ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
Если бы вы были на стороне наших производителей, то знали бы, чем грозит им вступление в ВТО. А именно полным крахом более-менее встающего на ноги агрокомплекса. И опять же, с ядерщиком разговаривать на эту тему нет смысла. А можно, например, со мной, чей шестилетний опыт производства мясных продуктов дает реальные знания. Конечно, я не эксперт, а так, погулять вышел. Но. Соотношение ввозимого импортного мяса к отечественному уже тогда было 10:1. Сейчас станет 10:0. Если на прилавке будет лежать ирландская говядина по доллару за фунт и российская по три, то только ярый патриот будет по-прежнему поддерживать российского производителя. А благодаря действиям замечательной фабрики мясопереработки в г. Клин (Моск. обл.) вы никогда не узнаете, чье именно мясо вы кушаете. Туда приходит блочная замороженная свинина из Бразилии и говядина из Дании. Затем блоки перематываются в пленку с российскими логотипами, на продукцию выдается российское ветсвидетельство - вуаля, теперь это наша, русская буренка. За тот же доллар за фунт. Причем абсолютно законно. То же самое происходит и с ножками Буша. Чудесным образом они становятся "куриной четвертью замороженной пр-ва г. Омск".
Так что никто не истерит. Все просто молча салютуют на приспущенный флаг нашего российского производства. Беспошлинный ввоз товаров из стран ВТО ударит не только по продуктам питания, а догадайтесь сами, кто еще загнется в России.
Самый большой профит имеют страны-участницы ВТО, которые продают продукцию собственного производства, а не покупают чужую, тем самым увеличивая собственный ввп. А что может продать Россия, кроме нефти, газа, угля, леса, золота, алмазов и дальневосточных крабов? Электронику и бытовую технику или автомобили или текстиль или что? Ах, да, еще оружие, самое смертоносное и безотказное. И все.
И только умный ядерщик из Снежинска считает, что ВТО - это "там посмотрим". Когда наступит это самое "там посмотрим" - будет поздно.
Когда корова перестает доиться, её пускают под нож. Что ждет Россию, когда закончатся национальные природные ресурсы?

Не то чтобы я за Путина, но я против шизофрении.

Борис НЕМЦОВ: Добрый вечер, уважаемые телезрители. Сегодняшняя тема наших дебатов посвящена Всемирной торговой организации. Я хотел бы сказать о позиции "Союза правых сил" по этому вопросу. Мы считаем, что Россия должна вступить во Всемирную торговую организацию, потому что, во-первых, в этой организации уже 146 стран, в том числе и многие страны СНГ, потому что это приведет к снижению цен на многие товары, в частности, на автомобили, на бытовые приборы, на продукты питания. Случится это из-за повышения конкуренции на внутреннем рынке.

....

Борис НЕМЦОВ: Произойдет следующее: будут снижены импортные пошлины. Снижение импортных пошлин приведет к тому, что товары, которые поступают по импорту в Россию, будут продаваться по более низким ценам. С точки зрения потребителя, с точки зрения телезрителя, с точки зрения избирателя, вступление в ВТО - выгодное дело.

....

Григорий Явлинский: Ну, я, конечно, обращаюсь к нашим избирателям, чтобы они обязательно пришли, проголосовали за партию "Яблоко", за 4-й номер. Что же касается России и ВТО, то Россия войдет в ВТО так же естественно, как "Локомотив", например, в Лигу чемпионов УЕФА.

http://www.nemtsov.ru/?id=621303

Декабрь 2003 ... Мечты сбываются!
 

Дизель

Южный ветер
Не то чтобы я за Путина, но я против шизофрении.
И кому же Вы поставили этот диагноз? :)

Слова Бориса Немцова полностью подтверждают мои - снижение таможенных пошлин на ввозимые товары прикончит агрокомплекс. О какой конкуренции может идти речь, если Дания - признанный лидер экспорта мяса в Европе - никогда не разваливала свое сельское хозяйство до основания, как это произошло в России в 90-х годах. Нам, чтобы выйти на их уровень, для начала нужно столько вбухать в восстановление коровников и свинарников, что о конкурентоспособной цене на мясо сейчас и речи нет.
 

