ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helios

и в цеху его нет
Ярмольник: Я никогда в жизни больше не буду участвовать в выборах
Леонид Ярмольник сказал, что больше никогда не будет участвовать в выборах. По словам актёра, выдвигавшегося на выборах в Мосгордуму от партии «Гражданская платформа», он стал свидетелем безнаказанных нарушений предвыборной борьбы.

«Большего безобразия и бесстыдства я в своей жизни не видел», – сказал Ярмольник, подчеркнув, что выборы с явкой в 20% нельзя считать действительными, передаёт ТАСС.

На прошедших накануне выборах в Мосгордуму прошли 28 единороссов, пять коммунистов, по одному кандидату от ЛДПР и партии «Родина».
(с)
 

notacat

Местный
А чем плох Дубровский на посту губернатора? :)
да может и не плох. Но зачем из нас дураков-то делать? Хотите назначать - вовсе не надо никаких выборов делать. А хотите выборов - пусть будут нормальные выборы. А то нашли трех пупсиков для подтанцовки
 
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
МОСКВА, 15 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Актер Леонид Ярмольник, участвовавший в выборах в Мосгордуму от партии "Гражданская платформа", заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, что больше никогда не будет участвовать в выборах.
"Я никогда в жизни больше в выборах участвовать не буду. Потому что большего безобразия и большего бесстыдства я в своей жизни не видел", - сказал Ярмольник.
По его словам, он был свидетелем, как допускались "безнаказанные нарушения предвыборной борьбы". "Я полгода жизни посвятил тому, что я хотел потратить часть жизни, заботясь о людях, слушая их чаяния, надежды. Я три месяца почти по два раза в день встречался с избирателями во дворах", - отметил он.
"Я знаю, что физически люди, которые приходили, за редким исключением, проголосовали за меня. А победила "Единая Россия", - утверждает он. По его мнению, выборы с 20-процентной явкой нельзя считать действительными.
"Оспаривать я ничего не буду абсолютно", - подчеркнул Ярмольник.
http://itar-tass.com/politika/1443866
 

Mike22

Местный
Конституция России явно гарантирует равные права для граждан быть избранным и свободно участвовать в выборах как избиратель.

На прошедших выборах, было ли обеспечено равное избирательное право граждан?
 
  • Like
Реакции: YADR

notacat

Местный
Губернаторов-единороссов выбрали нищие медики
Алексей Эрлихврач-кардиолог из Москвы
В 9 регионах РФ прошли выборы губернаторов, и везде победили кандидаты-единороссы. Где-то их победа была триумфальной: в Самарской, Волгоградской, Нижегородской, Воронежской областях и в республике Башкортостан они набрали от 91,6% до 82,2%. В других регионах победа кандидатов от ЕР тоже была впечатляющей, но результат оказался менее разгромным: в Приморском и Красноярском краях, Санкт-Петербурге и Новосибирской области они набрали от 77,2% до 63,2%. А теперь давайте еще раз (как уже однажды делали после президентских выборов) займемся небольшой послевыборной математикой. А именно, подсчитаем среднюю зарплату врачей и медсестер в тех регионах, где вчера избирали губернаторов. А для удобства подсчета все 9 регионов разделим на 2 группы в зависимости от того, какую победу одержали в них единороссы: "триумфальные регионы" и "умеренно победившие регионы". Все циферки возьму с сайта Росстата. Итак... Зарплата врачей в июне 2014 года в "умеренно победивших" регионах колебалась от 40,5 до 53,0 тыс рублей в месяц, и в среднем составила 47,7 тыс.руб. В "триумфальных" для ЕР регионах зарплата врачей колебалась от 31,0 до 38,7 тыс.руб, а средняя была 35,1 тыс.руб, то есть, на 12600 рублей меньше, чем в тех регионах, где за кандидатов от ЕР голосуют не так активно. Такая же закономерность и с зарплатами медсестер: в "умеренно победивших" регионах средняя зарплата на 8700 руб больше, чем в тех, где кандидаты от ЕР победили триумфально (29,1 против 20,4 тыс.руб в месяц). Кстати, не только врачей и медсестер касаются эти факты. В среднем зарплата по предприятиям регионов оказалась на 9800 тыс руб ниже там, где ЕР победила "триумфально", чем там, где победа была "умеренной": 25,5 против 34,7 тыс.руб в месяц. Что же оказывается? Результаты показывают, что "триумфальную" победу кандидатам в губернаторы от ЕР обеспечили нищие врачи, медсестры, и прочий люд с низкой зарплатой. Там, где зарплаты медиков были выше, там и результаты оказались похуже, и цифры у кандидатов "пожиже". И это урок для других кандидатов на других губернаторских выборах: держите этих людишек в черном теле, не повышайте им зарплаты, пускай перебиваются "чем бог послал", и тогда от 80% и выше у Вас в кармане. А уж врачи и медсестры в едином порыве по призыву начальства выберут вас, уж будьте уверены. А то с высокими зарплатами им еще тоже захочется стать "столовыми дворянами". К корыту их! К их разбитому корыту!!
http://www.echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1400304-echo/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а вроде как этот вертолет в том числе и при пожарах в 2010 использовался.
Пассажирский ВИП-вертолет на пожаре? Огнетушители подвозил? Вертолет - это был хороший предвыборный символ - что не будет воспарять над народом
 

Mike22

Местный
О чём мы вообще говорим?

