Выборы в Снежинске и не только

Consultant

Пользователь
Данила, разрешите поправить, не в г о р о д е, а в К О Р О Л Е В С Т С Т В Е С Н Е Ж ...ПИНСКОМ!
СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ В НАШЕМ "кс" почуял за свою (неважно, насколько длинную жизнь), что в ЗОНЕ SNZ действуют СВОИ законы. Правда, действовать АКТИВНО, они (эти законы) начали сравнительно недавно, мы тогда как раз Снежинском стали... Вы слишком идеализируете, правда, не пойму четко - ЧТО: то ли себя, то ли нас.... Я с таким восхищенным восприятием мира окружающего простилась еще в 1-м "Б" классе школы 125...
Хотя, помнится, одно из Олимпиадных сочинений писала на тему "Доброта спасет мир". Поэтому, удачи Вам!
Что сказать, велик и могуч великий русский язык в сочетании с Caps Lock.
Давайте факты, Коробочка. Зачем держать в себе такой пессимизм.
 
Данила, разрешите поправить, не в г о р о д е, а в К О Р О Л Е В С Т С Т В Е С Н Е Ж ...ПИНСКОМ!
СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ В НАШЕМ "кс" почуял за свою (неважно, насколько длинную жизнь), что в ЗОНЕ SNZ действуют СВОИ законы. Правда, действовать АКТИВНО, они (эти законы) начали сравнительно недавно, мы тогда как раз Снежинском стали... Вы слишком идеализируете, правда, не пойму четко - ЧТО: то ли себя, то ли нас.... Я с таким восхищенным восприятием мира окружающего простилась еще в 1-м "Б" классе школы 125...
Хотя, помнится, одно из Олимпиадных сочинений писала на тему "Доброта спасет мир". Поэтому, удачи Вам!

Спасибо!
однако, потому и живем так, что простились "с таким восприятием мира" еще в начальной школе!
Доброта и любовь обязательно спасут мир! Ни капли в этом не сомневаюсь!
 

Внезапный

Новичок
Хоть кто-то в этом форуме может отделить "мух от котлет"...
Уже надоело читать теоретизированные и мифические представления о законодательстве, экономике и т.д. Все воруют, врут, а где же тогда прокуратура? Самое смешное, что в основном на форуме молодёжь, а ощущение создаётся "бабушки на скамейке" обсуждают новые сплетни и домыслы....
Кто-то говорил об ужесточении закондательства...а куда жёстче? Иногда кажется, что в ГД сидять люди с другой планеты....навыдумавают, а муниципалитеты разгребают и доказывают годами, что это маразм...Завтра Президент скажет о бесплатном обеспечении всех неимущих жильём без лишних проволочек, а администрации городов будут "подпрыгивать", думая как же это сделать не нарушая законодательства?!?
Не законы надо менять, а потребительский менталитет..."все нам что-то всегда должны, а сами палец о палец не готовы ударить"...Те кто пожил в больших городах думаю меня поймут....Социализм был 20 лет назад...в нашем городе он процветает до сих пор...(Обратитесь в большом городе к социальным службам...пошлют на три буквы, а в Снежинске как няньки с детьми...и так во всех сферах, в том числе и бизнесе)
-1
Те кто стоял в начале 2009 года в очередях в "Сервисе", или те кто пытался решить проблему с землей, с недвижимостью, со здоровьем в нашем городе и т.д., думаю не согласятся что с ними возились как няньки с детьми, ответы, которые получали эти люди, в попытке решить животрепещущие для них проблемы, в том числе и от действовавшего Главы города, более похожие на отфутболивание, очень соотносятся с Вашими рассуждениями, что нужно менять "потребительский менталитет"... Перефразируя Вас, получается, что участники форума, которые собираются идти на выборы и голосовать за кого-то, кто претендует на пост главы города или на пост депутата Собрания не имеют нормального "нужного" менталитета. Это отражает отношение Вас, как чиновника, и Вашего работодателя, и ныне кандидата на пост главы города Снежинска ЖМЕ, к нам- обычным горожанам, как к недочеловекам (недоумкам и пр. недо...), как к источнику проблем, отвлекающих от главного дела - получения и дележа субвенций. Правильно говорит Данила любить надо людей... они на тебя Губернатору жалуются, а ты люби их, делай для них добро, а не по зубам лупи и говори что вобщемто у нас такие проблемы-такие проблемы, мы бы рады помочь, но вот проклятый закон нам мешает. Если говорите что рады помочь, то помогайте и не нужно ставить себе это в заслугу, это Ваша работа служить. Рабочие - работают, Вы - служите. Никакие Вы вместе с ЖМЕ не Хозяева, Вы - слуги. И если те кто к Вам обращается возмущаются, значит они правы - Вы плохие слуги, которые норовят че-нибудь стырить, за глаза про хозяина гадостей наговорить, трахнуть его жену и т.д. а в лицо угодливо улыбаются и вовремя открывают дверцу автомобиля.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Почитал предвыборную агитку господина Беденко Олега.
Честно говоря, на фоне 2 других кандидатов (начальник воинской части пока еще не отписался), агитка выглядит серьезно и осмысленно.
Понравилась мысль отправить вновь избранных депутатов на повышение квалификации по курсу "Муниципальное управление" :)
Уважаемый кандидат, нет ли возможности выложить свою программу сюда, на форум? А то перепечатывать Ваши лозунги неохота, а обсудить плюсы и минусы Вашей программы есть желание.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Агитационный листок Беденко Олега Васильевича, кандидата в депутаты по 21-му избирательному округу: в городе дома по ул.Забабахина №21, №23, №42 ул.Мира №19, ул.Чкаловская №1, №3, №5, №7, поселок Сокол (21-я площадка).

