Выборы в Снежинске и не только

smart

Джедай
сегодня слушал по нашему радио выступления некоторых кандидатов в депутаты. Объединяет их только одно: нет конкретики, я не могу понять какие проблемы беспокоят кандидата и какой путь он видит для их решения. Одна вода: голосуйте будем вместе решать проблемы, наладим диалог итп итд. Поэтому мне становится без разницы кто именно будет.

а что вы хотели от них услышать?
 

LEO

Уже освоился
а что вы хотели от них услышать?
я хочу знать чем собирается заниматься выбираемый мной кандидат, какие мои интересы как жителя города он будет отстаивать. Мне не очень интересна его биография сколько детей где учился и работал...
Призывают на встречи, но если нечего сказать в подготовленной речи то и на заданный в живую вопрос ответа небудет.
 

Дизель

Южный ветер
сегодня слушал по нашему радио выступления некоторых кандидатов в депутаты. Объединяет их только одно: нет конкретики, я не могу понять какие проблемы беспокоят кандидата и какой путь он видит для их решения. Одна вода: голосуйте будем вместе решать проблемы, наладим диалог итп итд. Поэтому мне становится без разницы кто именно будет.
Предположим, что Вы баллотировались бы в депутаты от своего округа. Что Вы, гипотетически, могли бы предложить избирателям?
 

LEO

Уже освоился
Предположим, что Вы баллотировались бы в депутаты от своего округа. Что Вы, гипотетически, могли бы предложить избирателям?
чисто гипотетически чисто я:
парковки
освещенность улиц в темное время суток

Мало? Но если сдвинуть эти два вопроса в сторону их решения то будет много.
 

Salo

Статист I степени
а что вы хотели от них услышать?
наверно оффтоп... ;) но хотелось бы услышать знаменитую ельцинскую фразу маленько интерпретированную мной:
если я не сделаю это(что обещаю), то я лягу на рельсы...
и это п'равильно...
 

Дизель

Южный ветер
чисто гипотетически чисто я:
парковки
освещенность улиц в темное время суток

Мало? Но если сдвинуть эти два вопроса в сторону их решения то будет много.
Нет, отлично! Освещенность только на своем округе, я так понимаю? За весь город Вам отвечать навряд ли придется. А какие пути решения Вы видите для устранения проблемы парковок и освещения?
Освещение - очень злободневная тема.

Что мешает починить проводку на немаловажной световой опоре, должной освещать пешеходный переход через улицу Дзержинского между торцом дома 30 - МДОУ 18 и торцом дома 27? Зима? Не раскопать кабель? А времяночку до тепла с дома пробросить не судьба? Ждем чьего-нибудь летального исхода? (тьфу-тьфу, конечно... кто помнит, как у Синарской горки в направлении к Трем поросятам была сбита насмерть девочка, и лишь ПОСЛЕ этого там установили ограждение)
Кстати, Константин Сергеевич, этот переход в Вашем округе? Возьмите на карандаш...
 

LEO

Уже освоился
Нет, отлично! Освещенность только на своем округе, я так понимаю? За весь город Вам отвечать навряд ли придется. А какие пути решения Вы видите для устранения проблемы парковок и освещения?
Освещение - очень злободневная тема.

Что мешает починить проводку на немаловажной световой опоре, должной освещать пешеходный переход через улицу Дзержинского между торцом дома 30 - МДОУ 18 и торцом дома 27? Зима? Не раскопать кабель? А времяночку до тепла с дома пробросить не судьба? Ждем чьего-нибудь летального исхода? (тьфу-тьфу, конечно... кто помнит, как у Синарской горки в направлении к Трем поросятам была сбита насмерть девочка, и лишь ПОСЛЕ этого там установили ограждение)
Кстати, ksk, Ваш округ? Возьмите на карандаш...
1 нет не правильно понимаете
2 ksk не мой округ
п.с я понимаю такую вашу реакцию, у вас же родственник депутат))) я не собираюсь сейчас еще и решать за депутатов вопросы, вот хотите быть избранными теперь и флаг в руки.
 

Дизель

Южный ветер
1 нет не правильно понимаете
2 ksk не мой округ
п.с я понимаю такую вашу реакцию, у вас же родственник депутат))) я не собираюсь сейчас еще и решать за депутатов вопросы, вот хотите быть избранными теперь и флаг в руки.
Чувствую, что это Вы неправильно меня понимаете :)

Я не написал, что ksk Ваш округ, я написал это лично ему наказ от избирателя, сейчас как-нибудь исправлю свой пост. Про отвечать за весь город - Ваша правда, депутат, входящий в Комиссию по БДД как раз может повлиять на ситуацию с освещением... Хотя, на планерках у мэра, организация, ответственная за уличное освещение, рапортует о большом количестве еженедельно заменяемых ламп на световых опорах.. А они, заразы такие, всё перегореть норовят ;)

Какая у меня реакция? Не стоит видеть в моих постах того, чего в них нет. И мой родственник здесь не при чем. Я, кстати, крайне против его выдвижения.
 

