ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
Это, видимо, вы не понимаете, что если бы институт не работал - то именно вы "были бы в такой глубокой Ж". Ваше мнимое превосходство над не-вниитфовцами в городе - уже притча во языцех, вас по внешнему виду и снобизму даже в поликлинике в очередях узнают с первого взгляда. А теперь на минуту представим - вниитф закрыли. 9000 (7000?) работников - куда? Не в ту ли глубокую дыру? А остальные - как получали от бюджета свои нищие бюджетные деньги - так и будут их получать. Вот кричите - "город без вниитфа - ничто". Да, градообразующее предприятие играет очень значительную роль - налоги в местный бюджет (правда из него зарплат не сваришь), социальная прослойка итр-овцев и прочих замечательных к.т.н., да - только вниитфу город обязан своим рождением. Мы об этом не забываем никогда. Но очень сильно не любим, когда перед нами высоко задирают нос господа из вниитф. Убери вниитф - город худо-бедно будет жить дальше, да, превратится в нью-касли и отсюда свалит добрая половина работоспособного населения - но! будет жить - таких городов без вниитфа в России N минус 1. А убери из города всех не-вниитфовцев - учителей, воспитателей, врачей, полицейских, пожарных, торговлю - что будете делать, господа хорошие, сами себя лечить, учить и защищать?

Ну и чтобы не было желания обвинить меня в черной зависти, я повторю пост стивки_бурки2 - у меня з/пл - 95% вниитф такой бы обзавидовалась. Ну и сам "я был когда-то странной игрушкой безымянной".

Меня сегодня на работе в загородном подразделении спросили, сдвинув сурово брови, - это вы едру такой подарок сделали? Теперь этой "честной победой" измазали всех горожан.
не знаю что вы там видите в поликлиниках, но я пока вижу обратное - повсеместная уже чуть ли не ненависть к зарплатам вниитф в городских конторах ... и данный форум этому постоянно способствует ... не замечал постов где бы работники вниитф выпячивали пузА ... или мало читаю его ?
что странного в выборе институтских ? что вы ядом на них брызгаете ? всё же просто - стало людям жить значительно луче при путине - за него и голосуют ... где в какой стране мира голосуют иначе ?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Отвечая на пост Biz:
и согласен и не согласен...
Кому то при путине стало жить в 10-ки разов лучше, кто-то стал бомжем, кто-то кони двинул потомучто к примеру не получил вовремя мед.помощь - "чистая случайность" - и т.д. и т.п...

Законные вопросы имеете право задать мне : а когда было лучше? и на кого из ПРЕДСТАВЛЕННЫХ кандидатов вы могли бы положиться?

Отвечу честно на оба вопроса: НЕ ЗНАЮ!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Меня ужасают новости типа -
"Президент Медведев пригрозил губернаторам оргвыводами по результатам выборов в Гос.Думу"
Да не ужасайтесь Вы так, я когда по радио услышал эту новость она звучала примерно так:
"Дмитрий Медведев обещал сделать оргвыводы в отношении губернаторов-единороссов в регионах где ЕР не получила на выборах ... голосов"(с)
То есть лидер партии обещал надавать по шапке региональным руководителям партии за недостаточно проведенную агитационную работу.
ИМХО это называется партийной дисциплиной и это нормально (в рамках партии)
А как-бы поступили Вы с подчиненными которые, имея все виды административных, информационных и финансовых ресурсов, с треском провалили дело?
Я бы загрыз
Честно
 

Дизель

Южный ветер
не знаю что вы там видите в поликлиниках, но я пока вижу обратное - повсеместная уже чуть ли не ненависть к зарплатам вниитф в городских конторах ... и данный форум этому постоянно способствует ... не замечал постов где бы работники вниитф выпячивали пузА ... или мало читаю его ?
что странного в выборе институтских ? что вы ядом на них брызгаете ? всё же просто - стало людям жить значительно луче при путине - за него и голосуют ... где в какой стране мира голосуют иначе ?
ну это кому что выгодно видеть
где я ядом на них брызгаю, выражения выбирайте. любезный, вам напомнить о том, что нужно отвечать за свои слова? приведите мне пример моего ядобрызганья, по-моему, слова о том, что город своим появлением обязан только ВНИИТФу - являются ярчайшим доказательством моего глубокого уважения к градообразующему предприятию.
что странного? по-моему, где-то просквозила информация, что вы занимаете руководящую должность во ВНИИТФ - и это мне, рядовому инженеришке, нужно вам объяснять прописную истину, которую может увидеть даже школьник? что лучше нас за ЕР проголосовали только жители Северного Кавказа и Крайнего Севера.
вопрос в том как голосуют - честно или когда голоса крадут неприкрыто. и вы напрямую связываете В.В. Путина и партию ЕР, а он тут от нее намедни открестился, ай-яй-яй.
 

Mike22

Местный
не знаю что вы там видите в поликлиниках, но я пока вижу обратное - повсеместная уже чуть ли не ненависть к зарплатам вниитф в городских конторах ... и данный форум этому постоянно способствует ... не замечал постов где бы работники вниитф выпячивали пузА ... или мало читаю его ?
что странного в выборе институтских ? что вы ядом на них брызгаете ? всё же просто - стало людям жить значительно луче при путине - за него и голосуют ... где в какой стране мира голосуют иначе ?
В "городских конторах" - там действительно многие не понимают, почему во ВНИИТФ (государство) и, для примера, МСЧ (государство) разница в несколько раз по зарплате, а ответственность в несколько раз "по барабану".

Ладно, больше ни слова.
Сам просил не делить город и опять про ВНИИТФ написал.
 

Дизель

Южный ветер
В "городских конторах" - там действительно многие не понимают, почему во ВНИИТФ (государство) и, для примера, МСЧ (государство) разница в несколько раз по зарплате, а ответственность в несколько раз "по барабану".
Да, а также в той же МСЧ крайне недоумевают, почему сотрудник ВНИИТФ вламывается в приемный покой, не взирая на очередь, и требует перебинтовать ему порезанный палец на том основании, что он - белая кость. К вопросу о выпячивании пузА.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
город своим появлением обязан только ВНИИТФу - являются ярчайшим доказательством моего глубокого уважения к градообразующему предприятию.
Да не согласен я с этим утверждением!
Город обязан своим появлением группе инициативных товарищей...
И самый главный их товарищ как можно почитать в исторической литературе был совсем не чета современному директору...
Но не обязан он был строить для людей "Ритм", Бассейн, бетонные дороги вместо положенных насыпных и многое другое и его за то хорошо "песочили"...
Зато теперь ему до сих пор можно за многое сказать спасибо...
А если бы тогда ген.диром был бы такой, как Рыкованов, то извиняюсь за прямоту, не было бы не бетонок на "вспомогательных" дорогах, ни толковой инфраструктуры (при Д.Е. было аж 2 кинотеатра!), да фиг знает что бы было...
Может быть и города бы не было...
Семьи-то тогда не очень-то можно было завозить, а при таком "сухом" подходе к секретности как сейчас такой как Рыкованов вряд ли стал пробивать "послабление"...
 

Дизель

Южный ветер
Да не ужасайтесь Вы так, я когда по радио услышал эту новость она звучала примерно так:
"Дмитрий Медведев обещал сделать оргвыводы в отношении губернаторов-единороссов в регионах где ЕР не получила на выборах ... голосов"(с)
То есть лидер партии обещал надавать по шапке региональным руководителям партии за недостаточно проведенную агитационную работу.
ИМХО это называется партийной дисциплиной и это нормально (в рамках партии)
А как-бы поступили Вы с подчиненными которые, имея все виды административных, информационных и финансовых ресурсов, с треском провалили дело?
Я бы загрыз
Честно
Ну а до нас попытались довести информацию таким образом, что раз люди плохо проголосовали за ЕР, то, значит, там все плохо - жизнь гуано, в этом виноваты губернаторы.
 

biz

Местный
Давайте прекратим делить город.
Он такой один и он наш. А не Росатома и не Железнова и не ЕР.

Давайте о своём завтрашнем дне подумаем!

Меня ужасают новости типа -
"Президент Медведев пригрозил губернаторам оргвыводами по результатам выборов в Гос.Думу"

Вдумайтесь!
В нашей стране президент (гарант конституции) почти прямым текстом заявляет что выборы не были свободными, что губернаторам ставилась задача, и теперь будут наказывать кто не справился.
Это что за страна у нас такая?
Кто ещё после этого будет верить что у нас есть законность и правосудие?
Президент на всё наплевал и не боится нарушать законы своей страны!
мда ... а можно рассмотреть заявление так - оргвыводы из-за того что люди не поддерживают власть -> власть не справляется с работой ... не это ли нормальный критерий оценки властных чиновников ? имхо, какой бы циничной не была власть, но не заявлять открыто твоей интерпретации заявления у неё хватило бы ума ... имхо ты близок к истерике ... впрочем судя по инету ты не один ...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
всё же просто - стало людям жить значительно луче при путине - за него и голосуют ... где в какой стране мира голосуют иначе ?
О чем и говорилось неоднократно: лишь бы сегодня "вкуснее покакать", а там хоть трава не расти!
 

LEO

Уже освоился
Да, а также в той же МСЧ крайне недоумевают, почему сотрудник ВНИИТФ вламывается в приемный покой, не взирая на очередь, и требует перебинтовать ему порезанный палец на том основании, что он - белая кость. К вопросу о выпячивании пузА.
ну тогда камень в огород еще и местной в/ч с их выступлением в приемном покое на 23 февраля, (это про пьяных про угрозу мед персоналу и бывшему военврачу сумевшему урезонить "геройских защитников" )
а в плане ответственности как вообще можно сравнивать ВНИИТФ и МЧС? ?
 

Дизель

Южный ветер
мда ... а можно рассмотреть заявление так - оргвыводы из-за того что люди не поддерживают власть -> власть не справляется с работой ... не это ли нормальный критерий оценки властных чиновников ?
согласен, написал выше, +1
только оценка завышена нечестно.

а в плане ответственности как вообще можно сравнивать ВНИИТФ и МЧС? ?
хоть один сотрудник ВНИИТФ спас жизнь человека не один раз? за зарплату? поэтому и не сравниваем.

ну тогда камень в огород еще и местной в/ч с их выступлением в приемном покое на 23 февраля
это здесь совершенно не причем. еще раз внимательно прочтите - сотрудник предприятия требовал повышенного к себе внимания, потому что он сотрудник предприятия.
 

LEO

Уже освоился
согласен, написал выше, +1
только оценка завышена нечестно.


хоть один сотрудник ВНИИТФ спас жизнь человека не один раз? за зарплату? поэтому и не сравниваем.

это здесь совершенно не причем. еще раз внимательно прочтите - сотрудник предприятия требовал повышенного к себе внимания, потому что он сотрудник предприятия.
а они что тогда требовали и на основнии чего? уж не потому ли что они очередного "цвета кость" А? где то была эта тема..
за зарплату люди на втором заводе с вв работают, а на 20 еще и реактор есть, а еще склады спец материалов, (это не только дм, еще и химия).. продолжать или и так понятно про ответственность? и не надо тут противопостовлять организации с разными целями и задачами.
 

biz

Местный
ну это кому что выгодно видеть
где я ядом на них брызгаю, выражения выбирайте. любезный, вам напомнить о том, что нужно отвечать за свои слова? приведите мне пример моего ядобрызганья, по-моему, слова о том, что город своим появлением обязан только ВНИИТФу - являются ярчайшим доказательством моего глубокого уважения к градообразующему предприятию.
что странного? по-моему, где-то просквозила информация, что вы занимаете руководящую должность во ВНИИТФ - и это мне, рядовому инженеришке, нужно вам объяснять прописную истину, которую может увидеть даже школьник? что лучше нас за ЕР проголосовали только жители Северного Кавказа и Крайнего Севера.
вопрос в том как голосуют - честно или когда голоса крадут неприкрыто. и вы напрямую связываете В.В. Путина и партию ЕР, а он тут от нее намедни открестился, ай-яй-яй.
милчеловек, что за неадекватная реакция ? или я неверно пнял ваше "Мы об этом не забываем никогда. Но очень сильно не любим, когда перед нами высоко задирают нос господа из вниитф." ? вы лично о себе в третьем лице говорите ?
а за свои слова всегда отвечал и отвечаю без чьих либо напоминаний ... и ?
должность мою обсуждайте с теми от кого про неё чего-то там слышали, мне разговор в таком направлении претит изначально ...
по барабану от чего открестился путин ... большинство людей не лезет в тонкости политики а руководствуется внутренними ощущениями и не вам их осуждать ...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну а до нас попытались довести информацию таким образом, что раз люди плохо проголосовали за ЕР, то, значит, там все плохо - жизнь гуано, в этом виноваты губернаторы.
Какими будут "оргвыводы" и с какими последствиями для населения я загадывать не берусь.
Всего-лишь уточнил что фраза ДМ сама по себе криминала не содержит :pardon:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а они что тогда требовали и на основнии чего? уж не потому ли что они очередного "цвета кость" А? где то была эта тема..
за зарплату люди на втором заводе с вв работают, а на 20 еще и реактор есть, а еще склады спец материалов, (это не только дм, еще и химия).. продолжать или и так понятно про ответственность? и не надо тут противопостовлять организации с разными целями и задачами.
А, например, водитель автобуса их каждый день на работу возит. А сантехник? Если, к примеру, не дай бог, у Вас унитаз засорится? Тут какова мера ответственности? :sorry: :D
 

LEO

Уже освоился
А, например, водитель автобуса их каждый день на работу возит. А сантехник? Если, к примеру, не дай бог, у Вас унитаз засорится? Тут какова мера ответственности? :sorry: :D
степень ответствености определяется размером последующей реакции, если засорится унитаз это будет трагедия в рамках квартиры и окрестных соседей, а если будет выброс или бубух то уже некому будет ржать на форуме , так что подобные сравнения минимум неуместны
 

LEO

Уже освоился
кто-то говорил, что они не выпячивают пузА? :D
и кстати раз уж зашел разговор об ответсвенности то она бы непомешала всем начиная от дворника и заканчивая президентом, в рамках своей,деятельности а то что то отвечать за свои косяки у нас так и не научились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху