ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
ПРЕСС-СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЯБЛОКО»

14 ноября 2011
Студентов агроакадемии заставляют голосовать за "Единую Россию" по открепительным удостоверениям
По сообщению студентов Челябинской государственной агроакадемии, декан факультета технического сервиса в АПК Сергей Барышников на встрече со своими учащимися говорил, что партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" делает определенные положительные шаги.
Студенты прислали сделанную аудиозапись (её можно прослушать здесь).

На ней голос, похожий на голос Барышникова, убеждает студентов не голосовать "за коммунистов", так как "они сейчас ничем не лучше" и "там сплошные олигархи". "Если поддержите "Единую Россию", то наш вуз получит дивиденды", — объясняет студентам преподаватель.
Преподаватель подчеркивает, что жесткого требования голосовать за партию власти нет, а тех, кто по политическим или религиозным соображениям хочет сделать другой выбор, неволить не будут.

Далее голос, похожий на голос Барышникова, призывает тех студентов, которые приняли решение голосовать за "Единую Россию", взять по месту жительства открепительные удостоверения. По словам преподавателя, в день голосования студентов-"единороссов" повезут на специально выбранный участок, где они смогут опустить бюллетени в избирательные урны.

Впрочем, отметил преподаватель, с получением открепительных удостоверений могут возникнуть проблемы – так как у глав районов "та же самая ситуация", и им тоже будут нужны люди с открепительными удостоверениями.

Партия "ЯБЛОКО" обращает внимание всех агитаторов за правящую партию о наличии 141 статьи уголовного кодекса, предусматривающую ответственность за воспрепятствование осуществлению избирательных прав (до 5 лет).

Участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению (ст. 3 Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации").

--------------------------------------------
С уважением,
Эдуард Фатихов
тел./факс: +7 (351) 264 83 95
тел. моб.: + 7 906 86 206 43
http://chel.yabloko.ru/
 

Werewolf

Пользователь
Возможно уже было, но на всякий случай

ВИДЕО - обещания ЕР
http://www.datafilehost.com/download-c953cb79.html

ВИДЕО - обещания властей
http://www.datafilehost.com/download-22a474ad.html

Хотя с выводом в первом ролике не согласен, т.к. участие в "выборах" проблему не решит. Нужна всенародная мобилизация.
 

Mike22

Местный
Плохой из Кириенко агитатор.
Я думал что он по делу к нам приехал, а оказывается его "бросили" на агитацию за ЕР и Путина.
Не получилось.
Видна неискренность и личная заинтересованность.
А уж сколько глупостей он наговорил в своём интервью по ТВ!
За дураков что-ли он жителей Снежинска считает?
Или сам таков?
Недалёк?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Плохой из Кириенко агитатор.
Я думал что он по делу к нам приехал, а оказывается его "бросили" на агитацию за ЕР и Путина.
он же русским языком сказал, что пересказывать по ТВ производственное совещание не может по понятным причинам.

Не получилось.
:D а это - Ваши "девичьи мечты". ИМХО логика у него неплохая: Путин институту платит - сотрудники за Путина голосуют. Выборы покажут...

Видна неискренность и личная заинтересованность.
Всго лишь маска. С журналистами он всегда такой.

А уж сколько глупостей он наговорил в своём интервью по ТВ!
Примеры? Может и я такой глупый что ни 1 не заметил.

За дураков что-ли он жителей Снежинска считает?
"Снежинск никогда не откроют" - это, что ли, замануха для дураков?

Или сам таков?
Недалёк?
:D"... дура или не дура, но свои $100 в день имею - и обезьяна аккуратно сложила выполосканную банановую шкурку в кошелек"
 

Mike22

Местный
он же русским языком сказал, что пересказывать по ТВ производственное совещание не может по понятным причинам.
А кому-то это нужно?

Путин институту платит
Путин институту не платит.
Это самая дебильная позиция и фраза, которую только выдумать можно.
Путин страну разворовывает.
И к полному беззаконию в стране его "политика" привела.

