Выбор первого автомобиля

Killar

Имеет право
Через некоторое время мне необходимо будет искать свое первое авто. В связи с этим вопрос знающим: располагая 150 000 рублей, на какую марку\модель стоит обратить внимание начинающему автолюбителю? Какие вообще есть рекомендации по выбору авто в такой ситуации?
Также, кто помнит, опишите свою первую машину, достоинства и возможные обнаруженные косяки, чтобы наступать на те же грабли)
Можно с фото)
 

Uragan

Активный пользователь
део нексия. сдается мне, очень хорош, как первый автомобиль.
запчасти найти немного геморройней, чем на тазик и проще, чем на старый гольф.
тазик брать не советую, ну потому что это тазик.
 

Посетитель

Уже освоился
Через некоторое время мне необходимо будет искать свое первое авто. В связи с этим вопрос знающим: располагая 150 000 рублей, на какую марку\модель стоит обратить внимание начинающему автолюбителю? Какие вообще есть рекомендации по выбору авто в такой ситуации?
Также, кто помнит, опишите свою первую машину, достоинства и возможные обнаруженные косяки, чтобы наступать на те же грабли)
Можно с фото)
первая моя машина была 12шка. Всё нравилось, но не понимал я тогда что за машиной следить надо. скажем так,бери то что больше сам хочешь. Нексия тоже хорошо, но есть у неё свои недостатки
 

Murzik

Активный пользователь
Первый автомобиль должен быть мотоциклом. Да и сумма подходящая :) А если брать ПервоЕ авто - нужно учитывать отсутствие опыта и предусматртвать мелкие ДТП, притирки об заборы, наезды на клумбы и пр. Берите авто свежего года, и если иномарку - распространенную, чтобы те же бампера можно было купить без проблем. Ну и не стоит брать длинные караван-сараи на первое время.
ПС: можно и отечественное авто взять на год-другой, потом придёт понимание что же нужно от машины.
 
мой первый авто был 6 -ка. научиться ездить. собрать ямы, дешево в ремонте. поэтому предложу, что нить из классики, поднакопить денег тыщ 150 еще и купить что нить новое. т.к. б.у. оно и есть б.у. неизвестно кто и как следил. как правило б.у. требует вложений и доведения до ума. у меня были б.у. вложения всегда требовала. НО можно купить б.у. у знакомого с пробегом в 10 -15 т.км. (я у брата покупала, он и масло поменяли и то провел и все все. НО это родственник сомневаюсь, что кто то будет готовить так авто на продажу. )

б.у. авто делают так, чтоб доехало до рынка и могло выехать. ИМХО
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
за 150к мы взяли первым авто ниссан куб, на котором колесим и сейчас
прулька, мини-минивэнчик
 

LexaBV

Пользователь
Я бы ВАЗ посоветовал, на эти деньги можно в нормальном состоянии найти. У самого первая была 99. Намного дешевле иномарок в обслуживании!! Бампера Агонь)) и даже красить не надо, а некоторые их даже зашивают. Лучше брать из наших "посвежее " и на состояние кузова как следует смотреть. Остальное за пару лет так и так менять(кроме двигателя и КПП - их тоже лучше осмотреть мало-мальски ) :)
 

fishers

Местный
Через некоторое время мне необходимо будет искать свое первое авто. В связи с этим вопрос знающим: располагая 150 000 рублей, на какую марку\модель стоит обратить внимание начинающему автолюбителю? Какие вообще есть рекомендации по выбору авто в такой ситуации?
Также, кто помнит, опишите свою первую машину, достоинства и возможные обнаруженные косяки, чтобы наступать на те же грабли)
Можно с фото)
Я бы Вам предложил присмотреться к ВАЗ 13/14/15, можно найти относительно свежую и в хорошем состоянии. Да и машина неприхотливая!
 

виталий

Местный
мой первый авто был 6 -ка. научиться ездить. собрать ямы, дешево в ремонте. поэтому предложу, что нить из классики, поднакопить денег тыщ 150 еще и купить что нить новое. т.к. б.у. оно и есть б.у. неизвестно кто и как следил. как правило б.у. требует вложений и доведения до ума. у меня были б.у. вложения всегда требовала. НО можно купить б.у. у знакомого с пробегом в 10 -15 т.км. (я у брата покупала, он и масло поменяли и то провел и все все. НО это родственник сомневаюсь, что кто то будет готовить так авто на продажу. )

б.у. авто делают так, чтоб доехало до рынка и могло выехать. ИМХО
А Вы "веник" новый брали?
 

PuMA

Чиним все
таз 2108 2109.
первая машина всегда будет битая.
а у этих бампера огого. в остальном - та же 13 ка. ну салон сами понимаете..
брать иномарку првым авто - имхо не надо.
 

Killar

Имеет право
а что эксперты могут сказать о следующих машинах в плане использования, поведения на дороге, стоимости расходников? (выбор пока падает на них)
1. Chevrolet spark 2005г
2. Peaugeot 206 2004г
3. Opel Corsa 2001г

 

Immortal

groove
а что эксперты могут сказать о следующих машинах в плане использования, поведения на дороге, стоимости расходников? (выбор пока падает на них)
1. Chevrolet spark 2005г
2. Peaugeot 206 2004г
3. Opel Corsa 2001г

Пежо бери. он в НФС андеграунд 2 есть. первая тачка! :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Opel Corsa. Про модель конкретного года не скажу, т.к. была более поздняя. Просторный салон при кажущихся небольших размерах, мелкий багажник, небольшой клиренс, достаточно скромный расход 6.5-7.7л на 100км для двигателя 1.4 в 100лс (это показания БК в городском режиме для лета и зимы), комфортнее и мощнее Матиза. Проблем с эксплуатацией за почти 3 года владения не было. Про расходники не знаю, т.к. проводил ТО в салоне, а отдельно ничего не менял.
 
Сверху