Ведь при Путине во власть идут только чтобы воровать.

Путин установил в России олигархический фашизм.
 

notacat

Местный
Пассажирский ВИП-вертолет на пожаре? Огнетушители подвозил? Вертолет - это был хороший предвыборный символ - что не будет воспарять над народом
что в газетах писали, только то и знаю. Вроде про облеты говорили, какая разница пассажирский или нет, если вам надо обнаружить где горит? Вы вообще 2010 год помните?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это упрощение. С таким же успехом можно предположить, что врачи там составляют меньшинство избирателей, а бюджетные деньги достаются вместо врачей кому-то другому (по Латыниной - бездельникам на вэлфере)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
О чём мы вообще говорим?
Ведь при Путине во власть идут только чтобы воровать.
Путин установил в России олигархический фашизм.
Хоть один раз ИМХО будет сопровождаться фактами? А то вспоминается анекдот 'Обоснуй, отрок'.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
какая разница пассажирский или нет, если вам надо обнаружить где горит?
Разница в стоимости часа полета. Примерно как чиновничий мерс или вольво отдать 'скорой', а потом вместо тонны лекарств, необходимых для работы бригады, закупить одну запчасть, необходимую для выезда этой бригады к больному
 
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
Разница в стоимости часа полета. Примерно как чиновничий мерс или вольво отдать 'скорой', а потом вместо тонны лекарств, необходимых для работы бригады, закупить одну запчасть, необходимую для выезда этой бригады к больному
ну и зачем вы мне это пишете? Обжалуйте в те газеты, которые про это сообщали
 

Ged

Уже освоился
Разница в стоимости часа полета. Примерно как чиновничий мерс или вольво отдать 'скорой', а потом вместо тонны лекарств, необходимых для работы бригады, закупить одну запчасть, необходимую для выезда этой бригады к больному
Да, в общем, вертолёт как вертолёт:
По мнению компании, эксплуатировавшей вертолет, эта техника помогала решать множество задач и использовалась достаточно активно. «Во время крупных пожаров в 2012 году с него координировали действия другого вертолета, который непосредственно тушил пожар, мониторили заповедники по возгораниям и предупреждению пожаров, облетали линии электропередач, на которых в снежный период появлялась наледь, – рассказывает директор «ЧелАвиа» Александр Лукошков. – Помогал вертолет и во время паводковой обстановки – оперативно удавалось реагировать на многие происшествия, координировать деятельность МЧС. Нам очень пригодился опыт эксплуатации – расширилось понимание спектра выполняемых задач с помощью вертолета».

«Вертолетами такого класса активно пользуются во всей Европе, США – там их очень много, – комментирует Александр Лукошков. – Сам по себе вертолет универсальный, не капризный, с превосходными эксплуатационными характеристиками. Думаю, такая техника незаменима для экономики любого государства, республики и даже любого регионального субъекта РФ, тем более такой протяженности, как Челябинская область. Ну и по соотношению цена-качество это самый оптимальный вариант непосредственно для российских северных регионов».

Вертолет Bell 429 – это легкая двухдвигательная машина, развивающая скорость до 270 км/час. Производитель – Bell Helicopter Textron Company, США; экипаж – 1 человек, пассажиры – 8 человек; дальность полета – 648 км; длительность полета – 3,8 часа; макс. высота – 6096 м; мощность – 1100 л. с. на валу трансмиссии; полный взлетный вес – 3175 кг.
http://chel.ru/text/business_analytic/756274.html
 

Pioner

Активный пользователь
47%??? это очень и очень подозрительно и сомнительно... из моих знакомых голосовали единицы.

уточню цифру по явке: Снежинск - 46,46 %. Озёрск - 36,51 % По Сарову явка 48,32 % При этом у них количество проголосовавших досрочно - 7500 ! 10 % избирателей! У нас всего 377 человек, меньше 1 %. Протестное голосование либо те, кто до сих пор не умеет голосовать - 422 недействительных бюллетеня.
 

Mike22

Местный
уточню цифру по явке: Снежинск - 46,46 %. Озёрск - 36,51 % По Сарову явка 48,32 % При этом у них количество проголосовавших досрочно - 7500 ! 10 % избирателей! У нас всего 377 человек, меньше 1 %. Протестное голосование либо те, кто до сих пор не умеет голосовать - 422 недействительных бюллетеня.
Видимо вы участник процесса.
Скажите, как вы себя ощущаете просле окончания этих выборов?
Считаете ли вы, что ваша работа на выборах каким-либо образом поможет или улучшит жизнь граждан Снежинска?
Расскажите подробнее.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да, в общем, вертолёт как вертолёт:
'по соотношению цена-качество' его рекламируют как 'воздушное судно класса А' с высоким уровнем комфорта. Самое то для МЧС :D особенно для того, чтобы 'координировать действия другого вертолета'
 
  • Like
Реакции: LIN
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху