Выборы в Снежинске и не только

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Понятно: Вы считаете интересной гражданскую позицию, состоящую из не просто бойкота выборов, но еще и активную агитацию против участия в выборах. Понятно, хотя несколько неожиданно.

Что касается прессинга, то если выслушать другую сторону, то причина может оказаться другая. Но это уже за пределами темы.
На нынешние сходила, проголосовала.
Буржуазное государство и выборы - оксюморон.
Правящий класс не допустит ущемления своих шкурных интересов.
У них, как показывает жизнь, все средства хороши.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У них, как показывает жизнь, все средства хороши.
В том числе и "партии-спойлеры", когда под видом, например, коммунистической партии подается коммерческая организация, служащая интересам определенных буржуев. Не..., коммунисты в ней настоящие, шашлык настоящий (с), а вот сама партия представляет собой примерно вот что:
Разумеется, 4507015 имеет право мне возразить в таком ключе, что я читаю всякую чушь из интернета, а доводы умных людей, вроде 4507015 почему-то не принимаю в расчет :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
На нынешние сходила, проголосовала.
Буржуазное государство и выборы - оксюморон.
Правящий класс не допустит ущемления своих шкурных интересов.
У них, как показывает жизнь, все средства хороши.
А что самое смешное. Ведь представители ЕДрО почему-то не разводят беседы с агитацией за доставшее всех ЕдРо. Однако, ЕДрО уверенно побеждает, ибо приходят "осьминоги" с кучей бюллетеней - как двуруким победить осьминогов ?Остается им только злобно шипеть на тему...что с такими (как я) сторонниками коммунизма никаких голосов им не набрать :) Жалко они выглядят, честно говоря, даже более жалко, чем ЕдРо, те-то хоть РВУТСЯ к победе, ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, а эти лишь разводят руками и пеняют на пассивный электорат вроде меня. А сами они бы горы свернули, да бы мешает :)
 

ask

Местный
А что самое смешное. Ведь представители ЕДрО почему-то не разводят беседы с агитацией за доставшее всех ЕдРо. Однако, ЕДрО уверенно побеждает, ибо приходят "осьминоги" с кучей бюллетеней - как двуруким победить осьминогов ?Остается им только злобно шипеть на тему...что с такими (как я) сторонниками коммунизма никаких голосов им не набрать :) Жалко они выглядят, честно говоря, даже более жалко, чем ЕдРо, те-то хоть РВУТСЯ к победе, ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, а эти лишь разводят руками и пеняют на пассивный электорат вроде меня. А сами они бы горы свернули, да бы мешает :)
Едро проходит только потому, что руками екосолверов и ASKOв устраняет от голосования тех, кто мог бы проголосовать против них. Это как разновесы. Если ты не можешь в свою чашечку ничего добавить , то чтобы перевесить - надо с противоположной убрать.
 

ask

Местный
т.е. я правильно понял, факты массовых вбросов за ЕДРО вы не признаете?
Я не верующий, чтобы признавать без доказательств. Но допускаю возможность, что кто то и мог проявить художественную самодеятельность, чтобы выслужится.Не думаю, что этот фактор сказался сильнее, чем неучастие в голосовании.
 

CoderA

Местный
т.е. я правильно понял, факты массовых вбросов за ЕДРО вы не признаете?