Уважаемые избиратели!
Представляю Вам программу действий после избрания в совет:

1) Начало:
Первым делом обеспечить всем избранным депутатам Снежинского городского округа прохождение дополнительного обучения на курсах повышения квалификации на базе филиала ЮУрГУ(Снежинск, ул. 40 лет Октября 7)*, по программе:
«Муниципальное управление. Представительные органы местного самоуправления»
С обязательным изучением следующих дисциплин:
Финансовые основы местного самоуправления, бюджетный процесс; Эффективность управления и распоряжения муниципальным имуществом; Полномочия собрания депутатов; Теория управления; Муниципальное право и нормотворчество, юридические основы местного самоуправления; Городская инфраструктура, благоустройство, регулирование тарифов; Особенности решения социальных вопросов; Роль собрания депутатов в организации управления городским округом; Взаимодействие органов государственной власти и собрания депутатов; Ответственность депутатов перед избирателями и муниципальным образованием;

Проще говоря, усадить всех народных избранников за парты в обязательном порядке. Всё уже придумано - в том числе, как грамотно управлять городами, и не надо изобретать велосипед. Уставом г.Снежинска определен перечень вопросов, которыми занимаются депутаты, многие проблемы требуют специальных знаний. Нельзя решать городские задачи, большинство из которых не новые, с помощью смекалки и разумения, не опираясь на накопленный опыт в муниципальном управлении. Если новоизбранный депутат не сможет сдать экзамены после обучения – придется добровольно уходить в отставку.

