Выборы в Снежинске и не только

natooar

Местный
Вы, наверное, не внимательно читали программы кандидатов. У всех кандидатов есть предложения по реализации их планов. Другое дело, что приемлемы или не приемлемы эти предложения каждый решает в зависимости от своих политических, в основном, и экономических взглядов.

По большому счету, на данный момент страна в таком же состоянии, как и 20 лет назад. Как зависела от цены на нефть, так и зависит. Посмотрите:
Посмотреть вложение 284897
Тренд ВВП положительный, но ВВП полностью зависит от цены на нефть.
Неужели наша страна, наш народ не достойны благополучной жизни не зависящей от конъюнктуры на мировом рынке сырья?
У меня есть большое сомнение, что действующая власть принципиально поменяет свою экономическую политику.
Для справки:Посмотреть вложение 284898

Конечно, глупость. Думаю, это следствие изменения системы ценностей за последние полтора десятка лет, когда деньги стали мерилом всего.
Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Кувейт, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор тоже зависят от нефти и они как то не переживают по этому поводу. м?
 

CoderA

Местный
https://www.golos-ameriki.ru/a/ai-e...m_campaign=15applink1&utm_source=umbrella-app

Президентские выборы в России: опробованы новые технологии подтасовок

Координатор колл-центра организации Александра Крыленкова в беседе с корреспондентом «Голоса Америки» отметила следующую особенность: «Я бы сказала, что нарушения процедуры голосования от выборов 2012 года к нынешним двигались по траектории от фиксируемых к трудно фиксируемым. На прошлых президентских выборах мы даже могли посчитать реальный результат. Мы могли вычесть фальсификации, сказать, где были “карусели” и вбросы, и что реальный результат такой-то. Сейчас мы не можем посчитать количество фальсификаций, не говоря уж о том, в пользу кого они были произведены».

:RoflRevamped:
 

sami

Местный
Победы и мифы

Разъясняли сегодня вместе с профессором С.Зыряновым в эфире Радио – «КП» настоящее содержание некоторых мифов о вчерашних выборах, которые навязчиво распространяют сейчас областные чиновники их информационная обслуга.

О «небывалой явке» в Челябинской области 18 марта, например. Сергей Зырянов напомнил, что в 1991 году, когда избирали президентом Б.Ельцина (не действующего президента, замечу, весь чиновный аппарат работал против него), явка в Челябинской области превысила 80%. При этом никто никого из постели на голосование не тащил, карами не грозил, пирожками не манил, звонками и смсками не донимал - добавлю от себя (мобильников тогда, кстати, вообще не было). Я привел куда более свежий пример – в 2008 г., когда избирали президентом Д.Медведева, явка по области была 68%. Сейчас – 66,4%. Большой успех, крупная победа?

Ну и так далее - о том, как делались результаты выборов 18 марта и что это значит. Эфир и видео здесь (спиной сижу не потому, что аудиторию не уважаю – просто у них так камера, оказывается, закреплена).
 

zzz

инвалид умственного труда
Извините, но, по-моему, Ваше утверждение не совсем соответствует действительности, и, следовательно, Ваш риторический вопрос не отменяет мой риторический вопрос.
Трудно назвать нефтяной иглой ситуацию, когда даже при многократном увеличении экспорта нефти, ее импорт в 10 раз превышает экспорт. К тому же ВВП США как-то не очень зависит от цен на нефть. От других спекуляций зависит (imho).
как же не соответствует действительности, если текст по ссылке говорит о многократном увеличении экспорта? что это, как не прямой путь к нефтяной игле? эта страна, как некоторые считают, на ней давно уже сидит, а империя добра просто в начале пути еще. и, кстати, ввп сша для нас вообще не ориентир, особенно если учитывать отношение госдолга к ввп:
The Spectator Index @spectatorindex

Government debt as share of GDP.

Japan: 250%
Greece: 179%
Italy: 132%
US: 106%
Spain: 99%
France: 96%
Canada: 92%
UK: 89%
India: 69%
Brazil: 69%
Germany: 68%
Pakistan: 66%
Netherlands: 62%
Israel: 62%
China: 46%
South Korea: 38%
Turkey: 28%
Russia: 17%
Saudi Arabia: 13%

10:30 - 18 мар. 2018 г.
Сокрушительная победа, но еще есть к чему стремиться: в Таджикистане президента выбрали 84% голосов, а в Туркменистане и вовсе - 97%.
в чечне 93% запутлеровцев оказалось, и это, конечно, отвратительно. народ не тот. нет бы рагуля грицька джаблински выбрать или иппоксению на худой конец. коммент немного не дотягивает до расово чистого майдаун-стайл комментария. на самом деле про рабов путена вот как надо:

Уже известный комментатор канала UA:Перший Андрей Столярчук, комментируя мужскую биатлонную эстафету в Холменколлене, снова набрал в рот говна, чтобы плюнуть в сторону русских.
Бежавший первым Цветков в какой-то момент по ходу этапа вышел на первое место, что Столярчук прокомментировал так: «На первое место сейчас выходит россиянин. Как будто к урне для выбора своего президента бежит Максим Цветков. Сегодня важная дата, я бы сказал, своеобразный тест на интеллект представителей этой страны, который, почему-то мне кажется, где-то 86 процентов граждан успешно провалят.»
 

natooar

Местный
выборы прошли, кина больше не будет?
снова серая полоса безысходности и опатий
 

ask

Местный
Сокрушительная победа, но еще есть к чему стремиться: в Таджикистане президента выбрали 84% голосов, а в Туркменистане и вовсе - 97%.
Ради такого дела надо разрешить не ограничивать количество сроков президентских.Утрем в следующий раз носы Таджикистану и Туркменистану!:SmileCoffee:
 

ask

Местный
выборы прошли, кина больше не будет?
снова серая полоса безысходности и опатий
Да просто может перестанем ждать чуда "сверху"? И начнем что то делать самостоятельно? В можете что нибудь придумать, чтобы завтра заработать хотя бы на 10 рублей больше , чем сегодня? А после завтра - больше, чем завтра, всего то на десять рублей? Тогда подсчитайте, на сколько в день увеличится ваша дневная зарплата через год.
 

natooar

Местный
Да просто может перестанем ждать чуда "сверху"? И начнем что то делать самостоятельно? В можете что нибудь придумать, чтобы завтра заработать хотя бы на 10 рублей больше , чем сегодня? А после завтра - больше, чем завтра, всего то на десять рублей? Тогда подсчитайте, на сколько в день увеличится ваша дневная зарплата через год.
"чудо сверху", вы о чем)))..сверху бывают только распоряжения/приказы и т.д.
чУдо только с низов)))
так ни кто неограничевает вас в стремление к материальным благам, работайте хоть по 12 часов, 7 дней в неделю. все в ваших руках.
 
Сверху