1) При низкой явке вбросы делать легко, а выявлять их трудно.
Чем выше явка, тем сложнее подтасовать результаты выборов.
При явке 100% вбросы сделать невозможно.
2) Если явка низкая, то вбросы и прочий криминал становятся не нужны.
Члены ЕР (1.8 млн. чел.) и их родственники,
электорат, зависимый от ЕР,
люди, находящиеся под действием пропаганды,
придут и так.
За счет низкой явки отсекаются протестные голоса.
Это выгодно ЕР.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
1) При низкой явке вбросы делать легко, а выявлять их трудно.
Чем выше явка, тем сложнее подтасовать результаты выборов.
При явке 100% вбросы сделать невозможно.
2) Если явка низкая, то вбросы и прочий криминал становятся не нужны.
Члены ЕР (1.8 млн. чел.) и их родственники,
электорат, зависимый от ЕР,
люди, находящиеся под действием пропаганды,
придут и так.
За счет низкой явки отсекаются протестные голоса.
Это выгодно ЕР.
ну вы рассуждаете так, как будто бы не существует Закона запрещающего эти вбросы. С очень серьезной санкцией между прочим (следуя вашей логике, ограбить продавщицу (физически не очень сильную по сравнению с крепким мужчиной) легко, поймать вора трудно (продавщица за ним не побежит, а охранник, пока соберется), а значит - приходи, бери из магазина, всё что хочешь (на самом деле ,нет, ведь описанные действия подпадают под санкции сразу нескольких писанных и неписанных законов)). Получается, что на избирательных участках на закон положили с прибором и исполняют его так, для видимости? о_О
 

ask

Местный
ну вы рассуждаете так, как будто бы не существует Закона запрещающего эти вбросы. С очень серьезной санкцией между прочим (следуя вашей логике, ограбить продавщицу (физически не очень сильную по сравнению с крепким мужчиной) легко, поймать вора трудно (продавщица за ним не побежит, а охранник, пока соберется), а значит - приходи, бери из магазина, всё что хочешь (на самом деле ,нет, ведь описанные действия подпадают под санкции сразу нескольких писанных и неписанных законов)). Получается, что на избирательных участках на закон положили с прибором и исполняют его так, для видимости? о_О
Нет, мы рассуждаем так, что закон о вбросах существует и надо его исполнять. В частности - создавая трудности для вбросов. Но основное внимание надо уделять причинам, которые вносят основной вклад в потере голосов - действия скрытых пособников .Независимо от того, делают они это сознательно или по глупости.
 

4507015

Местный
и то и друугое, и третье, и пятое,и десятое.
Есть у вас что по существу моих вопросов сказать, кроме беззубой демагогии?
А по-существу - это очень просто. Вот вы за коммунизм, я за коммунизм.
Я уже понял c ваших слов, что я ,как избиратель, ни черта не делаю для того,чтобы наступил коммунизм :)
А что делаете ВЫ ,как избираемый, для того,чтобы наступил коммунизм? Если мне понравится ВАША позиция ,на следующих выборах я проголосую лично за вас :)
Если Вы так хорошо разбираетесь в демагогии, то знаете, что примененный Вами метод в демагогии называется "аргумент к личности".
Кстати, не подскажите, куда я избираюсь?
 

4507015

Местный
факт номер раз - на некоторых выборах существовал кандидат "против всех", т.е. пришел и проголосовал против всех.Чтобы исключить ситуацию, что явку могут "нарисовать".
Факт номер два - подтвердил tomcat - руководство коллективов настоятельно рекомендует прийти на выборы.Не пришедшим мозг выклюют))
А это просто передергивание, скорее всего, с целью попытаться сохранить лицо:
  • голосовали "против всех" потому что были против всех, а не для повторных выборов, как Вы утверждали,
  • никто, во всяком случае, пока, не подтвердил Ваше утверждение о настоятельной рекомендации за кого конкретно голосовать с возможными карами в противном случае.
 

4507015

Местный
На нынешние сходила, проголосовала.
Буржуазное государство и выборы - оксюморон.
Буржуазное государство и выборы – оксюморон, но на выборы сходили. Хм? Считаете, что у нас государство не буржуазное? Или есть сомнения в целях агитации и пропаганды "АгитПропа"?
 

4507015

Местный
Как обычно гневно-возмущенным тоном обличает все подряд, и не сразу понятно, за что агитирует и что пропагандирует этот выпускник магистратуры факультета документалистики Нью-Йоркского университета и соратник И.А.Яровой, но беды, которые он нам пророчит, будут не из-за того, что мы проголосовали, а из-за того, что 50 млн. не голосовали.
 

4507015

Местный
В том числе и "партии-спойлеры", когда под видом, например, коммунистической партии подается коммерческая организация, служащая интересам определенных буржуев. Не..., коммунисты в ней настоящие, шашлык настоящий (с), а вот сама партия представляет собой примерно вот что:
Разумеется, 4507015 имеет право мне возразить в таком ключе, что я читаю всякую чушь из интернета, а доводы умных людей, вроде 4507015 почему-то не принимаю в расчет :)
Спасибо за предоставленное право. Вы читаете всякую чушь из интернета, а доводы умных людей, в т.ч. меня (не надо больше напрягать мою скромность, я стесняюсь), почему-то не принимаете в расчет.~

Для поддержания паранойи <во избежание недоразумений при модерации уточняю – термин "паранойя" ни кому конкретно не адресован>: DUNS-номер правительства России – 531298725, ФСБ – 362298329 .
 

4507015

Местный
А что самое смешное. Ведь представители ЕДрО почему-то не разводят беседы с агитацией за доставшее всех ЕдРо. Однако, ЕДрО уверенно побеждает,..
А зачем "Единой России" напрягаться, если есть ecosolver и канал "Трибун"? С такими "коммунистами" можно ничего не делать – сами все принесут.
 

4507015

Местный
т.е. я правильно понял, факты массовых вбросов за ЕДРО вы не признаете?
Нарушения при проведении выборов были "ад-на-зна-чна!". Фактов массовых вбросов пока не представлено – признавать/не признавать нечего. В явку власть имеющие считают очень хорошей, по крайней мере, достаточной для выполнения поставленной цели.
 

4507015

Местный
ну вы рассуждаете так, как будто бы не существует Закона запрещающего эти вбросы. С очень серьезной санкцией между прочим ...Получается, что на избирательных участках на закон положили с прибором и исполняют его так, для видимости? о_О
Да что ж такое то, а?
Еще раз, в абсолютных цифрах, с точностью до миллиона (двузначные числа сравнить то сможете).
В России немногим больше 100 млн. избирателей.
По данным ВЦИОМ (NB – ВЦИОМ) около 29% населения поддерживают ЕР – около 30 млн. человек.
В выборах приняли участие чуть больше 50% избирателей – немногим больше 50 млн. человек.
За ЕР проголосовали около 50% принявших участие в голосовании – около 25 млн. человек.
Сравнили?
За ЕР проголосовали даже не все ее сторонники – какие массовые вбросы, Вы о чем?

Я понимаю, трудно признать свою ошибку, но упорствовать в ней совсем не дальновидно.
 

виталий

Местный
Да что ж такое то, а?
Еще раз, в абсолютных цифрах, с точностью до миллиона (двузначные числа сравнить то сможете).
В России немногим больше 100 млн. избирателей.
По данным ВЦИОМ (NB – ВЦИОМ) около 29% населения поддерживают ЕР – около 30 млн. человек.
В выборах приняли участие чуть больше 50% избирателей – немногим больше 50 млн. человек.
За ЕР проголосовали около 50% принявших участие в голосовании – около 25 млн. человек.
Сравнили?
За ЕР проголосовали даже не все ее сторонники – какие массовые вбросы, Вы о чем?

Я понимаю, трудно признать свою ошибку, но упорствовать в ней совсем не дальновидно.
Не тратьте нервы и время, вас тролит идиот, вы чё?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
За ЕР проголосовали даже не все ее сторонники – какие массовые вбросы, Вы о чем?
Вот об этом (рандомное видео ,выскочившее по запросу "вбросы 21", или скажете ,что это только в одном месте - в Брянской области - так отличились?) :
Идиоту понятно, что на видео - один из фактов вброса, а теперь попробуйте доказать с умным видом умным людям с помощью дифф.уров,что вбросов не было или все эти видео фэйковые и синтезированы в секретных лабораториях Naval-ного ,одного из лучших и влиятельнейших агентов госДеда, или госДепа :)
 
Последнее редактирование:
Сверху