Высокопатогенный грипп

МОРОЗКО

Активный пользователь
Высокопатогенный грипп, называемый в народе свиным, идёт большими шагами, начинается эпидемия в городе Касли, в Озёрске закрыли школы, лицеи и т.д., на карантин, в Челябинске, вообще, караул!!! Как обстоят дела у нас в городе? Были-ли случаи заражения этим гриппом?
 

misha

Пользователь
Видимо были случаи...

цитата с сайта МОУ СОШ №135
По информации из управления образования, все школы города закрываются на карантин со вторника. Дальнейшую информацию смотрите по кабельному телевидению.
 

vanj

Активный пользователь
не знаю как насчет высокопатогенного, ведь только анализом крови на ...у нас не делают, можно определить различия в штаммах вирусов, у нас грипп заразный гад ходит, причем обязательно с инкубационным периодом, у нас почти вся семья болеет, с перерывом в 3-4 дня , причем даже изолировали сразу ребенка, на 4-й день без температуры пришел обратно домой, и через 3 дня следующий заболел, я один остался не заболевший....
болеют с температурой под 39 два три дня, дальше легче, болят мышцы, глаза, начинается с легкого першения в горле, которое к утру дает высокую температуру,так что народ остерегайтесь.
конечно вряд ли это высокопатогенный грипп (птичий, или рыбий), но тот факт, что медицина даже не пытается это выяснить - наводит на печальные выводы, понимаю что некогда посетить всех больных, но хоть бы скорая выборочно кровь брала, и выясняла это...., хотя вряд ли ведь если гдето эпидемия наверное какие то премии мед. начальству не платят, типа недоглядели, и любые случаи (их даже не выявляют) высокопатогенного гриппа так это вообще ЧП для медначальства, так что правды не дождемся, спасибо, медики по домам ходют, и скорая быстро приезжает, рядовым медработникам СПАСИБО.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Даже в Челябинске у беременной женщины не смогли вовремя его обнаружить и она умерла через 6 дней после родов...печально...В прошлом году в Каслях было два летальных исходао от этой заразы, причём, в одном случае умерла девочка 20-ти летняя, почему сразу не берут анализ, у каждого заболевшего? ведь, если раньше его выявить, то больше возможностей благополучного исхода :unsure:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
чем рекомендуют лечить?
не знаю, чем рекомендуют врачи, я смотрела в программе "другие новости", что нужна обязательная госпитализация, и, что нельзя его лечить как обычный грипп, это и является главной ошибкой невыявленного "свиного" гриппа, что лечат его как простой.
 

чуча

Новичок
а у нас в городе надеюсь нет таких случаев со свинным гриппом? или просто не разглашают! наши медики вообще стараются не ставить диагнез грипп, а там всякие орви и орз!
 

volchonok

Уже освоился
а у нас в городе надеюсь нет таких случаев со свинным гриппом? или просто не разглашают! наши медики вообще стараются не ставить диагнез грипп, а там всякие орви и орз!
Видимо не ставят по причине того, что перед областью отчитаться, что низкая заболеваемость гриппом в г.Снежинске. А вот если бы была высокая из области их наругали, что плохо проводили агитацию к вакцинации.
 

vanj

Активный пользователь
ну хорошо, рассмотрим ариант с госпитализацией.....
спопробуйте сказать какие такие лекарства есть в больнице...
какие антибиотики есть из последних, ну или из умеренно дорогих (местного действия) разве только постоянный мед контроль, и то, что лекарства могут ставиться в уколах (быстрее действует),
там есть тамифлю?????
там есть нурофен????
та есть арбидол????
там быстро купят и дадут то, что надо, а не будут лечить тем что есть?????
там сделают анализы сразу, а не "в пнидельник, когда откроется лаборатория", или вызовут лаборантов для проведения анализов крови(мочи)????
может в нашу лабораторию суперсовременную,(которая стоит уже сто лет) закупили реактивы?????

и еще много вопросов если будут положительные ответы процентов на 70, то можно в больницу ложиться, если нет.... то что там делать??
 

vanj

Активный пользователь
да уж блин зараза эта
как мне в заразной квартире не заразиться?
повязки не предлагать, ибо через 15 минут от дыхания кожа преет, и на мокрой думаю еще больше вирусы резвяться.
может пронесет??
 

vanj

Активный пользователь
приходила врач к ребенку, на вопрос по какаму принципу закрывают классы на карантин дала интересный ответ, оказывается сейчас директор школы решает садить ли на карантин класс - глупость несусветная, я думаю уже неделю как надо было посадить ВСЕ школы на карантин, не получили бы такой волны гриппа, и если копнуть ... то наверняка в отдел образования были высказаны такие рекомендации , но они же сами ... врачи (мозга) (я так думаю)
 
приходила врач к ребенку, на вопрос по какаму принципу закрывают классы на карантин дала интересный ответ, оказывается сейчас директор школы решает садить ли на карантин класс - глупость несусветная/
закрывают классы если на карантин, если детей пришло 50 именее %.т.е половина или меньше. 121 шк некоторые классы на карантине, но ничего не сказали по ТВ.
ps попробуйет попить витаминки и иммунал
 

kroha

Местный
говорят. не разрешено ставить ГРИПП, только ОРВИ или ОРЗ...мы лежали, детский врач решил ставить нам ампициллин, мы отказались - аллергия, он настаивал, пока я не подняла всю МСЧ-15 по части моей дочери - никто хвостом не махнул...начали колоть цефобол...в инфекции, хоть мне и высказали насчет критики, которую я написала про них в Медицина нашего города, но так ничего не изменилось: в новый год,особенно детей НИКТО НЕ ОСМАТРИВАЛ, только по моим требованиям...а врач могла спросить у моего мужа (сопровождающего) как дела у Сони и уйти - без осмотра, врач-дежурный - по требованию больного, дежурный педиатр - только если с ребенком что то страшное происходит...хотя дочь несколько давала темп. 39,7, а один раз и 40,2, но никто не вздрогнул, пока я не пошла и не спросила у дежурного-педиатра "А вы уверены, что моя дочь эту ночь переживет? (днем было 40,2)",
о каком карантинном мероприятии, о какой работе СЭС в условиях эпидемии вы говорите - посмотришь на нашу инфекционную больницу и живьем попросишь закопать...тем паче у детей, педиатрия на таком уровне - ниже плинтуса...хотя...в школах у нас сейчас меннингит хорошо растет - потому 125 на карантин и ввели...не знаю - остановят ли?
 

Shamp

Пользователь
говорят. не разрешено ставить ГРИПП, только ОРВИ или ОРЗ...мы лежали, детский врач решил ставить нам ампициллин, мы отказались - аллергия, он настаивал, пока я не подняла всю МСЧ-15 по части моей дочери - никто хвостом не махнул...начали колоть цефобол...в инфекции, хоть мне и высказали насчет критики, которую я написала про них в Медицина нашего города, но так ничего не изменилось: в новый год,особенно детей НИКТО НЕ ОСМАТРИВАЛ, только по моим требованиям...а врач могла спросить у моего мужа (сопровождающего) как дела у Сони и уйти - без осмотра, врач-дежурный - по требованию больного, дежурный педиатр - только если с ребенком что то страшное происходит...хотя дочь несколько давала темп. 39,7, а один раз и 40,2, но никто не вздрогнул, пока я не пошла и не спросила у дежурного-педиатра "А вы уверены, что моя дочь эту ночь переживет? (днем было 40,2)",
о каком карантинном мероприятии, о какой работе СЭС в условиях эпидемии вы говорите - посмотришь на нашу инфекционную больницу и живьем попросишь закопать...тем паче у детей, педиатрия на таком уровне - ниже плинтуса...хотя...в школах у нас сейчас меннингит хорошо растет - потому 125 на карантин и ввели...не знаю - остановят ли?

Тоже про менингит слышала(((Нам вот сегодня Манту ставить, чего-то не радует меня его в детскую везти, зайду педиатра попрошу перенести это мероприятие, а то подхватит чего-нибудь еще :unsure:
 

AlexXx

Местный
Высокопатогенный грипп, называемый в народе свиным, идёт большими шагами, начинается эпидемия в городе Касли, в Озёрске закрыли школы, лицеи и т.д., на карантин, в Челябинске, вообще, караул!!! Как обстоят дела у нас в городе? Были-ли случаи заражения этим гриппом?
Нет никакого высокопатогенного гриппа, что ниесть то настоящий обычный грипп. Просто столько табосов появилось что покушал на след день здоров, а продавать вакцины и прочую ерунду както надо вот и угнетают народ всякими болячками несуществующими, свиной - странно, в этом году думал какойнить кошачий будет, а нет еще по старой байке народ травят. А вообще
1. Проводите больше времени на природе в любое время года.
2. Кушайте больше овощей и фруктов (особенно цитрусовых).
3. Не верьте в сказки которые Вам впаривают по тв и радио.
4. Не ешьте горами таблетки и микстуры, и тем более не ставьте прививки от гриппа.
5. Если чувствуете что немного начинаете хворать, сразу начинайте профилактические меры - чесночек, горячий чай из трав, мед с редькой, куриный бульон горячий. Все это дешево и доступно.
6. Если всетаки заболели, то обратитесь для начала к старшему поколению, прежде чем бежать за пакетом таблеток. Наши бабушки лечили все без таблеток, ибо их просто небыло, пользовались дарами природы, так что плохого не посоветуют.
Пользуюсь нейзменно первыми 5 пунктами и уже как около десятка лет ниодной болячки не прилипало.
Будьте здоровы!!!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Нет никакого высокопатогенного гриппа, что ниесть то настоящий обычный грипп.
тоже была уверена, что нет такого гриппа, до того, как в прошлом году в Каслях умерла знакомая девочка, именно от него, делали анализ, сначала тоже думали, что простой, пока она в кому не впала, сделали анализ -- свиной, вылечить уже не успели...
Про народную медицину: отличное средство, но, если ты не работаешь, народной медициной лечится всё качественно, но долго, к примеру, раньше воспаление лёгких лечили по пол года, но, зато, человек больше никогда им не болел! а сейчас какой врач даст больничный на пол года, чтоб вылечить воспаление лёгких или, например, бронхит? поэтому и колют антибиотики, быстро лечатся. Но и соглашусь с тем, что всё подряд, что рекламируют и прочее, хватать не надо. самое лучшее -- это профилактика :good: со всеми её пунктами согласна :good:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а при каких симптомах целесообразно вызывать скорую?
Приедут к ОРВИшнику, если что?
 
Сверху