Художественное фото

Steeply

Skynet
я не профи в фотоделах, но моему глазу тяжело воспринимать такой размытый фон =)
А в остальном все прекрасно )
Фон и должен быть размытый, эт ж художественная фотка. Тут акцент то был не на лес, а на девушку. (в глазах вон какая искорка :) )

P.s. хотя фотка чуть мазаная :D объектив г...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Фон и должен быть размытый, эт ж художественная фотка. Тут акцент то был не на лес, а на девушку. (в глазах вон какая искорка :) )

Ну раз должен быть, то пусть будет =)

Хотя я думаю, что фон чуть-чуть почетче не убьет эту искорку))
 

Mek_ph

Активный пользователь
Так съемка в ручном режиме, а в нем поправки любой автоматики блокируются. Что ручками выставил-то и запишит.
Цветокорекция могла быть только в программном или авто режиме.

Ну и что? Хоть ручная хоть автоматическая коррекция ББ происходит постфактум. И если пробой, то пикселы белые, то есть по всем трем основным каналам максимальное значение. Дальше все зависит от способа коррекции. Если за счет увеличения какого-либо канала, то ничего не изменится, а если за счет уменьшения, то может появится отттенок.

Может диофрагму почти полность закрыть и выдержку больше поставить.

А разница? Динамический диапазон матрицы это не увеличит, то есть если фото будет экспонировано так же, то с цветом будет все так же. Можно попробовать HDR...


ЗЫ Как пример пробоя - сфотографируйте в вечернее время светофор (не обязательно вечернее, но для зрелищности эффекта, то есть чтобы улица была не пересвечена). Сердцевина всех цветов будет белой... Причина проста...
 

ph1l74

filatique
P.s. хотя фотка чуть мазаная :) объектив г...

Фотка мазаная. В этом проблема. Ну ето мое мнение. Поэтому кофта и фон немного сливаются. Вот я бы фон вообще сделал темнее а девушку четче, но уже ничо не сделать =( Ладно, я порулю немного в фотошопе, может чт-нибуть и намучу =)


Блин, мало , что изменилось =(
 

yamig

Мирный атом
Все-равно не хватает! Телефончика этой симпатичной девушки :)
Кстати наоборот фото вполне самодостаточное, если только присмотреться и понять что она всем своим естеством просит мобильный телефон чтобы позвонить ещё разок, вглядись :D
 

Steeply

Skynet
ЗЫ Как пример пробоя - сфотографируйте в вечернее время светофор (не обязательно вечернее, но для зрелищности эффекта, то есть чтобы улица была не пересвечена). Сердцевина всех цветов будет белой... Причина проста...
А если все цвета на месте будут?

Отражение в воде же получается нормальное. А цветовая температура у них одинакова.
 

Steeply

Skynet
ну можно еще вот так, тут фотка чуток порезче.
Но ракурс какой-то больно с низу получился.
 

Shamanище

Новичок
вот знаю, что чет не хватает, но ни как не могу понять чего??
Подскажите плз.
второй подбородок у дефки - незачёт, не обьектив фоткает а фотогроф, не греши на технику, нет точного центра, акцента вообще не вижу, по мне дык вся девка воспринимаеться кучей, наверное слишком резко, наверняка на предустановке портретной съёмки было, в данном случае надо было резкость на лицо, наверное можно в шопе подчиститьи посветлее дефку зделать, а то с фоном сливаеться
 

Steeply

Skynet
не греши на технику, нет точного центра, акцента вообще не вижу
любопытно как ты сможешь четко сфоткать когда объектив сам по себе мылит :) Причем на любых фокусах и почти на любой диафрагме.
Диафрагма была на F5.6, а следовательно самая сильная замылиность будет. Если бы я снимал стеклом L другой бы разговор был.

вся девка воспринимаеться кучей, наверное слишком резко, наверняка на предустановке портретной съёмки было, в данном случае надо было резкость на лицо
Прежде чем годать, посмотри сначала exif.
Лицо большое, и на любую точку можно навести резкость, хоть на нос, хоть на глаз, хоть на губы, хоть на челку, да хоть на что и все это будет лицо. Раздница будет только в ГРИП.
Аргумент не защитам, иначе выражайся яснее.

наверное можно в шопе подчиститьи посветлее дефку зделать, а то с фоном сливаеться
Во 1. будет уже не естественное освещение.
Во 2. Как может сливаться темный фон с ярким центром?
В 3. смысл вообще фотографии, если ее в фотошопе обрабатывать? Может лучше тогда вообще все в фотошопе рисовать? В шопе редактируются мелкие огрехи, ну ни как не 80% фото.
 

Shamanище

Новичок
2стипли, тело безумное у тебя есть образование художественное? если нет, то тебе что-то объяснять бесполезно, если ты купил фотоаппарат за 20 тр, это ещё не делает тебя профи, и от этого ты не станешь снимать лучше, если бы ты хоть немного разбирался в фотографии, то не спрашивал бы что да как, поумничать у тебя не получиться:) экзиф смотреть в лом, купи мыльницу и тащись фотки будут лучше
 

Steeply

Skynet
2стипли, тело безумное у тебя есть образование художественное? если нет, то тебе что-то объяснять бесполезно, если ты купил фотоаппарат за 20 тр, это ещё не делает тебя профи, и от этого ты не станешь снимать лучше, если бы ты хоть немного разбирался в фотографии, то не спрашивал бы что да как, поумничать у тебя не получиться:D экзиф смотреть в лом, купи мыльницу и тащись фотки будут лучше
Не больное, но есть.
Я у тебя и не спрашиваю, что да как.
Если тебе в лом что-то делать, то тут уже не моя вина. У тебя цель придраться к чему либо :)
Хм, вот чет я от тебя не одной фотки не видел.
А все твои коменты носят чистый негатив для всех фотографов. У тебя что вражда какая-то?
 

Steeply

Skynet
Не знаю кто это, у меня ник не так пишится.
я ещё не зделал то фото которое бы хотелось разместить на обсуждение:D
тут уже другой разговор. Критика более весомая от тех людей, которые свои фото не раз показывали и их достоинства оценили. Так что думаю меня понять можно.
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=604565 посмотри мыльницы тож не плохо фоткают, только вспышки встроенные тупят
Судя по твоей критике, тут я могу тоже сказать, что фотка мыленая, и пузырьки (а я полагаю, что акцент был и на них) не четкие. Плюс еще в глаза бросается отблеск от вспышки на бокале и горлышке бутылки (тут он явно лишний).
А края стакана, справа и слева, выглядят, так как будто в шопе смазывания Гаусса, чуть ли на половину выставили.
Правый край стакана, «в свете» почему-то угловатый (у бокала есть углы?).
Тень от струи на стене больно резкая, и обрывистая, она тоже бросается в глаза, хотя должна быть только дополнением.

Да еще можно кучу найти недочетов. Так что и твоя фотка не идеальна. :)
 
C

copycat

Guest
Давайте фотки выкладывайте хватит спорить  :)
 
Сверху