Зависимость от сигареты....

LION

Имею право
после вашего ответа,с теплого юга привета...это я так ...сам с собою...а ,да...завтра до 10 штук...за счет...э...
во силы воли и семечков ;)
Завязывай с семечкам. Дурят народ.
Я семушки с детства люблю, а покурить чуток позжее начал. Семушки и так и люблю, а никотин, ЗАРАЗА, не отстаёт.
 

Vl77

Новичок
Курил 17 лет, доходило до 2-х пачек в день. Не курю уже больше пяти лет. Возможно кому-нибудь понадобятся мои советы.

1. Технология:
- снизить кол-во сигарет до 2-3 в день. Помогут таблетки, пастилки, конфетки, даже жевачка с никотином(редкая гадость, никотинет, кажется)
- пару дней курить по 1 сигарете в день.
- перестав курить продолжать ходить в курилку, делать "перекуры".
- никогда больше не курить сигареты, НИКОГДА!, НИ ОДНОЙ!
- сочувствующим говорил, что не бросил, а перестал курить, бросил - это когда не куришь больше времени, чем курил.

2. Психология:
- основное - это принять решение - обоснованное, серьёзное, не для публики, для себя.Оно должно быть более важным, чем последствия. Например вероятности болезней, неприятие возможных секс-партнёров(плохо пахнет) тут не подходят ИМХО.
- для меня главным оказалась причина для такого издевательства над собой - я не желал больше зависить от сигарет.
- какое-то время помогала мысль, что даже одна сигарета, даже одна затяжка и всё напрасно!
- было некоторое самолюбование - вот я какой крутой, уже пять дней не курю! Тоже помогает не сломаться.
- самым тяжёлым оказалось лишится ритуала курения. Поэтому и надо было посещать курилку, что-бы научиться как-то справляться с этим. Очень тяжело было не закурить радом с курящим водителем...

3.Последствия:
- потолстел на 20кг, конечно не только и не столько из-за отказа от никотина, но факт на весах!
- перестал кашлять, а ведь ужас какой был, особенно по утрам, или из-за смены сигарет!
- перестал болеть,тьфу-тьфу!
- обоняние улучшилось на порядок, если не больше!
- улучшилась нервная деятельность, ИМХО
Да много разного улучшилось, всего не скажешь!

Успехов всем бросающим!
 

Salo

Статист I степени
Курил 17 лет, доходило до 2-х пачек в день. Не курю уже больше пяти лет. Возможно кому-нибудь понадобятся мои советы.

Да много разного улучшилось, всего не скажешь!

Успехов всем бросающим!
спасибо за инфорацию,дельно...во...

Я например буду курить пока лёгнкие не выплюну :)
а когда уже ,тогда ...и уже...и будешь как новенький .без легких,сердца,пиписьки и мозка...одна вата...много-много ваты !думай ,пока молодой... :angry:
 

~LuMeN~

Новичок
Как как бросить курить? Помимо веселого способа "выкури пачку Беламора"...
 

Sodom

Пользователь
Для этого сила воли должна быть большая...да и жизненная ситуация располагать.Вот помню бросал курить когда, не крил где-то неделю, пока в жизни не начались всякие плохие вещи, с тех пор опять курю :)
 

Immortal

groove
Для этого сила воли должна быть большая...да и жизненная ситуация располагать.Вот помню бросал курить когда, не крил где-то неделю, пока в жизни не начались всякие плохие вещи, с тех пор опять курю :)

вот вот. в книге про это говорится.
 

Багира

Активный пользователь
Самостоятельно бросить не удавалось. Курил почти 20 лет, доходило до двух пачек в день. Если пытался бросить сам , то поднималось давление, становился агрессивным.Пробовал иглоукалывание, пока кололи - все нормально, как только прекращали - через день закуривал. Лет 6 назад приятель посоветовал обратиться к врачу, который тогда практиковал в центральной аптеке на втором этаже. Как фамилия врача - не помню. Тот велел два дня не курить, затем прийти на прием. По часам мы с ним общались минут пятнадцать, в основном он заставил меня четко сформулировать, почему я хочу бросить и что мешает. Затем просто заявил, что тяги к курению у меня больше нет, что я перешол из мира курящих в мир некурящих. Предложил прочуствовать, как это тяжело дается(два дня без курения).Вернуться же назад - одна затяжка. Самое интересное, что с тех пор не курю, курящие в моем присутствии не вызывают никаких ответных реакций. Да, еще он посоветовал в течении одного месяца не выпивать в присутствии курящих, но так как я спиртное не употреблял, то тут проблем не было.

Фамилия врача Арсланов. Я тоже была у него. Давно это было. Он тогда ещё в Снежинке принимал. Но сказал то же самое, и я не курила. Только вот два года спустя подруга сманила всего на ОДИН разок, и всё началось заново. А ведь доктор предупреждал, что только ОДНА затяжка и я опять там. И вот два месяца назад я бросила опять, уже самостоятельно. Таблетки ТАБЕКС купила и ... на 4-ый день уже не хотела курить. Но тут ещё и сила воли всё таки нужна. Знакомая пробовала тоже эти таблетки, как курила так и курит.
 

Immortal

groove
ерунда всё это :lol: лучше пойду курить

ну и очень жаль. ничего, рано или поздно всё равно поймёшь. но будешь жалеть о том, каким дураком был.

И вот два месяца назад я бросила опять, уже самостоятельно. Таблетки ТАБЕКС купила и ... на 4-ый день уже не хотела курить. Но тут ещё и сила воли всё таки нужна. Знакомая пробовала тоже эти таблетки, как курила так и курит.

хех. и об этом в книге говорится.
 

FANTOM

Новичок
курить брошу , буду водочку пить :lol: а вдруг и её запретят :lol:
 

Эlton

I'll be back
Типо, когда рак легких перейдет в ощутимую стадию?
У кого как... Мне лет в 30 разонравилось курить по пачке каждодневно. Потом, организм сам собой постепенно уменьшил потребность в курении до 2-х...3-х сигарет в день. А лет с 35-ти я вообще не ношу сигарет. Хотя, 3...4 раза в год могу в тёплой компании под коньячок и покер выкурить хорошую сигару. :)
 
Сверху