Худеем вместе!

Рината выкладывала расписание тренировок, тренируется она от силы 7 часов в неделю. Но, повторюсь, честно и грамотно.
Честно, чтоб не филонить, а грамотно - чтобы усилия не уходили в трубу. Плюс сбалансированное питание.
У нее дети, муж и она плотно занята на весьма ответственной работе. Зная, как пашут израильтяне, таки поверю.
Не, я тоже удивилась, потом захотелось подробнее узнать, как она дошла до жизни такой. План-схему, таксказать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Где ее расписание тренировок можно глянуть? Я ж чуток похудела, у меня даже талия обозначилась, но с фитнесом хочется как то грамотнее общаться, тогда и результаты будут лучше, я думаю. Пока что все в группах, массовое, может я и чего то не так делаю, а всем и пофиг ))
 
Тебе ее расписание, может, и во вред будет. Нужен строго индивидуальный подход, при соблюдении общих принципов, конечно.
После 30ти необходимы силовые тренировки, то самое банальное железо. Кардио и танцы - чтобы "добить", ну и в порядке баловства для поднятия настроения.
Пахать придется заметно больше, чем юным девочкам, а есть заметно меньше и сбалансированней.
Сильно щадить суставы и обязательно найти хорошего тренера. Он оценит уровень тренированности и рассчитает оптимальную нагрузку.
Кстати, офигела, когда узнала, что ей 45.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сильно щадить суставы и обязательно найти хорошего тренера. Он оценит уровень тренированности и рассчитает оптимальную нагрузку.
Кстати, офигела, когда узнала, что ей 45.
Да, я тоже офигела... думала лет 30. А вот с хорошим тренером как раз таки проблемы.
 
Ну как-то так вот. Четко, матом и по делу. )))
"Быть фитнес-неофиткой – тяжело: под руководством тренера ты уже согнала с себя первый, самый легкий жир и воодушевилась, но пока еще боишься оказаться с тренажерами и гантелями тет-а-тет. Команды тренера ты выполняешь беспрекословно, но, что делать в зале без него, не понимаешь. Особенно, если это новый зал с незнакомыми тебе тренажерами, где ты можешь оказаться, уехав в отпуск, в командировку или просто сменив место жительства.


В новом зале у неофиток начинается паника: сбивая об углы машин локти и колени, они мечутся по помещению угорелыми обезьянами и страшно радуются, когда в море оборудования видят пару-тройку знакомых тренажеров типа скамьи для сгибания ног лежа или римского стула. На них неофитки напрыгивают и в припадке экстатической ярости начинают делать известные им упражнения. А те упражнения, для которых в новом зале тренажеров нет, они вычеркивают. «Это лучше, чем ничего», -- думает неофитка. Не совсем так. Это не хуже, чем ничего. Но и не лучше. Такой тренинг и есть то самое ничего. Ты тратишь энергию не на построение красивого тела, а на обогрев зала, но, с другой стороны, «каждый дрочит, как он хочет».

Если ты не хочешь быть «с другой стороны», тебе следует понять принципы построения тренировки и им следовать. Только так из бестолковой фитнес-обезьяны ты можешь превратиться в фитнес-сапиенса.

Итак. Как следует построить тренировку, если стаж занятий – меньше двух лет? Я рекомендую комплексную тренировку на все группы мышц. Она состоит из 4 частей:
1) Суставная разминка и легкий престретч.
2) Сила.
3) Кардио.
4) Глубокая растяжка.

С пунктами 1, 3, 4 неофитке всё более-менее ясно, бином Ньютона для нее – силовая часть.

Вот вам примитивная картинка:
1363272969_anatomicheskaya-karta-rus.jpg

В каком бы зале ты ни оказалась, твоя задача -- выстроить силовую тренировку в следующей последовтельности по группам мышц:

а) спина,
б) нижняя часть спины,
в) грудь,
г) дельты,
д) трицепс,
е) бицепс,
ж) ноги-ягодицы (одно комплексное упражнение),
з) пресс.

На каждую группу мышц ты делаешь одно упражнение в 3-5 подходах, используя имеющееся в зале оборудование.

Ходи и читай таблички на тренажерах.
769-1500.jpg


Они очень доходчивы: прорабатываемая мышечная группа выделена, подписана, а ниже (сбоку, сверху) дано краткое, но понятное описание техники упражнения. Если владеешь элементарным английским, ты – в шоколаде. Если нет, вон из зала, тупое животное. Не выучила язык на уровне “move slowly”, тело ты себе не построишь. В лучшем случае, превратишься в жилистую перекаченную лошадь.

Если ты попала в подвал со ржавыми желязяками, на которых табличек отродясь не водилось, не паникуй: набирай в интернете «упражнение на дельты» или что там тебе ещё непонятно и вперёд!

Если тренажеров вообще нет, ищи упражнения с гантелями или гирей и даже с собственным весом. Главное – проработать указанные группы мышц в заданной последовательности.

Примеры упражнений на эти группы:

а) Спина: тяга верхнего блока за голову, подтягвания в антигравитоне.
б) Нижняя часть спины: тяга горизонтального блока, т-тяга в тренажере.
в) грудь: разводки с гантелями на наклонной скамье, жим в хаммере, сведения в тренажере peck-dec ( «бабочка»).
г) Дельты: жим гантелей сидя, разводки с гантелями.
д) Трицепс: отжимания на брусьях или в антигравитоне, французский жим сидя, разгибания с верхним блоком кроссовере.
е) Бицепс: подъем гантелей хватом «молот», сгибания с гантелями на наклонной скамье, сгибания с нижним блоком в кроссовере.
ж) Ноги-ягодицы (одно комплексное упражнение): жим ногами лежа, гиперэкстензии, гакк-приседания, суперсет: разгибания ног сидя/сгибания ног лежа (как вариант).
з) Пресс: подъемы ног на брусьях, скручивания на скамье (лучше – «половинки»), скручивания на фитболе, скручивания в тренажере.


Ты должна иметь в арсенале, как минимум, три упражнения на каждую группу мышц и умело ими жонглировать от тренировки к тренировке, а не уныло делать одно и то же из года в год.

Знание = свобода. В фитнесе – в том числе. Чем больше ты знаешь и понимаешь, тем менее ты зависима от тренажеров и инструкторов. Мне, чтобы прокачать тело, достаточно устойчивой поверхности под ногами."
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спасибо, лена. ценная инфрмация. Я разрозненно, конечно об этом всем слышала, но вот так свести все в одно не хватало думалки ))
 
Да не за что. Это не я.
Там есть один важный, но малозаметный момент. Женщины любят и привыкли закачивать без ума ноги и зад.
А этого, говорят, делать категорически нельзя. У большинства из нас и так тяжеловатый проблемный низ.
От перекача он станет мощнее, но не красивее, плюс добавятся отеки тканей.
Низ надо не закачивать а пережигать. Легкий вес, максимум повторов, одно комплексное упражнение..
Плечевой пояс не надо бояться грузить, но только не "лифтерскими" весами.
Те, с которыми можно осилить 20-25 повторов по 3-5 подходов почти без перерыва- в самый раз.
 
Запишитесь в один из салонов красоты на первый сеанс - сами узнаете, кто вам подходит больше.
 

Фрау

Местный
а куда кстати делся массажист из Дианы? его все хвалили. очередь к нему была сумасшедшая.
 

Makintosh

Пользователь
Вот я поэтому и спрашиваю.. В салоне дороговато будет. Хвалили какую-то Алю, но к ней тоже не пробиться. На дому есть кто недорого делает?
 

Врединa

Настоящая
Да уж, сходила я тут на массажик. Синяки по всему бедру. Не, не так, один сплошной синяк. Больше не пойду.
 
Опять буду ругаться. По специфике работы знаю кое-что про зеленый кофе.
Не худеют от него, он лишь содержит некоторые антиоксиданты, которые есть и в "обычном" обжаренном, но в обжаренном их немного меньше.
Причем содержание действующего вещества, хлорогеновой кислоты, в робусте выше, чем в арабике (если правильно помню).
От зеленого кофе вы не похудеете, а только сломаете кофемолку и налопаетесь гадости.
Но кофе, в качестве источника антиоксидантов и для небольшого временного разгона обмена веществ, употреблять можно,
в комплексе с другими мероприятиями (фитнес, сбалансированное питание и т.д.).
ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. Натуральный кофе опасен при многих диагнозах.
Так что не покупайте фигню по завышенной в 10 раз цене. Похудеть она вам если и поможет, то лишь как плацебо. )))
Ну и на еду меньше останется.
 
И не покупайте всяческие турбослимы и похудины.
В основе "турбослимов" лошадиная доза кофеина (это честно указано на упаковке),
и принимая их при проблемах с сердцем и сосудами вы рискуете раньше времени стать ангелом.
В "похудинах" - банальные мочегонные или слабительные. Мы таки хотим просто меньше весить или быть стройнее?


Свежий мотиватор. Увы, пока не собственного производства.
32 года, четверо детей, в том числе двойняшки.
Диастаз прямой мышцы живота (хде он теперь?), смещение межпозвоночных дисков.
И никаких чудес, просто три месяца силовой йоги.
Посмотреть вложение 212235
Посмотреть вложение 212236
 

Вложения

  • 505202_original.jpg
    505202_original.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 96
  • 505078_original.jpg
    505078_original.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 90
Сверху