ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackFox

Местный
удалено

Навигаторы и видеорегистраторы запрещать не будут

Навигаторы, видеорегистраторы и прочие приспособления, которые можно закрепить на лобовом стекле автомобиля, запрещать пока никто не собирается. Так прокомментировал депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков появившуюся в СМИ информацию о том, что Госдума приняла такой запрет.

В понедельник, 24 декабря, ряд СМИ сообщили, что Госдума приняла поправки в КоАП, которые запрещают устройства, закрепленные на лобовом стекле. Отмечается, что за "дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя", будет полагаться штраф в размере 500 рублей, а также конфискация устройства. В список таких устройств могут попасть навигаторы, видеорегистраторы или мобильные телефоны на специальной подставке.

"Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)", - прокомментировал информацию первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой. Однако документ палатой не принимался, передает РИА Новости. Более того проект даже не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству.

Лысаков также отметил, что, по его мнению, этот проект не будет принят. "Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно", - добавил депутат.
 

Дизель

Южный ветер
по-моему, какое-то слишком общее определение, "ограничивающие обзорность". Мне вот кажется, что они ограничивают обзорность ровно так же, как дворники
да-да, этот список мы еще пополним салонным зеркалом заднего вида и солнцезащитными козырьками :lol:


п.с. дяденьки, давайте не переходить на личности.
 

BlackFox

Местный
SCTRWD, и вообще все, кто с какой-нибудь стороны волнуется о том, что происходит с детьми без родителей, может вы такое обращение поддержите:
http://www.echo.msk....va/975206-echo/
Конечно, поддержу. Тем более, что это пишет человек, который варится в этой непростой теме, а не истерит по ее поводу, как 99% дилетантов и политиканов.

Иностранное усыновление не панацея для десятков тысяч детей из домов-интернатов!

...
И вдруг, общество возбудилось по поводу закона «Димы Яковлева».

Безусловно, хочется низко поклониться всем людям – иностранцам и соотечественникам, которые усыновляют самых больных, не имеющих перспективы стать здоровыми детишек, и зачастую не просто делают их счастливее, а фактически дарят им вторую жизнь.

Однако, весь накал общественных страстей смещен сегодня в одну плоскость: ОТДАЙТЕ БОЛЬНЫХ И САМЫХ НЕНУЖНЫХ ДЕТЕЙ АМЕРИКАНЦАМ, ПУСТЬ ОНИ ДЕЛАЮТ СЧАСТЛИВЫМИ НАШИХ ДЕТЕЙ! Пусть хотя бы часть детей вытащит «счастливый билет»!

А что с остальными, не осчастливленными? Этично ли признавать в качестве панацеи только иностранное усыновление?
...

Может быть, стоит рассматривать вызвавший такое общественное ожесточение закон «Димы Яковлева», как толчок к слому всей бесчеловечной российской интернатной системы, до которой еще не так давно никому не было особого дела?
...

Хочется задать вопросы тем тысячам людей, кто подписал письмо против закона «Димы Яковлева»:

Готовы ли вы, стоя в очереди в поликлинике, больнице, магазине, школе видеть рядом детей с самыми тяжелыми пороками развития и не отворачиваться от них?

Готовы ли вы к тому, что государство будет выделять огромное финансирование для подготовки ресурсной базы обучения детей с тяжелой и глубокой умственной отсталостью? То есть тех детей, которые никогда не принесут финансовой отдачи обществу – не смогут работать из – за своих нарушений, не начнут даже говорить, ходить, а всегда будут лишь обузой для вас – налогоплательщиков.

Готовы ли вы выйти на митинг в поддержку реформирования психоневрологических интернатов, где проживают самые обездоленные?

Если нет, то ваша подпись будет значить лишь то, что мы сами не будем и не хотим, но пусть ОНИ там, позаботятся о наших детях с инвалидностью…
 

SCTRWD

Местный
SCTRWD, и вообще все, кто с какой-нибудь стороны волнуется о том, что происходит с детьми без родителей, может вы такое обращение поддержите:
http://www.echo.msk....va/975206-echo/
http://democrator.ru/problem/9336
Только сначала обязательно посмотрите передачу НТВ, на которую есть ссылка в демократоре. Смотреть-то страшно, а у них вся жизнь так проходит

Уважаемая notacat! Не надо разводить чернуху и спекулировать на несчастных детях.

Речь о том, что американцы безнаказанно убивают наших детей.

И я тоже могу расписать страдания этих детей так, что у Вас волосы дыбом встанут.

От того, что закон «Димы Яковлева» принимается, якобы, в противовес закону Магнитского, к сожалению, никак не меняет ситуации с убиенными американцами детьми. Они не воскресли и никуда не делись.

А уж ссылки неких форумчан на то, что в России убивают больше детей чем в Америке - вообще выглядят кощунственно. На русский язык это переводится так:
пока в России число убитых детей не станет меньше, чем в США, американцам позволено убивать наших детей как им заблогарассудится! И не смейте против них никаких законов принимать!

"Людоедская" логика, не так ли?

Направьте свои услилия на американцев, возмутитесь их поведением, заставьте их сотрудничать, и тогда не будет повода для закона «Димы Яковлева».

А уж с Магнитским отдельно разберёмся. Там всё очень не просто и однозначно...
 

notacat

Местный
мда, вот прям так, "американцы убивают наших детей". А я вот знаю американцев, которые усыновили и не убивают. Хотите сказать до поры прячут свою сущность? Так может и вы ещё своих детей убьёте, кто вас знает, давайте вам тоже запретим.

Понимаете, от знакомых мне американцев я не могу требовать, чтобы они не убивали, потому что у них дети счастливы и ничего такого не происходит. А вот наших системных детей мне приходилось видеть. И отказника в детской больнице я видела, я представляю, что это такое, когда ребёнок ничей и по режиму к нему подойдут только покормить и штаны переодеть. Вы думаете, НТВ специально расписывало страдания детей, чтобы вас на слезу пробило? А на самом деле ничего такого нет? Или есть, но вы мужественно к этому относитесь, потому что американцы убивают?
 

Дизель

Южный ветер
Интересно, два года, значит, не убивали, всех всё устраивало, а тут р-р-раз и толпа американских чикатил.

После принятия этого закона Россия вообще потеряла возможность контролировать условия проживания усыновленных.
 

SCTRWD

Местный
мда, вот прям так, "американцы убивают наших детей". А я вот знаю американцев, которые усыновили и не убивают. Хотите сказать до поры прячут свою сущность? Так может и вы ещё своих детей убьёте, кто вас знает, давайте вам тоже запретим.


А! Я понял! Вы просто не вкурсе про американцев, убивших наших детей! И Вы просто с ними не знакомы, поэтому их просто нет?

Понимаете, от знакомых мне американцев я не могу требовать, чтобы они не убивали, потому что у них дети счастливы и ничего такого не происходит. А вот наших системных детей мне приходилось видеть. И отказника в детской больнице я видела, я представляю, что это такое, когда ребёнок ничей и по режиму к нему подойдут только покормить и штаны переодеть. Вы думаете, НТВ специально расписывало страдания детей, чтобы вас на слезу пробило? А на самом деле ничего такого нет? Или есть, но вы мужественно к этому относитесь, потому что американцы убивают?

Я вижу и то, что "американцы убивают" и то, что у нас плохо с такими детьми. И хочу, чтобы и у нас было лучше, и чтобы в Америке никого не убивали.

А вот противопоставлять эти факты я не хочу и не вижу в этом ни логики и этики:

Пусть американцы иногда их убивают, потому что у нас всё плохо? Так что-ли?

Система усыновления сама по себе нуждается в глобальном пересмотре. На международном уровне.

Чтобы не было как в мясной лавке: богатые и успешные отобрали себе кусочки получше, а остальные подбирали за ними кусочки похуже. Так мы неизбежно втянемся в порочный круг, со всеми его прелестями, которые мы сейчас наблюдаем.

Интересно, два года, значит, не убивали, всех всё устраивало, а тут р-р-раз и толпа американских чикатил.
Кто Вам сказал, что устраивало? Спросите Астахова, всё ли его устраивало...

После принятия этого закона Россия вообще потеряла возможность контролировать условия проживания усыновленных.

Россия и до этого не имела такой возможности. Собственно, потому и закон.
 

Дизель

Южный ветер
Россия и до этого не имела такой возможности. Собственно, потому и закон.
Да ну? Министр иностранных дел другого мнения.

Отказ от соглашения с США об усыновлении приведет к тому, что Россия лишится доступа к уже усыновленным российским детям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью англоязычному телеканалу Russia Today.
"Понимая позицию в пользу запрета на усыновления детей из России американскими семьями, я все же полагаю, что нам необходимо попытаться сохранить само соглашение. Потому что выход из него не позволит нам посещать тех мальчиков и девочек, которые уже были усыновлены и живут в приемных семьях в США. Другими словами, будущие усыновления могут быть заморожены", — сказал он.
слова "лишится доступа" означают, что этот доступ был.

Кто Вам сказал, что устраивало? Спросите Астахова, всё ли его устраивало...
Астахова как раз устраивало. а тут раз - и переобулся.
— Несколько лет назад, когда я с вами разговаривала, вы возлагали большие надежды на соглашение с США.
— Была очень большая надежда на то, что мы подпишем соглашение и оно будет работать.
Кстати, а почему запрещено только американцам?
 

LIN

Местный
Насколько я помню, в каждом американском штате свои законы и правила на этот счет. Если судить по публикациям (КП в частности), при усыновлении американцами с нашей стороны бывает не все чисто: детей записывают инвалидами без оснований (якобы косоглазие например), а то и прямо говорят: этого не отдадим (российской семье), так как его американцы хотят и им обещали. В общем, не без признаков бизнеса. Судя по всему, данная сфера нуждается в системной чистке - в первую очередь на нашей, российской стороне.
Повторюсь, ИМХО, закон такого рода, может быть, и нужен. Но без всякойсвязи со "Списком...".
 

notacat

Местный
Пусть американцы иногда их убивают, потому что у нас всё плохо? Так что-ли?
т.е. американцам не дадим убивать, сами будем справляться? У нас убивают? Значит правильно сказать, что вместо американцев мы убивать будем? Оно же не считово, что каждый случай это отдельная трагедия и отдельное уголовное дело. Вы уже убили ребенка или только собираетесь?
 

Дизель

Южный ветер
Но без всякой связи со "Списком...".
То-то и оно. Появись оно раньше, всё было бы воспринято правильно. А тут за очень короткий срок так называемый адекватный ответ американцам.

Понимаю, это звучит кощунственно, но получается, что дети - сироты должны быть благодарны гибели Сергея Леонидовича Магнитского, потому что к этой проблеме теперь приковано большее внимание, чем было до этого раньше :( И это в корне неправильно... Как у нас со "смертельной развязкой", помните?
 

SCTRWD

Местный
Да ну? Министр иностранных дел другого мнения.
слова "лишится доступа" означают, что этот доступ был.

Ну да, доступ "был". На бумажке. А де факто не было. А теперь не будет никакого, как и раньше.

В США закон однозначен: ребёнок после усыновления становится частью американской семьи. И любые попытки влиять на его судьбу являются вмешательством в личную жизнь великой и неприкосновенной американской семьи. И сурово охраняются всей мощью американской системы.

Когда им удобно они будут исполнять некие там "соглашения". А когда не захотят - попробуйте подать на нас в суд :D

От этого, однако, не становится легче, и выясняется, что великая американская система не спешит наказывать своих "родителей".

Вопрос именно в том, почему мы то должны под это подписываться?

С какой стати фраза: Мы, к сожалению, это не можем, потому, что мы сами себе это запретили - для нас является вдруг аргументом?

Это их законы, а не наши. Как сами приняли, так сами пусть и отменяют. Если результат их законов столь плачевен...
 

SCTRWD

Местный
То-то и оно. Появись оно раньше, всё было бы воспринято правильно. А тут за очень короткий срок так называемый адекватный ответ американцам.

Понимаю, это звучит кощунственно, но получается, что дети - сироты должны быть благодарны гибели Сергея Леонидовича Магнитского, потому что к этой проблеме теперь приковано большее внимание, чем было до этого раньше :( И это в корне неправильно... Как у нас со "смертельной развязкой", помните?

Именно так. Как в семье: мы делаем друг другу гадости, но не раздуваем их ради сохранения хороших отношений. Но стоит кому-то перейти черту как тут же всё дерьмо всплывает и становится предметом переговоров и торга. Любая глупость с одной стороны порождает глупость с другой. И так до неприемлемого для обеих сторон положения. После чего обе стороны отказываются от взаимонеприемлемых условий и откатываются на прежние позиции ради продолжения диалога и нормального сосуществования. К этому всё и идёт. Сейчас Обамка внесёт в список Магнитского всю нашу Думу, мы в ответ внесём в наш список весь их Сенат. А потом будет очередная "перезагрузка" и мы отменим наши законы. Естесственно, с помпой и пиаром, с эмоциями и соплями, всё как положено в таких случаях :D
 

notacat

Местный
Именно так. Как в семье: мы делаем друг другу гадости, но не раздуваем их ради сохранения хороших отношений. Но стоит кому-то перейти черту как тут же всё дерьмо всплывает и становится предметом переговоров и торга. Любая глупость с одной стороны порождает глупость с другой. И так до неприемлемого для обеих сторон положения. После чего обе стороны отказываются от взаимонеприемлемых условий и откатываются на прежние позиции ради продолжения диалога и нормального сосуществования. К этому всё и идёт. Сейчас Обамка внесёт в список Магнитского всю нашу Думу, мы в ответ внесём в наш список весь их Сенат. А потом будет очередная "перезагрузка" и мы отменим наши законы. Естесственно, с помпой и пиаром, с эмоциями и соплями, всё как положено в таких случаях :D
наверняка не только вам мама с папой говорили, но и вы кому-нибудь, что кто умнее, тот должен первый остановиться. В данном конкретном случае мы могли бы хотя бы не усугублять и отвечать адекватно, а не демонстрировать свою импотенцию таким оригинальным способом
 

SCTRWD

Местный
наверняка не только вам мама с папой говорили, но и вы кому-нибудь, что кто умнее, тот должен первый остановиться.

Папа с с мамой мне этого не говорили. Кое-что я вывел для себя сам :D .

Например, если мне навязывают абсурдные требования, иногда умнее выдвинуть в ответ не менее абсурдные требования, завести ситуацию в тупик и, в результате, вернуться к начальным позициям :D Будто с детьми мы так не поступаем!

В любом случае это намного умнее, чем тупо идти на поводу капризов другой стороны.
 

notacat

Местный
Папа с с мамой мне этого не говорили. Кое-что я вывел для себя сам :D .

Например, если мне навязывают абсурдные требования, иногда умнее выдвинуть в ответ не менее абсурдные требования, завести ситуацию в тупик и, в результате, вернуться к начальным позициям :D Будто с детьми мы так не поступаем!

В любом случае это намного умнее, чем тупо идти на поводу капризов другой стороны.
угу, сильно умно для ядерной державы. А особенно даже не для державы, а для людей, представляющих собой власть. Да это полная профнепригодность, если не диагноз. Можете поступать так с детьми, но если вы рискнете так поступать со своим начальством, то ведь ненароком могут и уволить. А если не с начальством, а просто с любым взрослым человеком, то готовы ли вы принять его абсурдные требования, после которых вы можете оказаться в травматологии и никто уже не будет никуда возвращаться? Это потом уже, когда все закончилось, кто-то может показаться себе умным, а кто-то будет как дурак, которого стукнули и он стал фиолетовый. Хотите поиграть со штатами в эту игру?

это на рынке-то? если США + Россия = семья, то брак это по расчету и умнее тот, кто в ссоре выторгует лучшую позицию для будущего примирения.
вот именно на рынке-то. Вы думаете, что это вы наперсточник и вы их надурите? А может на самом деле это вас в лупу разглядывают с чувством брезгливости? У вас есть чем торговаться-то, чтобы что-то выторговать?
 

LIN

Местный
Ну если торговаться всерьез, то наши деньги можно пригрозить забрать обратно, база для перелетов, то-се...
 

CoderA

Местный
Если прочитать весь текст закона, то складывается впечатление, что все происходит как в истории про товарища Сталина. Где статья об усыновлении - покрасить Кремль в зеленый цвет, а запрет въезда для членов НКО и запрет на участие в НКО лиц с двойным гражданством - это расстрелять миллион человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху