Выборы в Снежинске и не только

тИГРЕК

Местный
Тема называется "ВЫБОРЫ". Почему только ЕДРО ругают? я про другие партии практически ничего не знаю. Может у кого-то есть мнение про альтернативные партии? знаю, некоторые проголосовали за кпрф, лишь бы не за едро. лично я не вижу ничего хорошего делах коммунистов, а голосовать назло глупо (имхо). почему не выбирались независимые кандидаты?(вопрос почти риторический). за некоторых формучан (дизель, salo, AWR, Раян, sdd и др) мой голос был бы неприменно отдан!!  
 

qwestion

Пользователь
я ошибаюсь или за открытие города и схождение с небес бизнеса, ратуют те, кто в институте не пригодился?
 

Misv

Местный
Туда разве по желанию вступают? Я понял так, что это обязвловка для каждого чиновника. Возможно, ошибаюсь. Кто-нибудь из форумчан знает членов ЕР, не работающих в аппарате управления?
я знаю людей, которые члены ЕР и не работают ни в каком аппарате и что?
 

AWR

Местный
http://chel.yabloko.ru/news/index.phtml?id=850
Елена МАРКОВА для chel.yabloko.ru

На днях стали известны окончательные итоги выборов. При этом избирком отчитался об отсутствии серьезных нарушений. Однако с этим далеко не все согласны.

- Я бы хотел поблагодарить тех избирателей, которые проголосовали за нас. И вынужден констатировать, что такого количества нарушений за период всего избирательного процесса представители партии "ЯБЛОКО" не наблюдали никогда, - заявил руководитель регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Андрей Талевлин, - Масштабность применения административного ресурса, подкупа избирателей поражает. Выборы трудно назвать легитимными по форме их проведения. Нарушений - масса. Наши наблюдатели зафиксировали явное применение административного ресурса, когда на рабочих местах в коммерческих организациях и муниципальных предприятиях, не стесняясь, рекомендовалось голосовать за "Единую Россию". На территории Челябинской области была задействована технология массового голосования по открепительным удостоверениям. Десятки тысяч человек проголосовали по открепительным удостоверениям.

Представители партии "ЯБЛОКО" проанализировали результаты выборов и выявили зависимость между цифрами явки и раскладу голосов за ту или иную партию. Там где явка - невысокая, стало быть не применялся административный ресурс, люди голосовали за оппозиционную партию, а где зашкаливала, особенно где тысячами шли избиратели с открепительными удостоверениями - явная победа "единороссов".

- Итоги выборов показывают, брошен вызов не только обществу, но и государству в целом, - убежден Андрей Талевлин. - Спутаны интересы одной партии и всего российского государства. Странно, что явные нарушения не замечают ни прокуратура, ни избирком. Хотя об этом говорят все, на рабочих местах, в троллейбусах. Интернет и блогосфера переполнены такими свидетельствами. Люди не стесняются признаваться, сколько им давали денег за открепительное удостоверение, или за "правильное" голосование. Даже на самих избирательных участках шел обмен зеленых календариков, которые получали уже проголосовавшие, на билеты в кино, зоопарк, талоны для отоваривания в магазинах. Это говорит о масштабах подкупа. Все общество поставлено на колени перед "могуществом и несгибаемой волей" и "административным ресурсом" партии "Единая Россия". Если этого не прекратить, нас ждет судьба африканской страны, выборы для которой - простая фикция.

Странными выглядят сообщения избиркома об отсутствии жалоб со стороны партий. Как сообщают активисты "ЯБЛОКА", только они подали несколько официальных жалоб и обращений в участковые избирательные комиссии, а так же одну в областной избирком. По закону в течение года у партий есть возможность обратиться в суд. И "ЯБЛОКО" намерено это сделать.

- У нас впечатление, что все результаты выборов на участках рисовались под копирку, - поддержал коллегу руководитель регионального отделения партии "Патриоты России" Дмитрий Семенов, - Ведь теоретически это невозможно, чтобы в каждом территориальном избирательном округе было равное количество сторонников той или иной партии. И только в правобережном округе Магнитогорска, где шел наш кандидат - правозащитник Гончаров, результаты выборов сильно отличались. "Патриоты России" там набрали 6,5%. Но Гончаров настолько внушил комиссии, что он не допустит фальсификаций, что они и не рискнули. Я думаю, что по итогам этих выборов у нас возникло желание объединить усилия всех непарламентских партий. Думаю, до выборов в Госдуму мы сможем сформировать это сотрудничество.