Василич

Пользователь
а при чем тут первая кнопка? А то я телевизор не смотрю уже не помню сколько, не могу ваши высказывания толковать
А это не на первом показывают?
"Фурцева" (еще только несколько серий вышло, но начало достойное). Оба есть на рутрекере. Чтобы не за мифы с обещаниями голосовать, а за нормальное будущее для страны.
Как-то в тупик Вы меня поставили, назвав мылом документальный фильм.
И оффтопом Ваш пост назвал именно из-за мыла.
При чем "Фурцева" и выборы? Объясните может?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Классная разводиловка для российских лохов: Ребята, мы вступили в ВТО - теперь все будет дешевле! Сколько можно держать нас за стадо баранов? Простейший пример - цены на нефть и цены на бензин. В нашей стране одно от другого не зависит! 100% уверен, что если ниже таможенные пошлины, то больше доход у перекупщиков. Какое отношение все это имеет к простому потребителю - непонятно. Что касается Агросектора нашего многострадального, то он давно уже благополучно скончался и никакие финансовые вливания не помогут: "померла так померла".
 

Дизель

Южный ветер
Что касается Агросектора нашего многострадального, то он давно уже благополучно скончался и никакие финансовые вливания не помогут: "померла так померла".
А я считаю наоборот - при грамотной политике нам вполне по силам восстановить этот сектор. Иначе мы должны ставить крест на Автовазе, текстильной промышленности, производстве радиоэлектроники и т.п., в общем на всем, кроме выкачивания из недр наших ресурсов. Которые рано или поздно закончатся и нас выкинут, как использованный этот самый.

Кстати, как плюс от ВТО нам еще преподносятся отремонтированные по европейскому стандарту дороги федерального назначения - это для того, чтобы их иностранные фуры не кончали свою драгоценную подвеску на наших ухабах. То есть, для вступления в ВТО нам сделают хорошие дороги, по крайней мере между областными центрами, а просто так, для своего народа, чтобы ежегодно нас не становилось на 35 тысяч меньше - никак. :(
 

natooar

Местный
Кстати, как плюс от ВТО нам еще преподносятся отремонтированные по европейскому стандарту дороги федерального назначения - это для того, чтобы их иностранные фуры не кончали свою драгоценную подвеску на наших ухабах. То есть, для вступления в ВТО нам сделают хорошие дороги, по крайней мере между областными центрами, а просто так, для своего народа, чтобы ежегодно нас не становилось на 35 тысяч меньше - никак. :(
Однако Вы "раскатали губки", товарищ!?
 

LOP

Местный
Для россиян переживших лихие 90 и 12 летнее правление гномиков, вступление в ВТО выглядит как приобретение в секенхенде слегка поношенных ботинок, один из которых немного жмет на мозоль. Когда будет очень больно, их снимут и выбросят.
Вступление в ВТО это элемент предвыборной пропаганды «достижений власти» (наряду с отменой «зимнего» времени, абгрейд милиции) и прямого отношения к реальности в Снежинске не будет иметь (по моему мнению).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А я считаю наоборот - при грамотной политике нам вполне по силам восстановить этот сектор. Иначе мы должны ставить крест на Автовазе, текстильной промышленности, производстве радиоэлектроники и т.п., в общем на всем, кроме выкачивания из недр наших ресурсов. Которые рано или поздно закончатся и нас выкинут, как использованный этот самый.
. :(
Да... доблестный Автоваз, выпускающий авто типа "Калина -г... машина" (цитата из "Наша Раша"). Да... текстильная промышленность... китайская! Да... радиоэлектроника... последнее достижение которой - "скопированный" с Z80 процессор 580 для компа. А вдоль дорог стоят свинарники и коровники... не только без окон и дверей, но уже с провалившимися крышами (могу проехаться и сфотографировать). И все-таки, если вернуться к теме - буду голосовать за партию, которая пропишет реальную программу действий и для восстановления нашего АПК, и для восстановления НАШЕЙ текстильной промышленности, и т.д.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Да... доблестный Автоваз, выпускающий авто типа "Калина -г... машина" (цитата из "Наша Раша"). Да... текстильная промышленность... китайская! Да... радиоэлектроника... последнее достижение которой - "скопированный" с Z80 процессор 580 для компа. А вдоль дорог стоят свинарники и коровники... не только без окон и дверей, но уже с провалившимися крышами (могу проехаться и сфотографировать). И все-таки, если вернуться к теме - буду голосовать за партию, которая пропишет реальную программу действий и для восстановления нашего АПК, и для восстановления НАШЕЙ текстильной промышленности, и т.д.
И какую же партию Вы видите в этой роли? А вообще, для города, сидящего на ядерной игле является кощунством критиковать власть, которая в нее и влила жизнь... Вспомните 90-е и задумайтесь... ИМХО!
 

notacat

Местный
Как-то в тупик Вы меня поставили, назвав мылом документальный фильм.
И оффтопом Ваш пост назвал именно из-за мыла.
При чем "Фурцева" и выборы? Объясните может?
не знаю, на каком канале показывают. Фурцева - довольно редкий по нынешним временам фильм, начинается с 29 года, закончится не знаю когда, но умерла она в 74, т.е. у присутствующих тут сторонников КПРФ должна быть возможность посмотреть, что такое был СССР в натуре почти полностью. Достоверность мне лично кажется вполне приличной, каждый раз, как она очередную речь говорит, комсомольские собрания вспоминаю с содроганием, хотя у нас уже были не кровожадные времена. Очень полезно соотнести действительность с фантазиями нынешних коммунистов о том, как оно было замечательно.
Оба фильма о том, куда мы шли, и куда пришли, и очень актуально для сегодняшнего дня. Особенно если мы еще хотим прийти куда-то еще

И какую же партию Вы видите в этой роли? А вообще, для города, сидящего на ядерной игле является кощунством критиковать власть, которая в нее и влила жизнь... Вспомните 90-е и задумайтесь... ИМХО!
блин, ну скажите мне, что будет делать эта хорошая власть, если цена нефти вдруг станет, как в 90-е? Как-то они про это нигде не упоминают.

что-то у нас в опросе ЕдРо рвануло за коммунистами. Каждый день по одному голосу добавляется.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
И какую же партию Вы видите в этой роли? А вообще, для города, сидящего на ядерной игле является кощунством критиковать власть, которая в нее и влила жизнь... Вспомните 90-е и задумайтесь... ИМХО!
90-е лучше не вспоминать, а то кошмары приснятся! Что касается "ядерной иглы" - вспомните "застойные" годы. Ничуть не хуже!!! Любая власть будет поддерживать "ядерный" имидж, кроме уж совсем безголовых. Что касается партии - буду голосовать за ту, которая, на мой взгляд, предложит реальную программу развития промышленности в НАШЕЙ стране, а не в Китае за наш счет!!!
 

notacat

Местный
Нормальный процесс: материальные блага ВНИИТФ против отсутствия таковых у других жителей нашего города.
не, как при старте темы все массово проголосовали, потом очень долго цифра не менялась. А тут прям как поперло, народ что-ли проснулся
 

Salo

Статист I степени
Путина - в президенты...США!

В 1944 году, глядя в иллюминатор самолета на бескрайние российские просторы, будущий президент Шарль де Голль проклял судьбу за то, что родился французом: если бы только он мог возглавить такую огромную страну, как Россия, как бы он развернулся! Должно быть, такая же мысль приходит в голову и Владимиру Путину – самому талантливому политическому лидеру нашего времени: каких бы высот он мог бы достичь, стоя у руля единственной в мире сверхдержавы, а не едва держащегося на плаву корабля побежденной советской империи. Почему же не дать ему такую возможность? Наблюдая за последним раундом политических дискуссий в Америке, я пришел к выводу – пришло время для неортодоксальных решений.

Продолжение по ссылке.
 

Василич

Пользователь
В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.
http://www.nr2.ru/no...est/358635.html
 

Антикоррупционер

Пользователь
Путин, однако, отлично разбирается в работе механизмов власти. В отличие от Ирака мятежная Чеченская республика, населенная мусульманами, теперь тихо лежит у него в кармане – правда, ее население за десять лет сократилось вдвое. В ходе первой чеченской войны 1994-96 гг. российские войска истребили от 35 до 100 тысяч мирных жителей, а еще полмиллиона были вынуждены покинуть свои дома – это составляет примерно половину ее жителей. Но «замирение» Чечни было достигнуто не этим. Подкупом и шантажом Путин заставил чеченские кланы делать «грязную работу» за Москву, проявив себя мастером политики по принципу «разделяй и властвуй».
Прикольно мне понравилось!!!
 

ПАН

Новичок
Даю информацию для справки о работе местного отделения КПРФ. 6 ноября прошёл митинг на площади В.И. Ленина. Было очень холодно и ветренно, однако митинг прошёл по плану. Проводился опрос в рамках "Народного референдуиа" Всего за 4 месяца в референдуме приняло участие 1500 снежинцев, т.е. 3 % избирателей. 95% опрошенных поддержали предложения КПРФ.
Сегодня мы отмечаем 94-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции - величайшего события 20 века, в значительной мере, повлиявшей на весь ход мировой истории. Октябрь указал народам России и всего мира путь к социальному прогрессу.
В октябре 1917 года был заложен путь к построению в России подлинного народовластия и социализма.
За годы Советской власти происходил постоянный рост экономической и оборонной мощи страны, развивались наука и культура, образование и здравоохранение, росло благосостояние советских людей.
История нашего города – это живое подтверждение правды о социализме.
Мировой капитализм и пятая колонна внутри страны обманным путём разрушили СССР и отняли у народа собственность и право распоряжаться своей судьбой. С каждым годом Россия теряет население, экономический и оборонный потенциал.
94 годовщину великого Октября мы встречаем в условиях непрекращающегося кризиса. Рабочие и служащие, учителя и работники здравоохранения, воспитатели в детских садах и работники культуры влачат жалкое существование. Продолжается рост цен на продукты питания, услуги ЖКХ, лекарства и другие товары. По этим же причинам надбавки к зарплате и пенсиям обесцениваются, и положение простых трудящихся и пенсионеров не улучшается. Вместе с тем, сохраняется огромный разрыв в доходах между чиновниками, руководителями всех рангов и рядовыми тружениками.
В нашем, казалось бы, благополучном городе, многие работники за месяц получают 4043 рубля при прожиточном минимуме 6060 рублей. В нашем городе атомщиков люди не могут получить квалифицированное бесплатное лечение из-за отсутствия специалистов и необходимых лекарств. Повышение зарплаты отдельным группам бюджетников вносит социальную напряжённость в трудовые коллективы и не способствует улучшению их работы.
Реформы армии и полиции, реформы образования и здравоохранения, проводимые Правительством Путина – Медведева приводят только к ухудшению положения в этих сферах. Это получается потому, что все преобразования проводятся в рамках буржуазной модели экономики.
Единственная возможность спасти Россию – отстранить от власти обанкротившееся Правительство вместе с партией «Единая Россия», принять меры в политике и экономике, отвечающие подлинным интересам страны и народа. Идя на выборы в Госдуму, КПРФ в этих условиях выдвигает свою программу:
1. Национализация стратегических отраслей экономики.
2. Создание единого Государственного банка для финансирования экономики.
3. Введение прогрессивного налогообложения.
4. Государственная поддержка аграрного сектора экономики.
5. Повышение зарплаты, пенсий и стипендий выше прожиточного минимума.
6. Контроль над ценами, пресечение спекуляции.
7. Повышение ассигнований бюджета на строительство социального жилья и ремонт ЖКХ.
Коммунисты сформировали список из высококвалифицированных специалистов во всех сферах жизни общества, истинных патриотов России.
Мы призываем жителей Снежинска 4 декабря обязательно прийти на выборы, и проголосовать за список КПРФ.
Резолюция принята _ единогласно _ на митинге присутствовало 100 _ чел.<p class="rep_bar clearfix right" id="rep_post_1768183">
  • 1
 

ПАН

Новичок
Кстати, о Чечне, Ельцине, Путине и Сталине. Ельцин и Путин положили на алтарь своей победы 15 тысяч молодых, здоровых россиян и 100 тысяч чеченцев - граждан России. Сталин за создание в тылу батальонов чеченцев, ингушей и др. народностей, сражавшихся против перегрупповавшихся полков Красной Армии, не стал уничтожать мужское население этих республик. Он их отправил вместе с семьями в глубокий тыл: в Среднюю Азию и Казахстан.Сам кавказец, Сталин знал, что такое кровная месть и мирной высылкой заложил основы для возраждения этих народностей, что и случилось в послевоенные годы. Грозный до ельцинской бомбардировки был один из крвсивейших городов в России. Ельцин и его приемник Путин чужды России, также как и болаболка Медведев.
 

Антикоррупционер

Пользователь
4081f9a4ae4b40b2d4bbe15441b_prev.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху