Выкладываем фотки себя и своих любимых

kroha

Местный

LOP

Местный
детский сад: Вова, Петя, Оля, Ира и др...я то думала что 10 класс: Владимир, Петр, Ольга, Ирина
н-да, я только в том году родилась..
Липина, по-моему, у нас в последние годы работала, в 121..
выпуск 8 класса, там как раз еще были Вова, Петя, Оля, Ира ...:)
 

kroha

Местный
выпуск 8 класса, там как раз еще были Вова, Петя, Оля, Ира ...:)
нас с четвертого класса той средней школы приучали, что Кати-Пети-Вали остались в начальной школе, а сейчас на уроке Катерина, Петр и Валентина...вот потому и удивилась..
 

Дженифер

вспомнить все
нет, не суровое, а воспитанное...до сих пор корежит от Катек с Петьками, которыми называют некоторые взрослые люди, которым уважение не привилось
Катьки и Петьки да, не красиво. А Катеньки и Петеньки - почему бы и нет?
 

Дженифер

вспомнить все
Старая фотка почти документ, там павлики и пети смешно звучали, правда.
Ну а встретив одноклассника на улице, я с ним что, по имени и отчеству должна разговаривать? Детей своих тоже "на людях" официально именовать?
 

kroha

Местный
Старая фотка почти документ, там павлики и пети смешно звучали, правда.
Ну а встретив одноклассника на улице, я с ним что, по имени и отчеству должна разговаривать? Детей своих тоже "на людях" официально именовать?
я не скажу никогда, к примеру, ИРКА..а скажу - Ирин(Ириш), как дела?
потому как рядом дети, которые вторят как попугаи
я допускаю ласкательные, например Ирочка, Ирунчик, но наедине..и уважительно и игриво
а на людях..? зачем вообще бравировать постоянно именем ребенка..это во-первых, а во-вторых, дочь солдатам на КПП с 2 лет называет свое полное имя-отчество-фамилию..и к другим она обращается, кстати, детям тоже..Наташа(не Наташка) и др.
не путайте детей до и после средней школы, когда, кстати пишите ПОЛНОЕ имя на тетрадях..


ПСЫ дома некоторых 30-летних Пупсиками называют, но это не означает что надо и на людях тоже самое делать
кстати, моего двоюродного брата называли Серый от имени Сергей..представляете документ с таким именем в 14 лет?
 

Дженифер

вспомнить все
Женщина, вы вообще о чем?
Разговор то изначально был не о ирках и пашках, и не о кпп и документах. И не о том кого как псы дома называют.
Разговор о том что называть человека Ира, Паша, Катя ПОСЛЕ начальной школы, это нормально. Если девочка в 9 лет Катя, а с 10 по вашему должна зваться на людях Екатерина, вот что я назвала суровым совковым детством.
 
Сверху