ЗАПАХ

C

copycat

Guest
 Очень сложные запахи... не могу сказать, чего конкретно... но при "попадании" сразу остро ощущаешь момент, который в памяти связан с этим запахом... 

Заметила, что все детские сады и школы пахнут примерно одинаково... и еще старые кинотеатры, но их почти не осталось... запах первой любви - запах кинотеатра, дермантиновая обивка сидений, пыль, подгнившие доски... мне было совсем мало лет, а он был киногероем... влюбляться в простых смертных казалось мне тогда глупым и скучным занятием...
 

Cherra

Активный пользователь
Мне кажется, что грусть пахнет дождем. Весна - первыми цветами. Больница - кучей разных лекарств. Детсво - мамиными тортиками и плюшками :rolleyes:
 

Immortal

groove
как я уже писал. запах моего детства это запах в зубной поликлинике. :rolleyes:
 

Vengeance

Новичок
Запах горячего молока с медом - напоминание о детстве и время препровождения на больничном дома :p. Весна - запах цветов, травы и сирени. Запах мед. спирта - больница. Запах озера мне напоминает школьное время - турслеты. Запах досок и пыли, как уже и говорили, вызывает воспоминания о сценах в ДК :rolleyes:. И на последок, как же можно забыть запах пюрэ с котлетками - детский сад!!! :lol: :)
 

AntI_TH

Анна Дарк
У меня детский садик ассоциируется с запахом какого-то напитка,который нам давали...никак не могу вспомнить как он назывался)Что-то ээ...кислородное...)
Не знаю почему,но самые положительные эмоции вызывает запах дождя...)Вот как сейчас...)
 

Vengeance

Новичок
У меня детский садик ассоциируется с запахом какого-то напитка,который нам давали...никак не могу вспомнить как он назывался)Что-то ээ...килородное...)
Угу чтот под тип кислородного коктеля) - у меня он вызывает воспоминания о Соколенке :D А запах дождя - умиротворения)
 

Dark Alessa

Новичок
Запах старых книг. когда я была маленькая (ну, лет 5-6 на вскидку), я обожала читать старые книги, даже если не понимала толком, что в них написано. И запах у них такой... даже не знаю, как это передать
 

MaRRika

follow your heart...
У меня детский садик ассоциируется с запахом какого-то напитка,который нам давали...никак не могу вспомнить как он назывался)Что-то ээ...килородное...)
Не знаю почему,но самые положительные эмоции вызывает запах дождя...)Вот как сейчас...)
а у меня садик ассоциируется с запахом гречневой каши с молоком... бее... :(
 

КлЕвАя

Новичок
Мальчик, который мне нравился..всегда очень вкусно пах..Я просто обожала этот запах..Сейчас я очень часто чувствую, что многие мои знакомые пахнут точно так же...думаю так пахнет просто порошок...Но мне этот запах очень нравится, хочу пахнуть так же...
 

_Mimoza_

Новичок
Наша память вся держится на ассоциациях...
В основном моя память держится на музыке. Все значимые (и не очень) моменты жизни неразрывно закреплены с музыкой.
Запахи... по запахам я многих людей различаю (в основном, по парфюму), нюх хороший... Много чего опознаю по запаху...
 

ИсТериЯ

Новичок
У меня детство пахнет вареным мясом и пирогами, которые готовила бабушка...) Еще детсво напоминает запах свежего белья,которое только с улицы)) Юг мне напоминает запах кальяна)) и вобще многие воспоминания у меня вызывают запахи...в основном чьих-то духов...
 

Tenshi

Новичок
а я прошлое не по запахам различаю...а по вкусу...
сладость вприятных впечатлений, терпкая горечь разлуки, кислинка удивления... и тд...
 

entity

Новичок
Вы не смейтесь, но школа у меня ассоциируется с запахом былочек, которые я поедаю в буфете. Лето - средство от комаров, Новый год - пихтовое масло.
 
Запах свежей пластмассы.)Всё детство в игрушках провалялся. Да и корпус от компьютера у меня был с большими пластиковыми вставками. Детство с этими запахами ассоциирую у себя
 

kreg

Новичок
Елка - это зимой, плюс подарки (у нас дома мама и ее подруга рассортировывали разные конфеты по еще тогда самодельным из открыток коробкам), АПЕЛЬСИНЫ (ух-х), торт "Прага" , шоколадные пряники...
Летом - просто природа, вымученные сады еще не донимали меня...Мне хватало парка городского...лето все равно пролетало незаметно.
Иногда лекарствами - болела часто..Тогда около леса жила - пахло лесом.
 
Сверху