2) Текущие проблемы которые нужно поставить перед Администрацией, и контролировать их исполнение:
-в дворовом проезде домов №3,5,7 по ул.Чкаловской сделать одностороннее движение в сторону поселка(по согласованию с жителями этих домов)
-пешеходные дорожки от ул.Чкаловской до «Меркурия», «Калины» и «Снежной королевы» сделать с твердым покрытием, чтобы можно было пройти с коляской и на каблуках, обеспечить регулярную уборку зимой; сделать вечернее освещение этих дорожек,
-организовать дополнительные парковочные места во дворах на современной «травяной» стоянке с закреплением места на конкурсной основе за определенной квартирой за символическую плату; преимущества очевидны: каждый сам убирает зимой от снега свое парковочное место, днем в летний период машины нет – газон, а ночью парковка без проблем, так же расширятся проезды
-все работы, предоставляемые управляющей компанией, перед оплатой должен принимать представитель конкретного многоэтажного дома
-сделать фонд поддержки малообеспеченных жителей за счет сбора средств от предприятий и предпринимателей в виде благотворительных взносов
-продолжить обновление детского игрового оборудования во дворах, причем согласовать с жителями перед установкой, аттракционы ставить блоками, например, качели по 3-4 подряд , и тд.

3) Перспектива развития города и поселка Сокол; Задачи:
-для жителей с доходами ниже прожиточного минимума обеспечить материальную поддержку за счет города(местный бюджет, внебюджетные фонды, и тд)
-включить депутата в комиссии по приемке всех видов работ, проводимых на данной территории за счет бюджета – чтобы оплаты происходили только после полного и своевременного выполнения работ
-при любом планировании развития территории учитывать сложившийся уклад жизни, учитывать мнение коренных жителей
-утверждать только бездефицитный бюджет, если не хватает денег - урезать расходы, но не допускать долгов бюджета без крайней необходимости
-при установлении местных налогов ставить цель - стимулирование развития территории, а не лозунг «наполнение бюджета» за счет жителей
-утвердить общие для всех, прозрачные условия пользования муниципальным имуществом
-всем муниципальным предприятиям поставить цели и задачи, четко обозначить социальную или коммерческую направленность
-исключить использование в новом строительстве корродирующих материалов, начать планомерную замену инженерных сетей(труб) на новые, с неограниченным сроком службы
-обеспечить свободный доступ к повестке заседаний совета, а также ко всем решениям собрания депутатов посредством сети Интернет с возможностью поиска

4) Перспектива развития города и поселка Сокол; Цели:
-сохранить повышенный уровень безопасности проживания на территории ЗАТО
-не позднее 2012 года, на основе уже имеющейся стратегии развития ЗАТО официально обозначить приоритеты развития города, чтобы всем жителям города было понятно, «куда мы идем» и «что построим в итоге», нельзя плыть по волнам, текущие решения нужно принимать в рамках внятно обозначенной цели.
-создать в городе благоприятные условия для развития новых предприятий с учетом приоритетов развития города и планов основного предприятия
-сделать поселок Сокол полноценным спальным районом города, с развитием всей присущей городу инфраструктуры: больницы, школы, садики, магазины, спортивный комплекс и тд.
-не допускать размещение на территории поселка Сокол производств или предприятий, которые могут нарушить принцип «спального района»

:) Порошу прошения за большой текст.
 

levaMC

Активный пользователь
у всех предвыборные агитки-просто супер! вот только после выборов ни один депут не помнит ни своих обещаний, ни своего округа где он(она) изберался! жаль что у них всех такая короткая память! они ВСЕ идут только для решения СВОИХ шкурных вопросов!
Я своё обещание "Хватит врать!" не забуду.
Свои шкурные интересы у дворника 1 - го разряда (чтобы vip-метла была?) тогда конечно, только для этого и надо идти во власть.
Уважаемый не надо про всех говорить одно и тоже, мы разные кандидаты - выбирайте, на то это и выборы. Не нравится - Вас никто не заставляет из-под палки идти на выборы. У нас давно гражданское общество.
Это в СССР, когда мне только выдали паспорт гражданина в 80-е года мне домой притащили урну для голосования, чтобы я отдал свой голос за кого-то коммуниста. Меня ещё пристыдили, типа, что "инвалид", которому урну прямо домой доставляют.
Уважаемые избиратели - избирайте.
Кто не хочет быть избирателем - идите в кандидаты.

