Вывоз мусора

akademik

Активный пользователь

В Челябинской области расторгнут договор с регоператором по ТКО

Речь идет про МУП «Комритсервис», на работу которого поступает просто вал жалоб от жителей. Южноуральцы сообщают, что мусор вывозят редко, или вообще забывают про него, у самого предприятия накопились долги перед подрядчиками. Поэтому министерство экологии Челябинской области приняло решение искать нового исполнителя в Горном кластере. Об этом сообщил заместитель министра Виталий Безруков.

«На данный момент опубликована конкурсная документация на поиск нового регионального оператора, который сможет разработать инвестиционную программу и наладит процессы по вывозу отходов. В любом случае перебоев с вывозом мусора не будет. «Комритсервис» продолжит работу до прихода нового регионального оператора», – рассказал представитель ведомства.

Напомним, что в Горный кластер входят Саткинский, Катав-Ивановский и Ашинский районы, а также в Усть-Катав и Трехгорный.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился
Почти месяц назад "глава" по TV сказал что через 2 недели рег. оператором должны быть починены контейнеры, налажены крышки и т. д. ..... Воз с мусором и ныне там.
Сколько будет продолжаться эта беззубая болтовня властью облечённых, сколько можно платить за несуществующие, некачественные услуги , гробить машины по ямам, вместо дорог,прыгать по лужам в наших дворах и постоянно слушать что нет денег ....
двор Васильева 6-контейнер сломан-раньше нажимаешь на педаль-крышка открывается,сейчас нужно поднимать тяжелую крышку самой
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Педаль есть, крышки нет месяц - Победы 40(2)
Возьмите и позвоните. Телефоны оператора на баках. Мне то что отвечать я вам не мусорщик, и крышку вам не прикручу. Звоните, теребите, беспокойте. Привыкли на заднице сидеть за компом и ждать когда за вас все сделают! Все закончились те времена. :mad:
Ps а то что крышки нет - так вам и на педаль не надо нажимать! :Happy:
 

Marita

Пользователь
Возьмите и позвоните. Телефоны оператора на баках. Мне то что отвечать я вам не мусорщик, и крышку вам не прикручу. Звоните, теребите, беспокойте. Привыкли на заднице сидеть за компом и ждать когда за вас все сделают! Все закончились те времена. :mad:
Ps а то что крышки нет - так вам и на педаль не надо нажимать! :Happy:
Возьмите и позвоните. Телефоны оператора на баках. Мне то что отвечать я вам не мусорщик, и крышку вам не прикручу. Звоните, теребите, беспокойте. Привыкли на заднице сидеть за компом и ждать когда за вас все сделают! Все закончились те времена. :mad:
Ps а то что крышки нет - так вам и на педаль не надо нажимать! :Happy:
Не переживайте, звонили и им и в администрацию. Бестолку. Без крышки мусор вороны и бомжи растаскивают. Готовят претензию оператооу. Счастья Вам!!!
 

EnErGiZeR

.deleted.
Баки, судя по всему с какого-то алиэкспресса. Ну то есть явно не под реалии РФ предназначены. Наши довны прыгают на педальку с таким остервенением, что хлипенькое колено, открывающее крышку, ломается по откату.
Хоть вусмерть зазвонитесь, по факту починка этого хозяйства сродни всеми любимому ямочному ремонту - напоминает историю о тетеньке, решившей после рождения седьмого отпрыска сделать операцию по восстановлению девственности..
 

ask

Местный
Не переживайте, звонили и им и в администрацию. Бестолку. Без крышки мусор вороны и бомжи растаскивают. Готовят претензию оператооу. Счастья Вам!!!
Вороны зато теперь стаями по городу передвигаются. Расплодились. То там - то тут гуляют по газонам как куры. Стаями больше 50 штук. Никогда такого не было.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Баки, судя по всему с какого-то алиэкспресса. Ну то есть явно не под реалии РФ предназначены. Наши довны прыгают на педальку с таким остервенением, что хлипенькое колено, открывающее крышку, ломается по откату.
Хоть вусмерть зазвонитесь, по факту починка этого хозяйства сродни всеми любимому ямочному ремонту - напоминает историю о тетеньке, решившей после рождения седьмого отпрыска сделать операцию по восстановлению девственности..
А до смены оператора что, другие баки были?И мусор вывозят не китайцы с алиэкспресса. Одна из причин поломок - жители пытаются крышками утрамбовать мусор в переполненных баках.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
А до смены оператора что, другие баки были?И мусор вывозят не китайцы с алиэкспресса. Одна из причин поломок - жители пытаются крышками утрамбовать мусор в переполненных баках.
Не надо ровнять всех людей по себе.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А до смены оператора что, другие баки были?И мусор вывозят не китайцы с алиэкспресса. Одна из причин поломок - жители пытаются крышками утрамбовать мусор в переполненных баках.
Насколько я помню, меняли если не баки, то механизм уж точно
Вороны зато теперь стаями по городу передвигаются. Расплодились. То там - то тут гуляют по газонам как куры. Стаями больше 50 штук. Никогда такого не было.
Вороны, сороки - уже рутина. А вот у нас уже чайка завелась. Здоровенная, как на городской свалке) каэф
 

ASCO

Местный
Насколько я помню, меняли если не баки, то механизм уж точно

Вороны, сороки - уже рутина. А вот у нас уже чайка завелась. Здоровенная, как на городской свалке) каэф
Баки здесь не причем, просто жить стали лучше, жрать вкуснее и соответственно выбрасывать недоеденное стали больше. Иногда и мимо баков. У нас какая то сволочь выбрасывает пакет в урну, никак поймать не могу, лнадо у Грундика камеру попросить на время с защитой 65. Тут не только чайки, бомжи заведутся. У нас такой один уже пасется к баков.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Баки здесь не причем, просто жить стали лучше, жрать вкуснее и соответственно выбрасывать недоеденное стали больше. Иногда и мимо баков. У нас какая то сволочь выбрасывает пакет в урну, никак поймать не могу, лнадо у Грундика камеру попросить на время с защитой 65. Тут не только чайки, бомжи заведутся. У нас такой один уже пасется к баков.
Да уж! Жить стали лучше - завелся бомж.:confused:
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А до смены оператора что, другие баки были?И мусор вывозят не китайцы с алиэкспресса. Одна из причин поломок - жители пытаются крышками утрамбовать мусор в переполненных баках.
Баки меняли точно. Наша городская фирма собрала своё оборудование.
Несколько дней площадки Кыштым укомплектовывал своими, отменного, как оказалось, какчества.
 
  • Sad
Реакции: ASCO

ask

Местный
Баки меняли точно. Наша городская фирма собрала своё оборудование.
Несколько дней площадки Кыштым укомплектовывал своими, отменного, как оказалось, какчества.
Вот кажется мне, что если я одно мусорное ведро дома поменяю на другое такое же, а крышка у старого не ломалась, то у новог будет ломаться только если я мусор начну реже выносить и стану утрамбовывать его в ведре крышкой. Не могу говорить за весь город - но около моего дома баки переполнены с горой, а рядом - просто так гора, без бака. А тут еще одну напасть наблюдаю. Приезжают к бакам какие то грузовые машины со строительным мусором и сбрасывают его туда.Что, пропало место, куда его раньше отвозили?Почему раньше проблем не было?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вот кажется мне, что если я одно мусорное ведро дома поменяю на другое такое же, а крышка у старого не ломалась, то у новог будет ломаться только если я мусор начну реже выносить и стану утрамбовывать его в ведре крышкой. Не могу говорить за весь город - но около моего дома баки переполнены с горой, а рядом - просто так гора, без бака. А тут еще одну напасть наблюдаю. Приезжают к бакам какие то грузовые машины со строительным мусором и сбрасывают его туда.Что, пропало место, куда его раньше отвозили?Почему раньше проблем не было?
Дорого на мусорный полигон возить.
 

EVG69

Местный
Что, стало дороже? Или раньше тоже химичили? Но раньше я не видел, чтобы мусор по дворам развозили.
Раньше возили на наш полигон. Теперь наш закрыли, а возить нужно в Кыштым. А это несколько дальше и, соответственно, дороже. По этой причине в нашем садовом кооперативе тоже прекратили вывоз мусора. (((
 
Сверху