ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Да причем здесь «растущий военный бюджет». Как вы считаете, Юревич тоже заинтересован в «оборонке»?
я ж не про Юревича спрашиваю, а ведь действительно есть сотрудники ВНИИТФ, которые и без всяких речей Железнова будут голосовать только за то, чтобы им гранты не пересыхали. Они-то не могут пилить, они только могут ждать манны небесной, ну и голос отдать
 

DDvasil

Новичок
я ж не про Юревича спрашиваю, а ведь действительно есть сотрудники ВНИИТФ, которые и без всяких речей Железнова будут голосовать только за то, чтобы им гранты не пересыхали. Они-то не могут пилить, они только могут ждать манны небесной, ну и голос отдать

Все уже читали новый выпуск газеты "окно"?
ЖМЕ жути нагнал, у меня аж коленки затряслись и чуть было струйку с трусы не пустил...
Теперь даже и думать боюсь, как можно не проголосовать за Едирасию. ЖМЕ дал конкретно понять, что только умственно неполноценные ренегаты будут голосовать за другие партии.
 

PuMA

Чиним все
Все уже читали новый выпуск газеты "окно"?
ЖМЕ жути нагнал, у меня аж коленки затряслись и чуть было струйку с трусы не пустил...
Теперь даже и думать боюсь, как можно не проголосовать за Едирасию. ЖМЕ дал конкретно понять, что только умственно неполноценные ренегаты будут голосовать за другие партии.


имхо как бы обратного резалта у него не вышло в итоге то... этакого отвращения...
 

bona78

Новичок
я ж не про Юревича спрашиваю, а ведь действительно есть сотрудники ВНИИТФ, которые и без всяких речей Железнова будут голосовать только за то, чтобы им гранты не пересыхали. Они-то не могут пилить, они только могут ждать манны небесной, ну и голос отдать
работаю в цехе (по их просьбе)гранд получила один раз и то 1т.р до этого не получала вы считаете что я от этого получила удовольствие ошибаетесь(сразу скажу у нас гранд дали избранным) и голосовать я буду не за едро
 

ПАН

Новичок
Уважаемые ЧЕЛ и ДИЗЕЛЬ, Насколько я знаю подано нескрлько жалоб в ТИК. Две из них мои. Публикуюих здесь, так как на честный и главное своевременный их разбор не надеюсь.
В Территориальную избирательную комиссию
Снежинского городского округа
От Потанина Александра Николаевича.
40 лет Октября 31 кв.9, тел. 3-64-85

Заявление
Глава Снежинского городского округа М. Е. Железнов на собраниях граждан и по ОТВ Снежинска открыто призывает голосовать на предстоящих выборах в Госдуму за партию «Единая Россия», что является грубым нарушением ст. 14 ФЗ №25 «О муниципальной службе в РФ», ст.55 ФЗ №51 «О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ». Прошу принять меры воздействия к г. Железнову М.Е. В случае неприятия ТИКом необходимых мер оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы за соблюдением выборного законодательства.
Гражданин Российской Федерации, член КПРФ
А.Н. Потанин

В Территориальную избирательную комиссию
Снежинского городского округа
От Потанина Александра Николаевича.
40 лет Октября 31 кв.9, тел. 3-64-85

Заявление
В газете «Ва-банк» №44 от18 ноября в материале «Разговор по существу» приводится цитата из выступления руководителя «Росатома» с призывом голосовать за В.В. Путина и его партию.
Никаких ссылок на то, что этот материал оплачен из избирательного фонда Партии «Единая Россия» я не обнаружил, поэтому считаю, что данный материал является незаконной агитацией. Прошу принять соответствующие административные меры к редакции газеты «Ва-банк».
Гражданин Российской Федерации А.Н. Потанин

После подачи этих жалоб пошли уже многократные нарушения законов нашими чиновниками. Открыто призывают голосовать за их корыто, не пускают в город Никитчука Ивана Игнатьевича и Поклоннову Светлану - наших кандидатов в Госдуму, не предоставляют помещение для встречи с избирателями. Причём, открыто не отказывают, ссылаясь на порядок рассмотрения заявок, а фактически прессуют. Всё как по Гоголю и Салтыкову- Щедрину. Настоящее издевательство. Так что думайте, господа-товарищи. кто реальная оппозиция и за кого голосовать!
 

Баловень

Пользователь
Все уже читали новый выпуск газеты "окно"?
ЖМЕ жути нагнал, у меня аж коленки затряслись и чуть было струйку с трусы не пустил...
Теперь даже и думать боюсь, как можно не проголосовать за Едирасию. ЖМЕ дал конкретно понять, что только умственно неполноценные ренегаты будут голосовать за другие партии.
А вот интересно - озёрский глава города-брат-близнец-нашего в озёрской газете такое же обращение опубликовал? С соответствующей заменой названий? ;)
 

ПАН

Новичок
Андрей Нечаев: кое-что о Путиномике (http://www.echo.msk....ov/833090-echo/):


вопрос к радующимся росту военного бюджета: вы верите, что эти деньги можно освоить при нынешнем состоянии промышленности в стране? Или в этом военном бюджете вы где-то видите новую программу индустриализации?
В передаче "Страна Росатом" на ОТВ было сообщение, что заказы Росатома будут размещаться за рубежом. Вот Вам и вся индустиализация
 

Баловень

Пользователь
...так же как я жду от Владислава ответ, почему же КПРФ голосовала за повышение ставки социального налога...
Наверное, вы сможете получить ответ только в личку, т.к. тема "Выборы" на форуме должна быть скрыта до 28 ноября, а развёрнутый ответ на ваш вопрос Влад узнает не раньше 28... :)
http://forum.vega-in...ost__p__1767372
 

Дизель

Южный ветер
Наверное, вы сможете получить ответ только в личку, т.к. тема "Выборы" на форуме должна быть скрыта до 28 ноября, а развёрнутый ответ на ваш вопрос Влад узнает не раньше 28... :)
http://forum.vega-in...ost__p__1767372
Я буду ждать, надеяться и верить (с) :)
Просто мысли вслух - первый секретарь партячейки не может ответить на вопрос, собирается узнавать ответ у старшего товарища. Затем, я так же спрашивал про партийные списки - прозвучала фраза, что питерский бизнесмен там выступает в роли куратора. А что, челябинские коммунисты - это дети малые, студиозы неразумные, коим куратор из Питера нужен? Ну дальше мучить Владислава не хотелось, вот и перестал задавать свои неудобные вопросы.
 

Katishka

меняюсь
"Россия! одумайся - ты одурела!"(с) Ю. Карякин
так можно прокомментировать результаты данного опроса...
 

AWR

Местный
24 ноября 2011

«ЯБЛОКО» сообщает о крупных нарушениях перед выборами в 6 регионах

Партия «ЯБЛОКО» направила 10 жалоб на нарушение избирательного законодательства в правоохранительные органы и избиркомы 6 регионов. К числу нарушителей относятся Челябинская, Свердловская, Астраханская и Белгородская области, Удмуртия и Москва.

Наибольшее число нарушений зафиксировано при использовании властями преимуществ должностного положения в период избирательной кампании. Так, губернатор Челябинской области Михаил Юревич на встрече с руководителями миасских предприятий пообещал осуществить газификацию отдельных районов случае, если количество жителей, проголосовавших за «Единую Россию» составит 80-90%. Жалобы направлены в ГУВД по Челябинской области, областную прокуратуру и ЦИК.

Мэр Ижевска Денис Агашин на встрече с советом ветеранов обнадежил последних, что финансирование организации будет продолжено, если число проголосовавших за «ЕР» в республике будет больше 51%. Жалоба направлена в МВД и прокуратуру Удмуртии.

В Екатеринбурге министр экономического развития области Евгений Сапрыгин разослал в коммерческие компании письма, в которых предлагал их руководителям организовать встречи с сотрудниками и клиентами организаций, провести опросы и учет избирателей, планирующих участвовать в выборах, а так же разместить предвыборные буклеты. Жалобы направлены в прокуратуру Свердловской области, Генеральную прокуратуру и ЦИК.

Глава управы московского района «Соколиная гора» Александр Аксенов на встрече с руководителями предприятий призывал собрать открепительные удостоверения и передать их чиновниками для организации голосования за «Единую Россию». Жалобы направлены в прокуратуру ВАО Москвы и в ЦИК.

В Москве юристы «ЯБЛОКА» указывают на совпадение изображений на плакатах Мосгоризбиркома и «Единой Росси», жалоба направлена в ЦИК. Кроме этого в районе Замоскворечье ООО «Золотой век» предположительно безвозмездно разместило у подъездов жилых домов застекленные стенды с агитационными материалами партии власти – продукция других партий не представлена ни на одной из рекламных площадей. Материалами «Единой России» так же заклеены стены подъездов. Жалоба направлена в Замоскворецкую межрайонную прокуратуру.

Другой категорией жалоб на нарушение законодательства о выборах является давление начальства на избирателей. В Астрахани руководители компании «Лукойл-Нижневолжскнефть», «Каспийская нефтяная компания», «Астраханьрегионгаз» открыто агитируют своих сотрудников голосовать за кандидатов «Единой России». Сотрудников этих компаний заставляют получать открепительные удостоверения для голосования на специально указанных участках, в основном в сельской местности. В день голосования будет организована доставка сотрудников на определенные участки. Жалобы направлены в избирательную комиссию Астраханской области и облпрокуратуру.

В столичном районе Новокосино владельцу частной фирмы ТИК без доверенностей выдала 15 открепительных удостоверений на имя его сотрудников. После этого члены ТИК внесли в реестр выдачи открепительных удостоверений ложные сведения о том, что избиратели якобы лично получили удостоверения, и заверили факт выдачи собственными подписями. Жалобы направлены в прокуратуру ВАО г. Москвы, следственное управление следственного комитета по ВАО и Мосгоризбирком.

Среди других нарушений – распространение активистами «Молодой гвардии» листовок без выходных данных в Белгородской области (жалоба в избирком Белгородской области), а так же размещение в расклеенных объявлениях ложной информации от имени «ЯБЛОКА» - якобы гарантии оплаты участия в митинге, проходившем 19 ноября в Челябинске (жалобы в ГУВД и прокуратуру области).

По всем перечисленным случаям «ЯБЛОКО» требует от компетентных органов провести проверку изложенных фактов и принять меры для пресечения противоправных действий.

--------------------------------------------
С уважением,
Игорь ЯКОВЛЕВ
тел./факс: +7 (495) 780 30 19
тел. моб.: + 7 903 270 29 02
http://www.yabloko.ru/
 

notacat

Местный
Все уже читали новый выпуск газеты "окно"?
ЖМЕ жути нагнал, у меня аж коленки затряслись и чуть было струйку с трусы не пустил...
Теперь даже и думать боюсь, как можно не проголосовать за Едирасию. ЖМЕ дал конкретно понять, что только умственно неполноценные ренегаты будут голосовать за другие партии.
угу, не дождались мы от них других мнений, только одно и то же, но зато несколько раз. А еще декларировали, что не будут..
Если я ничего не путаю, то в следующем номере уже нельзя будет агитировать, так что вот вам и точка зрения Окна. Больше не буду покупать
 

notacat

Местный
работаю в цехе (по их просьбе)гранд получила один раз и то 1т.р до этого не получала вы считаете что я от этого получила удовольствие ошибаетесь(сразу скажу у нас гранд дали избранным) и голосовать я буду не за едро
не поймите неправильно, везде есть разные люди, кто-то получает, кто-то не получает, кто-то пытается думать и голосовать по совести, а кто-то с радостными пузырями кричит, что только так и правильно. Не принимайте все вопросы на свой личный счет, вопрос был обращен к тем, кто думает по-другому.

Даже Путин сегодня уже сказал, что если ЕдРо не получит большинства, то в России будет экономический кризис, а в прошлый кризис (в 2008 году) вообще хотели думу отменить, только депутаты единороссы от этого уберегли пообещав принимать все законы очень быстро. Что-то с каждым днем все мерзее и мерзее за этим наблюдать.
 

Дизель

Южный ветер
угу, не дождались мы от них других мнений, только одно и то же, но зато несколько раз. А еще декларировали, что не будут..
Если я ничего не путаю, то в следующем номере уже нельзя будет агитировать, так что вот вам и точка зрения Окна. Больше не буду покупать
Тоже такая мысль посетила :)
Мол, собирались разные мнения печатать, а печатали только еровое. И самое главное - делают упор на "знаковую" дату 18 ноября, когда все, ВСЕ!!! (истерика Ж.М.Е.) оппозиционные партии проголосовали за бюджет "подготовленный партией ЕР". Нет, вы подумайте, идиоты какие! Как посмели против голосовать, да еще всем скопом. Чуть было не напоролись на то, что город откроют, зарплат не будет, оппозиция тут же уволит все 9300 человек, короче, вторая Припять из Сталкера нарисовалась. Еще и Германию приплетают. По-моему, проблемы немцев нас должны волновать постольку-поскольку, у них своя голова Меркель на плечах. Нам о себе подумать надо...
 

LOP

Местный
Идет явный перебор агитации за власть, явная ошибка или просто суета.
Кажется китайская пословица: «Ты сказал один раз - я тебе поверил, ты повторил - я задумался, ты сказал в третий раз - я понял, что ты врешь».
 

zzz

инвалид умственного труда
не сочтите за агитацию, просто картинка понравилась
 

Вложения

  • innomodern.jpg
    innomodern.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 43

notacat

Местный
Уважаемые ЧЕЛ и ДИЗЕЛЬ,
Александр Николаевич, может надо сразу в облизбирком писать? Или куда там дальше, в прокуратуру, вообще по-моему, надо копии посылать в несколько адресов, чтобы замолчать не удалось. И если еще будете писать, то на публикации Окна обратите внимание, только за ЕдРо и никаких упоминаний про оплату из избирательного фонда.
 

MegaВольт

переменный
народ..а в чем то Железнов и прав!!! все руководители и министры состоят в едре...вы вспомните 90 годы..когда были у власти те самые комуняги либеры...вниитф загибался...а бизнесы жили размашисто...даже науч.руководит.вниитф в то время свел счеты с жизнью из за долгов по зарплате.. теперь то мы хорошо живем...хоть и бенз почти 30 р..но на снежинских тем более росийских дорогах машин не поубавилось,а наоборот прибавилось и все ездят...при путине и при медведеве мы стали жить гораздо лучше...а слова зюганова и жирика это блеф...что они сделали для россии? они только треплят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху