Высоцкий. Спасибо, что живой

BlackFox

Местный
«Высоцкий. Спасибо, что живой» — фильм режиссёра Петра Буслова о Владимире Высоцком. Премьера состоится 25 июля 2011 года — в день 31 годовщины со дня смерти поэта.
Главная интрига новой картины — образ самого Владимира Высоцкого. Первоначально хотели воссоздать его с помощью компьютерной графики, но это оказалось немыслимо дорого. Тогда решили обратиться к традиционной актерской игре. Сначала в прессе прошла информация о том, что Высоцкого сыграет Сергей Безруков. Это казалось правдоподобным, тем более что актер уже играл поэтов — Пушкина, Есенина.
Не открыли имени актера и на этот раз, пообещав раскрыть тайну лишь непосредственно перед выходом фильма. Рассказывают, что этот актер согласно контракту не имеет права появляться на съемочной площадке без грима. И даже платежная ведомость с гонораром актера якобы оформлена не на его имя. Достоверно можно сказать лишь одно: Владимира Высоцкого играет не его сын Никита.
О Высоцком не было снято еще ни одной игровой ленты. Одно дело — представить на экране Пушкина или Чайковского, которых никто из ныне живущих самолично не видел, совсем другое — сыграть барда, образ которого известен всем. В этом смысле сын Высоцкого Никита, который стал сценаристом и продюсером картины, страшно рисковал. В основу фильма он положил историю последней любви отца, рассказанную 30 лет назад в девятый день после смерти Высоцкого его другом, актером «Таганки» Всеволодом Абдуловым.
Никита Высоцкий предлагал этот сюжет кинематографистам, все приходили в восторг, но браться не решались. И четыре года назад Никита Высоцкий начал писать сценарий. Нашел поддержку в студии «Дирекция кино», а режиссером стал Петр Буслов («Бумер»). В фильме рассказывается о пяти днях последнего года жизни Владимира Высоцкого, когда на гастролях в Узбекистане у него случилась клиническая смерть. На роль подруги барда Татьяны (это собирательный образ, в реальности такой женщины не было) приглашена Оксана Акиньшина.
В ролях: Максим Леонидов, Иван Ургант, Владимир Ильин, Андрей Панин, Андрей Смоляков, Дмитрий Астрахан, Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Сергей Шакуров
Посмотреть вложение 141298Посмотреть вложение 141299Посмотреть вложение 141300Посмотреть вложение 141301Посмотреть вложение 141302Посмотреть вложение 141303Посмотреть вложение 141304

Смотрел трейлер - сходство потрясающее. Но кто играет - понять невозможно.
Варианты (по убыванию вероятности):
Безруков
Бутусов
Вдовиченков
 

-Иа-

Уже освоился
не Безруков и не Бутусов точно. Впрочем, не сильно волнует кто именно.
Рискует Никита, согласна. Глядя на фоты и актеров, передачу с Гордоном о фильме, УЖЕ многое отторгается внутри. Надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее.
 

Верная

Нестандартное звание
PHP:
http://www.youtube.com/watch?v=8yjr5cV-xN4


P.S. Есть предположения, что Безруков сыграл две роли сразу и есть предположение, что Высоцкого играет Артур Смольянинов.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Посмотрела в кинотеатре,просто потрясающе.
Мне очень понравилось,но я подозревала,что Высоцкого сыграл Олег Митяев(он в профиль очень похож).
 

Cartman

Активный пользователь
Фильм редкостная кака и это при том, что я далеко не фанат всего творчества Владимира Семёновича.
теперь USA and Europe знает, что в советское время на сцене выступали всеми любимые наркоманы.
Спасибо первому каналу за это.
 

Azazel

Пользователь
теперь USA and Europe знает, что в советское время на сцене выступали всеми любимые наркоманы.
О да, удивили Америку наркоманами на сцене. Это скандал, нервы на взводе. Ни один же западный музыкант никогда ничего не принимал, нет.
И вообще фильм не о морфинисте и уж тем более не о морфине (неужелиправдачтоли), просто каждый, как обычно, видит то, что хочет видеть, и акцент делает на том же. Для меня это фильм о сильном и гордом человеке с чувством чести и собственного достоинства, о преданности, о тяжелой любви, о готовности бросить все и пожертвовать всем ради того, кто дорог, о попытке исправить ошибки и об умении их прощать. В общем, о человеческих отношениях, слабостях и силе. Местами наивно как-то и чутка пафосно. Пробило на слезы.
И все бы прекрасно, только обидно, что Высоцкий теперь попса и коммерция, нет случая, чтобы, пройдя по переходу, не натолкнуться на книги, часы и пр. фанарт. А что, собственно, изменилось за последние несколько месяцев? Хотя, наверное, все получат, что хотят: продюсеры - сборы, поклонники - возможность два часа провести с любимым поэтом, злопыхатели - повод позлорадствовать, покичиться собственным нонконформизмом и интеллектом. И все довольны, и всё на своих местах, а значит все-таки ничего не изменилось. Зато, может, кто-то заинтересуется его творчеством после фильма. Хотя кому сейчас интересно творчество? ну может, все-таки...
 

