Выборы в Снежинске и не только

4507015

Местный
На самом деле внешняя угроза всегда сплачивала россиян, в отличие от европейцев.Независимо от того, реальная эта угроза или нет. В настоящий момент, даже если бы у власти стояла Ксюша , сплотились бы около нее. Поэтому, какие бы проблемы в экономике не существовали, народ сплачивается вокруг Путина. Несмотря на то, что эти проблемы - результат трех сроков правления.
Такая глобалистская многоходовка? В смысле, искусственно обостряя обстановку, США и Англия способствуют победе В.В.Паутина на выборах с последующим нарастанием экономических проблем (если экономический курс не изменится) и, как следствие, снижением конкурентоспособности России?
 

4507015

Местный
А вот еще одно, я надеюсь, доверенное лицо одного из наших кандидатов в президенты...
Смотрим и наслаждаемся https://lady.mail.ru/article/500545-lolita-ispolnila-bezumnyj-tanets-prjamo-v-ajeroportu/
Хм… А она чье доверенное лицо? Или это off-topic, иллюстрирующий современный уровень культуры?
 

4507015

Местный
...
На самом деле, у меня только один вопрос. Совхозов, городов, городков, заводов по России огромное количество. И в каждый нужен похожий П.Н.Грудинин. Вот когда так будет, тогда и страна поднимится.
Послезавтра у всех будет возможность сказать об этом.
 

ask

Местный
Такая глобалистская многоходовка? В смысле, искусственно обостряя обстановку, США и Англия способствуют победе В.В.Паутина на выборах с последующим нарастанием экономических проблем (если экономический курс не изменится) и, как следствие, снижением конкурентоспособности России?
Вполне допускаю, как один из возможных вариантов. Мы же в свою очередь, независимо от результатов выборов, должны настраивать себя на деятельность, которая повышает личную экономическую безопасность . Это же в любом случае будет приносить пользу стране, так как сила государства во многом зависит от совокупного богатства его граждан(не учитывая собственность олигархов). Даже если от государства не будет никакой поддержки.
 
Если один,другой,третий настроили себя на деятельность,которая должна повышать личную экономическую безопасность,а остальной части населения государство не оказывает никакой поддержки,то за счет чего у одного,другого,третьего повысится экономическая безопасность?
 

Llin

Уже освоился
Вы предлагаете не верить глазам своим?
Мне не хотелось бы вас задеть, так что, надеюсь, вас не обидит мое замечание о том, что кроме глаз есть мозг. Пожалуйста, не вынуждайте меня постить здесь информацию о соц. объектах и др. сторонах существования и деятельности ЗАО и его действующих лиц. На просторах все это есть. Осталось захотеть разобраться.
 

4507015

Местный
Для тех, кто не хочет анализировать, обратите внимание, что кандидаты в президента России, говорят, что хотят сделать, только, при этом, не говорят каким образом собираются это сделать.
Вы, наверное, не внимательно читали программы кандидатов. У всех кандидатов есть предложения по реализации их планов. Другое дело, что приемлемы или не приемлемы эти предложения каждый решает в зависимости от своих политических, в основном, и экономических взглядов.
Путин - говорит о том, что уже сделано, при этом надо чётко понимать, в каком состоянии страна ему досталась, и в каком состоянии на данный момент.
По большому счету, на данный момент страна в таком же состоянии, как и 20 лет назад. Как зависела от цены на нефть, так и зависит. Посмотрите:
нефть и ввп.jpg
Тренд ВВП положительный, но ВВП полностью зависит от цены на нефть.
Неужели наша страна, наш народ не достойны благополучной жизни не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
У меня есть большое сомнение, что действующая власть принципиально поменяет свою экономическую политику.
Для справки:СССР.jpg
Плакать сидеть с зарплатой в 10-15 тысяч и кредитом за айфон, верх глупости.
Конечно, глупость. Думаю, это следствие изменения системы ценностей за последние полтора десятка лет, когда деньги стали мерилом всего.
 

4507015

Местный
Мне не хотелось бы вас задеть, так что, надеюсь, вас не обидит мое замечание о том, что кроме глаз есть мозг. Пожалуйста, не вынуждайте меня постить здесь информацию о соц. объектах и др. сторонах существования и деятельности ЗАО и его действующих лиц. На просторах все это есть. Осталось захотеть разобраться.
Я Вас не переубеждаю. Вы меня не переубедите.
Интересно, если бы по рейтингам вторым был другой кандидат из семи, "на просторах" тоже, в основном, только его бы порочили?
 

zzz

инвалид умственного труда
Неужели наша страна, наш народ не достойны благополучной жизни не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
у вас системная ошибка: святая вера в невидимую руку рынка. коньюнктура на мировом рынке образуется в результате геополитической борьбы и действия россии (т.е. нынешнего руководства страны) в этом отношении сейчас более чем адекватны. представляю себе, как бы банда ельцина или американская марионетка горби действовали в нынешних условиях передела мирового рынка энергоресурсов. америка, кстати, прямо сейчас активно пытается сесть на нефтяную иглу. неужели оплот свободы и его народ не достойны благополучной жизни, не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
 

Фартовый

Местный
...
К 98г. простой народ, в результате своей активности, самостоятельно начал вставать на ноги.Появился средний класс,занимающийся каким - никаким, но производством. ...
В те годА многие пошли в коммерцию (особенно педагоги), о каком либо производстве, что-то не слышал.
 
Последнее редактирование:

Фартовый

Местный
У меня есть большое сомнение, что действующая власть принципиально поменяет свою экономическую политику.
Когда Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы, пендосы, ещё больше стали нервничать, ибо с нефтяной иглы стали по-тихому слазить, и им это не понравилось.
 

biz

Местный
Вы, наверное, не внимательно читали программы кандидатов. У всех кандидатов есть предложения по реализации их планов. Другое дело, что приемлемы или не приемлемы эти предложения каждый решает в зависимости от своих политических, в основном, и экономических взглядов.

По большому счету, на данный момент страна в таком же состоянии, как и 20 лет назад. Как зависела от цены на нефть, так и зависит. Посмотрите:
Посмотреть вложение 284897
Тренд ВВП положительный, но ВВП полностью зависит от цены на нефть.
Неужели наша страна, наш народ не достойны благополучной жизни не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
У меня есть большое сомнение, что действующая власть принципиально поменяет свою экономическую политику.
Для справки:Посмотреть вложение 284898

Конечно, глупость. Думаю, это следствие изменения системы ценностей за последние полтора десятка лет, когда деньги стали мерилом всего.
А при Грудинине все было совсем иначе?
 

sami

Местный
Когда Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы, пендосы, ещё больше стали нервничать, ибо с нефтяной иглы стали по-тихому слазить, и им это не понравилось.
Вот на этой картинке экспорт пшеницы присутствует в качестве маленькой доли желтого сектора "Продовольствие и с/х сырье 4.4%". Могу себе представить панику США. Вот почему же мы импортируем продовольствия в 3 раза больше? Причем, судя по всему, преимущественно пальмовое масло и свинные шкуры?
Trade_6_6.jpg
 

ansim74

Местный
Выборы президента Российской Федерации в Снежинске завершены. На 20:00, по предварительным данным, в выборах в Снежинске приняло участие 71,135% избирателей.
 

4507015

Местный
... америка, кстати, прямо сейчас активно пытается сесть на нефтяную иглу. неужели оплот свободы и его народ не достойны благополучной жизни, не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
Извините, но, по-моему, Ваше утверждение не совсем соответствует действительности, и, следовательно, Ваш риторический вопрос не отменяет мой риторический вопрос.
Трудно назвать нефтяной иглой ситуацию, когда даже при многократном увеличении экспорта нефти, ее импорт в 10 раз превышает экспорт. К тому же ВВП США как-то не очень зависит от цен на нефть. От других спекуляций зависит (imho).
 

4507015

Местный
Когда Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы, пендосы, ещё больше стали нервничать, ибо с нефтяной иглы стали по-тихому слазить, и им это не понравилось.
Последние полтора десятка лет доля российской пшеницы на мировом рынке была в пределах 10-14%. Когда случались неурожаи, что не удивительно, все-таки большая часть территории России находится в зоне рискованного земледелия, этот показатель снижался до 3%. В прошлом году случился рекордный урожай, с которым у российских фермеров были проблемы (мы это обсуждали осенью), и доля российской пшеницы на мировом рынке составила около 20%.
Нервничает кто из-за этого или нет – не важно, хорошо, что сельское хозяйство развивается. Плохо, что экспорт пшеницы, это все-таки экспорт сырья.
 
Сверху