ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
BlackFox, дело не в обнищании населения. Дело в том, что страна в пропасть катится.
Мы ничего не производим, не разрабатываем, не экономим, не развиваем.
Мы живём исключительно за счёт продажи нефти, газа и металлов. За счёт продажи невосполнимых ресурсов.
У нас деградирует производство практически всего, что ещё худо-бедно производилось.
Что же с нами будет, если нефть кончится? Если цена на неё упадёт? Если термоядерный синтез обуздают и дармовая энергия появится?
На что мы будем жить?
Ещё и ВТО. Ведь выдержать конкуренцию с мировыми производителями мы не сможем практически ни в одной отрасли.
А воровство и беззаконие власти?
А бесконечная болтовня про инновации модернизации, которые, на деле, выливается в банальное воровство денег из бюджета.
А планомерное сокращение государством своих социальных нагрузок и затрат? А раздувание военного бюджета?
Это всё Путин. Он за это несёт ответственность.
Нынешняя власть не для людей, она против.

Поднять зарплаты и пенсии можно хоть в два раза, деньги на это сейчас в государстве есть.
Но что будет завтра, когда мы все деньги тупо проедим?

Аминь.

Mike22, перейдём к конструктиву? За кого Вы предлагаете проголосовать? И почему?
 

AWR

Местный
Уважаемые администраторы форума!
Я бы очень хотел, чтобы эту тему завтра не удалили "с глаз долой", а только запретили бы добавление постов. Это было бы логично: ведь рассованную по почтовым ящикам агитацию у нас никто не отбирает! :)


Уважаемые форумчане!
Наступает день тишины. Я хочу поблагодарить всех, писавших в эту и другие околополитические темы. Думаю, мы вместе сделали полезное дело: определились сами и помогли определиться тем, кто читал эту тему.

Моя особая благодарность- всем, кто мне оппонировал. В теме про Навального Аццкий Минус написал, будто бы критики мне чем-то "не угодили". Хочу заявить, что это не так, а как раз наоборот:

1) без оппонентов нет спора, без спора не родится истина. Это был бы не форум, а нынешняя тухлая Госдума, которую объявили не местом для дискуссий (не припомните, кто? :acute: ). При всём моём несогласии, даже эмоционально окрашенном, я благодарен и АМ, и другим критикам моей позиции, за роскошь общения. Особенно, когда общение корректно. Повторюсь: я думаю, мы вместе за последние месяцы сделали немало. И читающие нас форумчане получили ценную информацию к размышлению.

2) вы должны были заметить, что за конкретную партию, в отличие от моих оппонентов, я здесь не агитировал. Я отлично понимаю, что в каждой из остальных партий тоже есть жулики и воры, и что их не так хорошо видно, как тех, что у власти.
Честные политики с Марса к нам не прилетят, их надо отбирать и воспитывать из тех, что есть. Для этого я вижу единственный способ- покончить с однопартийностью. Пусть партии следят друг за другом, критикуют друг друга в постоянном режиме, а не только на предвыборных шоу-дебатах. Тем более, что даже на эти шоу пока что допускаются далеко не все желающие.

Механизм ликвидации однопартийной ситемы я вижу тоже единственный- голосовать против ЕР. Даже если все, кроме членов ЕР, сделают это, ЕР всё равно будет представлена в думе очень весомо, учитывая инерцию и применение административного ресурса.

3) Мои оппоненты, ратующие здесь за сохранение монополии на власть, поддерживающие тезис о незаменимости Путина и Медведева, ярко показали всем читателям форума, насколько алогичны и беспомощны их потуги. Они ещё раз подтвердили, что в реальных дебатах позорно проигрывают (или вовсе уклоняются от дискуссий) не только вожди ЕР, но и их сторонники на местах.

На мой взгляд, агония системы, построенной Путиным и его командой, теперь очевидна даже неискушенному избирателю. Ещё раз благодарю всех сторонников ЕР- партии жуликов и воров, за оппонирование и проявленную при этом откровенность. Мы теперь лучше знаем друг друга, особенно количество и качество аргументов с обеих сторон.

Насколько я прав или не прав в этих последних оценках, покажет 4 декабря. Даже с учётом всех нарушений и фальсификаций результат будет интересным. Наступает день тишины. Всем спасибо! До встречи здесь 5 декабря!
 

notacat

Местный
Любителям стонать про бедность, низкий уровень жизни и огульно обвинять нынешнюю власть (последние 20 лет) во всех грехах могу посоветовать заняться арифметикой. Возьмите 100 нынешних рублей и приравняйте их к одному советскому. Зарплаты-пенсии сравните, и посчитайте, сколько стоили продукты тогда и сколько сейчас, сколько зарабатывали врачи-учителя тогда и сколько сейчас.
Навскидку:
хлеб - 20 копеек, сейчас 25 рублей
сахар - 90 коп, сейчас - 40 рублей.
молоко - 28 копеек, сейчас - 35 рублей
яйца - 1р-30 коп, сейчас 40 рублей
масло - 3р 50 коп, сейчас 200-250 рублей
мясо - 2 рубля (которого не было, на рынке 5-6 рублей), сейчас 250 рублей.
огурцы весной - 2-20, сейчас 100-150 рублей всю зиму
водка - 4 рубля, сейчас 100 рублей.
билет на поезд до Москвы - 30 рублей купе, сейчас 3-4 тыс.
цветной телевизор - 650 рублей, сейчас 20 тыс.
машина ваз - 5000, сейчас - 250 тыс. и не хотят покупать.
зарплата - 200 рублей (это была очень хорошая зарплата), сейчас за 20 тыс. никто не хочет работать - мало.
пенсии - советский максимум 120 рублей, сейчас простая 7-8 тыс. А если еще и ядерная - то 20 тыс.

Бензин 93 - 40 копеек литр, сейчас - 25 рублей, и все стонут - ах какой дорогой бензин !

Ну и объясните - где оно, это резкое обнищание населения, про которое все говорят ?
Может хватит уже ?
добавьте к сравнению лекарства и квартплату, может поймете

Кто смотрел сегодня по ОТВ выступление губернатора Мишарина? Вот это было славословие в адрес ЕР!!! У меня даже шевельнулось что-то ностальгическое - так это напомнило времена СССР! Оказывается те, кто проголосует 4 декабря против ЕРов - проголосуют против нашего будущего президента Путина!!!
офтопик, но Мишарин попал в аварию. Народ на e1 говорит, что поделом было ездить 200 км/ч на наших дорогах
 

Баловень

Пользователь
Уж больно картинка симпатичная попалась! Не удержался поделиться... ;)
 

Вложения

  • pinok2.jpg
    pinok2.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 55

notacat

Местный
На мой взгляд, агония системы, построенной Путиным и его командой, теперь очевидна даже неискушенному избирателю. Ещё раз благодарю всех сторонников ЕР- партии жуликов и воров, за оппонирование и проявленную при этом откровенность. Мы теперь лучше знаем друг друга, особенно количество и качество аргументов с обеих сторон.
а я вот сегодня в магазине Окно пролистала, они там выдвинули новую теорию, что если проголосовать с результатом в 90 процентов, это будет лучше, чем за другие партии, потому что тогда город сможет ТРЕБОВАТЬ. Ну я уж дальше не читала, потому что совсем противно. Еще мерзее, чем прошлый номер.
И главное, если они это все бесплатно печатают, то значит от всей души?
 

Дизель

Южный ветер
Окно нам обещало разнополярные статьи-мнения. В итоге несколько за ЕР и одно лично от СИАА с манной кашей.
 

maks5477

Пользователь
Там вроде бы имеется в виду явка 90%, а не результат.

Анекдот в тему: http://www.anekdot.ru/id/544560
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Уважаемые администраторы форума!
Я бы очень хотел, чтобы эту тему завтра не удалили "с глаз долой", а только запретили бы добавление постов. Это было бы логично: ведь рассованную по почтовым ящикам агитацию у нас никто не отбирает! :)


Уважаемые форумчане!
Наступает день тишины. Я хочу поблагодарить всех, писавших в эту и другие околополитические темы. Думаю, мы вместе сделали полезное дело: определились сами и помогли определиться тем, кто читал эту тему.

Присоединяюсь! Большое спасибо всем!
 

Дизель

Южный ветер
Уважаемые администраторы форума!
Я бы очень хотел, чтобы эту тему завтра не удалили "с глаз долой", а только запретили бы добавление постов. Это было бы логично: ведь рассованную по почтовым ящикам агитацию у нас никто не отбирает! :)
...Наступает день тишины. Всем спасибо! До встречи здесь 5 декабря!
"День тишины" наступает в ночь со 2-го на 3-е и продолжается в день выборов.


Согласно ст. 29 Конституции РФ граждане (отмечу - не кандидаты, не организации, не партии, а именно частные лица) вправе высказывать свою точку зрения. Это не может быть признано агитацией, так как в противном случае под каждым нашим сообщением за или против кого бы то ни было должна была находиться подпись "Оплачено из избирательного фонда..." :)

Вернее, так
Граждане Российской Федерации вправе в допустимых законом формах и законными методами вести агитацию за или против любого кандидата.
Однако, при проведении агитации избиратели могут пользоваться не всеми её формами, предусмотренными законом. Например, избиратели не имеют: права выпускать печатные агитационные материалы, права доступа к средствам массовой информации. Данные ограничения для избирателей обусловлены тем, что оплата теле- и радио эфирного времени, печатной площади, агитационных печатных материалов должна осуществляться исключительно из средств избирательных фондов кандидатов.
 

Айви

Новичок
если проголосовать с результатом в 90 процентов, это будет лучше, чем за другие партии, потому что тогда Окно сможет ТРЕБОВАТЬ
:D

А если явка меньше, то уже и требовать не получится и атомные проекты проходят мимо?
Как тут не вспомнить тов. Дынина:

"Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" как?"

И еще:

"Какие вам корпуса понастроили! Какие газоны разбили! Водопровод! Телевизор! Газовая кухня!
Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?"

А после выборов Окно может сказать, что они специально бред писали, чтобы в обществе дискутировали. :db:
 

Дизель

Южный ветер
Кстате, участникам ТИК запрещено агитировать.
Запрещается проводить предвыборную агитацию
- комиссиям и членам комиссий с правом решающего голоса;

В агитационной деятельности не могут участвовать члены из­бирательных комиссий, государственные органы и органы местного самоуправления, благотворительные организации, религиозные объ­единения, а также лица, замещающие государственные и муници­пальные должности, государственные и муниципальные служащие, военнослужащие при исполнении ими своих должностных или слу­жебных обязанностей или с использованием преимуществ должно­стного или служебного положения.
 

notacat

Местный
Много или мало мы платим налогов? Ждать ли их повышения после выборов президента? Или, наоборот, — снижения во время предвыборной кампании?
Подобные вопросы звучат часто. И от представителей власти в период кризиса то и дело поступают новые идеи пополнения казны:

http://www.aif.ru/money/article/47730
 

Антикоррупционер

Пользователь
У нас стабильность, как в гробу, там тоже потрясений нет. Если верить коммунистам у них везде была победа на летних до выборах.
Надо проголосовать, так чтобы не было больше "монстра" с подавляющим большинством.
Надо, чтобы партии могли друг друга контролировать и парламенте и договариваться между собой, а не тупо протаскивать законопроекты имея подавляющее большинство.
Может повторюсь - только при общественном контроле чиновников (депутатов), можно добиться их внятной и прозрачной работы.
Сейчас "беззубое" большинство в совете депутатов - тупо делят "тёплые" места в администрации и об этом никто не слышит и не видит, какие постановления они там принимают и какие последствия ждут снежинцев от их работы.
Все на выборы!!! :clapping:
 

Mike22

Местный
Жуть!
http://www.ura.ru/content/svrd/29-11-2011/articles/1036257370.html

Интересно, а у нас в городе тоже пойдут на подобные нарушения законов? Это ж "уголовка".
(хотя, что я говорю? нынешняя власть давно на законы наплевала)
 

aleksnemo

Активный пользователь
Руководство ООО «Челябинский тракторный завод-Уралтрак» по согласованию с профсоюзом предприятия приняло решение объявить 4декабря, когда в России пройдут выборы в Госдуму, рабочим
днем​
. Копию соответствующего решения за подписью гендиректора компании Семена Млодика в своем блоге на сайте
«Эхо Москвы» разместил местный журналист Константин Жаринов.
Необходимость переноса выходного дня с воскресенья 4 декабря на пятницу 30 декабря руководство компании, в которой работают более 20 000 человек, объясняет «рациональным использованием использования работниками общества выходных и праздничных дней». «Судя по всему, <...> готовится операция по принуждению к голосованию — лишенных возможности проголосовать на избирательных участках по месту жительства, сотрудников завода будут автобусами развозить на контролируемые избирательные участки», — пишет Жаринов.
В пресс-службе госкомпании «Уралвагонзавод», в структуру которой входит «ЧТЗ-Уралтрак», от комментариев отказались.
«Уралвагонзавод» в конце августа вступил в Общероссийский народный фронт (ОНФ), создать который в начале мая предложил премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин.



http://www.vedomosti...a#ixzz1fMUAczYO
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Жуть!
http://www.ura.ru/co...1036257370.html

Интересно, а у нас в городе тоже пойдут на подобные нарушения законов? Это ж "уголовка".
(хотя, что я говорю? нынешняя власть давно на законы наплевала)
не волнуйтесь, выйдет закон для чиновников "увольнение по утрате доверия" и уголовка закончится, а будет всё по закону.
 
Интересно, а у нас в городе тоже пойдут на подобные нарушения законов? Это ж "уголовка".

У нас не пойдут, Антикоррупционер всех в момент выведет на чистую воду.
А вообще Антикоррупционер прав: Все в Автодор на выборы! Чем больше людей реально проголосуют, тем меньше поле для фальсификаций.
 

дядя Миша

Пользователь
мда. почитал тему ))) выборы - это вечный детский сад для вечных детишек. когда уже наиграются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху