Художественное фото

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Добрый день! Я новичок, хотел бы посмотреть фотографии, на которые указаны ссылки, но я не могу их открыть. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
пользователи удалили фотки, можно сказать, что в связи с истечением срока давности) вы не сможете их посмотреть. объём закачиваемых данных ограничен, поэтому пользователи удаляют старые файлы, чтобы осовободить место для новых. вроде так, поправьте есличо.
 

wrs81

Пользователь
Знакомые места вижу)) В Гагре и на Голубом озере были?
Конечно! Впечатления потрясающие! И не надо ехать куда нить за БУХОР. На Голубом озере больше всего впечатлила прозрачность воды, особенно, красиво при закате и рассвете. Одним словом - КЛАСС! :D Единственно, что не понравилось - это в Сочи куча народищу и толкучка, да и с транспортом броблемы бывают, а так, понравилось всё!!! *YAHOO*
 

INERTAN

Новичок
Скорость расширения огненного шара свыше 6 км в секунду?! <_<
хз в википедии написано. По-моему там маленько ошиблись..

Конечно! Впечатления потрясающие! И не надо ехать куда нить за БУХОР. На Голубом озере больше всего впечатлила прозрачность воды, особенно, красиво при закате и рассвете. Одним словом - КЛАСС! :) Единственно, что не понравилось - это в Сочи куча народищу и толкучка, да и с транспортом броблемы бывают, а так, понравилось всё!!! *YAHOO*
)
 

Salo

Статист I степени
Волшебная психоделическая сборная Чехии по математике
Номинанты премии Кандинского - 2010
Культурный фонд "АртХроника" представил в Центральном доме художника выставку работ номинантов премии Кандинского, присуждаемой за достижения в области современного искусства. Среди финалистов 2010 года - Александр Бродский, Никита Алексеев, Игорь Мухин, Павел Пепперштейн, Александр Слюсарев, АЕС+Ф и "Синие носы". Выставка продлится до 13 октября.

Уж все выкладывать не буду :)
Посмотреть вложение 132893
 

Hikari

I am a true ^_^
Вы хотите сказать что первая фотка это какая то крутая художественная работа? ;) Я конечно извиняюсь, но это хлам в чулане!
 

Touareg

to kalon epieikes
Вы хотите сказать что первая фотка это какая то крутая художественная работа? ;) Я конечно извиняюсь, но это хлам в чулане!
Ты не вкуриваешь чувак, это концептуальный пост пост модернизм, какая выверенная композиция, какая великолепная игра света и тени, сколько глубокого сакрального смысла в этой работе и еще частичка души ее автора, ах. ;)
 

Hikari

I am a true ^_^
Я всё вкуриваю, но восьмой закон Джонстона неумолим: отстой есть отстой. ;)
И если я считаю что это какаято туфта я так и говорю.


Посмотреть вложение 132945
Вот эта фотка заняла 1 место в фотоконкурсе от Sony в прошлом году, приз 20.000$
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    333 KB · Просмотры: 126

LeXXa

Пользователь
Посмотреть вложение 132945
Вот эта фотка заняла 1 место в фотоконкурсе от Sony в прошлом году, приз 20.000$

замечательный пример тонального разделения планов за счёт воспроизведения на снимке так называемой тональной перспективы. редко встречается в репортажной съемке.
 

ask

Местный
Вы хотите сказать что первая фотка это какая то крутая художественная работа? :unsure: Я конечно извиняюсь, но это хлам в чулане!
Работа называется "Колумбарий" . Для кого-то колумбарий - место захоронения праха близких , а для кого -то - хлам в чулане. Вы обратили внимание, что коробочки на снимке - это коробки из под фотопластинок 9х12? В них фотографы чаще всего и хранили стеклянные негативы.Кстати, язык этой работы очень напоминает язык Кандинского, только инструмент другой - не кисть, а фотоаппарат.
 

zolly

Местный
Вот такие боксеристы в России :) Два фото одной девушки
 

Вложения

  • _________.jpg
    _________.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 88
  • _________1.jpg
    _________1.jpg
    59 KB · Просмотры: 85

YeTi

статус неустановлен
Попробую издалека.В геометрии все доказательства строятся на неких положениях, которые принимаются без доказательств - аксиом. В классической геометрии одна из аксиом гласит, что параллельные - не пересекаются, и на этом строятся последующие доказательства. Лобачевский , упрощенно говоря,ввел как аксиому, что параллельные пересекаются на расстоянии равном бесконечности, и в результате - неэвклидова геометрия.
Основные положения, которые Вы привели, безапеляционны и звучат как аксиомы. То есть вы строите систему на положениях типа"Если фотографируют женщину, а точнее ее фигуру и тем более обнаженную, то главным образом акцент на красоту женского тела" не признавая, что кто то взял за аксиому другое положение, например, что через фотографирование тела можно передать внутренний мир либо женщины, либо свой. Так вот - свою аксиому вы не считаете нужным доказывать, но при этом просите оппонента сделать это. Во вторых, даже с точки зрения аксиоматики, Ваша аксиома на аксиому не тянет, так как не определено, что такое красота женского тела, и если кому-то нравятся худенькие, то кому- то толстушки. И так можно сказать почти по каждой фразе. Ну например "Но на таких фотографиях женщина ни когда не будет во весь кадр, она будет только частью кадра, для подчеркивание основной сюжетной линии" Посмотрите снимок замечательного городского фотографа Соколкова Егора (портрет Доманиной )Снимок занял первое место на одной из городских выставок.Портрет во весь кадр - и я вижу и красоту, и мудрость этого человека, но не вижу никакой сюжетной линии.Или посмотрите портреты Рокотова, не все изображенные там обладают внешней красотой в общепринятом смысле этого слова.Но какие у всех его персонажей глаза!
И последнее. Художественная фотография , с моей точки зрения,это определенный интеллектуальный язык, как и любой другой вид искусства. А каждый язык использует определенную знаковую систему.И если я не знаю немецкий язык, это не дает мне повода считать произведения Гете абракадаброй.
... но так же не дает выдавать за максимум на счет "глаз" и уж тем более давать определение работам других людей, изначально принижая и не беря в расчет попытку что то сказать свое. думаешь был бы тот же шагал или маяковский если бы не было возможности самовыражения?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
alexapk написал(а):
Суслика снял этим летом.
Ты суслика видишь? И я нет! А он есть!!
(стырено), но как нельзя лучше подходит к описанию данной фотки :)
 

ask

Местный
... но так же не дает выдавать за максимум на счет "глаз" и уж тем более давать определение работам других людей, изначально принижая и не беря в расчет попытку что то сказать свое. думаешь был бы тот же шагал или маяковский если бы не было возможности самовыражения?
Вы это к чему? Как Ваша фраза связана с вышеприведенной цитатой? Вы, видимо, не поняли ее смысл .Здесь нет и попытки что то принизить.Наоборот , это мотивированный призыв к толерантности в искусстве и предложение не ставить клеймо, на том , что не понравилось, а попытаться понять.
 
Сверху