Хочу научиться шить

Inesperado

/sarcasm mode: ON
почитала вчера инет немного
себе бы купила brother innov-is 10, в Челябинске стоит 10990
не наворочено, но и не чайка
отзывы, вроде, неплохие

можт и куплю, надо подумать еще до поездки в члб
 

Sashula

Пользователь
может и ошибаюсь. но слышала что у brother очень много пластмассовых деталей, и они со временем изнашиваются.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну мне на ней не пахать =)
тоже читала что жаномы повыносливее
но у меня слабость к бразерам. вязальная у меня бразер и швейную ей хочу пару :D :D :D
если пойдет, так я все равно захочу модель покруче с вышивалкой
а если не пойдет, так штаны подшивать и бразера хватит )
 

kroha

Местный
я тоже за вышивалку...
и именно за Брадерз
в Столице швейных машин их всех больше и дешевле
тем паче с моей карточкой, если она уже идет без акции-скидки
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ирина как-то подтолкнула резко мои мысли о швейной машине
цепануло конкретно
два года хотела пассивно, теперь перехожу к активным действиям
купила большую книжку о шитье
в вскр посмотрю с сестрой в столице шв. машин бразеры. она швея по образованию, поди разбирается :D
 

kroha

Местный
посмотри в иховом интернет-магазине, там их миллион...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я смотрела
выбрала в инете innov is 10
надо еще живьем глянуть в любом случае
 

Ёля

Древничок
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=3749844&clid=502 у меня такая покупала летом в Надэль стоит не помню сколько но больше 10, выбрала её из-за того что есть регулятор давления лапки и можно шить шифоновые и шёлковые ткани, ну и в комплект входят разные лапки и иголки, понравилась очень.
Сейчас идут курсы портного в пл 120. Можно там научиться шить.
 

Bestiya

Attagirl!
После приобретения машинки, самый простой путь - шить по Бурде. Тренироваться на детях, брать самые простые модели. Остальное приходит с навыком.
 

Cherra

Активный пользователь
У меня Бразер, купленная 10 лет назад, кроме смазки и замены лапмочек (т-т-т) ничего не ломалось. Петля автомат, 21 строчка. Тогда она стоила 8 тр, думаю вполне дорого. Самые дешевые все-таки не стоит брать. Лучше подкопить, не на 1 год же машинку покупать.
В ПЛ были раньше курсы по кройке и шитью, да наверное и сейчас бывают. Научиться пользоваться машинкой это одно, а шить немного другое, основы кройки и шитья нужны, без них никуда. Впрочем в школе нам давали основы хорошо, мне хватило.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я это...
купила машинку
люто любимый зять подговорил купить дороже модельку, чем хотела
ну у него жена швея... я и послушалась :pardon:
теперь встал вопрос где у нас можно приобрести невыпендрежные ткани
в лыковке одни шторы
а старый пододеяльник рано или поздно кончится :help:
 

Ландыш1988

Уже освоился
я это...
купила машинку
люто любимый зять подговорил купить дороже модельку, чем хотела
ну у него жена швея... я и послушалась :pardon:
теперь встал вопрос где у нас можно приобрести невыпендрежные ткани
в лыковке одни шторы
а старый пододеяльник рано или поздно кончится :help:

Поздравляю с покупкой машинки, тоже к этой цели неспешно иду. А ткани можно купить в меркурии на 2 этаже (выбор небольшой), и есть ост. библиотека, на углу магазин ткани (по диагонали от рынка лыковского) - так вроде ничего выбор, мне показалось)
 

Врединa

Настоящая
Какая ты Кать быстрая))) Поздравляю. Я ещё в раздумьях, до зарплаты мужа :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я давно думала
ща у меня был выбор брать кеттель или швейную
взяла вторую, потому что стоит в три раза дешевле :D да и вещь полезнее кеттеля
 

Vivien

Уже освоился
я это...
купила машинку
люто любимый зять подговорил купить дороже модельку, чем хотела
ну у него жена швея... я и послушалась :pardon:
теперь встал вопрос где у нас можно приобрести невыпендрежные ткани
в лыковке одни шторы
а старый пододеяльник рано или поздно кончится :help:

поздравляю))))))) завидую по-тихонечку))))) тоже хочу)) расскажи какую купила и где плиз)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
купила в столице швейных машин в Челябинске brother innov is 20 (он же NV 20) за 12990. отличается от NV 20 за 10500 (которую я сначала хотела) большим количеством операций и жестким чехлом
в подарок получила огромную корзину для рукоделия, которую тут же подарила любимой сестре на новый год :D и приглашение на бесплатное обучение
пока не распаковывала машину, жду парада планет или уборки :help:
priloha0.jpg

умеет шить без педали, делает петли автоматически
и имеет приятный внешний вид :angel:
порадовали консультанты. я не спрашивала совета, сразу показала что надо. Машинку подняли со склада, при мне ее распаковали, опробовали, все показали от заправки нити, до обметывания петли.
 

sova_f

Пользователь
Неплохой выбор тканей на углу возле ДК магазинчик (рядом с домом, где "Сервис" живет) (они же в доме 40 по Забабахина и на Васильева недалеко от Загса в подвальчике почти на против Управления ВНИИТФ) , недорогие и невыпендрежные ткани (и продавцы) - это в Огонек.
 

aurora

Активный пользователь
купила в столице швейных машин в Челябинске brother innov is 20 (он же NV 20) за 12990. отличается от NV 20 за 10500 (которую я сначала хотела) большим количеством операций и жестким чехлом
в подарок получила огромную корзину для рукоделия, которую тут же подарила любимой сестре на новый год :D и приглашение на бесплатное обучение
пока не распаковывала машину, жду парада планет или уборки :help:
priloha0.jpg

умеет шить без педали, делает петли автоматически
и имеет приятный внешний вид :angel:
порадовали консультанты. я не спрашивала совета, сразу показала что надо. Машинку подняли со склада, при мне ее распаковали, опробовали, все показали от заправки нити, до обметывания петли.

ай какая аккуратная красавица! Поздравляю! тяжелая?
вот бы премиальные были каждый месяц..
 

Rimma

Новичок
В Меркурии на 2ом этаже есть небольшой отдельчик тканей.,я там часто покупаю,он хоть и свиду маленький, но много чего можно найти
 
Сверху