ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bestiya

Attagirl!
Пролонгируя мысль - глубокая Ж ждала бы весь город, не проголосуй он (город) столь единодушно за единороссов?
У меня не было никаких сомнений в том, что голоса будут подтасовывать, красть, "вбрасывать" и вытягивать ЕР в парламентское большинство любой ценой. Когда -дцать лет назад Путин публично "подтёрся" Конституцией заявив о поддержке и одобрении курса ЕР (что де-юре абсолютно невозможно), стало ясно, что эта самая Ж вполне реальная перспектива. Имитация каких угодно гражданских прав и соблюдения законности в полицейском государстве уже очевидна любому школьнику.

Посему, самым большим откровением для меня стали итоги по Снежинску, где вопиющих нарушений не было (по сравнению с тем, о чем читаешь в сети). Ужасает, что люди, видимо, искренне считают, что Снежинск-ВНИИТФ это некая обособленная от российской экономики планета, и то, что подавляющее большинство населения России живет в нищете, никакого отношения к нашим шоколадным будням не имеет. Ни у кого нет ощущения, что это ненормально и так продолжаться не может? Повелись на шантаж, угрозы и обещанные "пряники"? Казалось бы люди с высшим образованием....

Интересно, будут ли опубликованы городские данные по возрасту тех, кто пошел на выборы. Неужели молодежь опять тупо отсиделась дома?...
 

Раян

Zonderkommando
"Если спросят, отчего же вы пали
мы ответим -
нам отцы наши - лгали" (С)

Прочитал страницы с 99 по 104, много улыбался, мало думал.)

Признаем же братья торжество демократического централизма!
Нам в этом городе каждые выборы сдают меченые карты. Наш город ВСЕГДА, голосует "как надо", другое дело, что на прошлых выборах было в среднем меньше чем "надо", а сейчас в среднем "больше" чем "по имхо понятиям". Интрига выборов была в железном порыве обеспечить приоритет "ЕР", но так ли бескорыстен сей порыв? Только ленивый не обсуждает, что мэр нынешний, истовый и ортодоксальный институтовец спит и видит вернуться в ЯЦ. И грусть в его глазах не от того что партия лидером коей он является не пользуется популярностью, а в том, что партия устами еще большего оябун предупредила, не будет результата, у тебя не будет комбека в ЯЦ )). И в этом страстном порыве достается один и тот же манок - "от есть ЯЦ и все прочие". А как же нам будет плохо без ЯЦ. ЖМЕ выбрался на этом противоречии "вот придет "наш" и заточит город "под нам". Не помним что ли? Не было бы Кириенко с "голубым вертолетом", не было бы статей в "Окне" которое единственное кто прямо солгало читателям, то я настаиваю на своем прогнозе, результат в городе бы был все равно не ниже 40% у "ЕР". И иного результата в стремительно стареющем городе живущего всю жизнь на дотациях с искусственной зоной безопасности иного результата друзья - НЕ будет. При этом давайте право выражать свое мнение и мнение выраженное большинством голосов - признавать. Даже не смотря на собственные имхо понятия о своих имхо результатах)).

И еще, не могу себя признать экспертом по востоку, но пожалуйста не нужно писать глупостей типа РФ ждет Египетский и Ливийский сценарий. Кроме аналогий с засидевшимися диктаторами и нашим Пу, более ничего общего у нас в плане революций нет.
 

notacat

Местный
И еще, не могу себя признать экспертом по востоку, но пожалуйста не нужно писать глупостей типа РФ ждет Египетский и Ливийский сценарий.
у вас еще нет детей живущих в другом городе? А у меня есть. И как контакт почитаешь, так реальные опасения возникают, только не знаешь, за сценарий бояться или за детей. Если несколько студентоф физфака МГУ все еще где-то в кутузке с 5 числа, то сколько народу об этом уже знает и придет 10 на тот митинг, который на 300 человек заявлен? Молодежь кипит, и не та молодежь, которая на триумфальную с Лимоновым ходила, а та, которая все время дома сидела и про Триумфальную не слыхала
 

Bestiya

Attagirl!
...кстати, вот только что про ВКонтакте попалось:

Создатель "Вконтакте" рассказал о требовании ФСБ закрывать оппозиционные группы

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил о давлении со стороны Федеральной службы безопасности. Свою переписку с Дуровым в блоге опубликовал пользователь edvvvard (Эдуард Котище Кот), который является администратором группы "- РосПил - война коррупции - Алексей Навальный -".

По словам Эдуарда, вечером 6 декабря в группе оказалась отключена возможность заводить новые темы и оставлять комментарии. Он написал об этом в твиттере, на что Павел Дуров ответил: "Группа вошла в ограничение 16384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас". В результате максимальное число публикаций было увеличено до 64 тысяч.

После этого между Эдуардом и Павлом Дуровым состоялся диалог через сообщения "ВКонтакте". Администратор группы Навального поблагодарил создателя соцсети за быстрое решение проблемы. "Все ОК. Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим", - написал Дуров в ответ.
Эдуард спросил разрешения на публикацию этого сообщения. Получив согласие, он выложил скриншот переписки в интернет. Павел Дуров отметил, что "ВКонтакте" не поддерживает "ни власть, ни оппозицию". "Оппозиционные группы мы не блокируем, но пользователей, призывающих к физическому насилию по жалобам мы блокировали и продолжим", - пообещал он.

В группе Алексея Навального состоит почти 80 тысяч человек. В ней, в частности, обсуждается задержание и арест известного блогера на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции во время несогласованного шествия.

Кроме того, участники группы обсуждают участие в митинге против фальсификаций на выборах в Госдуму, который состоится 10 декабря на площади Революции в Москве.

По данным "РБК Daily", сейчас "оперативники активно мониторят блоги и соцсети на предмет выявления договоренностей о встрече националистов". Речь идет о возможной акции в годовщину беспорядков на Манежной площади 11 декабря. О своем участии в митинге на площади Революции националисты не заявляли.
Между тем начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков предложил лишить пользователей интернета анонимности. "Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся", - заявил он в интервью "Российской газете".
http://www.lenta.ru/...12/08/vkontakt/
 

Pioner

Активный пользователь
Интересное свидетельство священника-наблюдателя на избирательном участке, опубликованное на православном сайте (это тоже о чем-то "говорит"): http://www.pravmir.r...m-dele-chast-1/

Не было бы Кириенко с "голубым вертолетом", не было бы статей в "Окне" которое единственное кто прямо солгало читателям, то я настаиваю на своем прогнозе, результат в городе бы был все равно не ниже 40% у "ЕР". И иного результата в стремительно стареющем городе живущего всю жизнь на дотациях с искусственной зоной безопасности иного результата друзья - НЕ будет.

В Северске, Новоуральске, Лесном тоже стареющее население, живущее за счет "Росатома", но результаты за "Едро" везде ниже 40 % (в Новоуральске вообще 30 %). Даже в Сарове только 45 %.Так почему же Снежинск так ославился?! Пиар-компания была мощнее? Визит Кириенко пришелся как раз к выборам? Многократно растиражированный образ Юревича вселил надежду?
 

Раян

Zonderkommando
notacat, мои пока здесь, да и вы своим посоветуйте не ходить, я в свои 18 на площадь "с другой стороны ездил". Пока этот протест бессмысленен, нет цели, нет средств, нет лидеров, а значит будут только разбитые носы и отчисленные из ВУЗов.
Pioner, все города минатома, не все города 100% совпадающие по социальному признаку проживающего населения. В Северске, практически нет пенсионеров, В Новоуральске, средний возраст 45, да и минатом там весьма номинален, Лесной то же по сути город не пенсионеров.
А у нас да, все перечисленое вами сработало синергетично и именно благодаря активному PRу. И хватит называть выбор города - позором. Я не так давно писал, что вообще Снежинск это прообраз РФ в том виде если бы "ЕР" реализовало все свои тезисы 100% в стране. А именно - достаточно высокая социальная защищенность, высокий уровень оплаты труда, высокая занятость, низкая коррупция, правовая защита граждан и их имущества. И если бы 10 лет были потрачены на это, то и 99% за "ЕР" я бы лично считал не достаточно высоким результатом.
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня по работе с одной женщиной общался, съехали на выборы. Она голосовала за Единую Россию. Аргументация: "старый вор лучше новых двух!" и "не нужно раскачивать лодку, что еще надо для простого женского счастья - зарплата есть, хлеб-молоко есть, дети одеты-обуты, на улице не стреляют, муж у телевизора"
 

frei22

Новичок
http://www.mk.ru/pol...im-frontom.html
“Единую Россию” смяло Народным фронтом.
Пипл не схавал, но повара быстро переориентировались и в меню появился ОНФ.

Решение Путина было вполне логичным: масштабы Народного фронта — это ого-го! «Единая Россия» — тем более с ее неубедительной победой на выборах в Госдуму — такой масштаб обеспечить при всем желании не смогла бы. Фактически партию власти смял Народный фронт. Теперь цель создания ОНФ, который появился на свет еще весной, становится окончательно понятна: уже тогда ВВП рассчитывал опереться на него в ходе президентской кампании. А вот дальнейшая судьба «ЕР», которая, хоть и выдвинула премьера в президенты, но оказалась задвинута на второй план, остается туманной.
Будет ли "текучка кадров" из едра в ОНФ?
 

LOP

Местный
notacat, мои ...... .......что вообще Снежинск это прообраз РФ в том виде если бы "ЕР" реализовало все свои тезисы 100% в стране. А именно - достаточно высокая социальная защищенность, высокий уровень оплаты труда, высокая занятость, низкая коррупция, правовая защита граждан и их имущества. И если бы 10 лет были потрачены на это, то и 99% за "ЕР" я бы лично считал не достаточно высоким результатом.


Раян! Вы, что сыворотку ПРАВДЫ выпили, или Вас насильно кто-то ею опоил? Форумная ветка в тяжелом нокауте уже 3 часа …. поясните если в силах этот парадокс…
 

Дизель

Южный ветер
...у Шмакова была своя идея: организовать в поддержку кандидата сбор подписей, несмотря на то что по закону этого не требуется — ВВП выдвинула парламентская партия. Заодно, сказал профсоюзный босс, было бы неплохо поинтересоваться мнением людей о программе ОНФ. Вообще-то, когда возникла идея программы, предполагалось, что ее составят на основе пожеланий граждан. Фронтовики совместно с единороссами даже проводили сбор наказов от россиян. Так зачем же спрашивать у народа мнение о том, что уже давно готово и даже именуется «Народной программой»? Путин на это ответил: «Что касается сбора подписей, то, действительно, по закону это не нужно. Но если вы считаете, что можно по каналам ОНФ выйти на более широкое обсуждение самого движения, программы, то, мне кажется, это было бы полезно». Как премьер отнесся к идее сбора подписей, осталось неясным.
Кто фронтовики? :diablo: У меня дед под Сталинградом литр крови за Россию пролил - вот он - фронтовик!

А вообще Путин ведет себя предсказуемо - после явного провала партии власти на выборах (эту партию возглавляет нынешний президент Медведев - по всей логике "конкурент будущему президенту" - то есть обычно как бывает: на выборах обычно действующий президент, который баллотируется на следующий срок - является политическим конкурентом любому кандидату в президенты, и только мы идем своим путем - карманный президент задолго до выборов сдает свой пост будущему президенту, которым априори должен стать нынешний премьер-министр) - итак, после явного провала на выборах пришло самое время откреститься от Единой России и даже поощрить акции протеста, но в рамках закона!

премьер-министр высказался на предмет массовых митингов последних дней: «Если люди действуют в рамках закона, то никто не должен их ограничивать». В противном случае, продолжил ВВП, правоохранители должны «наводить порядок всеми возможными способами».
а затем в марте въехать в Кремль на белом коне, тьфу, на спине Станислава Говорухина, возглавившего штаб ВВП на базе ОНФ.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Наконец-то стало понятно, "откуда ноги растут". Оказывается, все это происки американские.
http://www.ekonbez.ru/news/cat/13369
Если кто не верит и этой ссылке, смотрите новости (официальные, по зомбоящику).
 

Раян

Zonderkommando
LOP, мой виртуальный друг, Вам я безусловно поясню...
Я НЕ пил, меня НЕ покупали, я ИМХО свое мнение :).
Я никогда не проголосую за Пу и АВ (Айфон Воланыча), однако...
В 05.12.11., 1-15 по дороге из Кольцово в Снежинск мы беседовали с моими мама и папа (ударение на последний слог) оба ортодоксы ЯЦ, за кого они голосовали... Ну? Ага! Оба последние ...цать лет... "ЕР" г-но и Пу в...р, но, сынок пойми все против ЯЦ, вокруг враги а у папа, ядрена пенсия, ну и у нас же все "тихо и красиво" (С)... И тут я понял мой любимый город "С" голосовал "как надо" и это нормуль... ибо где еще встретишь так много "икстрейлов" :).
И я настаиваю, живого классика "веги инт" лучше читать онлайн, я правда так писал, и в теплых соплях тоже есть своя прелесть (ну когда нет денег на "Чивас 18 лет").
И прошу понять меня правильно, если вы социально защищены, вас устраивает работа, на столе икорка, а у вашей дочки в песочнице соседи "порядочные люди", а не писающий соседский бультерьер, то название правящей партии по сути НЕ пренципиально.
 

LOP

Местный
LOP, мой виртуальный друг, Вам я безусловно поясню...
Я НЕ пил, меня НЕ покупали, я ИМХО свое мнение :).
Я никогда не проголосую за Пу и АВ (Айфон Воланыча), однако...
...... а не писающий соседский бультерьер, то название правящей партии по сути НЕ пренципиально.


Спасибо.
Чувствую, что на ближайшие 40 минут у меня откроется 5 чакра …
 

Баловень

Пользователь
Наконец-то стало понятно, "откуда ноги растут". Оказывается, все это происки американские.
http://www.ekonbez.ru/news/cat/13369
Если кто не верит и этой ссылке, смотрите новости (официальные, по зомбоящику).
Цитата оттуда:
"Отметим, что В.Путин, однако, заявил, что власть должна вести диалог с представителями оппозиционных сил, сообщает Интерфакс.
"Опираясь на подавляющее большинство наших граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, используя конституционные их права на демонстрацию, на формулирование своего мнения", - заявил он на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта.
Ну теперь точно этот ОНФ вместо ЕР будут в любую дырку затычкой пихать.
Вспоминается анекдот:
Опрос потерпевшего.
Свидетель: - Жулики грабили, грабили, потом выскочили на улицу и смешались с толпой...
Опер: - Так это же ОНФ получается! :D

Я никогда не проголосую за Пу и АВ (Айфон Воланыча), однако...
А я вот слышал про некоего Твиттрия Нанотольевича :D
 

notacat

Местный
Раян! Вы, что сыворотку ПРАВДЫ выпили, или Вас насильно кто-то ею опоил? Форумная ветка в тяжелом нокауте уже 3 часа …. поясните если в силах этот парадокс…
он в соседней ветке опять предложил задорого заняться пиаром Железнова :) Человек бизнеса, что тут сделаешь
 

Раян

Zonderkommando
notacat, пару страниц назад, уважаемые леди обсуждали тут, как "их нагнули и жестко поимели", таки я джентельмен, я сделаю все то же... но это будет... приятно что ли... "черт возьми!" (С)
 

notacat

Местный
notacat, пару страниц назад, уважаемые леди обсуждали тут, как "их нагнули и жестко поимели", таки я джентельмен, я сделаю все то же... но это будет... приятно что ли... "черт возьми!" (С)
вот мне кажется, или вы щас привезенное вино дегустируете?
 

Oldi

Местный
он в соседней ветке опять предложил задорого заняться пиаром Железнова :) Человек бизнеса, что тут сделаешь
Notacat, ну зачем же так о "людях бизнеса"? Они все разные. Есть те, кто делает бизнес с государством (регионом,муниципалитетом). Их да, положение обязывает слегка (в меру собственной брезгливости) власть подлизывать. Есть те, кто делает бизнес с частными компаниями (лицами). Они очень часто относятся к власти с неприятием, ибо ничего от нее хорошего не видят (не видели, и не ожидают увидеть).
 

notacat

Местный
Notacat, ну зачем же так о "людях бизнеса"? Они все разные. Есть те, кто делает бизнес с государством (регионом,муниципалитетом). Их да, положение обязывает слегка (в меру собственной брезгливости) власть подлизывать. Есть те, кто делает бизнес с частными компаниями (лицами). Они очень часто относятся к власти с неприятием, ибо ничего от нее хорошего не видят (не видели, и не ожидают увидеть).
извините, это не был укол в сторону бизнеса. Мы с Раяном на форумах знакомы уже много лет и это очень старая песня про него лично. Уже далеко не первый раз по ходу дискусси он предлагает себя в пиарщики местным властям, но по-моему, каждый раз это предложение повисает в воздухе :) В общем, это уже оффтопик для флуда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху