ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Последний раз топну оффом. Ежегодно в авариях на дорогах гибнут десятки тысяч людей. А от Вашего бух-бубух вряд ли. Больше на эту тему говорить не стоит, думаю.
 

Дизель

Южный ветер
Какую меру ответственности вы положите президенту за фальсификацию результатов выборов в пользу партии, которую он возглавляет?
 

LEO

Уже освоился
Последний раз топну оффом. Ежегодно в авариях на дорогах гибнут десятки тысяч людей. А от Вашего бух-бубух вряд ли. Больше на эту тему говорить не стоит, думаю.
конечно проверить трудно ведь статистики по бубухам нет, наверно потому что их небыло, интересно почему... зато вот на дорогах далбобеев хватает..

Какую меру ответственности вы положите президенту за фальсификацию результатов выборов в пользу партии, которую он возглавляет?
наказание определяет суд, а не участник форума
 

biz

Местный
кто-то говорил, что они не выпячивают пузА? :D
"ну чего не скажешь в шутейном разговоре" (с) не мой :)
не передёргивайте ... имелось ввиду "не являются зачинателями пустотрёпа город vs вниитф" ...
зы: за сим пожалуй откланяюсь ...
 

BlackFox

Местный
По-моему, вы не притворяетесь, вы злонамеренно оскорбляете пользователей форума. Начиная с момента открытия темы 4 декабря мной найдены высказывания stivka_burka2 только о том, что во ВНИИТФ получают завышенную зряплату. И никаких "резких постов". Вы занимаетесь неприкрытой клеветой. Ни о каком огульном охаивании и речи нет. От вас же поступило вполне себе достойное сообщение,

которое расценивается как провокация флэйма.. И такого рода посты от вас мы наблюдаем на протяжении последних страниц.

- сами свой пост охарактеризуете или помочь?
Браво, вы мастера перевернуть все с ног на голову. Когда вам отвечают в том же стиле - вы это замечаете, А свою такую же речь не видите. Ну да ладно.
Для вас, видимо, такие слова вполне приемлемы, абсолютно не резкие и не являются разделением города на ваших и не ваших, просто для вас это рассуждения на некие отвлеченные темы:
А посмотрите на ВНИИТФ - каждый год просто заваливают баблом. Если бы не уволился, сейчас моя зарплата во ВНИИТФ уже вполне возможно была бы не меньше ну или не намного меньше. Как одно из последствий этого - цены на жилье в городе и забитая автостоянка на 9-й, причем не ржавыми копейками.
Конечно, хочется, чтобы эта вакханалия продолжалась вечно, вот за нее и голосуют. Кстати, многие похоже забыли, что при тех же коммунистах ВНИИП тоже жил припеваючи.
Видимо у нас с вами разные представления об охаивании и оскорблении.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
за зарплату люди на втором заводе с вв работают (изготовление кумулятивных сборок), а на 20 еще и реактор(ы) есть , а еще склады спец материалов (LiD,U,Pu,Po,ПБС, etc.)- пл.11, - //остается только надеяться, что технологии ХРАНЕНИЯ (именно они, а не показушные заборы от редких животных) этой бяки соблюдаются!!! - прим.
И чо??
Понятно, что не за фантики..
А раньше люди и не с таким работали и не за зряплату , а за Идею...
Чё этим кичиться-то...
 

Дизель

Южный ветер
"ну чего не скажешь в шутейном разговоре" (с) не мой :)
не передёргивайте ... имелось ввиду "не являются зачинателями пустотрёпа город vs вниитф" ...
зы: за сим пожалуй откланяюсь ...
что имелось, то и ввиду :)
ладно, милчеловек, не серчайте на старика (с) нимаё :) быть может, я себе позволил лишнего в плане резких высказываний, за что миль пардона прошу :)
тоже воздержусь, ибо не хочу боле участвовать в оффтопе :hi:
 

zzz

инвалид умственного труда
короткий трактат о природе зла

Знаете, мне с детства знакомо одно неприятное чувство.

С чего бы начать. Ну, например, так. Я был мал, я был глуп еще более, чем теперь, хотя казалось бы, куда уж, и меня привлекала агрессия. Не задумываясь о последствиях, я ввязывался в словесные баталии, которые вели между собой мои школьные или уличные приятели. Не особо задумываясь о том, сильнее меня противник или наоборот. То есть, это важный момент, я не был благородным рыцарем. Слабым тоже могло прилететь, если словесные баталии переходили в обычные.
В связи с чем случалось мне бить людей, и самому быть битым тоже случалось. Бывал я на коне, бывал и под конем, как по сходному поводу, но несколько ранее написал великий князь Владимир, прозываемый Мономахом.

И вот чувство, - плохое, на самом деле, чувство, о котором хочу сказать, - я испытывал его сам, когда связывался с заведомо слабейшими, и видел, как темным, нехорошим огоньком тлеет оно в глазах тех, для кого слабейшим был я. Узнавал без ошибок, именно потому, что и сам переживал такое.

Такая, сказал бы я, сытая и стыдная уверенность незаслуженной, заведомой победы. Позорная возможность самоутвердиться, потому что за счет слабейших самоутверждаться – позор, и любой человек это если не знает, то чувствует. По легкому привкусу тошноты, сладковатому такому, по холодку в затылке. Дыхание чуть тяжелей становится, мир вокруг – чуть темнее.
В этом нет доблести, но есть притягательность.

Когда ты понимаешь, что кругом неправ, что спор затеял не по делу, что делаешь что-то не то, но ты, при этом, сильнее, в тупом, животном смысле сильнее, - остановиться трудно. Почти невозможно. Чужое, незаслуженное, неоправдываемое ничем унижение – оно даже слегка пьянит, пожалуй.

И это – как мне сейчас кажется – самый доступный, самый простой, по-своему, повторюсь, даже приятный, опыт зла. Опыт контакта человека со злом в чистом, беспримесном, дистиллированном виде. И кулаки сами собой сжимаются, и губы этак пучатся, и темная радость где-то в животе начинает булькать. Собственно, это оно и есть, зло. Настоящее зло.

Кстати, настоящее зло коварства чурается. Зло – простое, как дьявол в средневековых фаблио. В том смысле, что оно тебя не пытается, по крайней мере, в этом, наиболее чистом своем проявлении, обмануть. Ты можешь выдумывать оправдания и даже потом в них верить, можешь вообще о таких мелочах не задумываться, но всегда при этом – где-то там, на втором плане, на внутренней стороне затылка светятся буквы: «Я не прав». Я не прав, и плевать. Я сильнее. Мне ничего за это не будет.

Отвыкать потом тяжело, кстати.

И здесь трактат о природе зла не особенно плавно переходит в хронику текущих событий.
В любой толпе, за что бы она там ни билась, есть некоторый процент людей, убежденных в своей правоте. Искренне убежденных. Их из рассмотрения исключаем. Они, как ни странно, вне контакта со злом, даже если оказались на его стороне. Но вот те, те, кто сейчас – мне лень перечислять фамилии знакомых и незнакомых, высокопоставленных и малоизвестных граждан, - те, кто сейчас делает вид, что со страной ничего не произошло, или произошло, но правильное и исключительно прекрасное, кто произносит пафосные речи об очередной победе стабильности, те, кто кривит презрительно мордочки, кто метелит на площадях несчастных студентиков, кто заполняет те же площади несчастными, немытыми, ни черта не смыслящими в происходящем детьми, - в большинстве своем, мне кажется, прекрасно понимают, что делают. Я вижу в их глазах тот самый огонек болотный, я, кажется, понимаю чувство, которое они сейчас переживают.

Оно с достаточной подробностью описано выше.

(Кстати, отвлекаясь, о детях стоило бы сказать особо, эти стада нерассуждающих детей, воспитанных в чувстве ложной причастности к силе, детей, многие из которых успели вполне подрасти, - одно из главных преступлений текущей отечественной власти; да, я знаю, не рассказывайте мне, что и с другой стороны хватает подростков не с промытыми даже, а с вымытыми начисто мозгами; разница все же есть, в том числе и чисто количественная, но это отдельный разговор, я отвлекся.)

Так вот – обращусь напрямую – граждане, опознавшие себя в ориентировке, данной абзацем выше. О сладостном чувстве зла мы поболтали довольно, взываю теперь к рацио. Знаете, чем вы отличаетесь от детей, которые пинают слабого и не терзаются муками совести? Одно коренное различие есть. Дети сильны своей собственной силой. А вы – чужой, заимствованной. Вы думаете, что вам можно наслаждаться этим прямым контактом со злом, врать, бить и так далее, потому что за вами стоят какие-то другие, по-настоящему сильные, способные прикрыть люди.

Но это – это не так, и текущие события наглядно это показывают. Нет, разумеется, никакой революции, я тут с вами соглашусь, даже десять тысяч молодых людей и одна экзальтированная дама в шубе наизнанку, и сто миллионов записей в блогах, - это пустяки, пощечина, щелбан.

Именно то, что эти ваши носители силы, гаранты стабильности так реагируют на щелбаны, на свист, на митинг, в котором, - в пятнадцати-то миллионом городе, - участвуют десять от силы тысяч человек, а вернее, пять, все их метания нелепые, бред пресс-секретарей, постыдные ретвиты, весь, словом, балаган, который мы тут наблюдаем, - все это показывает, что нет у них никакой силы.

Сейчас усидят под щелчком, завтра получат пинка. Это как щель в дамбе. Все, вроде бы, стоит, но вода закапала. Слабость показана, значит, ей обязательно воспользуются. В нашем случае – скоро. (Помнится, Мишу Вербицкого однажды спросили, был ли Холокост. Нет, но обязательно будет, - ответствовал герой).

В общем, нет у них силы, сильные не истерят. А следовательно, и у вас ее нет. И то, что у вас в глазах мутным светом сейчас светится, то, что заставляет врать или бить, - от примитивного самообмана.
В связи с чем вопрос – не лучше ли на данном этапе просто помолчать? Успокоиться? Выйти из состояния прямого контакта со злом?
Мне кажется, лучше. Полезней. И я не об угрозах сейчас, о духовном здоровье исключительно.
 

BlackFox

Местный
Ситуация поразительная - одна часть людей обвиняет другую часть людей за то, что эта другая часть осмелилась иметь собственные политические взгляды, не совпадающие со взглядами первой. Я уже молчу про явные оскорбления типа "продались" и "купились". И эти люди еще хотят жить в правовом государстве ?
 

Дизель

Южный ветер
Ситуация поразительная - одна часть людей обвиняет другую часть людей за то, что эта другая часть осмелилась иметь собственные политические взгляды, не совпадающие со взглядами первой. Я уже молчу про явные оскорбления типа "продались" и "купились". И эти люди еще хотят жить в правовом государстве ?
Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где власть честно считает голоса, а не крадет мешки с бюллетенями и смывается через черный ход, чтобы потом нагло приплюсовать себе несуществующие проценты. Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, в котором все чиновники, начиная с Президента, не попирали бы законы, в том числе и о выборах, которые запрещают проводить агитацию в день выборов и использовать методы политического шантажа и угроз дестабилизации в средствах подконтрольных им СМИ. Где существует реальная оппозиция, которая может грамотно и не предвзято вести полемику с существующей партией власти в целях улучшения ситуации в стране, а не в целях урвать себе плюшек побольше. Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний не убивают в своих застенках юриста, который осмелился расследовать дело о хищении народных 5,4 млрд. руб. Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где на помощь тонущей подлодке придут свои, а не откроют люк через неделю чужие, где не взрывают дома со спящими людьми для того, что бы их же и запугать. Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где, чтобы качественно получить бесплатную медицинскую помощь не придется давать взятку, где их дети получат самое лучшее образование и веру в светлое и честное будущее, в котором их не заставят смотреть на вранье и предательство взрослых...
 

Mike22

Местный
имхо, какой бы циничной не была власть, но не заявлять открыто твоей интерпретации заявления у неё хватило бы ума ... имхо ты близок к истерике ... впрочем судя по инету ты не один ...
Ты всё ещё веришь в то, что у нелигитимной и безотчётной власти может быть разум?
Да они дебилы!
Они это сами доказывают каждый день своими решениями.
Только нужно думать, а не кушать то гуано которым из телевизора кормят.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где на помощь тонущей подлотке придут свои, а не откроют люк через неделю чужие, где не взрывают дома со спящими людьми для того, что бы их же и запугать. Да, эти люди хотят жить в правовом государстве, где, чтобы качественно получить бесплатную медицинскую помощь не придется давать взятку, где их дети получат самое лучшее образование и веру в светлое и честное будущее, в котором их не заставят смотреть на вранье и предательство взрослых...
Но эти люди никак не могут знать как с помощью мухлюющей избирательной комиссии и "прикормленной" оппозиции это сделать...
Согласитесь...
 

Carl

Уже освоился
Все спят... А я продолжу список приколов :)

Как создавали неконституционное большинство
http://www.novayagaz...tics/49901.html
Тульские единороссы довольны. В Туле партия власти получила рекордный по Центральному федеральному округу результат. И по явке (74%), и по количеству полученных голосов (62%) тульское «ЕдРо» почти в полтора раза опередило коллег из Калуги, Орла, Рязани. Партийные вожаки объясняют свой рекорд просто: в Туле региональный список возглавлял не кто иной, как сам спикер парламента Борис Грызлов. Скептики ухмыляются: не только популярность Бориса Вячеславовича, но даже его узнаваемость среди туляков сильно недотягивают до заявленной цифры.
Что же произошло в Тульской области? Не исключено, что «под господина Грызлова» мог быть организован массовый вброс бюллетеней. Масштабы одного лишь экстраординарного вброса (т.е. вброса, превышающего ожидания, так как в других областях страны кампанию единороссов тоже не ангелы стряпают) оцениваются в 210—320 тысяч бюллетеней. Это почти треть от общего числа проголосовавших.
Накануне выборов лидерам оппозиционных партий в регионе были сделаны приватные предложения: поставить вместо своих наблюдателей тех, кого рекомендует «Единая Россия». Как прореагировали на эту приманку эсеры и жириновцы — нам неизвестно, а вот тульские коммунисты и «яблочники» решили бороться за честные выборы до конца, о чем публично заявили 2 декабря.
Первое ЧП произошло ранним утром 4 декабря в Привокзальном районе. Члены почти всех участковых комиссий от КПРФ не смогли выйти из своих квартир. Им пришлось в буквальном смысле взламывать двери — замки с вечера были залиты строительным клеем. В областном штабе коммунистов тоже ждала неприятность — неизвестные ночью прокололи колеса обеих машин.
С «яблочниками» обошлись еще занятнее. Когда члены комиссий и наблюдатели от «Яблока» явились на участки Пролетарского района, там уже сидели совершенно незнакомые им лица с документами, заверенными подписью и печатью партии. Председателю областной организации Владимиру Дорохову пришлось лично объезжать участки, чтобы убедить председателей: печати и подписи «кукушат» сфальсифицированы. Но задержать удалось только двух незваных сменщиков (участок № 1031 в школе № 23), которые оказались гражданами Таджикистана. Зато полиция активно приглашала для дачи показаний вытесненных «кукушками» наблюдателей «Яблока», из-за чего занять свои места в комиссиях они смогли лишь к середине дня.
Буквально с утра в штабах обеих оппозиционных партий стали разрываться телефоны. Отовсюду поступала одна и та же информация: на участках появляются молодые люди, вбрасывающие по нескольку десятков бюллетеней каждый. Попытки задержать нарушителей купируются по одному и тому же сценарию: полицейские уводят и хулигана, и бдительного наблюдателя, после чего первого отпускают, а второго подолгу допрашивают, не позволяя вернуться на контрольный пост. Таким образом, первый же провокатор оголял избирательный участок, а его собратья устремлялись в «прорыв».

Жаль что все это не прочитает подавляющая часть населения страны. Которые в интернетах не сидят, а залипают перед ящиками. Где все ОК и Оллварйт.
Я думаю было бы замечательно специально для такой аудитории выпустить бесплатные газеты с материалами из интернета. Статьями болггеров и прочих людей.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Маленькая победоносная война нужна скорее народу...
и очень бы не хотелось, чтобы это было гражданской войной
А им. вы правильно заметили, нужны "взрывы и т.п."
Чтобы опять кричать о том, что они "принимают меры и ловят гадов"...
Если терракты действительно власть подстроила, то в таком случае трибунал для них СЛИШКОМ мягкое наказание!!!

Первое ЧП произошло ранним утром 4 декабря в Привокзальном районе. Члены почти всех участковых комиссий от КПРФ не смогли выйти из своих квартир. Им пришлось в буквальном смысле взламывать двери — замки с вечера были залиты строительным клеем. В областном штабе коммунистов тоже ждала неприятность — неизвестные ночью прокололи колеса обеих машин.
Война говорите ;)
Да за такие вещи "заливальщики" вполне могут огрести!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху