе не сыскать (читай, придётся сносить), предлагаю: разрешить местным предприимчивым гражданам совершенно бесплатно, своим иждивением взять со стройки всё что душа ни пожелает. За пару дней разберут сей объект незавершённого строительства по кирпичику, до самого фундамента.
 

Айви

Новичок
Учитывая плачевное состояние здание и понимая, что дурака, который всё это купит, в принципе не сыскать (читай, придётся сносить), предлагаю: разрешить местным предприимчивым гражданам совершенно бесплатно, своим иждивением взять со стройки всё что душа ни пожелает. За пару дней разберут сей объект незавершённого строительства по кирпичику, до самого фундамента.
Опасно. Вдруг, кто покалечится, на ком будет ответственность? Лучше уж тогда за деньги отдать на разлом тому же "Суперстрою". Классная будет акция для рекламы перфораторов. :unsure:
Можно какую-нибудь строительную фирму пригласить, и постараться разломать быстро, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Можно здание оставить, сделать безопасный доступ к фасаду и разрешить разукрасить граффити.

Отдать "Тинькофф" под навороченную пивоварню-ресторан.

Открыть автосервис.
 
Сверху