Примеры? Может и я такой глупый что ни 1 не заметил.
...
"Снежинск никогда не откроют" - это, что ли, замануха для дураков?
...
:D"... дура или не дура, но свои $100 в день имею - и обезьяна аккуратно сложила выполосканную банановую шкурку в кошелек"
На это трудно отвечать.
 

notacat

Местный
Плохой из Кириенко агитатор.
Я думал что он по делу к нам приехал, а оказывается его "бросили" на агитацию за ЕР и Путина.
Не получилось.
Видна неискренность и личная заинтересованность.
А уж сколько глупостей он наговорил в своём интервью по ТВ!
За дураков что-ли он жителей Снежинска считает?
Или сам таков?
Недалёк?
я все не осилила. Мог бы сразу сказать Путин и ЕдРо, а он как затянул оправдываться, что не по должности, да как просто гражданин, ... не стала дожидаться, пока до Путина доползет
 

natooar

Местный
Плохой из Кириенко агитатор.
Я думал что он по делу к нам приехал, а оказывается его "бросили" на агитацию за ЕР и Путина.
Не получилось.
Видна неискренность и личная заинтересованность.
А уж сколько глупостей он наговорил в своём интервью по ТВ!
За дураков что-ли он жителей Снежинска считает?
Или сам таков?
Недалёк?
Он приехал по заданию партий :sorry: ...видно у "ЕдРа" совсем дела плохи. Думаю ,что наш "Папа" толкнёт речь в поддержку.. :db: типо " Я буду голосовать за "ЕдРо" т.д. и тп..."
 

AWR

Местный
я все не осилила.
Можете меня назвать ренегатом, но я слушал Кириенко дважды и с упоением. Согласен с Аццким Минусом, что логика и владение ситуацией у него- не подкопаешься. На вопрос С.Кочубея о политике ответил, "как надо" (а могло ли быть иначе?). Но я заметил (а вы?), что кроме просьбы поддержать ЕР и Путина, было много сказано и просто о сохранении правильного отношения к ЯОК, приоритетах, гражданских заказах и инфраструктуре ЗАТО. Я сегодня говорил по телефону с давним приятелем, который уехал работать в Москву в аппарат Росатома.

Так вот, господа форумчане, с удовольствием делюсь информацией:
1) В коридорах и кабинетах Росатома НЕ ВИСЯТ агитки за ЕР, в отличие от РФЯЦ, детских садов и школ Снежинска :)
2) Вступление в ЕР работников Росатома не только не стимулируется, но и не приветствуется, как и вступление во все прочие партии. Правильным считается нейтралитет госслужащих и активность по ОСНОВНОЙ РАБОТЕ!
3) Департамент по работе с регионами, кроме проектов "Передвижники" и "школа Росатома", готовит новые. Прямые вливания финансов в социальную сферу планируется продолжать. Тщательно мониторится и просчитывается судьба выпускников школ городов Росатома. Источнику этому я доверяю. И то, что двоих моих приятелей, известных непримиримостью к тупости, взяли туда работать- тоже показатель преобладания в этом ведомстве этой госкорпорации здравого смысла.

Ну, действительно, Росатом- другое государство. Концентрация интеллекта не позволяет допустить такой дурости, как разрушение социальных отраслей. Росатом ДЕЛОМ намекает Минобру и Минздравсоцу, что о наёмных работниках, идиоты, надо-таки заботиться!

Простите мне мой (поросячий?) восторг, но руководителя, сохранившего человеческое обличье, живого и незакомплексованного, я давно не видел, не слышал и уже мало надеялся, что такие у руля остались.

Г-дам Грызлову, Путину, Фурсенко, Железнову, Абакулову, Кузнецову и прочим несгибамым партийцам, искренне желаю хоть немного повернуться к здравому смыслу и к людям. Ведь порвут вас атомщики и просто адекватные граждане как Тузик грелку....
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А кому-то это нужно?
Вам. Чтобы убедились, что он приезжал не только агитировать. Кое-что он, кстати, сказал: про закупленное новейшее оборудование. Можно предположить, что приезжал проверить, действительно ли новые станки стоят.

Путин институту не платит.
Хорошо: Путин крышует наши 2 института, чтобы бюджетные деньги шли на РФЯЦ, а не на ремонт атомных крейсеров (например). Почему бы при таком раскладе не проголосовать за него?

На это трудно отвечать.
С русского на русский: на эти доводы Вам трудно найти ответ.
 

Mike22

Местный
... Но я заметил (а вы?), что кроме просьбы поддержать ЕР и Путина, было много сказано и просто о сохранении правильного отношения к ЯОК, приоритетах, гражданских заказах и инфраструктуре ЗАТО ...
Было бы совсем смешно, если бы министр говорил что-то против своего профильного министерства.

Он говорил за.
Только это всё такая демагогия и постословие было.
До него министры говорили то-же самое.
А что на деле - это мы с вами видим каждый день в своей реальной жизни.

Путин крышует наши 2 института, чтобы бюджетные деньги шли на РФЯЦ, а не на ремонт атомных крейсеров (например). Почему бы при таком раскладе не проголосовать за него?
Вы понимаете, что говорите?
Вы говорите что премьер - бандит, и наше предприятие под его "крышей"?
Или как вас понимать?

Какое-то сумасшествие вокруг.
Премьер не даёт и не распределяет деньги в нормальном правовом государстве. Он исполняет закон о бюджете.
Это какое-то всеобщее помешательство, что Путину в заслугу ставят распределение бюджетных денег.
 

sami

Местный
Какое-то сумасшествие вокруг.
Премьер не даёт и не распределяет деньги в нормальном правовом государстве. Он исполняет закон о бюджете.
Это какое-то всеобщее помешательство, что Путину в заслугу ставят распределение бюджетных денег.
Нам так же предлагается помериться лояльностью что бы больше бюджетных денег перепало нам, а не кому-нибудь, более лояльному. Тошно.
 

AWR

Местный
Было бы совсем смешно, если бы министр говорил что-то против своего профильного министерства.
В том и дело, что нормальное стало редкостью. Вы уже забыли все перлы Фурсенко, Голиковой, Кузнецова, Абакулова? Вам сильно смешно "с них"?!
Премьер не даёт и не распределяет деньги в нормальном правовом государстве. Он исполняет закон о бюджете.
Это какое-то всеобщее помешательство, что Путину в заслугу ставят распределение бюджетных денег.
+100500
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы говорите что премьер - бандит и наше предприятие под его "крышей"?
Да. И это стало уже нормой в современном мире:
1) все признают, что Ливию "освободили" с нарушением резолюции ООН. И НИКТО (кроме европейских правозащитников) не подал на НАТО в суд.
2) Кириенко вчера сказал: немецких атомщиков "слили", потому что их "крыша"-Меркель оказалась характером слабовата, не то что наш премьер (это он так элегантно на примере Германии агитировал за ЕР). Не факт, что ЕР - гарантия вечной занятости атомщиков. Но факт, что беззубый Росатом быстро сожрут (и Синарой запьют, Снежинском закусят :D ).
 

notacat

Местный
Вы понимаете, что говорите?
Вы говорите что премьер - бандит, и наше предприятие под его "крышей"?
Или как вас понимать?

Какое-то сумасшествие вокруг.
Премьер не даёт и не распределяет деньги в нормальном правовом государстве. Он исполняет закон о бюджете.
Это какое-то всеобщее помешательство, что Путину в заслугу ставят распределение бюджетных денег.
премьер дает и распределяет. Что вы в самом деле ничего не слышали про суд Абрамовича с абрАмовичем в Лондоне? Волошин последний показания давал. Уже весь мир знает, что такое в России "крыша" и как ее фамилия
 

Раян

Zonderkommando
Кузнецов Александр Игоревич, Министр образования и науки Челябинской области

Эх, страшно далек я от народа...(С) прошу прощения... Значит не мой одногрупник по академиии это кресло занял...жаль...

Друзья, скажите, а вы тоже переключаете сразу канал, если видите политрекламу и политическое ток-шоу... как и я?
 

