Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
еще один правовой нюанс, а как некоммерческая организация — фонд, может выставлять счет с пенями?
Ну вам же "Сервис" "рисует" за перерасход, за фонарики во дворе, "Диалог" берет мзду "типа за обслуживание" домофонодверки, за обслуживание электросетей ходят, электроплит, радио, которое торчит проводами из косяка ... за "ведро" с квадратного метра, за уборщицу ... "содержание жУлья" ... вы же платите ... будет прецедент ... хоть копеечку заплатите ... и КАПЕЦ- узаконят и влупят "прогрессию"!
А это все ворью на карман.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
Ну вам же "Сервис" "рисует" за перерасход, за фонарики во дворе, "Диалог" берет мзду "типа за обслуживание" домофонодверки, за обслуживание электросетей ходят, электроплит, радио, которое торчит проводами из косяка ... за "ведро" с квадратного метра, за уборщицу ... "содержание жУлья" ... вы же платите ... будет прецедент ... хоть копеечку заплатите ... и КАПЕЦ- узаконят и влупят "прогрессию"!
А это все ворью на карман.
Это все коммерческие организации и они вправе выставлять пени за просрочку платежей, а тем более за оказанные услуги. В случае с регоператором, за что пеня? И на каком основании?
 

Single-Single

Местный
Я б сказал кидалово!

Уважаемый пользователь Кочевник, убедительная просьба, ознакомьтесь с пунктом 1.6 Правил Форума. Ввиду неоднократных жалоб других пользователей на стиль Вашего изложения и форму подачи Ваших мыслей, я скопирую его сюда.
Пожалуйста, впредь держите себя в руках и не злоупотребляйте экспрессией, цветами и размерами шрифтов.

выдержка из Правил форума:
1.6 В сообщениях пользователей допускается применение цвета, курсива, жирного, использование Caps Lock лишь в небольшом отрывке текста, остальной текст для удобства пользователей должен быть обычным. Красный цвет текста - только для модераторов!
 

natasha_n_n

Местный
Кроме этого, граждане недовольны появлением обязательного платежа за капитальный ремонт, добавленного на основании поправок в Жилищный Кодекс (271-ФЗ). Этот факт вызвал недовольство со стороны граждан, и на текущий момент капремонт отказываются оплачивать около 15−30% собственников жилья. В ряде областей, например, в Воронежской, Смоленской области количество отказов достигает 50%, во Владимирской — 60%, рассказала Елена Докучаева.https://news.mail.ru/economics/23644630/?frommail=1
 
  • Like
Реакции: temp

natasha_n_n

Местный

Скачать методику формирования индикаторов. V 1.0.1
по всем по текущему году
Капитальный ремонт 2015 года
На текущий год работ (услуг) не запланировано

В список «Снежинск» включено 0многоквартирных домов, в том числе:

общей площадью
0.00 тыс.кв.м.
общим количеством работ (услуг)
0.00 шт.
количество работ (услуг) на текущий год
0.00 шт.
количество домов с работами (услугами) на текущий год
0.00 шт.https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2387023
Не надо ля-ля,нет там ничего....
 

tormaz

Активный пользователь
Скачать методику формирования индикаторов. V 1.0.1
по всем по текущему году
Капитальный ремонт 2015 года
На текущий год работ (услуг) не запланировано

В список «Снежинск» включено 0многоквартирных домов, в том числе:

общей площадью
0.00 тыс.кв.м.
общим количеством работ (услуг)
0.00 шт.
количество работ (услуг) на текущий год
0.00 шт.
количество домов с работами (услугами) на текущий год
0.00 шт.https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2387023
Не надо ля-ля,нет там ничего....
а как-же это?
https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2332155&limit=20&isCurrentYear=1
 
А где в Снежинске можно посмотреть планы на кап ремонт: Сметы,проекты,экономическое обоснование ?..Вообще тендер объявлялся или нет ?
а кто будет составлять сметы и проекты??? была передача ни одного проекта не было составлено. это требует доп затрат
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Это все коммерческие организации и они вправе выставлять пени за просрочку платежей, а тем более за оказанные услуги. В случае с регоператором, за что пеня? И на каком основании?
Так если бы обслуживали. У нас электрик спросил "Плита импортная?" ... я говорю "Ага ..." ... он - "Ооооо .... я даже не полезу, а то сломаю что-нибудь !" ....З ...зь обслуживание? А "сети" они обслуживают как? Напряжение проверяют?
 

AlexXx

Местный
Так если бы обслуживали. У нас электрик спросил "Плита импортная?" ... я говорю "Ага ..." ... он - "Ооооо .... я даже не полезу, а то сломаю что-нибудь !" ....З ...зь обслуживание? А "сети" они обслуживают как? Напряжение проверяют?
с газом та же бодяга, не лезут — шланг отсоединяют, проверяют на герметичность в выключенном состоянии всех комфорок и обратно прикручивают. И все грозятся, что нужно счетчик поставить))) ишь хитрюги
 

LEX

Активный пользователь
От проверки электрической плиты можно отказаться и не платить за эту услугу, в Движение такие заявления принимают
 

natasha_n_n

Местный
с газом та же бодяга, не лезут — шланг отсоединяют, проверяют на герметичность в выключенном состоянии всех комфорок и обратно прикручивают. И все грозятся, что нужно счетчик поставить))) ишь хитрюги
А и поставьте,выгоднее будет...
 
Сверху