Зависимость от сигареты....

Бульвинкль

Новичок
ВОЗ предложила повысить цены на сигареты до 300 рублей за пачку

Всемирная организация здравоохранения предлагает повысить цены в на сигареты в РФ до 300 рублей за пачку. Российские эксперты полагают, что акциз на сигареты должен увеличиться как минимум втрое - с 5 до 15 рублей за пачку, сообщает Росбалт.

Курящих станет на 10% меньше, а казна будет получать дополнительно 170 миллиардов рублей в год. А президент Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин подсчитал, что, если повысить акцизы до 50 рублей, то бюджет будет получать на 600 миллиардов рублей больше, а число умирающих от курения сократится более чем на 100 тысяч человек.

По мнению же координатора программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака в России Энди Хартсхорн, цена пачки сигарет в России должна дорасти до 200-300 рублей, а акцизы - составлять 70% стоимости. Тогда резко уменьшится число курящих.

По данным Хартсхорн, Россия находится на третьем месте в мире по потреблению табака. Более 40% россиян курят (22% женщин и 60% мужчин).

При этом цены на сигареты в России - одни из самых низких в мире. В том числе и потому, что доля налога в цене пачки тоже одна из наиболее маленьких - 27%. В развитых же странах она достигает 70%. В мире выявлена закономерность - повышение акцизов на табак на 10% ведет в среднем к снижению числа курящих на 4%.
 

John_Smith

Атомск
Предложение конечно хорошее. Но будут ли действия со стороны властей... :lol:
 

EnErGiZeR

.deleted.
Я недавно узнал что есть т.н. электронные сигареты :lol:

Вот рекламка с сайта сигарет Ritchy, например
Можно ли взрослого человека заставить сделать то, что противоречит его желаниям? Можно. Но вот ожидать безропотной капитуляции – глупо. Потому что любой запрет наносит чувствительный удар по «свободе выбора». Зачем, скажи на милость, надо было взрослеть, если все равно не можешь свободно распоряжаться своей жизнью?

Возьмем, к примеру, борьбу с курением. В разных странах принято огромное количество законов, которые «ограничивают и запрещают» табакокурение, но какое действие возымели все эти «буквы закона» на взрослых курящих? Да, никакого! Привычку, культивируемую уже несколько сотен лет, нельзя просто взять и в один момент «вычеркнуть» из жизни миллионов людей.

Никто не говорит о том, что курить – полезно. И пассивным курильщикам тоже приходится несладко – их «свобода выбора» тоже ущемляется. Но ведь решение проблемы есть!
Электронные сигареты! Настоящая свобода в твоих руках!

По своему устройству электронные сигареты напоминают миниатюрные ингаляторы. Есть картридж с приятно пахнущей, ароматизированной никотиновой смесью (обычный вкус табака, шоколад, вишня, яблоко, мята), есть испаритель, который преобразует смесь в конденсат. Ничего сверхъестественного. Все просто и гениально!
Удовольствие!

Вместо едкого дыма, неприятного по запаху, обжигающего, содержащего массу вредных веществ – ароматный «паровой дымок», насыщенный никотином. Его выдыхаешь с удовольствием!
Степень насыщенности никотином в электронных сигаретах легко регулируется – есть картриджи с различной концентрацией никотина: от достаточно крепких до безникатиновых. Каждый выбирает картриджи по своему усмотрению. Электронные сигареты купить так же просто, как и картриджи к ним.
Безвредность для окружающих!

Вместо осуждающих взглядов окружающих – уважение: курение электронных сигарет не вредит тем, для кого потребность в никотине не является существенной. Электронные сигареты никого не делают заложниками «пассивного курения» и никому не причиняют неудобства.
Обычное курение – это дурно пахнущие пепельницы, прожженные чехлы и одежда, неудобные стихийные «курилки» на лестничных площадках… С электронными сигаретами обо всем этом можно позабыть. Чисто, ароматно, безвредно! И если есть желание позаботиться о здоровье окружающих, электронную сигарету купить более чем желательно.
Комфорт!

Вместо стресса, которым сопровождается вынужденное воздержание от курения в общественных местах, транспорте, - ощущение полного комфорта: достаешь электронную сигарету, включаешь… Крошечный огонек мерцает на кончике сигареты, ароматный дымок щекочет гортань, приятное расслабление разливается по всему телу…
Курить электронные сигареты можно везде. На них не распространяются запреты. Просто потому, что электронные сигареты безопасны, т.к. процесс горения отсутствует, и безвредны для окружающих.
Есть еще одно преимущество у электронных сигарет – они могут помочь бросить курить.

Без нажима, без принуждения, без запретов!

Покупая очередной картридж для электронной сигареты, просто выбираешь меньшую «крепость» (т.е. картридж с меньшей концентрацией никотина). В следующий раз – еще чуть снижаешь «никотиновый градус». От самого процесса, к которому большинство курящих так сильно «привязаны», отказываться не приходится. Все остается как и прежде – чашечка кофе, сигарета, релакс… Но организм постепенно привыкает довольствоваться меньшим количеством никотина.