Да!
Тоже был на встрече... так и хочется после нее сказать "ну просто душка"!
волк он в овечьей шкуре!
а по зубам получали, получаем и будем получать :)
Полностью согласен и солидарен.
На встрече в КДСМ мне было радостно, что ЖМЕ доносит до людей истину, прям свет божий в наших тёмных душах зажигает, а молодёжь сидит уши развесив. При чём на прямой вопрос, что вода в кранах грязная течёт - ведь не скажет ДА, а так переведёт в тему, что после этого думаешь или ты не такой, что вода грязная, или у тебя со вкусом, что-то не так, ведь ЖМЕ сказал "всё нормально"...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

все работы, предоставляемые управляющей компанией, перед оплатой должен принимать представитель конкретного многоэтажного дома
все работы, предоставляемые управляющими компаниями ООО Движение и ОАО Сервис, перед оплатой должен принимать представитель конкретного многоэтажного дома (старший по дому).

С уважением.
 

leschei

Активный пользователь
Лева! дворник или совладелец ФОБОСА? А лозунг " хватит врать" это ты для себя придумал? Почему будучи деректором Сервиса ты небыл таким активным. а тут что с тобой случилось? может ты с себя начнёшь и перестанешь врать(хотя бы себе).
 

Финансист

Новичок
Перефразируя Вас, получается, что участники форума, которые собираются идти на выборы и голосовать за кого-то, кто претендует на пост главы города или на пост депутата Собрания не имеют нормального "нужного" менталитета. Это отражает отношение Вас, как чиновника, и Вашего работодателя, и ныне кандидата на пост главы города Снежинска ЖМЕ, к нам- обычным горожанам, как к недочеловекам (недоумкам и пр. недо...), как к источнику проблем, отвлекающих от главного дела - получения и дележа субвенций. Правильно говорит Данила любить надо людей... они на тебя Губернатору жалуются, а ты люби их, делай для них добро, а не по зубам лупи и говори что вобщемто у нас такие проблемы-такие проблемы, мы бы рады помочь, но вот проклятый закон нам мешает. Если говорите что рады помочь, то помогайте и не нужно ставить себе это в заслугу, это Ваша работа служить. Рабочие - работают, Вы - служите. Никакие Вы вместе с ЖМЕ не Хозяева, Вы - слуги. И если те кто к Вам обращается возмущаются, значит они правы - Вы плохие слуги, которые норовят че-нибудь стырить, за глаза про хозяина гадостей наговорить, трахнуть его жену и т.д. а в лицо угодливо улыбаются и вовремя открывают дверцу автомобиля.
Для начала...я не являюсь госслужащим...и отражаю личное мнение на сущестующие в городе процессы...
И Ваши домыслы к моему мнению не имеют никакого отношения. А "няньки с детьми" (возможно неудачно) было употреблено в хорошем смысле, что в Снежиснке достаточно трепетно относятся к нуждам населения в сравнении с открытыми городами! И это факт.
Так что лучше попридержите свои оскорбления в мой адрес.
 