LEO

Уже освоился
Чувствую, что это Вы неправильно меня понимаете :)

Я не написал, что ksk Ваш округ, я написал это лично ему наказ от избирателя, сейчас как-нибудь исправлю свой пост. Про отвечать за весь город - Ваша правда, депутат, входящий в Комиссию по БДД как раз может повлиять на ситуацию с освещением... Хотя, на планерках у мэра, организация, ответственная за уличное освещение рапортует о большом количестве еженедельно заменяемых ламп на световых опорах.. А они, заразы такие, всё перегореть норовят ;)

Какая у меня реакция? Не стоит видеть в моих постах того, чего в них нет. И мой родственник здесь не при чем. Я, кстати, крайне против его выдвижения.
ну теперь понятно а то пост выше был эмоцианальной стрелой не слишком понятно в кого
 

Дизель

Южный ветер
ну теперь понятно а то пост выше был эмоцианальной стрелой не слишком понятно в кого
Да-да, этот переход для меня вообще пугалка, ибо живу рядом и каждый вечер там на машине плетусь 20 км/ч, не видно ничего ;) И ребенок мой там дорогу переходит к бабушке... И не понимаю, что мешает починить там свет...
 

Дизель

Южный ветер
а зачем он? ИМХО, никакого применения ему нет, даж информационного.
А Вы в нем проголосовали? ;)
Посмотрим, какой разлет будет с реальностью.

Ну, может и есть применение)) Опрос, как сублимация - проголосовал и... закурил :)
 

Salo

Статист I степени
все вопросы к депутатам сводятся к следующему:
Мы хотим жить в красивом, уютном и безопасном городе! ;)
разве не так? :)
 

Misv

Местный
А Вы в нем проголосовали? ;)
Посмотрим, какой разлет будет с реальностью.

Ну, может и есть применение)) Опрос, как сублимация - проголосовал и... закурил :)
ага, проголосовал - испорчу бюллетень. но так не поступлю точно ) причина - я хз есть ли где то инфа о том, как именно я тут проголосовал, а это мое право на тайну выбора :)
 

smart

Джедай
все вопросы к депутатам сводятся к следующему:
Мы хотим жить в красивом, уютном и безопасном городе! ;)
разве не так? :)
те, кто должен делать красиво, уютно и безопасно, давно уже это сделали. На своей улице в ЖП2.
 

Galaxy

Новичок
что то наши выборы напоминают больше "минуту славы" ;)
не вижу ни одной стоящей кандидатуры кому отдать свой голос......"железные принципы" ....уже было
 

notacat

Местный
все вопросы к депутатам сводятся к следующему:
Мы хотим жить в красивом, уютном и безопасном городе! ;)
разве не так? :)
не так. Т.е. этого же мало. Ну положим, безопасность обеспечивается полком охраны. Красиво и уютно - это субъективные понятия. А вот чтобы город не деградировал, а наоборот - чтобы работа была разная и интересная, молодежь оставалась.. Не видела ни одной программы, которая бы в этом направлении что-нибудь предлагала. Если кто видел - скажите где посмотреть, обидно было бы пропустить
 

Salo

Статист I степени
не так. Т.е. этого же мало. Ну положим, безопасность обеспечивается полком охраны. Красиво и уютно - это субъективные понятия. А вот чтобы город не деградировал, а наоборот - чтобы работа была разная и интересная, молодежь оставалась.. Не видела ни одной программы, которая бы в этом направлении что-нибудь предлагала. Если кто видел - скажите где посмотреть, обидно было бы пропустить
Безопасность, это не только полк охраны и дивизия милиции, но и отсутствие отморозков в купе с присуствием моральных принципов и стремления к лучшей жизни. ;) ну и т.д.
скажем тот же мусор на стоянках, можно же что то сделать, вроде позорной витрины для тех, кто выбрасывает мусор не в машину, специально отведённую для этого. ну и т.д.
 

Bestiya

Attagirl!
Что Вы, гипотетически, могли бы предложить избирателям?
Гипотетически предложить можно что угодно. Жаль, что многие благие намерения разобьются о банальное отсутствие ресурсов и реальная работа сведётся к "одобрить" и "признать удовлетворительным". Я же не зря спрашивала про "где бюджет почитать можно".

PS А кто-нибудь пытался решить проблемы благоустроенности дворов, освещения, парковок непосредственно через УКЖКХ, ГИБДД и прочие организации, которым подведомствены означеные работы?
 

levaMC

Активный пользователь
Кузьмина В.В. кто то знает , кто он и где работает?
оченно сложно выбирать... ;)
а какие будут обязанности следующего мэра? а то вроде как и не озвучили толком в предыдущих постах.
а хде ответчики то, будущий цвет нашей нации? или типо бросили клич, а там хоть трава не расти...? :D
Виктора Кузьмина знаю ещё со времён, когда руководил видеодискоклубом МС Проект, в клубе Юбилейный с 90-х годов. Очень серьёзный молодой человек, ответственный. Имеет свой бизнес. Один из первых установил в своём магазине (офисе) водосчётчики и заключил договор на их обслуживание с ООО Фирма Фобос. По работе в ОАО Сервис (когда работал генеральным директором) пересекался с ним, как новый генеральный директор ОАО Фортуна. Только положительные отзывы - восстановил регулярные выплаты по зарплате (на момент прихода задержка по зарплате была 3 месяца!) работникам ОАО Фортуна. Наладил работу полигона ТБО.
Следующий мэр будет типа командиром над депутатами... :)
 
Сверху