Почему многим не удается бросить курить? Потому что организм человека, который курил продолжительное время, негативно реагирует на резко наступающий «никотиновый голод», а подсознание дает отпор «насилию». Стресс, возникающий от силового решения проблемы, вызывает просто физическое напряжение, которое можно снять…. Правильно! Сигаретой. Сначала закуривают одну – «последнюю», потом еще одну… А потом все возвращается на круги своя.

Электронные сигареты купить стоит тем, кто желает снизить свою никотиновую зависимость без стресса, без срывов, без нервозности.

Электронные сигареты – это настоящая свобода в твоих руках! Свобода от стрессов, неудобств, запретов. Твоя личная свобода, которой ты достоин как человек взрослый, самостоятельно управляющий своей жизнью, ценящий свои желания и умеющий их удовлетворять.

Самый главный их минус - стоимость... А в остальном неплохой способ бросить, я думаю.
Кстати, всем кто хочет бросить курить - сюда
 

John_Smith

Атомск
Я недавно узнал что есть т.н. электронные сигареты :lol:
Вот рекламка с сайта сигарет Ritchy, например
Самый главный их минус - стоимость... А в остальном неплохой способ бросить, я думаю.

Ерунда эти электронные сигареты. Выгоду получает лишь тот кто занимается их изготовлением и продажей.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ерунда эти электронные сигареты. Выгоду получает лишь тот кто занимается их изготовлением и продажей.
Однако ж в них кроме никотина вредных веществ нет, и они в 100 раз менее вредны, чем обычные палочки-беломорканалочки)
 

Salo

Статист I степени
Кстати:

Сотрудников районной больницы премируют за отказ от курения

Некурящие сотрудники районной больницы в Мурманской области будут получать ежемесячную прибавку к зарплате. Как сообщает ИА REGNUM, соответствующее решение было принято руководством Кандалакшской центральной районной больницы (ЦРБ) и администрации района.
По информации Людмилы Ларионовой, занимающей должность заместителя главного врача Кандалакшской ЦРБ по экономическим вопросам, эксперимент в рамках национального проекта "Здоровье" продлится с 1 июля по 30 сентября 2010 года. В среднем ежемесячная премия за отказ от курения составит 900 рублей.
Ларионова отметила, что прибавку к зарплате медики получат за интенсивную работу. "Сам отказ от курения является лишь следствием, потому что человек не отвлекается на пагубную привычку, и у него автоматически повышается производительность труда", - пояснила она.
Представитель Кандалакшской ЦРБ добавила, что в случае обмана со стороны претендующего на премию медработника наказание понесут все сотрудники отделения, в котором работает обманщик. По словам Ларионовой, они не смогут получать прибавку к зарплате в течение двух месяцев.

Вы бы бросили? :huh:
 

AlexXx

Местный
900 рубасов + сыкономленные средства (примерно 900) = 1800, за год доход 21000 неплохо.
А чтобы не курить достаточно просто не брать и не подкуривать, зависимости 0
 
я курила 4года,решила начать бросать....прочитала книгу Алени Карр-легкий способ бросить курить....и бросила,самое главное,чтоб действительно было желание бросить
 
Зависимость ощущается время от времени. Тогда лучше дать телу то, к чему оно привыкло. Свобода от зависимости тоже ощущается время от времени, когда одно перекрывает другое, неважно какое; и если прислушаться к себе, то можно выбрать одно из двух состояний, если этот выбор, конечно, актуален. "Курить или не курить" - это, по-моему, блажь. Есть вещи гораздо более важные.
"Не путай свой путь с тем, что действительно важно в твоей жизни" (X-Files).

Глупости какие.
 

Domination

Новичок
Люди))) А у мя есть фильм: "Вся правда о Табаке". Там есть уникальный способ бросить курить. Есть лишь одна проблема... Скачают только те,
У кого есть StrongDC. Мя зовут Dante looser Где находится: (F)films-Документальные фильмы- Pravda o Tabake
 

John_Smith

Атомск
Люди))) А у мя есть фильм: "Вся правда о Табаке". Там есть уникальный способ бросить курить. Есть лишь одна проблема... Скачают только те,
У кого есть StrongDC. Мя зовут Dante looser Где находится: (F)films-Документальные фильмы- Pravda o Tabake

Людям у которых нет мозгов, или сознательно себя травящим ( и не только себя) такие фильмы мало чем помогают. Разве что только тем кто подвержен моде на дымящуюся трубочку во рту :blink:
 

Мод

Активный пользователь
Людям у которых нет мозгов, или сознательно себя травящим ( и не только себя) такие фильмы мало чем помогают. Разве что только тем кто подвержен моде на дымящуюся трубочку во рту :blink:
Такие фильмы не помогают даже тем, кто с мозгами.
 

John_Smith

Атомск
Такие фильмы не помогают даже тем, кто с мозгами.

Сам по себе фильмы конечно нет. Но как дополнение.

А если они не дают повод даже задуматься о своей проблеме человеку с мозгами, значит у человека этих самых мозгов нет. Вот и все.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Скажу больше: мало иметь мозги. Нужно ещё уметь наблюдать за их работой и все что они порождают в голове.
 

Salo

Статист I степени
Мдя... Всё ещё курю... :blink: Наверно плохо наблюдаю. :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А что послужило началом к курению? С этой причиной и надо работать. Все превычки держатся на ментальном фундаменте.
 
Сверху