- Большинство людей говорили: "не хочу идти на выборы, поскольку не верю, что от моего выбора что-то изменится", имея в виду официальные результаты голосования, - подчеркивает активист партии "Правое дело" Василий Горшков, - И на избирательных участках мы видели две категории людей. Первые - политически подкованные, которые осознанно голосовали и чаще всего именно за оппозицию. И вторые - первым делом спрашивали: "а где мне здесь взять календарик, чтобы я бы мог на работе показать, и меня не лишили премии". Результаты показывают, что у непарламентских партий есть потенциал, потому что немало людей возмущены таким произволом правящей партии. Мы разочарованы, но руки не опускаем. По некоторым одномандатным округам кандидаты от Единой России получали меньше процентов голосов, чем в совокупности оппозиционные кандидаты. И если бы оппозиция, объединившись выставила бы одного сильного кандидата, то могла бы и победить.

Не исключено, что и неравнодушные южноуральцы помогут собрать доказательства многочисленных нарушений прошедших выборов. Можно обратиться в офис партии по адресу: г. Челябинск, ул. III Интернационала, дом 90, офис 310, тел/факс: (351) 264-83-95

Дословно
Закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", пункт 3 статьи 3:
Участие гражданина Российской Федерации в выборах является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению
 

Раян

Zonderkommando
почему не выбирались независимые кандидаты?(вопрос почти риторический). за некоторых формучан (Раян) мой голос был бы неприменно отдан!!  

Спасибо за доверие конечно. :)
Свою позицию пояснял не однократно, в советы, думы, парламенты не верю.
1.В настоящей истории РФ нужны не советы и не собрания, а жесткий сторонний аудит с правом выносить не доверие "исполнительной" власти.
2. Системные противоречия не меняются по средствам функции контроля и "совета".
3. Уважая мнение моего собеседника russo_turisto, вижу выраженное мнение большинства горожан Снежинска, не важно кто у власти, важно, что в иллюзии комфорта мы готовы простить власти все. Перефразируя известную фразу "Крепкая "трешка", сад, гараж, кредит за машину, постоянно индексируемая з\п", что еще нужно человеку, что бы встретить старость? ;)
4. Я искренне считаю, что не достиг такого уровня просвещения, что вправе давать "советы" сторонним людям. По сему, будем заниматься ежедневной практикой.
 

Ротан

Новичок
Выборы, выборы - партии все кормятся из одной кормушки и все это один спектакль, просто роли у всех разные, но режиссер один и сценарий прописан. Не удивлюсь что лидеры зомби и говорят не свои речи, так было и будет.
 

Айви

Новичок
3. Уважая мнение моего собеседника russo_turisto, вижу выраженное мнение большинства горожан Снежинска, не важно кто у власти, важно, что в иллюзии комфорта мы готовы простить власти все. Перефразируя известную фразу "Крепкая "трешка", сад, гараж, кредит за машину, постоянно индексируемая з\п", что еще нужно человеку, что бы встретить старость? ;)
Не понятно, какие преступления прощают власти (и конкретно кому) снежинцы, если они живут с неиллюзорным комфортом (сад, гараж, хорошее отношение зарплата\стоимость жизни и прочие блага)? Куда интереснее, почему люди, живущие в других городах, в куда более тяжелых, непростительных условиях, большинством голосуют за одну и ту же партию. Голосуют активнее снежинцев. И это при том, что на "большой земле" больше политической свободы, и судя по новостям, другие партии представлены широко и ведут бурную деятельность.

Железнов сетовал, что "не смогли заинтересовать выборами". Правильно, потому что не было ощущения присутствия других партий. Драйва не было голосовать. Не знаю, по каким причинам другие партии повели себя так пассивно в нашем городе. Но Единая Россия явно перестаралась с агитацией: четыре газеты от ЕдРа, улицы обвешаны плакатами, даже у порога агитировали. Ребята, быть лидером, это, конечно, круто. Но не надо превращать выборы в свой праздник. Тем более, что вместо праздника получилась корявая бюрократическая неразбериха со списками избирателей. Что же на население пенять?
 