AWR

Местный
Выборы 4 декабря – «экзамен» для учителя
Обращение к российским учителям


Уважаемые коллеги!
Новый учебный год начался для нас с приятного события – существенного, по сравнению с другими категориями наёмных работников, повышения зарплаты. Казалось бы, можно только порадоваться. Наконец-то, вспомнили и оценили нелёгкий труд тех, кто это давно заслужил. Однако причина такого внимания лежит на поверхности: впереди выборы, и без поддержки учителей победить на них правящей партии будет непросто. Ведь педагог – не только один из самых дисциплинированных избирателей, но и в некоторой степени агитатор, формирующий мировоззрение будущих избирателей. Основная же причина заигрывания власти с учителями заключается в том, что именно они составляют костяк избирательных комиссий всех уровней, и именно от них во многом зависит прозрачность процесса подсчёта голосов.

Судя по сообщениям некоторых СМИ, многим руководителям образовательных учреждений поставлена задача повсеместно обеспечить результат голосования за правящую партию на уровне не менее 65%. На мой взгляд, осуществить это намерение вряд ли возможно без организации процесса массовой фальсификации итогов выборов. Успех или провал данной «инициативы» в свою очередь во многом будет зависеть от позиции, которую займёт педагогическое сообщество.

Попробуем разобраться, почему некоторые учителя сознательно идут на нарушение закона, проводя в учебных заведениях агитацию за «партию власти», а также непосредственно участвуя (или потворствуя бездействием) в процессе фальсификации результатов голосования. Страх перед санкциями со стороны начальства, укоренившееся представление о предрешённости итогов выборов, материальная заинтересованность – вот комплекс причин, позволявших ранее обеспечивать «правильные» результаты голосования.

С сожалением приходится констатировать, что власть не только отняла у народа социальные гарантии и демократические свободы, но и, принуждая учителей нарушать закон, лишает нас права на честное имя и превращает в соучастников преступления.
Отдельно хочу обратиться к тем коллегам, которым предстоит работать в избирательных комиссиях. Вероятно, многие из Вас независимо от политических убеждений будут поставлены перед нелёгким выбором: выполнить установку сверху и посчитать «как надо», или обеспечить законность процедуры подсчёта голосов и тем самым отстоять право граждан на свободные выборы. Пусть каждый осознает меру своей ответственности, поскольку искажение результатов народного волеизъявления может привести к массовым акциям протеста. Напомню, что именно так начинались «цветные революции» в Сербии, Грузии, Украине, Киргизии и других странах.

Не менее важен и моральный аспект обсуждаемой проблемы. Безоговорочно подчинившись «установке сверху», сможете ли Вы после этого смотреть в глаза своим ученикам, обсуждая права граждан на свободные выборы? Что ответите выпускнику-избирателю, узнавшему, что его голос не без Вашей помощи был незаконно засчитан в пользу «правильной» партии? Тем же учителям, которые считают себя верующими людьми, не стоит забывать и о том, что фальсификацию итогов выборов как всякую ложь и воровство (а именно так можно квалифицировать кражу голосов) следует рассматривать как тяжкий грех, за который предстоит дать ответ не только перед людьми, но и перед Богом.

Поверьте, возможность жить и работать без угрызений совести дорогого стоит! Чтобы не потерять морального права дальше учить и воспитывать детей, мы должны сдать 4 декабря свой экзамен. Это будет экзамен на звание Гражданина России, который сделал всё от него зависящее, чтобы выборы были честными!
За «партией власти» – деньги и административный ресурс, за учителями – правда и справедливость! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
С надеждой на понимание, Илья Кучанов
(к.и.н., учитель истории, главный библиотекарь ГПИБ России)
 

bona78

Новичок
Эх, страшно далек я от народа...(С) прошу прощения... Значит не мой одногрупник по академиии это кресло занял...жаль...

Друзья, скажите, а вы тоже переключаете сразу канал, если видите политрекламу и политическое ток-шоу... как и я?
я вообще их не смотрю одно и то же но разными словами
 

notacat

Местный
появились предвыборные стенды. Кто-нибудь знает, почему Юревичей по два клеят? Просто какая-то фирма "Юревич и Юревич". Может для того, чтобы материалы других партий не влезли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху