Хочу научиться шить

Inesperado

/sarcasm mode: ON
строчила сегодня образец
устрочила его всеми 40 операциями :D :D :D
машинка - просто песня
шьет как мурлыкает. ребенок спал рядом на диване, даже ухом не повел.
приедет супрук из теплых краев, запрусь одна в комнате учиться уже как-бы шить :db:
 

Nasti

Пользователь
я тоже купила - правда попроще)))) ребенок заболел, потому в Члб не поехали... терпения не было и купили у нас в Найфле - там акции сейчас на машинки (моя оказалась дешевле на 1000 по сравнению с Швейным миром, или как там он - на молодогвардейцев в Члб который). Взяли Жаном фэмили 3012 около 6000 получилось. Довоооооольнаяяяяя)))))) Мне надо то было - строчку да зигзаг))))))) Боялась, что с инструкцией не разберусь - освоила все с первого раза и без посторонней помощи - очень все понятно и с рисунками (все для блондинок)))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
столица швейных машин ))
там еще дают с покупкой машинки пригласительный на бесплатные мастер-классы
ну и менеджер показывает вообще все, инструкция только если что-то забылось )
 

Nasti

Пользователь
вобщем, терпения у меня не хватило ждать до поездки в Члб)))) руки прям чесались))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня тоже чесались у нас купить бразера попроще
муж не разрешил, сказал нафик ему надо потом мое нытье, что не того купила :D :D
успеха вам в освоении)
 

Nasti

Пользователь
Спасибо!))) сегодня будет готова партия льняных полотенец для кухни!
 

Fix

Активный пользователь
У меня жанаме уже 10 лет, теперь тихо мечтаю о плоскошовке или коверлоке!!!
 

Врединa

Настоящая
А я так и не решилась на машинку. Решила проверить свое терпение в работе с тканями без машинки. Осваиваю фатин. Мама обещала дать свою машинку, если желание не пропадет, потом уже современную куплю, если хоть что-то будет получаться.
 

kroha

Местный
а я своим Брадерзом довольна
умная и простая
страх, приобретенный в школе на промышленных машинках, уходит
пояляется даже желае сшить, что нибудь годное ..но не наволочки-простыни..а занятся например лоскутным шитьем...посмотрим, тем паче машинка стрекочет почти неслышно, а у нас это важно...
 

Fix

Активный пользователь
А я б сейчас с удовольствием пошила бы на быстрой железяке (как в 125 школе были)!!
 

Nasti

Пользователь
а я своим Брадерзом довольна
умная и простая
страх, приобретенный в школе на промышленных машинках, уходит
пояляется даже желае сшить, что нибудь годное ..но не наволочки-простыни..а занятся например лоскутным шитьем...посмотрим, тем паче машинка стрекочет почти неслышно, а у нас это важно...
Согласна, у меня тоже только еще больше желания появилось что-нить шить после покупки, потому что осознала на ЧЁМ мы шили в школе (у нас такие были ручные машинки старюююющие) только в сравнении.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а у меня рука так и тянется поднимать лапку не сбоку, а сзади, как на машинках в школе
сколько лет то прошло? 13 или 15? :D
мышечная память, однако
шью флисовую утку
ух тяжело она мне дается :mega_shock:
 

kroha

Местный
а у меня рука так и тянется поднимать лапку не сбоку, а сзади, как на машинках в школе
сколько лет то прошло? 13 или 15? :D
мышечная память, однако
шью флисовую утку
ух тяжело она мне дается :mega_shock:
у моей как раз сзади машинки поднятие-опускание лапки
 

Nasti

Пользователь
а у меня рука так и тянется поднимать лапку не сбоку, а сзади, как на машинках в школе
сколько лет то прошло? 13 или 15? :D
мышечная память, однако
шью флисовую утку
ух тяжело она мне дается :mega_shock:
))))))))))))))) у меня то же самое)))))))) хотя, что уж там казалось бы - уроки труда раз в неделю!!!!!... Правда лет 15 прошло не меньше с той поры! Вотэтода!)))))))Вот это память тела! Удачи с уткой!!! Все получится - это точно! Фото потом покажите.
Я нашила полотенец. Племяннице (вижу ее, блин, только раз в год) купили куклу - ей нарядов пару-тройку сшила. Хочу попробовать котов игрушечных - выкройки в инете нашла. Хочу позже попробовать сшить белье постельное домой. Хотя, наверно, купить дешевле будет))))) но надо посчитать для интереса. Да и, думаю, оч приятно будет спать на белье собственного изготовления
 

Vivien

Уже освоился
Nasti, а дайте пожалуйста ссылку на машинку, которую вы купили?? тоже хочу.... выбираю))
 

Nasti

Пользователь
ссылки у меня, к сожалению, нет - эт я просто в магазин пришла и купила. Хотя, думаю, в интернет-магазине "найфл" (я покупала просто в найфле нашем снежинском) она есть Janome Family Silver line 3012. Для выбора я, конечно, не советчик. Одно поняла для себя - мне не нужен был нитевдеватель))))) а продавцы его считают важным достоинством машинки. Хорошей покупки!
 

Nasti

Пользователь
[sub]О! еще пикольная идея - это игрушки шить - такие прикольные есть в инете! Особенно коты! А еще целое направление "куклаТильда". Здорово, наверно, будет подарить такую куклю друзьям, если учеть их особенности и одеть куклу примерно в их любимую одежду...главное, чтоб за куклу вуду не сочли))))[/sub]
 

kroha

Местный
[sub]О! еще пикольная идея - это игрушки шить - такие прикольные есть в инете! Особенно коты! А еще целое направление "куклаТильда". Здорово, наверно, будет подарить такую куклю друзьям, если учеть их особенности и одеть куклу примерно в их любимую одежду...главное, чтоб за куклу вуду не сочли))))[/sub]
[sub]...главное, чтоб за куклу вуду не сочли))))[/sub]
воть ето дааа)))
 
Сверху