Раян

Zonderkommando
Что мы готовы простить? Отсутствие демократических свобод, коррупцию, бездарное проматывание бюджетов разных уровней, не профессионализм чиновников разного уровня.

Я об этом и пишу, кстати. Когда гражданин сыт, обут, доволен, ему все равно какая партия у власти. Достигается благость очень просто, прожиточный минимум на территории РФ с 1 января 2010 г. устанавливается на уровне 800 евро. :)

Давайте все избавимся от иллюзий, что "именно так" голосует РФ, правду мы все равно не узнаем, кроме пожалуй совсем смешных случаев, когда за "ЕР" в Чечне голосует 102% выборщиков.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Спасибо за доверие конечно. :)
Свою позицию пояснял не однократно, в советы, думы, парламенты не верю.
1.В настоящей истории РФ нужны не советы и не собрания, а жесткий сторонний аудит с правом выносить не доверие "исполнительной" власти.
2. Системные противоречия не меняются по средствам функции контроля и "совета".
3. Уважая мнение моего собеседника russo_turisto, вижу выраженное мнение большинства горожан Снежинска, не важно кто у власти, важно, что в иллюзии комфорта мы готовы простить власти все. Перефразируя известную фразу "Крепкая "трешка", сад, гараж, кредит за машину, постоянно индексируемая з\п", что еще нужно человеку, что бы встретить старость? ;)
4. Я искренне считаю, что не достиг такого уровня просвещения, что вправе давать "советы" сторонним людям. По сему, будем заниматься ежедневной практикой.
Не знаю почему, но Абдулла мне всегда нравился больше, чем товарищ Сухов. По крайней мере к Верещагину он, IMHO, относился куда как честнее, чем Сухов. И не вижу никакой особенной именно для сотрудников ВНИИТФ иллюзорности благополучия. Со светлым будущем все в порядке только у чиновников. Все остальные ходят "по офигенно тонкому льду"
 

Владислав Быков

Пользователь
Туда разве по желанию вступают? Я понял так, что это обязаловка для каждого чиновника. Возможно, ошибаюсь. Кто-нибудь из форумчан знает членов ЕР, не работающих в аппарате управления?
Я знаю таких членов. В любой партии есть массовка.
 

Владислав Быков

Пользователь
Тема называется "ВЫБОРЫ". Почему только ЕДРО ругают? я про другие партии практически ничего не знаю. Может у кого-то есть мнение про альтернативные партии? знаю, некоторые проголосовали за кпрф, лишь бы не за едро. лично я не вижу ничего хорошего делах коммунистов, а голосовать назло глупо (имхо). почему не выбирались независимые кандидаты?(вопрос почти риторический). за некоторых формучан (дизель, salo, AWR, Раян, sdd и др) мой голос был бы неприменно отдан!!  

За КПРФ голосуют не некоторые,а люди которым при советском режиме жилось немного лучше. Ничего хорошего в делах коммунистов вы не видете потому что не хотите видеть, и потому что у нас нет собственных СМИ, а те что есть либо не дают нам сказать, либо просят хорошо заплатить (За исключением "МЕТРО" за что им спасибо), мы понимаем эти СМИ им нужно дальше работать.
Готов лично приглашать вас на наши мероприятия! Если конечно у вас будет желание.
Летом мы прибирались на могилах ветеранов ВОВ города Снежинска, мероприятие проходило 2 раза, в них участвовали наши депутаты от КПРФ. С помощью тов. Койновой привезли машину каменной крошки для обсыпки могил. Поднимали покосившиеся памятники. Никто из горожан не коммунистов не пришел, несмотря на объявления.
Летом отстаивали в суде права работников ФОКа "Айсберг" на зарплату с уральскими.
Собирали подписи в поддержку общества рыболовов города Снежинска на возможность посещать озера захваченные "предпринимателями".
Да дела наши не столь масштабны как у ЕР. У нас на учете в партии 32 человека из них 5 от 20 до 35 лет, что мы можем сделать? Вступайте в партию, тогда можно и о делах поговорить.
 

Оля-ля

Пользователь
Еще бы немного, и стулья могли закачаться: http://top.rbc.ru/politics/30/11/2010/507519.shtml
Вот было бы интересно, куда бы кинулись вступать наши местные чиновники?

ссылку нашел не абы где, а на сайте Юревича... :http://yurevich-m.livejournal.com/friends?skip=120
 
Сверху