Зависимость от сигареты....

Пельмень

Новичок
Меня очень насмешил демотиватор на демотиватор : ц центре картинка с сигаретой в зачёркнутом красном круге, слова в первом:" Я бросил,а вам слибо?" а на главном деме :" Я не начинал,слабо было?" - вдоволь посмеялся)))
 

Salo

Статист I степени
А что послужило началом к курению? С этой причиной и надо работать. Все превычки держатся на ментальном фундаменте.
Причина банальна, как и у большинства курящих, так что с ней работать уже бессмысленно... :blink: А вот как привычку подключить/привязать к какому либо ментальному уровню?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Банальна? Если от "нечего делать, время убить или хочу быть как все", то это не истинная причина. Настоящая причина на несколько уровней глубже запрятана. Нужно просто максимально точно вспомнить тот момент, когда впервые потянуло. Что это была за тяга, мотивация? Подсознание все помнит, потому ответ там уже давно пылится. Осталось его вытащить на поверхность.
 

I.D.

Уже освоился
Ребёнок отлучен был в детстве от груди материнской. Инстинкт сосания не реализовался. На сигаретах наверстывает.
офигеть мысль... если представить девочек, которых отлучили от матери.. и курить они не хотят, то на чем они наверстывают?:blink:
p.s с курением тоже борюсь... надоело уже... но как то сложновато(
 

Salo

Статист I степени
Банальна? Если от "нечего делать, время убить или хочу быть как все", то это не истинная причина. Настоящая причина на несколько уровней глубже запрятана. Нужно просто максимально точно вспомнить тот момент, когда впервые потянуло. Что это была за тяга, мотивация? Подсознание все помнит, потому ответ там уже давно пылится. Осталось его вытащить на поверхность.
Пытался... :blink: Не помнится.

Даю подсказку: перед сном в состоянии полусна-полубодряка даешь себе установку в виде вопроса. Глядишь на недельке приснится чего интерсное. Или в бодряке инсайт вылезет.
Акей, попробую. :lol: Хотя такое состояние мне фактически не присуще, обычно. Может, типо, днём, иногда минут на 15-20 придрёмываю в обед...
 

Katishka

меняюсь
а у меня проблема в том, что зависимость от сигареты скорее психологическия, чем физиологоическая <_< пока нахожусь одна могу не курить сколько угодно, но как только прихожу на работу или подружка курящая в гости приходит, так сразу хватаюсь за сигарету :)
недавний пример: находилась в отпуске пять недель, за это время выкурила 1-2 сигареты в минуты сильного душевного потрясения, пришла на работу и ... как ни объясняла коллегам, что вроде как уже не хочется, но все равно зовут отвлечься от работы, а там уже, глядишь, снова сижу с сигаретой в руках :)
 
И

Ихкин

Guest
Курить начала с 13 лет, в универе закрепила эту вредную привычку, что еще делать на переменках, когда все подруги курящие!!
А недавно вдруг бросила. Выбросила последнюю сигаретку в урну, твердо зная, что она последняя. Да, я почему-то просто знала, что больше не закурю. И ломки не было у меня.
 

Salo

Статист I степени
Курить начала с 13 лет, в универе закрепила эту вредную привычку, что еще делать на переменках, когда все подруги курящие!!
А недавно вдруг бросила. Выбросила последнюю сигаретку в урну, твердо зная, что она последняя. Да, я почему-то просто знала, что больше не закурю. И ломки не было у меня.
Чот сомнительная сказочка... <_<
 

Forum5

Новичок
а у меня проблема в том, что зависимость от сигареты скорее психологическия, чем физиологоическая :huh: пока нахожусь одна могу не курить сколько угодно, но как только прихожу на работу или подружка курящая в гости приходит, так сразу хватаюсь за сигарету :huh:
недавний пример: находилась в отпуске пять недель, за это время выкурила 1-2 сигареты в минуты сильного душевного потрясения, пришла на работу и ... как ни объясняла коллегам, что вроде как уже не хочется, но все равно зовут отвлечься от работы, а там уже, глядишь, снова сижу с сигаретой в руках :(
Точно! Я мог целый день не курить, если был чем-то увлечен. Никотиновая зависимость сама по себе или слабая или ее совсем не существует.

Курить начала с 13 лет, в универе закрепила эту вредную привычку, что еще делать на переменках, когда все подруги курящие!!
А недавно вдруг бросила. Выбросила последнюю сигаретку в урну, твердо зная, что она последняя. Да, я почему-то просто знала, что больше не закурю. И ломки не было у меня.
Может ты читала книгу Карра? Иногда она и со временем срабатывает. Или просто такие жизненные обстоятельства сложились. У меня тоже такое было разок. Правда, продержался я недолго. Потом все равно пришлось серьезно бросать. Читал и книгу Карра, не помогла. Вот, рекомендую http://slavaland.ru/download.php?view.8 мне очень понравилась, так я и бросил. Так теперь хорошо, а было, что уже и не думал, что вообще смогу бросить. Красотища - без сигарет! :(
 

John_Smith

Атомск
Точно! Я мог целый день не курить, если был чем-то увлечен. Никотиновая зависимость сама по себе или слабая или ее совсем не существует.


Может ты читала книгу Карра? Иногда она и со временем срабатывает. Или просто такие жизненные обстоятельства сложились. У меня тоже такое было разок. Правда, продержался я недолго. Потом все равно пришлось серьезно бросать. Читал и книгу Карра, не помогла. Вот, рекомендую http://slavaland.ru/download.php?view.8 мне очень понравилась, так я и бросил. Так теперь хорошо, а было, что уже и не думал, что вообще смогу бросить. Красотища - без сигарет! :huh:

Если здравый рассудок отсутствует то никакие книги не помогут.
Не ужели одного лишь понимания того, что курение вредит здоровью, не достаточно что бы перестать курить?
 

J. Milton

Новичок
психологичекий портрет типичного курильщика: слабый, зависимый, ведомый, неуравновешенный, с низкой самооценкой и нелюбящий себя внутри, подверженный влиянию-индуцированию окружения.

пусть курит.
 

TriaLiST

Пользователь
Рассказывали мне одну историю еще в 90ых годах, шел человек по улице и видит Дедушку, скрученного от боли. Естественно человек подбигает и пытается помочь и спрашивает что случилось. Дедушка в ответ просит сигаретку, закуривает и все его боли как рукой снимает на глазах, далее дед объясняет, что врачи запретили курить, иначе приведет к летальному исходу, однако дед,куривший 70лет, жил благодаря сигаретам)) всякое бывает.

Совершенно не согласен с огромными надписями на пачке, весь дизаин пачки теряется.. каждый курильщик об этом знает, только глаза мозолит.

И я не собираюсь пока что бросать, нет падкости к сигаретам и стадному чувству...на мой взгляд в чипсах, газировках и прочей лабуде больше химикатов/ядов, чем в сигарете.

А курение выделяют только потому что гос-ву,на мой взгляд, стало не выгодно производство табачных изделий или какой нить другой фактор, суть в том, чтобы убрать из планов личного бюджета человека статью раходов на приобретение табачных изделий. так вот, делайте выводы.
 

John_Smith

Атомск
Рассказывали мне одну историю еще в 90ых годах, шел человек по улице и видит Дедушку, скрученного от боли. Естественно человек подбигает и пытается помочь и спрашивает что случилось. Дедушка в ответ просит сигаретку, закуривает и все его боли как рукой снимает на глазах, далее дед объясняет, что врачи запретили курить, иначе приведет к летальному исходу, однако дед,куривший 70лет, жил благодаря сигаретам)) всякое бывает.

Совершенно не согласен с огромными надписями на пачке, весь дизаин пачки теряется.. каждый курильщик об этом знает, только глаза мозолит.

И я не собираюсь пока что бросать, нет падкости к сигаретам и стадному чувству...на мой взгляд в чипсах, газировках и прочей лабуде больше химикатов/ядов, чем в сигарете.

А курение выделяют только потому что гос-ву,на мой взгляд, стало не выгодно производство табачных изделий или какой нить другой фактор, суть в том, чтобы убрать из планов личного бюджета человека статью раходов на приобретение табачных изделий. так вот, делайте выводы.

Если вам так легче, то пусть будет так.
Просто еще один способ себя оправдать. Неважно чем и как.
 

TriaLiST

Пользователь
Если вам так легче, то пусть будет так.
Просто еще один способ себя оправдать. Неважно чем и как.

мне не легче и не тяжелее, холодная рассудительность)) не более)


это просто попытка дать понять, что ваши негативные высказывания и отвращения - это всего лишь привитое гус-вом отношение в корыстных целях, определенных, заинтересованных людей, сидящих в гос. думе))

все просто)
 

John_Smith

Атомск
мне не легче и не тяжелее, холодная рассудительность)) не более)
это просто попытка дать понять, что ваши негативные высказывания и отвращения - это всего лишь привитое гус-вом отношение в корыстных целях, определенных, заинтересованных людей, сидящих в гос. думе))
все просто)

Ладно.
С вашей стороны может быть все выглядит именно так.
 

Salo

Статист I степени
психологичекий портрет типичного курильщика: слабый, зависимый, ведомый, неуравновешенный, с низкой самооценкой и нелюбящий себя внутри, подверженный влиянию-индуцированию окружения.

пусть курит.
Чисто механическое высказывание, вызывающее только недоумение. :p Типо: капля лошади убивает никотин... ;)
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Salo написал(а):
Чисто механическое высказывание, вызывающее только недоумение. smile.gif Типо: капля лошади убивает никотин... laugh.gif
А целая лошадь - это уже оружие массового поражения ;)
Курить - не положено.
По моему в этих трех словах и тире - столько истины)
С другой стороны - личное дело каждого.

Но вот такие вопросы:
Почему люди не пьют бензин?
Почему люди не кушают пепел от сигарет?

Правильный ответ - потому что через НЕБОЛЬШОЕ время организм ответит на это весьма неприятной реакцией.
В случае выкуривания время "ответа" больше...
Только и всего.
 

J. Milton

Новичок
Чисто механическое высказывание, вызывающее только недоумение. :p Типо: капля лошади убивает никотин... ;)

а ты бы хотел чисто эмоционально-сучувтсвующее высказывание услышать?

курильщик - слаб.

лишь муки рака легких все повернут вспять.
 

Salo

Статист I степени
а ты бы хотел чисто эмоционально-сучувтсвующее высказывание услышать?

курильщик - слаб.

лишь муки рака легких все повернут вспять.
Не в этом дело, услышать, понять хочецца таких, не ведающих греха :p и обладающих всеми теми или иными слабостями... ;)
Аха, и сладкоежка слаб, а обжора то... и алкаш, и гурман. Лишь болезни тела, возможно? повернут всё вспять.
 
Сверху