Зебра

Новичок
ТО Беденко Олег
Уважаемый Олег! Надеюсь, что жители округа по которому Вы собираетесь стать депутатом будут к Вам ..мм. добры. Удачи, ну и так далее. У меня собственно вопрос к вам не про выборы, а по поводу программного тезиса из вашей агитки “ЧТО ДЕЛАТЬ?”<неиТам в разделе 2 “Текущие проблемы, которые ….” 3 пунктом идет следующее: - организовать дополнительные парковочные места во дворах на современной “травяной” стоянке с закреплением места на конкурсной основе за определенной квартирой за символическую плату; преимущества очевидны: каждый убирает сам зимой от снега свое парковочное место, днем в летний период машины нет – газон, а ночью парковка без проблем, …”
На всякий случай у меня есть автомобиль и им пользуюсь каждый день, и мне всегда трудно найти в нашем районе парковочное место (живу в старом городе)
Не могли бы Вы поподробнее мне пояснить как это вы себе представляете в реальности. Т.е. есть какой то двор, пусть на современной “травяной” основе (видимо, что то модное и современное), то что мы называем газоном, там дети бегают, качели и горки, а вечером на строго отведенные места во двор заползают автомобили жильцов?? Так? А утром эти автомобили разъезжаются? А если не разъезжаются? Таким образом, предполагается, что мы внутридворовую территорию превратим, что то типа платной стоянки. <неиМне кажется, что несколько… скажем так…. непродуманное предложение.
Буду благодарен за любое пояснение и еще раз повторюсь, что не какого отношение к выборам мой пост не имеет. Мне просто интересно
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, сегодня по местному ОТВ показывали интервью с г-ном Абакуловым, в котором были даны ответы на некоторые заявления из статьи, автором которой Вы не являетесь, до конца с ней не согласны, но оплатили ее из своего избирательного фонда. Вот хотелось бы услышать Ваши комментарии по поводу этого интервью.
Ещё раз по телевидению Вы видели спектакль лицедейства…
Причёсанный, с моргающими глазками уважаемый будущий «сити-менеджер» говорил сладкие речи.
В первую фразу он поставил приватизацию «Космоса». В статье «Хватит врать» о кинотеатре ни слова.
Далее «Сунгуль» - дай бог, если эти слова соответствуют истине, буду разбираться дальше самостоятельно…
Про ЖБИ, признали, что это тяжёлый вопрос, но сказано это очень быстро и рефлекторно прикрыв руку у рта (психологи знают, о чём говорит это рефлекс)…
ОАО АКБ «Лефко банк», действительно банкрот, но смысл статьи был другой – акции проданы за 10 млн. руб. в бюджет города поступило 4 млн. руб. … Где они???
И опять про ФОК «Айсберг» в статье не было ни слова.
Школа № 135 – нарушения в актовом зале и бассейне признаны – спасибо, но отделять эту часть от всей школы считаю не логичным… Работайте господа, исправляйте…
Остались без ответа следующие вопросы:
1. Где обещанные «Железными принципами» инвестиции из Свердловской и Тюменской областей?
2. «Зарубежные инвестиции»?
3. Доходы бюджета упали с 724 млн. руб. до 414 млн. руб.
И целая куча вопросов перечислять которые не вижу смысла, всё равно ответов не услышу…

Радует фраза, «любой гражданин желающий разобраться самостоятельно, покажем…»
Обязательно обращусь завтра письменно к и.о. главы Знаменскому…

Постоянное подчеркивание, что «всё проверялось правоохранительными органами» (ТРИ РАЗА!!!) наводит на гнусные размышления, что «крыть по сути нечем»…
 

notacat

Местный
+1
Не законы надо менять, а потребительский менталитет..."все нам что-то всегда должны, а сами палец о палец не готовы ударить"...Те кто пожил в больших городах думаю меня поймут....Социализм был 20 лет назад...в нашем городе он процветает до сих пор...(Обратитесь в большом городе к социальным службам...пошлют на три буквы, а в Снежинске как няньки с детьми...и так во всех сферах, в том числе и бизнесе)
-1 Т.е. частично и потребительский менталитет надо менять, и законы. Но в первую очередь надо менять менталитет власти. Давно уже ЖМЕ не был простым потребителем того, что власть делает, чтобы считаться представителем народа и говорить, что каков народ - такова и власть.
Не таков и не такова. Практически каждый начальник, который умудрился стать депутатом или еще дальше пойти - при первом же случае будет разговаривать с Вами не как депутат с которым у вас общие проблемы, а как начальник, который объясняет вам неразумным, что проблем нет или у вас менталитет не тот.. Реально эти люди смотрят на народ сверху-вниз, чувствуют себя вышестоящим элементом вертикали, со всеми вытекающими следствиями..
Вот это и надо менять. Не хотят меняться - пусть идут лампочки вкручивать. Зачем нам вообще мэр, если для лампочек достаточно сити-менеджера?
 

levaMC

Активный пользователь
Лева! дворник или совладелец ФОБОСА? А лозунг " хватит врать" это ты для себя придумал? Почему будучи деректором Сервиса ты небыл таким активным. а тут что с тобой случилось? может ты с себя начнёшь и перестанешь врать(хотя бы себе).
Лозунг "Хватит врать!" не мной придуман, но мной поддержан.
Будучи генеральным директором ОАО Сервис, как раз я был довольно активным - читай тему "ОАО Сервис - отвечаем на Ваши вопросы"... (по количеству вопросов и ответов она сопоставима с этой темой).
Со мной ничего не случилось, я иду на выборы проявить свою гражданскую позицию.
К стати "совладелец Фобос" работает диспетчером в этом Фобосе, а генеральный директор Фобос, работает сантехником и водителем...
В нашей организации мы разберёмся и без Ваших советов.
Я не вру, говорю как есть.
С уважением.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
ТО Беденко Олег
Уважаемый Олег! Надеюсь, что жители округа по которому Вы собираетесь стать депутатом будут к Вам ..мм. добры. Удачи, ну и так далее. У меня собственно вопрос к вам не про выборы, а по поводу программного тезиса из вашей агитки ”ЧТО ДЕЛАТЬ?”<неиТам в разделе 2 ”Текущие проблемы, которые ….” 3 пунктом идет следующее: - организовать дополнительные парковочные места во дворах на современной ”травяной” стоянке с закреплением места на конкурсной основе за определенной квартирой за символическую плату; преимущества очевидны: каждый убирает сам зимой от снега свое парковочное место, днем в летний период машины нет – газон, а ночью парковка без проблем, …”
На всякий случай у меня есть автомобиль и им пользуюсь каждый день, и мне всегда трудно найти в нашем районе парковочное место (живу в старом городе)
Не могли бы Вы поподробнее мне пояснить как это вы себе представляете в реальности. Т.е. есть какой то двор, пусть на современной ”травяной” основе (видимо, что то модное и современное), то что мы называем газоном, там дети бегают, качели и горки, а вечером на строго отведенные места во двор заползают автомобили жильцов?? Так? А утром эти автомобили разъезжаются? А если не разъезжаются? Таким образом, предполагается, что мы внутридворовую территорию превратим, что то типа платной стоянки.

Что такое зеленая стоянка? Это два куска перфорированной оцинковки(просечка), размером 350х5000 мм, положенные прямо на газон, причем это бесплатно для бюджета и удобно жителям. Может это предложение и не пройдет согласование экологов или еще кого, мое дело подумать и предложить.

Я писал про конкретный двор, сейчас машины там стоят вдоль дороги, а если их ставить поперек, то влезет в 3 раза больше машин.
Конечно это не для всех дворов подходит.

Вообще в мире это давно решено: если строится квартира, к ней строится(и продается) парковочное место. Вспомните, раньше(50 лет назад) и ванная не считалась обязательной.
Если нет парковки около дома, стоимость такого жилья пропорционально снижается.
 

leschei

Активный пользователь
Лёва! нужно не говорить -а делать! на мой взгляд у тебя была возможность проявить себя как человек-дела. но видно что-то тебе помешало. не хочу тебя обидеть -но как руководитель ты не ахти как.а депутаты принимают весьма важные решения(если понимают о чём речь, хотя таких единицы) может подучиться? хотя твой настрой и упорство меня радует
 

Финансист

Новичок
Остались без ответа следующие вопросы:
1. Где обещанные «Железными принципами» инвестиции из Свердловской и Тюменской областей?
2. «Зарубежные инвестиции»?
3. Доходы бюджета упали с 724 млн. руб. до 414 млн. руб.
И целая куча вопросов перечислять которые не вижу смысла, всё равно ответов не услышу…

по п.3 посмотрите сообщение №1000 там всё достаточно подробно расписано...
 

LEO

Уже освоился
Лозунг "Хватит врать!" не мной придуман, но мной поддержан.
Будучи генеральным директором ОАО Сервис, как раз я был довольно активным - читай тему "ОАО Сервис - отвечаем на Ваши вопросы"... (по количеству вопросов и ответов она сопоставима с этой темой).
Я не вру, говорю как есть.
я что то не пойму то вы говорите что только оплатили издание статьи то согласны с ее лозунгом-заголовком и цитируете ее содержимое, может пора определится уже?
По поводу сервиса- на форуме да активность была а вот на деле все было очень грустно, так что ненадо тут нам свою деятельность в сервисе как большое достижение преподносить. По поводу вашей честности пока что только от вас о ней слышно, а как известно "я" последняя буква алфавита.
 

Korobo4k@

Пользователь
Что сказать, велик и могуч великий русский язык в сочетании с Caps Lock.
Давайте факты, Коробочка. Зачем держать в себе такой пессимизм.
Я не пессимист! Вы что! Наоборот даже. Просто по башке уже получила не однажды за высоко поднятую голову (простите за каламбур) и твердые намерения, идущие супротив намерений власти. Хотя, мне не страшно, всю жисть с кем-нибудь да воюю... Еще конкретнее: история с разгоном 119-й школы. Классный рук-ль моего пацана сразу сказала: не рыпайся, будет только хуже. Попытка отстоять школу была неудачной лишь потому, что нас таких были единицы, а точнее, 4-ро человек всего. Были бы люди более солидарны и главное! активнее выражали свою позицию, возможно, всё совсем по -другому вышло бы. А вот теперь стоит это бедное здание и не знает никто, что по сути с им делать-то!
Вот после всех этих котовасий и приходят мысли о том, что Законы Королевства Снеж..пинского действуют только в нашем Королевстве и нерушимы (до тех пор, пока власть не сменится и не придумает новые). Здесь про прокуратуру уже заходил разговор: так вот и я убедилась в очередной раз: Закон - что дышло, как повернул так и вышло...


Заранее извиняюсь за "тему не по теме"...
 

Salo

Статист I степени
полное ощущение, что опять выберем красивых и умных(как будто до этого все дураками были :) , которых выбирали,тоже не лаптем щи хлебали) и все останутся при своём...
мы при своих проблемах, выбранные при своём "счастье"! и жили они долго и "счастливо" и померли в один день. то есть, всё равно все будем там, а с каким грузом, решать самим придётся.

зы: вот честно, нормальному гражданину средней образованности не осилить тех "сложнотехнических" нюансов данной темы... :lol: спецом, да? :)
 

levaMC

Активный пользователь
Лёва! нужно не говорить -а делать! на мой взгляд у тебя была возможность проявить себя как человек-дела. но видно что-то тебе помешало. не хочу тебя обидеть -но как руководитель ты не ахти как.а депутаты принимают весьма важные решения(если понимают о чём речь, хотя таких единицы) может подучиться? хотя твой настрой и упорство меня радует
Спасибо за добрые слова. Буду.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
зы: вот честно, нормальному гражданину средней образованности не осилить тех "сложнотехнических" нюансов данной темы... :) спецом, да? :)

Приведу один пример:
предыдущим советам, которые "тоже не лаптем щи хлебали" несколько лет втирали про Снежинскторг и они всему верили, потом списали около 20 миллионов убытков, и все тихо..
Сейчас почти то же происходит с КШП, только в меньших размерах, и опять не "осилили"..
Чтобы разобраться в кухне муниципального предприятия, надо иметь опыт самостоятельного управления предприятием целиком, а не просто отделом чего-нибудь.

Есть еще вариант: позвать консультанта-практика, но я о таком ни разу не слышал на практике. Депутаты на своих комиссиях всерьез обсуждают вопросы на уровне смекалки.

Чтобы пришел опыт в управлении, нужно время, чтобы увидеть результаты своих решений пятилетней давности. Исключение составляют студенты, в силу начитанности сказануть могут, а проанализировать все нюансы и последствия не в состоянии, поскольку еще не в курсе...
 
Сверху