ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Комиссар

Активный пользователь
В защиту обвиняемых …..

«Богатых» ВНИИТФовцев 5 тысяч, из них пришло на выборы 80 проц. в лучшем случае, это 4 тысячи и что эта группа людей сделала 58 проц. ЕР на выборах? ….. при разности в возрасте и политических взглядах? Пришло на выборы сколько? Подсчитайте, у меня не получается по математике, что институт сделал такой успех ЕР городу.

Считаю обвинения в адрес сотрудников ВНИИТФ политической провокацией спровоцированной активистами ЕР или КПРФ для раскола демократов перед президентскими выборами и поддерживаемой группой неразборчивых, политически инфантильных субъектов.
Извините, что так резко, надоело читать эту морально-финансовую переписку …. :nea:
ВНИИТФ живет не сам по себе. Кроме 5 тысяч "чистых" сотрудников имеются ещё члены их семей во ВНИИТФ не работающие, есть студенты СФТИ, которые хотят попасть на работу во ВНИИТФ, есть индивидуальные предприниматели, доход которых напрямую зависит от дохода сотрудников ВНИИТФ. Есть ещё тысячи полторы военнослужащих в/ч 3468, есть полиция, чиновничий аппарат. Всё это в сумме и дало 58%.
 

Mike22

Местный
В защиту обвиняемых …..

«Богатых» ВНИИТФовцев 5 тысяч, из них пришло на выборы 80 проц. в лучшем случае, это 4 тысячи и что эта группа людей сделала 58 проц. ЕР на выборах? ….. при разности в возрасте и политических взглядах? Пришло на выборы сколько? Подсчитайте, у меня не получается по математике, что институт сделал такой успех ЕР городу.

Считаю обвинения в адрес сотрудников ВНИИТФ политической провокацией спровоцированной активистами ЕР или КПРФ для раскола демократов перед президентскими выборами и поддерживаемой группой неразборчивых, политически инфантильных субъектов.
Никто ВНИИТФ не обвиняет особо.
Просто работники института объясняют своё голосование за ЕР тем, что испугались угроз, поверили совершенно лживым уговорам. Не подумали о завтрашнем дне.

А математика - не забывайте про пенсионеров, военных, работников бюджетной сферы. Тут тоже не всё гладко с мотивацией и честным волеизъявлением.
Я не берусь ничего говорить про эти выборы, но на прошлых был кошмар - тогда работникам многих бюджетных учреждений Снежинска прямо угрожали. Администрация города на них давила очень сильно. На нашем форуме об этом можно найти информацию.

Ещё не забывайте о том, как у нас в городе проходила агитационная компания.
Нарушения федеральных законов были у всех на виду.
Я тут (на форуме) писал про подкуп пенсионеров и про "банкеты" для пенсионеров, на которых кормили и активно вдалбливали - "голосовать за ЕР".
Это был не единичный случай - это была программа.

И вы говорите про честные выборы?

Власть - ты одурела и потеряла связь с реальностью!
 

BlackFox

Местный
Вернее, с чего не нужно начинать, а именно - обращаться к людям "господа городские". Что делает человек, изначально обращающийся так и тут же призывающий не делить на своих и чужих? Ну и постом выше господин BlackFox обвиняет не-вниитфовцев в потере совести, в рабоче-крестьянском хамстве, называет уволившихся крысами с тонущего корабля, а также прогнозирует им глубокую Ж при не работе ВНИИТФ.
Вы правда не понимаете или притворяетесь ?
Все что я написал, было ответом на еще более резкие высказывания Stivka_burka2, в котором он огульно охаивал всех сотрудников ВНИИИТФ. Вы почему ему ничего не написали, что он разделяет город ?
Опять у вас какая-то однобокая правда получается ...
 

LEO

Уже освоился
Никто ВНИИТФ не обвиняет особо.
Просто работники института объясняют своё голосование за ЕР тем, что испугались угроз, поверили совершенно лживым уговорам. Не подумали о завтрашнем дне.
хотелось бы почитать или услышать, и что интересно уже "все" сотрудники


Я тут (на форуме) писал про подкуп пенсионеров и про "банкеты" для пенсионеров, на которых кормили и активно вдалбливали - "голосовать за ЕР".
Это был не единичный случай - это была программа.
при комунистах было тоже самое, буфеты на участках в день выборов вспомним?
 

Oldi

Местный
Для сведения: как голосовали наукограды: http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=31&p_id=8&c_id=533&fnl=1&view_msg=1&a_id=8071

Строка из коментария:
"это особенности проживающего населения, уровень его образования, и, с большей долей вероятности – усталость людей от власти. А еще – мощный протест против навязанных мэров, которые, назначаясь сверху, не являются хозяевами на вверенных им территориях."
 

Комиссар

Активный пользователь
Вы правда не понимаете или притворяетесь ?
Все что я написал, было ответом на еще более резкие высказывания Stivka_burka2, в котором он огульно охаивал всех сотрудников ВНИИИТФ. Вы почему ему ничего не написали, что он разделяет город ?
Опять у вас какая-то однобокая правда получается ...
Город уже разделился без Stivka_burka2, разделился при активном участии ЕР и администрации. Так что он только констатировал факт этого самого разделения.
 

LOP

Местный
Никто ВНИИТФ не обвиняет особо.
Просто работники института объясняют своё голосование за ЕР тем, что испугались угроз, поверили совершенно лживым уговорам. Не подумали о завтрашнем дне.

А математика - не забывайте про пенсионеров, военных, работников бюджетной сферы. Тут тоже не всё гладко с мотивацией и честным волеизъявлением.
Я не берусь ничего говорить про эти выборы, но на прошлых был кошмар - тогда работникам многих бюджетных учреждений Снежинска прямо угрожали. Администрация города на них давила очень сильно. На нашем форуме об этом можно найти информацию.

Ещё не забывайте о том, как у нас в городе проходила агитационная компания.
Нарушения федеральных законов были у всех на виду.
Я тут (на форуме) писал про подкуп пенсионеров и про "банкеты" для пенсионеров, на которых кормили и активно вдалбливали - "голосовать за ЕР".
Это был не единичный случай - это была программа.

И вы говорите про честные выборы?

Власть - ты одурела и потеряла связь с реальностью!



Вы меня с кем то путаете, и как говорят в Одессе: «Не складывайте в одну корзинку чистые носки и рыбу», свои очевидные сентенции посылайте на сайт Медведеву ….. там до сих пор этого не знают ….
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Не завидно, а обидно, что имея возможность работать нормально - институт как сообщество работающих в нем людей, этой возможностью пользуется процентов на 20 ну или на 30. А деньги из бюджета получает на все 100. Работайте больше, чтобы вам некогда было жаловаться, что вам кто-то завидует. Мерещится вам эта зависть
Тупо обидно, что такая "большая игрушка" ввиде нескольких площадок тупо прожирает государственный бюджет, хотя могла бы РЕАЛЬНО (судя по открытой информации о ВНИИ, которую я здесь писал) приносить пользу...
 

BlackFox

Местный
Город уже разделился без Stivka_burka2, разделился при активном участии ЕР и администрации. Так что он только констатировал факт этого самого разделения.
При любом альтернативном голосовании электорат разделяется в соответствии со своими политическими взглядами. Это нормальный объективный процесс. И вешать всех дохлых собак на тех, кто проголосовал не так, как ты - это дебилизм.
Разделения не было только в советское время, когда единогласно голосовали за "блок коммунистов и беспартийных". Вы это хотите вернуть ?
 

Комиссар

Активный пользователь
При любом альтернативном голосовании электорат разделяется в соответствии со своими политическими взглядами. Это нормальный объективный процесс. И вешать всех дохлых собак на тех, кто проголосовал не так, как ты - это дебилизм.
Разделения не было только в советское время, когда единогласно голосовали за "блок коммунистов и беспартийных". Вы это хотите вернуть ?
Почему бы и нет? В конце концов, тогда были выборы по одномандатным округам, сейчас только по партийным спискам. Естественно, систему подправить, сделать альтернативные выборы.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
При любом альтернативном голосовании электорат разделяется в соответствии со своими политическими взглядами. Это нормальный объективный процесс. И вешать всех дохлых собак на тех, кто проголосовал не так, как ты - это дебилизм.
Политические взгляды сторонников Ведра понятны - у них есть хорошие З/п , работа и они не хотят ничего менять в своей жизни...
Политические взгляды сторонников КПРФ (ну и их фракций до кучи) тоже понятны - они хотят воров и жуликов призвать к ответу, им за державу обидно и они хоть чЁрту лысому (кстати похож;) ) поверят...

Мои политические взгляды скорее близки к взглядам сторонников КПРФ, только я НЕ ВИЖУ В ВЕРХУШКЕ КПРФ НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ!!!
Да НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ и близко к власти не подпускали, лидбо в каких-то ответственных проектах держали, а потом по-тихому репрессировали...
ГАДКРО ЭТО ВСЁ!!!
 

maks5477

Пользователь
Для справки: в институте работает 9300 человек, 6000 получают гранты.
 

Mike22

Местный
Давайте прекратим делить город.
Он такой один и он наш. А не Росатома и не Железнова и не ЕР.

Давайте о своём завтрашнем дне подумаем!

Меня ужасают новости типа -
"Президент Медведев пригрозил губернаторам оргвыводами по результатам выборов в Гос.Думу"

Вдумайтесь!
В нашей стране президент (гарант конституции) почти прямым текстом заявляет что выборы не были свободными, что губернаторам ставилась задача, и теперь будут наказывать кто не справился.
Это что за страна у нас такая?
Кто ещё после этого будет верить что у нас есть законность и правосудие?
Президент на всё наплевал и не боится нарушать законы своей страны!
 

CoderA

Местный
У меня там жена работает и получает немаленькую зарплату (+грант) по меркам страны. ... Я не идиот,мне нравится ее зарплата ...
зарплата в несколько раз завышена ... при этом по большому счету ее работа никому не нужна - уволь ее, страна не заметит, не изменится ничего.

сам себя порет :)
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
если по ТВ в открытую показывают 126% пришедших и никак по этому поводу не парятся, то я могу это назвать элементарным неуважением существующей власти, избирательной комиссии, средств массовой информации к своему народу!!!

сам себя порет :)
Ну честные люди достойны уважения...
 

biz

Местный
Каким людям я давал оценки? Где наезды на какую-то партию?
И почему я не могу высказать своё мнение?
---
А ты хоть что-нибудь знаешь о деятельности Яблока?
Или только то, что по первому каналу услышал?
---
А что тут не так? Откуда ирония?
Они пытаются защищать твои и мои права. А ты иронизируешь над этим?
Тебя обманули, а ты критикуешь тех, кто не хочет мириться с беззаконием и твои-же права защищает?
тем кто разом "поглупели"
---
мнение - ради бога, но не осуждение или суждение об IQ инакомыслящих ...
---
очевидно, что из того же инета, как и ты ... но ты прав, последнее время я специально не отслеживаю яблоко ... почему - уже писал ...
---
похоже я не вовремя попытался пошутить ... глянь номер твоего поста который я цитировал ... мне почему-то голос левитана сразу в голове послышался ...
---
партия защищает мои права ? гхм ... наерна я слишком параноик чтоб в такое поверить ...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне кажется, хватит уже спорить о том, кто выше на стену писяет. Хватит доказывать друг другу, информация сфабрикована - не сфабрикована! Просто включим свой мыслительный аппарат и подумаем, наконец, что Вы поимели в результате. А для осмысливания подкину простые цифры: БЮДЖЕТ-2012. Те, кто голосовал за ЕР, голосовали и за такой бюджет. А ВАМ ЭТО НАДО???
 

notacat

Местный
Мне кажется, хватит уже спорить о том, кто выше на стену писяет. Хватит доказывать друг другу, информация сфабрикована - не сфабрикована! Просто включим свой мыслительный аппарат и подумаем, наконец, что Вы поимели в результате. А для осмысливания подкину простые цифры: БЮДЖЕТ-2012. Те, кто голосовал за ЕР, голосовали и за такой бюджет. А ВАМ ЭТО НАДО???
пока жалобу вчера сочиняла, перечитала еще раз всю агитацию, которая у нас тут произносилась - убеждали именно бюджетом, и именно этим, похоже, и убедили.
кто газетку Окно потерял - во вложении можете освежить в памяти Посмотреть вложение 160852
 

Дизель

Южный ветер
Вы правда не понимаете или притворяетесь ?
Все что я написал, было ответом на еще более резкие высказывания Stivka_burka2, в котором он огульно охаивал всех сотрудников ВНИИИТФ. Вы почему ему ничего не написали, что он разделяет город ?
Опять у вас какая-то однобокая правда получается ...
По-моему, вы не притворяетесь, вы злонамеренно оскорбляете пользователей форума. Начиная с момента открытия темы 4 декабря мной найдены высказывания stivka_burka2 только о том, что во ВНИИТФ получают завышенную зряплату. И никаких "резких постов". Вы занимаетесь неприкрытой клеветой. Ни о каком огульном охаивании и речи нет. От вас же поступило вполне себе достойное сообщение,
Успокойтесь, попейте таблеточек каких-нибудь ...
Кроме того, чтобы буйствовать в форуме, вы еще на что-нибудь способны ? Или вам просто шашкой помахать захотелось ? Похоже из вас уже полез полный неадекват.
которое расценивается как провокация флэйма.. И такого рода посты от вас мы наблюдаем на протяжении последних страниц.

Успокойтесь, вы уже бредите. Вообще-то гранты выделял Росатом. Захотели - дали, захотят - отберут. В любой момент, и фамилии не спросят.
Господа городские, а вам не кажется, что уже хватит делить город на своих и на чужих ? Или у вас уже от ненависти к ЕР совсем крыша поехала ?
- сами свой пост охарактеризуете или помочь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху