Хоккей

snzStorm_ru

10L 9R
Вчера "Спорт" смотрел до последнего дневника Чемпионата мира,
в третьем часу за комп сел - на почте 65 уведомлений об ответе в хоккейную ветку))
 

YAKudza

Пользователь
а канадцы пытались-таки подличать (((

Чемпионат мира
Местная полиция задержала сборную России по пути на финал ЧМ

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" на ЧМ в Канаде, по пути из отеля на арену на финальный матч с Канадой сборную России ожидал неприятный и нелепый, прямо говоря, инцидент. Об этом рассказал пресс-атташе сборной России Василий Канашенок. Всё дело в том, что автобус с нашей командой - перепутать с каким-то другим его просто не могли по той простой причине, что он имеет специальную раскраску чемпионата мира и российский флаг, нарисованный на борту - был остановлен канадскими патрульными полицейскими машинами.

Из того, что происходило дальше, ясно только одно - местная полиция хотела задержать то ли водителя автобуса нашей команды, местного жителя, то ли сам автобус, но по сути-то задержала сборную России, соперницу сборной Канады по финалу чемпионата мира. В итоге водителя в обиду наши не дали, но и доехать до арены полицейские им не позволили, блокировав дорогу. Пришлось нашим игрокам, тренерам и персоналу остаток пути - около километра - пройти пешком.

Тренерский штаб сборной России выразил крайнее недоумение этим инцидентом.
18 мая 2008 года, воскресенье. 19:54
http://www.championat.ru/hockey/_whc/news-110937.html

представляю как теперь эти полицаи локти кусают - не нада русских за {ПИП} дергать ))))


*уки!
И так всё под себя зашатали....на 1 льду играли

Мы Счастливы :mellow:
орали как хрен знает кто
 

Gerda

Активный пользователь
Наконец-то!!!!!!Блиииинн!!!АААаааа :mellow: :) :p мы сделали это!!!!Вот блин..Ковальчук!!!аааа :D :lol: МЫ ЧЕМПИОНЫ!! :lol: :lol: фуууухх сколько эмоций...даже за ночь они не угасли))))
Ковальчук..сидел-сидел..ну я имею ввиду шайбы в ранних матчах не забивал,А тут на тебе :lol: красавааа ^_^ .Как всегда Набоков показал мастер класс),и как говорили:"Нельзя обвинить Набокова в заброшеных шайбах."
фууух..мы сделали это!!! :lol:
 

Gerda

Активный пользователь
ах да..судилы-м... :p :D ваще..как так можно..главное когда мы нарушаем так они видят,а когда канадцы так они сразу же отварачиваются :mellow: ппц :) ладно хоть удаление в овертайме канадцем дали..главный увидел,а лайтсманы ваще..че лезут..не хотели им давать..типо там косания были :lol:
 

Erman

Пользователь
НАШИ ПАРНИ - ГЕРОИ!!! В 100 летие хоккея такой подарок!!! Мы шли к этому и ждали 15 лет!
С ПОБЕДОЙ, ТОВАРИЩИ!!! :mellow:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ах да..судилы-м... :p :D ваще..как так можно..главное когда мы нарушаем так они видят,а когда канадцы так они сразу же отварачиваются :mellow: ппц :) ладно хоть удаление в овертайме канадцем дали..главный увидел,а лайтсманы ваще..че лезут..не хотели им давать..типо там косания были :lol:
дык лайнсмен америкос, а главный - европеец...

интервью с ковальчуком:

Чемпионат мира
Ковальчук: спасибо канадцам, что испугались России

Эксклюзив Чемпионат.ру
19 мая 2008 года, понедельник. 3:31
Автор: Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк")

Если у кого и были обиды на Илью Ковальчука, который никак не мог забить в решающих матчах за сборную России, оставаясь на этом турнире лучшим диспетчером без единой заброшенной шайбы, то после финала ему простили всё. Теперь он настоящий герой российского хоккея. Заслуженно. На беседу к журналистам Илья вышел с медалью на шее. Ленточка, на которой висела золотая награда, почти оборвалась. Потому что хоккеист непрестанно подносил ее к губам. Слёзы нападающего после решающей шайбы – второй, заброшенной им в этом матче, – видели вся Россия и весь мир.

- Алексей Морозов правда прогнозировал, что вы решите исход матча?
- Да. Он мой сосед по комнате, мой друг по жизни. И поддерживает меня в трудный момент. Тем, наверное, слаще эта победа. Но ведь неважно, кто забивал. И я говорил это в течение всего турнира. Тот же Овечкин забил очень важный гол, который перевёл нас на швейцарцев в четвертьфинале. Вся команда играла просто блестяще. И я думаю, что большой праздник мы подарили болельщикам, которые этого заждались. Я очень рад.

- Признайтесь, на вас давило, что забить не можете? Вы всё же снайпер.
- Может быть, давило. Хотя на вас, наверное, больше, чем на меня. Мы выиграли все матчи, и это самое важное. А что у меня получилось, возможно, означает, что я эмоциональный барьер преодолел и на следующем чемпионате мира всё будет лучше.

- Голы помните?
- Да просто сейчас даже не хочется говорить об этом. Потому что это заслуга всех ребят, даже тех, кто не играл. Того же Мозякина. Того же Ерёменко, который получил травму. Они никакого гнилья не привносили в команду, никаких обид. Это бы хороший коллектив, и я просто всем благодарен.

- Вас по ходу матча переводили из звена в звено. Как к этому отнеслись?
- Да какие тут могут быть обиды в финале. Тренеры просто прочувствовали, как лучше сделать. Не каждому тренеру это дано.

- Был какой-то перелом в финальном матче?
- Я бы не сказал. Потому что мы забили за пять минут до конца. А в овертайме канадцы, возможно, чуть больше нервничали. И удаление Нэша вызвано этим. Потому что он опытный игрок - чемпион мира, становился лучшим игроком турнира. Но сегодня чуть испугался России. За это ему спасибо.

- Вы ещё перед матчем говорили, что канадцы русских боятся. Правда боялись?
- Мы с ними ещё перед чемпионатом мира играли - выиграли. Плюс у нас добавились пара человек. И я думаю, канадцы сегодня не очень комфортно себя чувствовали.

- Почему всё же хозяева не могут выиграть чемпионат мира? Мы в том году, канадцы - в этом.
- И слава богу, что не могут! Тем слаще победа. Я ещё раз поздравляю всех болельщиков, родных, близких, дочку свою - она будет гордиться своим папой.

- Помните 1993 год, когда наши последний раз становились чемпионами мира?
- Мне 10 лет тогда было - я ещё газет не читал. Для меня это первая победа. Хотя и в Москве был отличный чемпионат мира. У нас и тогда отличная команда была, атмосфера внутри коллектива. Но нам не повезло с финнами. А в этом году в полуфинале я, к сожалению, не играл. Но ребята сыграли так, что просто слов нет.

- Как проведёте вечер сегодня?
- Это останется за кадром.

- Интересно ваше мнение, как игрока. Многие специалисты уже заявили, что этот же тренерский штаб должен готовить команду к Олимпиаде. Как бы вы к этому отнеслись?
- Меня, наверное, кто-то не любит, а кто-то ненавидит. Но я такой человек, который говорит, что думает. Я никогда не юлю. Я со многими тренерами работал, и скажу, что с этими специалистами работать одно удовольствие. Постоянный позитив, постоянная свобода. Энергией от них заряжаешься. Умные, стильные. Людям, которые с ними работают, это очень приятно.

- Сегодняшний матч самый интересный и важный в вашей карьере?
- Да. Потому что в Канаде, в финале. И столько болельщиков приехало. Потому что мы ездим по городу на автобусе и видим, сколько народу в майках ходит. Сегодня перед игрой желали удачи. Я уверен, что и сейчас у меня телефон разрывается. Мы для них играли, для них победили. И я уверен, когда прилетим завтра в Москву, будет хороший праздник.
http://www.championat.ru/hockey/article-21746.html


интервью с морозовым:


Чемпионат мира
Морозов: я Илье говорил, что в финале он всё решит

Эксклюзив Чемпионат.ру
19 мая 2008 года, понедельник. 6:00
Автор: Регина Севостьянова (радиостанция "Маяк"),

Капитан сборной России Алексей Морозов считает, что история с автобусом российской команды, задержанным местной полицией перед финалом чемпионата мира, конечно, позлила хоккеистов. Но россияне так хотели победить, что в итоге добились успеха. Теперь капитан мечтает вернуться домой, чтобы отпраздновать победу в кругу семьи.

- Я помню, что побежали, упали, и там уже куча-мала... И столько эмоций, радости. Даже на какое-то время потерялись в пространстве. Не понимали, что произошло и где мы вообще находимся, потому что такого вообще никогда не ощущали. И это очень приятный момент, хочется его запомнить на всю жизнь.

- Расскажите про свои ощущения сейчас.
- Теперь уже отходим, радуемся. Будем, конечно, долго радоваться. Хочется уже на родину вернуться, порадоваться с родными. Праздновать эту победу, долгожданную. Увидеть семьи. Хочется побыстрее отсюда выбраться и вернуться на нашу землю.

- При счёте 2:4 канадцы вроде стали как-то испуганно играть. Не показалось?
- Вроде они стали больше от обороны действовать. А может, просто сил не хватило. Поэтому мы больше времени проводили в их зоне, а они старались просто отбросить шайбу. Опасных моментов у них, в принципе, уже не было.

- Была перед овертаймом уверенность, что всё так закончится?
- Уверенности не было. Ведь это хоккей, игра. Мы просто в раздевалке говорили, что надо до конца работать, что бы ни случилось. Коллективом, друг за друга. Всё так удачно у нас сложилось, потому что у нас была хорошая команда.

- Что помогло вам оставаться командой, даже проигрывая, и не перейти на индивидуальные действия?
- Долго это складывается - строится коллектив. Никто не начал паниковать, кричать, какие-то недовольства высказывать. Мы просто до конца выполняли установку.

- Этот чемпионат стал продолжением московского или он получился иным?
- Он другой, другие команды. Просто мы извлекли урок из того чемпионата, многое поправили. Кроме того, совсем другой хоккей тут - маленькие площадки.

- Где сложнее играть, в Москве или в Канаде?
- Здесь. Потому что всё-таки в чужой стране, на чужой площадке. А дома, как говорится, и стены помогают. Хотя мы чувствовали поддержку.

- Вы ждали от Ковальчука такого финала?
- Я ему говорил, что в финале он всё решит. Дня два-три назад начал уже об этом говорить ему. Мы очень хотели выиграть. Канадцы тоже вышли очень настроенными. Но мы переломили игру и бились до конца.

- История с автобусом очень позлила?
- Конечно. Было неприятно. Но мы пришли в раздевалку и договорились, что не будем обращать на это внимание, а будем готовиться и делать результат.
http://www.championat.ru/hockey/article-21750.html
 

Olmer

We'll do it live!
О, ну наконецто :) А то помню, вчера вечером по радио говорили что наши продувают канадцам, думал не выкрутяться, ан нет) Молодцы :mellow:
 

AntI_TH

Анна Дарк
УхххХуу наши молорики))Интересная была игра))Даже не ожидала,что счёт так быстро откроют.Не зря всё-таки я не спала)
 

Arsenicum

Пользователь
Ух... посмотрел щас повтор. эмоций - выши крыши!!! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!! Сколько лет мы не слышали этих слов в хоккее!!! УРА!!Ура!!
Илья Ковальчук - лучший :mellow:
 

Immortal

groove
Тренер у канадцев такой урод. И у всех их игроков рожи как у фашистов - квадратные, страшные, хмурые. :mellow:

Как увидел их, сразу понял, что за нами победа.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А я эту игру записал!!! :mellow: И теперь магу наслаждаться! :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
ага :mellow:
завтра пересжимать буду. 7Гб в сырце, да и качество не ахти.
Но игра-то ЗОЛОТАЯ!
 

MaRRika

follow your heart...
До конца досмотрела.)))) Наши красавцы!!!

Кстати, эти два гола Ковальчука были единственными его голами в этом чемпионате!
 
Сверху