Выборы в Снежинске и не только

4507015

Местный
Ну это если считать по егэшному,то в пользу (вброс за счет испорченных бюллетеней, хотя возможен и вброс "просто так"),а если по-нормальному, то при 5-ти проголосовавших за А и пяти проголосовавших за Б соотношение будет 50/50, а если один из них (скорее всего, тот, кто желал проголосовать за Б, но почитав и подумав решил за Б не голосовать,но и за А еще не созрел, так как все заслуживающие внимания кандидаты партии А были сняты с выборов) выберет пункт "воздержался" (против всех) , то соответственно за А останется те же 5 человек, а за Б будет уже 4.Из тех же 10-ти голосовавших.
То есть, Вы хотите отомстить власти за не зарегистрированных кандидатов, уменьшив представительство ее оппонентов? Оригинально…
 

4507015

Местный
Предлагаю очень простую идею - без всякой математики (чем проще, тем лучше, так же )
ПРИЗЫВАЮ при голосовании сфотографировать свой бюллетень и выложить его.... Хоть "порченный" голосом за Бондаренко или иного "неудобного" кандидата, хоть какой - ВАШЕ ПРАВО. Ну хотя бы в этой теме. Так можно в любой соцсети поступить. Вот и можно будет СРАВНИТЬ официальные и "неофициальные" результаты подсчета голосов. А так - это все гадание на кофейной гуще...
Вы это серьезно или, так, словоблудите?

Хотите честного подсчета голосов – идите в наблюдатели. Возьмут?
 

ask

Местный
Ладно, признаю, это всё бла-бла бла... Спорить с "великими математиками" - себе дороже - дураком останешься :)
Предлагаю очень простую идею - без всякой математики (чем проще, тем лучше, так же )
ПРИЗЫВАЮ при голосовании сфотографировать свой бюллетень и выложить его.... Хоть "порченный" голосом за Бондаренко или иного "неудобного" кандидата, хоть какой - ВАШЕ ПРАВО. Ну хотя бы в этой теме. Так можно в любой соцсети поступить. Вот и можно будет СРАВНИТЬ официальные и "неофициальные" результаты подсчета голосов. А так - это все гадание на кофейной гуще...
Чтобы сравнить - надо сначала проголосовать.И не потерять шанс нарушить монополию.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нет, "выборы – это процедура ДОБРОВОЛЬНОГО выражения вашей поддержки тому, кто по вашему мнению достоин какой-либо (выборной) должности", но не из кого хочется, а из зарегистрированных кандидатов. Закон такой есть – почитайте.
Тут , короче действенный вариант только один - ВСЕ должны подтвердить СВОЙ выбор - соответственно выложить бюллетени в соцсеть форум и т.д. Вот тогда будет очевидно кто за кого голосовал. а так, повторяю, мне эта процедура напоминает гадание.
 
  • Dislike
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вы это серьезно или, так, словоблудите?
Вполне серьезно. Это законно, технически возможно, говорит о гражданской ответственности человека и не противоречит ничьим интересам.
Кроме ,конечно ,интересов тех ,кто хочет выиграть выборы путем вбросов, но ведь таких же нет (либо их всех раскусили наблюдатели),не так ли?
Я выложу свой бюллетень после голосования.

PS - вам кстати, на совершенно серьезных щах, предлагаю сделать то же самое. Вы же не просто призываете к действию ,но и сами будете действовать,не так ли?
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
То есть, Вы хотите отомстить власти за не зарегистрированных кандидатов, уменьшив представительство ее оппонентов? Оригинально…
Термин "мстить" в рамках так любимого вами правового поля тут не уместен :)
Я хочу , чтобы как в ЛЮБОМ нормальном голосовании был пункт "воздержался".
Т.е. если /ты/ др*чил на ЕР (есть такие), но благодаря интернету узнал ,что ЕР чего-то жухлят, я не заставляю тебя сразу "обращаться в другую официальную веру" (ты можешь поверить хоть в "зеленых человечков", это вполне законно , это твое КОНСТИТУЦИОННОЕ право на личное мнение), но предполагаю, что ты ВОЗДЕРЖИШЬСЯ голосовать за ЕР . Ну это, если рассуждать по логике здорового человека :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Я хочу , чтобы как в ЛЮБОМ нормальном голосовании был пункт "воздержался".
Для этого вы должны своим голосом помочь разрушить фактическую монополию на проведение соответствующих законов.
 

4507015

Местный
Тут , короче действенный вариант только один - ВСЕ должны подтвердить СВОЙ выбор - соответственно выложить бюллетени в соцсеть форум и т.д. Вот тогда будет очевидно кто за кого голосовал. а так, повторяю, мне эта процедура напоминает гадание.
Проблемка… Вам надо договориться с более 100 миллионов человек. Успеете?
 

4507015

Местный
Я хочу , чтобы как в ЛЮБОМ нормальном голосовании был пункт "воздержался".
Т.е. если /ты/ др*чил на ЕР (есть такие), но благодаря интернету узнал ,что ЕР чего-то жухлят, я не заставляю тебя сразу "обращаться в другую официальную веру" (ты можешь поверить хоть в "зеленых человечков", это вполне законно , это твое КОНСТИТУЦИОННОЕ право на личное мнение), но предполагаю, что ты ВОЗДЕРЖИШЬСЯ голосовать за ЕР . Ну это, если рассуждать по логике здорового человека :)
Ну, да: было бы, если бы, было бы.

Вы полагаете, что вульгаризация темы с постоянным нарушением правил Форума (третий абзац п.6.1) делает Ваше мнение более убедительным?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Ну, да: было бы, если бы, было бы.

Вы полагаете, что вульгаризация темы с постоянным нарушением правил Форума (третий абзац п.6.1) делает Ваше мнение более убедительным?
Ну я вижу - аргументация у вас закончилась ,по кругу пошли, а конструктив ,увы, так и не начинался ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Понравились 10000 пенсионерам. Это теперь каждые 4-ре года будет, по 200 рублей в месяц или единоразовая выплата от ЕР?
Каждый месяц по тридцать тысяч надоть. Для того ,чтобы страну поднимать.
Какой либо взаимосвязи с выплатами и выборами не вижу в упор ,да её и быть не должно.
 

4507015

Местный
Понравились 10000 пенсионерам. Это теперь каждые 4-ре года будет, по 200 рублей в месяц или единоразовая выплата от ЕР?
От ЕР? Из их партвзносов, что ли? Или из бюджета, в т.ч. наших налогов, все же?

PS Госдума избирается на 5 лет.
 

4507015

Местный
Каждый месяц по тридцать тысяч надоть. Для того ,чтобы страну поднимать.
Какой либо взаимосвязи с выплатами и выборами не вижу в упор ,да её и быть не должно.
Для того, чтобы страну поднимать, кроме повышения пенсий надо еще и экономику развивать. А после того, как у ЕР в Думе стало большинство, экономика что-то не сильно развивается, во всяком случае, уровень жизни в стране снижается. Но это тоже совпадение. Наверное…
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Для того, чтобы страну поднимать, кроме повышения пенсий надо еще и экономику развивать.
Безусловно.
Можете рассказать про тех людей, которые по вашему мнению способны справиться с этой задачей?
Можете рассказать, как эти люди решали аналогичные задачи - подьема экономики на местах? Аналогичные, пусть и не столь грандиозные.
 
Сверху