Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Добавлен опрос. Отдельная тема про него удалена.
 

natasha_n_n

Местный
В соответствии с ст.16 Закона"О приватизации за бывшим собственником многоквартирных домов (а это муниципалитеты) сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания. Проще говоря, если до момента приватизации городская администрация не провела капремонт и не передала собственникам дом в надлежащем состоянии долг в виде капремонта остаётся за муниципалитетом. Какой ещё мы долг не оплатили? Мы всю жизнь кому -то должны ,а где же наши деньги которые мы платили и платим ежемесячно?
 

natasha_n_n

Местный
Строительная экспертиза перед капитальным ремонтом многоквартирного здания


Длительная эксплуатация многоквартирного дома сопровождается постепенным износом конструктивных элементов сооружения, что приводит к ухудшению прочностных характеристик здания. На определенном этапе эксплуатации здания возникает потребность в проведении капитального ремонта, в процессе которого устраняются следы повреждений и принимаются меры к предупреждению появления дальнейших разрушений. Эффективность выполняемых преобразований напрямую зависит от качества выполнения предварительного осмотра.

Профессиональный подход к анализу реального состояния дома помогает наиболее точно определить степень имеющихся отклонений от нормативов, что позволяет составить перечень необходимых восстановительных работ. В процессе экспертного исследования большое внимание уделяется состоянию фундаментного основания, для чего производится исследование состояния прилегающего грунта. Своевременное выявление оползневых и осадочных процессов позволяет предпринять правильные защитные меры, предотвращающие развитие опасных процессов.
Вопрос : в Снежинске проведена экспертиза ? Где можно ознакомиться с результатами ?
 

AlexXx

Местный
Восьмиквартирник там под шиферной крышей, ничего течь не будет, если только обломки шифера будут сыпаться. И или новые листы плохо закрепленные летать научаться (имели в свое время такую незадачу на таком доме, когда после ремонта кровли сильным порывом ветра шифирину оторвало).
А вообще смета там загадочная, крыша то еще по среднему туда сюда пролазит вместе с работой. А вот "ремонт фасадов", с покон веку на деревянных домах в поселке фасады не ремонтируют, красят только, а тут обана ремонт фасада и сразу почитай 0.9 ляма (надоть смету смотреть).
за пол ляма, должны в таком доме напрочь снести крышу и отстроить по новой вместе с чердаком. в действительности вам не капремонт надо а новый дом
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Я Ваше видение ситуации в России понял. Многие посты Вами правильно написаны, но ....в итоге у Вас "добрый царь". :) Прошу прощения за офф.
не люблю лермонтовщину ... пишите прямо ...
Для меня "добрый" не тот кто не наказывает, а тот кто наказывает по делу. И тут "добрый" в смысле "хороший".
А царь он, Президент, король, вожак, принц или хрен с горы .... называйте как хотите ... лишь бы ИСПОЛНЯЛ И БЫЛ ДОСТОИН!
А не как в Украине ...(вырезано) много, а настоящие мужики все на заработках в России.
 
Последнее редактирование модератором:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Пусть сначала составят нормальный гражданско-правовой договор и представят ео собственникам.

Понятно, что деньги, собранные в Снежинске уйдут на ремонт домов в Урюпинске.
Наивные люди епрст. На какой в жопу ремонт? Все бабло, которое сверх 13% подоходника идет к ворам, чиновне, прохиндеям. Более того. Раздолбаное и однозначно подыхающее ЖКХ спихнули с баланса "государства" на плечи гражданам!
Прошу присмотреться ... все прибыльное, что дает бабло и качает с постоянного контингента без конкурентов захапали бандиты. В Снежинске это и Вега и Сервис и заправки и Керамин и телевидение ... все что дает прибыль отжимается всеми правдами и неправдами с подключением в том числе и "государства".
И ваши "капитальные", не подними мы тут срач ... давно осели бы у очередного утырка с жирной мордой.
 

mr.maximus

Активный пользователь
Наивные люди епрст. На какой в жопу ремонт? Все бабло, которое сверх 13% подоходника идет к ворам, чиновне, прохиндеям. Более того. Раздолбаное и однозначно подыхающее ЖКХ спихнули с баланса "государства" на плечи гражданам!
Прошу присмотреться ... все прибыльное, что дает бабло и качает с постоянного контингента без конкурентов захапали бандиты. В Снежинске это и Вега и Сервис и заправки и Керамин и телевидение ... все что дает прибыль отжимается всеми правдами и неправдами с подключением в том числе и "государства".
И ваши "капитальные", не подними мы тут срач ... давно осели бы у очередного утырка с жирной мордой.

Ну, полноте, что за злобство :) В наше время достаточно нужных знакомств и вчерашний инженер сегодня вполне может сделать головокружительную карьеру. Людям повезло, порадоваться бы за них, а Вы тут употребляете нелицеприятные эпитеты типа "бандитов".

Вот просто интересно, например Вам предложили быть тем самым "утырком с жирной мордой" и грести бабло лопатой. Согласились бы? Только честно.
 

natasha_n_n

Местный
Ну, полноте, что за злобство :) В наше время достаточно нужных знакомств и вчерашний инженер сегодня вполне может сделать головокружительную карьеру. Людям повезло, порадоваться бы за них, а Вы тут употребляете нелицеприятные эпитеты типа "бандитов".

Вот просто интересно, например Вам предложили быть тем самым "утырком с жирной мордой" и грести бабло лопатой. Согласились бы? Только честно.
Главное по жизни не скурвиться и не стать сукой. Тогда можно спокойно смотреть в глаза собеседнику и воспитывать своих детей. И тем и другим есть чему у вас поучиться.
 

natooar

Местный
Наивные люди епрст. На какой в жопу ремонт? Все бабло, которое сверх 13% подоходника идет к ворам, чиновне, прохиндеям. Более того. Раздолбаное и однозначно подыхающее ЖКХ спихнули с баланса "государства" на плечи гражданам!
Прошу присмотреться ... все прибыльное, что дает бабло и качает с постоянного контингента без конкурентов захапали бандиты. В Снежинске это и Вега и Сервис и заправки и Керамин и телевидение ... все что дает прибыль отжимается всеми правдами и неправдами с подключением в том числе и "государства".
И ваши "капитальные", не подними мы тут срач ... давно осели бы у очередного утырка с жирной мордой.
"гнев богов" конечно замечательно, но если ли альтернатива? каким способом поддерживать строения в рабочем состоянии.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
"гнев богов" конечно замечательно, но если ли альтернатива? каким способом поддерживать строения в рабочем состоянии.
Ребята, если мы будем думать за государство и платить за поддержание имущества ... как не крути, все-таки государственного, хотя нам его и спихнули почти, то нахрена нам чиновники, депутаты и прочие умники?
Пусть часть налогов из 13%, которые с нас берут переводят под эту статью. Не секрет, что сотни миллионов налогов воруют наши милые, улыбчивые ЧП, обходя всеми правдами и неправдами статьи "кривых" законов. Сколько воруют "на дорогах", сколько отмывают на откатах!!! Все перечислять - бумаги не хватит. А оффшор, который так преступно был использован градоначальниками ЗАТО!!! Плохое было начинание? Нет же .... наша чиновня и ворье все обосрали. И кто за это сел!? НИКТО!!!
Так что не нужно валить с больной головы на здоровую! Специфика ЗАТО изначально подразумевает хоть какие-то льготы. А что мы имеем? ЧП-шники, застройщики везут рабов сотнями ... мы родню завести-целая история ....
Так, что не нужно тут разводить базары. Нету денег на ремонт - валите нахрен из удобного кресла. Пусть в него сядет предприимчивый и с мозгами, а не с большими запросами и ленивый, продажный чинуша.
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну, полноте, что за злобство :) В наше время достаточно нужных знакомств и вчерашний инженер сегодня вполне может сделать головокружительную карьеру. Людям повезло, порадоваться бы за них, а Вы тут употребляете нелицеприятные эпитеты типа "бандитов".

Вот просто интересно, например Вам предложили быть тем самым "утырком с жирной мордой" и грести бабло лопатой. Согласились бы? Только честно.
Уважаемый, у вас вопрос риторический, но я отвечу "кривой козой" ... Вам бы предложили отдать жизнь за ... ну, например, чтобы в Украине наступил мир, к власти пришел достойный лидер и бла-бла-бла ... согласились бы?
А теперь имхо ... я бы согласился за достойную зарплату помогать человеку, в котором я уверен, что он честен, строг к себе и к своим подчиненным, пробитый ПАТРИОТ, хозяин слова и готовый отдать за благо города, горожан, "берите выше" и свою карьеру и здоровье - всего себя! Я себя пока таковым не считаю, потому как "не варился в этой каше".
В этом плане мне нравится Путин ... не знаю, что там за "портьерой", но с расстояния в 2200 он мне ... я бы за него ... я бы за ним и в ледяную и в ржавую и в кипяток.
PS а про бандитов ... не говорите мне про "бросьте в меня камень" ... если начать копать ... нашего КПЗ городского не хватит, чтобы "зал ожидания" вместить. Поверьте на слово.
 

_mark

Пользователь
Пришла очередная квитанция, также неверные инициалы. Прогресс конечно есть - шрифт стал крупнее и четче.
 
Сверху