тИГРЕК

Местный
Только что вернулась со старшими детьми из кинотеатра. Дети в восторге от фильма. Мне тоже, пожалуй, понравилось. Красивый фильм, самоотверженная любовь, настоящая дружба, смерть и воскресение... Только щемит мое сердце ощущение, что на Высоцком, как и при жизни (ярко показано в фильме), так и теперь, сделали деньги.Слишком голливудский фильм.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Фильм редкостная кака и это при том, что я далеко не фанат всего творчества Владимира Семёновича.
теперь USA and Europe знает, что в советское время на сцене выступали всеми любимые наркоманы.
Спасибо первому каналу за это.
Видел лишь трейлер, но хотел бы посмотреть целиком...
Что Вы прицепились к нему - "наркоман"??
Знаете, чтобы прожить ту короткуюю мимолетную жизнь, которую прожил Высоцкий , надо иметь большую силу духа!
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я пока никак не могу найти времени для просмотра. Видела только по TV фильм про то, как снимали, поэтому откомментировать по ка никак не могу.
А то, что В. Высоцкий не был ангелом, это же не тайна. А из него, бедного, то кумира творят, от опускают ниже некуда. Копни нас каждого, что там таится? Но публичному человеку ошибки, поступки, проступки совсем не так просто сходят с рук.
Сильным он был и сгорел, как факел, а что копать его личностные качества...
 

Falco_DaVV

Новичок
Высоцкий...
Не хочу и не могу смотреть TV, с НИМ и о НЁМ.
Тошнит от писаний, фильмов и передач о НЁМ.
Даже не могу читать ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Только слушать и СЛЫШАТЬ.
Быть может от того, что я ЕГО знал... и ПОМНЮ.

Вот не стану смотреть фильм этот и все другое, хоть режь. Может лет через 100-200.
Слава Перуну! Не доживу.
 

тИГРЕК

Местный
Фильм, на мой взгляд, не о Высоцком, а о времени, в котором он жил. Главный герой - кэгэбэшник, в конце фильма, кстати, становится великодушным и свободным (слежка за певцом повлияла). Очень понравилась игра Безрукова. По-моему, фильм отдельно надо рассматривать от Высоцкого.
 

DanceVa

Новичок
Играет Безруков!

Мне очень понравился, фильм, несмотря на мнение большинства. Советую посмотреть. Сергей правда смог немного передать настоящего Высоцкого, хотя и со своими "безруковскими штучками". Играет великолепно! Грим, компьютерная графика - супер! Весь фильм на одном дыхании, переживаешь за героев. После фильма еще находишься в каком-то странном состоянии... Посмотрите, не пожалеете.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
да, действительно, если в америке полно наркоманов, то это совершенно нормально и нужно на это равняться, а то как лохИ. зачем снимать фильмы про доброе и вечное, когда написал сценарий про вороство, насилие и наркоманов - вот касса и гарантирована, чего рвать зад.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
да, действительно, если в америке полно наркоманов, то это совершенно нормально и нужно на это равняться, а то как лохИ. зачем снимать фильмы про доброе и вечное, когда написал сценарий про вороство, насилие и наркоманов - вот касса и гарантирована, чего рвать зад.

Извини за резкозть, но не мог бы ты невыдавать свою невежественность за высшее проявление культуры!
Сценарий фильма написан Никитой Высоцким - это о чём-нибудь тебе хоть говорит???
 

Ookami

имеет
Заблокирован
говорит о том, что сынок решил на громком имени отца ручонки согреть
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
вряд ли - тогда бы он написал ТАКОЙ сценарий, который устроил бы товарища Ookami-сана,
а не делал бы такие мягко говоря странные эксперименты...

На его песнях и так может греться не одно поколение различных "артистов"... (и соответственно и правообдладатель),
однако сам В.С. относился к этому, ну сказать так помягче - с презрением.

Сложно себе представить даже Глеба Самойлова, поющего песни Высоцкого, хотя безусловно это величины сопоставимые.

Однако, - я бы много дал за то, чтобы послушать Самойловский кавер на Высоцкого...
и есть одно исключение из правил.
Единственный человек, который сумел сделать нормальный кавер на Высоцкого (Самойлов просто не пробовал) - это Егор Летов.

Вот это шедеврально:
http://video.mail.ru/list/shaman1966/172/182.html
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Посмотрел фильм. (online)
Да, Высоцкий безусловно был талантище!
Который не щадил себя!...
Жил на лекарствах!
А его окружало мелкое дерьмо, которому важны были только деньги, ну и любящие бабы его окружали впрочем тоже...

Подумать только, менты хотели запретить концерты Высоцкого!
Литчно придушил бы своими руками!!!!!

Вообще впечатления от фильма - СУПЕР
мог бы высказаться и жестче - но это не пропустит ни одна модерация!
Честно - от просмотра некоторых эпизодов фильма слёзыв выступили на глазах!
ГЕНИАЛЬНО!
 
Сверху