Выборы в Снежинске и не только

Страна

Местный
а в 90-х за ельцина голосовали\7 а потом-нафига нам ЯЦ и тд.. забыли???
Единственная партия, имеющая реальную силу в стране - Единая Россия. Если сейчас отдать власть другим людям, то это приведет к распаду страны и обесчеловечиванию того, чего мы добились за последние годы. Да, тяжело, но лишь эта партия может обеспечить нам сейчас мир и стабильность.
 

ansim74

Местный
Единственная партия, имеющая реальную силу в стране - Единая Россия. Если сейчас отдать власть другим людям, то это приведет к распаду страны и обесчеловечиванию того, чего мы добились за последние годы. Да, тяжело, но лишь эта партия может обеспечить нам сейчас мир и стабильность.
и корупционные схемы. откуда деньги,зин?
 

AWR

Местный
Я все-равно за ЕДРО голосовать буду. Для Снежинска это единственное правильно решение.
Так выборы-то федеральные. Надеюсь, Вы не за то, чтобы "Страна Росатом" стала отдельным государством?:)
жаль что их время прошло, но им не повезло просто.
Сразу оговорюсь: не принимайте на свой счёт.
Просто есть у меня такое ощущение, что часть избирателей мечется между собственным ответственным выбором, гражданским долгом и опасением не совпасть с большинством. Как будто голосование не тайное.
 

AWR

Местный
Если сейчас отдать власть другим людям, то это приведет к распаду страны и обесчеловечиванию того, чего мы добились за последние годы. Да, тяжело, но лишь эта партия может обеспечить нам сейчас мир и стабильность.
Т.е., по-Вашему, именно СЕЙЧАС нельзя менять власть? Допустим, Вы правы. Не стало бы хуже- понятный аргумент. Если Вам не трудно, прошу ответить на 2 вопроса:
1) Значит ли это, что именно эта власть мирно и стабильно приведёт нас к тому, что когда-нибудь станет можно?
2) Вам не кажется, что именно при этой власти наши стабильность и мир в последние годы не крепчают, а скорее наоборот?
 

ask

Местный
http://forum.vega-int.ru/threads/vybory-v-snezhinske-i-ne-tolko.6801/page-152#post-2476433 ваш шедеуэр?
И я не додумывал.
Не будете писать (будете спать), значит вас все устраивает ...
Если во всей России нельзя сделать ХОРОШО и всем (не будем писать) пофиг, то почему не СДЕЛАТЬ ХОРОШО в отдельно взятом регионе - в нашем? Для этого и нужно ИМЕТЬ позицию и отстаивать ее.
Вот (может не очень удачный пример) в Чечне ... людям башляют из бюджета. Почему бы нам не ОТСТОЯТЬ?
Что то делать надо, но писать... Вы большой оптимист. Хотя, конечно, капля камень точит.наверно, надо двигаться по всем возможным направлениям. В том числе и продуманно голосуя( или продуманно не голосуя).
 
  • Like
Реакции: AWR

ansim74

Местный
Так выборы-то федеральные. Надеюсь, Вы не за то, чтобы "Страна Росатом" стала отдельным государством?:)

Сразу оговорюсь: не принимайте на свой счёт.
Просто есть у меня такое ощущение, что часть избирателей мечется между собственным ответственным выбором, гражданским долгом и опасением не совпасть с большинством. Как будто голосование не тайное.
я не знаю за -чо- голосовать. все очень сложно, они там сливаются в одну массу.
 

ansim74

Местный
Т.е. по-Вашему именно СЕЙЧАС нельзя менять власть? Допустим, Вы правы. Значит ли это, что именно эта власть мирно и стабильно приведёт нас к тому, что когда-нибудь станет можно?
И да, Вам не кажется, что именно при этой власти стабильность и мир в последние годы не крепчают, а скорее наоборот?
Узбекистан: расклад сил после смерти Каримова
 

BlackFox

Местный
В любой партии есть нормальные порядочные люди, которые не светятся под первыми номерами, но которые все равно на слуху. Вот за них и надо голосовать, невзирая на первых лиц. Первые лица в любой партии на то и первые, чтобы торговать своим лицом и рекламировать партию ...
 

ask

Местный
Так выборы-то федеральные. Надеюсь, Вы не за то, чтобы "Страна Росатом" стала отдельным государством?:)

Сразу оговорюсь: не принимайте на свой счёт.
Просто есть у меня такое ощущение, что часть избирателей мечется между собственным ответственным выбором, гражданским долгом и опасением не совпасть с большинством. Как будто голосование не тайное.
При IQ меньше 90 преобладает стремление делать как все, даже если об этом никто не узнает.А это - 25% населения. Так что достаточно средствам массовой информации убедить, что так делают все - и 25% голосов получит тот, кто надо.
 
  • Like
Реакции: AWR

Страна

Местный
Т.е., по-Вашему, именно СЕЙЧАС нельзя менять власть? Допустим, Вы правы. Не стало бы хуже- понятный аргумент. Если Вам не трудно, прошу ответить на 2 вопроса:
1) Значит ли это, что именно эта власть мирно и стабильно приведёт нас к тому, что когда-нибудь станет можно?
2) Вам не кажется, что именно при этой власти наши стабильность и мир в последние годы не крепчают, а скорее наоборот?
Ну, давайте, приведите в пример партию, которая на ваши два вопроса ответит положительно. Только не надо потом говорить, что только Единая Россия способна сделать это.
 

AWR

Местный
я не знаю за -чо- голосовать. все очень сложно, они там сливаются в одну массу.
То-то и оно. Надо потратить много времени и сил, чтобы разобраться и чтобы потом не пожалеть. Остаётся надеяться, что какая-то часть избирателей уделит-таки личное время и проголосует не сердцем, не печёнкой и не ногами...
 

ansim74

Местный
То-то и оно. Надо потратить много времени и сил, чтобы разобраться и чтобы потом не пожалеть. Остаётся надеяться, что какая-то часть избирателей уделит-таки личное время и проголосует не сердцем, не печёнкой и не ногами...
кпрф единственные с упрямой линией без коррупции. не замараны вроде. остальные - вах.
 

AWR

Местный
AWR сказал(а):
Т.е., по-Вашему, именно СЕЙЧАС нельзя менять власть? Допустим, Вы правы. Не стало бы хуже- понятный аргумент. Если Вам не трудно, прошу ответить на 2 вопроса:
1) Значит ли это, что именно эта власть мирно и стабильно приведёт нас к тому, что когда-нибудь станет можно?
2) Вам не кажется, что именно при этой власти наши стабильность и мир в последние годы не крепчают, а скорее наоборот?
Ну, давайте, приведите в пример партию, которая на ваши два вопроса ответит положительно. Только не надо потом говорить, что только Единая Россия способна сделать это.
Я не знаю, кто может ответить положительно. Даже сама ЕР 1) не обещает и 2)стабильностью козырять перестала.
А симпатичную мне партию я тут уже называл. Давно голосую за "Яблоко" и в этот раз склоняюсь. И снова повторюсь: если ни одна партия не выглядит убедительно, можно и нужно честно голосовать против всех. Даже если нет такой графы. Опустите испорченный бюллетень и болейте за то, чтобы таких бюллетеней было больше.
Думаете, у нас тоже что-то типа клановости превальирует? И что руководящий клан в случае угрозы своей власти неизбежно устроит кровавую бойню? Ну да, возможно. И страшно. Но если затягивать уход от подобной клановости- то на что надеяться?
Что мы как-нибудь свой век доживём, а дети-внуки пусть разгребают? Выход какой?
 

ansim74

Местный
AWR сказал(а):
Т.е., по-Вашему, именно СЕЙЧАС нельзя менять власть? Допустим, Вы правы. Не стало бы хуже- понятный аргумент. Если Вам не трудно, прошу ответить на 2 вопроса:
1) Значит ли это, что именно эта власть мирно и стабильно приведёт нас к тому, что когда-нибудь станет можно?
2) Вам не кажется, что именно при этой власти наши стабильность и мир в последние годы не крепчают, а скорее наоборот?

Я не знаю, кто может ответить положительно. Даже сама ЕР 1) не обещает и 2)стабильностью козырять перестала.
А симпатичную мне партию я тут уже называл. Давно голосую за "Яблоко" и в этот раз склоняюсь. И снова повторюсь: если ни одна партия не выглядит убедительно, можно и нужно честно голосовать против всех. Даже если нет такой графы. Опустите испорченный бюллетень и болейте за то, чтобы таких бюллетеней было больше.
Думаете, у нас тоже что-то типа клановости превальирует? И что руководящий клан в случае угрозы своей власти неизбежно устроит кровавую бойню? Ну да, возможно. И страшно. Но если затягивать уход от подобной клановости- то на что надеяться?
Что мы как-нибудь свой век доживём, а дети-внуки пусть разгребают? Выход какой?
многие сделали свой выбор, и живут счастливо без всплесков... давно. в 70-90. амэрика.
 

AWR

Местный
ну и не одного не посадили.
А судьи кто? Мне иногда кажется, что судимости по некоторым делам типа Кировлеса (я смотрел записи всех заседаний, могу уверенно говорить) свидетельствуют скорее в пользу осужденных.
 
Сверху