Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

скептик

Пользователь

Misv

Местный
вчера по радио челябинска в новостях сказали, что прокуратура челябинска нашла кучу нарушений при капремонте дома и кучу недоделок - что то с крышей было связано. так же сказали, что регоператор ничерта не контролировал капремонт... ща разбираются с этим.
ну вот и нафиг мне такие проблемы за мои деньги, а потом еще и ходит чтоб переделали нормально
 

natasha_n_n

Местный
http://www.tumenpro.ru/2018/02/22/yuriy-chayka-programma-kapremonta-v-rossii-prakticheski-sorvana/
Юрий Чайка: программа капремонта в России практически сорвана
Опубликовано: 22 февраля 2018, 14:01 | Служба новостей ТюменьPRO


О том, что программа капитального ремонта в России практически сорвана, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании расширенной прокурорской коллегии.

По его словам, на сегодняшний день в России не выполнен ремонт каждого пятого дома из запланированных на 2017 год. Ответственными за срыв программы Чайка назвал региональные фонды капитального ремонта.

«Вскрыты факты хищений денежных средств, собираемых с населения, нарушений порядка начисления и учета взносов, выполнения работ ненадлежащего качества», — приводит слова Чайки «Московский комсомолец»
 

AlexXx

Местный
http://www.tumenpro.ru/2018/02/22/yuriy-chayka-programma-kapremonta-v-rossii-prakticheski-sorvana/
Юрий Чайка: программа капремонта в России практически сорвана
Опубликовано: 22 февраля 2018, 14:01 | Служба новостей ТюменьPRO


О том, что программа капитального ремонта в России практически сорвана, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании расширенной прокурорской коллегии.

По его словам, на сегодняшний день в России не выполнен ремонт каждого пятого дома из запланированных на 2017 год. Ответственными за срыв программы Чайка назвал региональные фонды капитального ремонта.

«Вскрыты факты хищений денежных средств, собираемых с населения, нарушений порядка начисления и учета взно насов, выполнения работ ненадлежащего качества», — приводит слова Чайки «Московский комсомолец»
Юра еще на местах не был и бумаг не видел, не знает как после капремонтов живут люди, а если бы знал, то слово «практически» не говорил.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
А вы "на местах" были и знаете?
Я видел что сделано в поселке – это косметика и не более. Родители жены живут в доме где уже 2 года, как должны были начать работы, знакомые живут в екб – после капремонта, пришлось делать ремонт во всей квартире и выбросить всю мебель и технику – после капремонта системы отопления затопило три этажа.
 

Фартовый

Местный
Кто контролирует выполнение работ и принимает эти работы ?
В договорах на выполнение работ есть гарантийные обязательства ?
 

AlexXx

Местный
Кто контролирует выполнение работ и принимает эти работы ?
В договорах на выполнение работ есть гарантийные обязательства ?
Мои знакомые увидели их в суде после ходатайства, там все мутно, субподрядчиков нанимают через победившие аукцион конторы и все ровно у них. Как из КВН про студента– «я ему тысячу рублей, а он мне разработал проект олимпийской деревни»
 

Фартовый

Местный
Ну хорошо, встретились в суде. Суд что решил ?
Есть пунк, что в течении 5 лет обещает гарантию, в случае чего, устраняют косяки за свой счёт ?
 

AlexXx

Местный
В тюменском доме, где рухнули балконы, недавно ремонтировали крышу https://ura.news/news/1052326061
типовая кирпичная пятиэтажка, как у нас на Победе, на ремонт кровли более 6,5млн, они там ее стальными позолоченными листами кроют, купола возводят?
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
типовая кирпичная пятиэтажка, как у нас на Победе, на ремонт кровли более 6,5млн, они там ее стальными позолоченными листами кроют, купола возводят?
Ага. Для отдельных пенсионеров малоимущих коттеджи строят с золотыми куполами. Дарят им, на их имя. Фиктивно конечно)

Говорят, и Сталин так любил. Только маленько по-другому. Коттедж (дачами тогда их называли) - социальному учреждению, взаправду, а его счастливому обладателю квартирку попроще и от столицы подальше)
Мудрый был и усатый.
 

han

Уже освоился
Указ о проведении саммита ШОС в Челябинске в 2020 году подписан президентом Владимиром Путиным. Южноуральскую столицу посетит много гостей, поэтому гостевые маршруты должны быть предметом особого внимания регоператора капитального ремонта, — заявил глава региона. — К 2020 году должны быть приведены в порядок все фасады домов, которые находятся на маршруте следования участников международного мероприятия.
Директор регоператора капремонта по Челябинской области Владимир Борисов рассказал, что работа по ремонту фасадов и кровель домов на гостевых маршрутах уже идёт.
— Проекты ремонта фасадов и кровель на гостевых маршрутах разрабатываются подрядными организациями, которые уже определены регоператором, а архитектура города Челябинска сейчас согласовывает паспорта фасадов, — уточнил Вадим Борисов. — По мере изготовления проектно-сметной документации все они будут поставлены на ремонт, и в течение 2018 и 2019 годов мы планируем все эти фасады на 126 домах обновить.
Регоператор уже заключил договоры и объявил аукционы на выполнение 3760 видов строительно-монтажных работ на три миллиарда 803 миллиона рублей.
Указ о том, что в 2020 году Челябинск примет саммиты ШОС и БРИКС, президент Владимир Путин подписал 15 марта.


Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/realty/409515539578881.html
 

han

Уже освоился
Гость
вчера 18:49

7
В названии статьи- отремонтируют дома, а В. Борисов - отремонтируем фасады. Деньги сдерут как за отремонтированные дома, попилят, а город получит потемкинские деревни!
Гость
вчера 19:20

6
вот и нашлось применение средствам капремонта
 

Diman

Уже освоился
Главное- перед гостями лицо ( то есть фасад) напудрить. А то, что жопа при этом будет в какашках-пофигу! Её же не видно )))
 
Сверху