Выбор мобильного телефона

Alexandrunk

Пользователь
мдааа))) на пол года ктото проехал) мое мнение лучше всего брать se или если найти siemens там был кульный один)
Согласен цена/качества лучше сони взять, симены уже умерли жалко((
Если есть энтузиазм к новым технологиям лучше конечно коммуникатор!
и на закуску вам горячий пирожок)) qtek s200 -8рублей! тут и камера2м лучше сотовово, wi-fi, windows) и все остальные прелести коммуникатора... Сам бы взял да имею связку Кпк +сотовый.
 

Rait

свободен как птицо
сименс у меня щас s75 был mшесдесят пять я его кидал в потолок об пол в стену много много раз и он работал!) вот это был телефон) чем мне не нравиться тока 3д карта дуратская

x800 есть коммуникатар интересный глоуфиш вродь фирма) но дорогой...
 

Cherra

Активный пользователь
Кто подскажет, что лучше SE K530i или SE K550i?
 

Dex

Уже освоился
Кто подскажет, что лучше SE K530i или SE K550i?
У меня щас K550i, очень доволен. Сам долго выбырал, в итоге на нём остановился.
Чем плох К530, то, что у него камера ничем не закрывается, соответственно быстро исцарапается и качество будет Г... У К550 есть затвор, и фотик вкл. по открытию затвора-не нужно лезть в меню.

Ещё у К550 (по моему мнению) лучше дизайн и по толщине тоньше, чем К530.

Советую брать К550. (если что интересно про него-спрашивай).

PS. Ещё у него хорошая подсветка: все обозначения клавиатуры нанесены не на сами клавиши, а на корпус, поэтому она более равномерная и ярче, да и цвет приятный-синий.
 

Cherra

Активный пользователь
по функционалу они очень похожи, разница только в камере (затворе) и внешнем виде.
читала в обзоре каком-то что у 550 очень клавиши неудобные. Dex, тебе как кнопочки?
 

Dex

Уже освоился
по функционалу они очень похожи, разница только в камере (затворе) и внешнем виде.
читала в обзоре каком-то что у 550 очень клавиши неудобные. Dex, тебе как кнопочки?

Разница ещё в экране, вроде. У 530 - 320х240, а у 550 - 220х176. А по начинке: менюшки и т.п. абсолютно одинаковые.

К клаве нет вообще никаких претензий: нажимаются чётко, соседние кнопки не мешают (а то на Siemens CX65 бывало соседние кнопки нажимались вместе с нужной). Смотрится стильно, не то что на 530 - обычные неинтересные клавиши.

Ещё из "+" хорошая конструкция крышки аккамулятора (сидит как влитая и никогда не откроется в ненужный момент, т.к стоят замки) и разъём для "ушей" и зарядки расположен сбоку, а не снизу.
 

Cherra

Активный пользователь
а побороть крупный шрифт можно? т.е. изменять размер шрифта
 

Cherra

Активный пользователь
Всмысле крупный шрифт? Чё то нигде крупного шрифта не видел.

вот об этом я:
Отмечу, что аппарат обладает просто гигантским шрифтом, что по достоинству оценят люди со слабым зрением. С другой стороны отрегулировать размер шрифта нельзя.
это из обзора
 

Dex

Уже освоился
вот об этом я:

это из обзора

Да не сказать, что он гигантский, просто в сравнение с К750, он более сглаженный, ну может чуть-чуть побольше. Просто смотря с чем сравнивать, я считаю он очень хорошо реализован на этом телефоне - видно хорошо, смотреть можно не напрягаясь. Лично мне он не кажется "гигантским" .

Обзорчики советую смотреть на www.mobile-review.com Ресурс хорошой, очень много хороших обзоров.
 

Cherra

Активный пользователь
ясно) спасибо :) надо мне его в руках повертеть, чтоб окончательно определиться
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
правда раскладушка ... но почему нет ... повертеть в руках стоит.
Fly LX600 в апреле стоил в районе 7600. Есть все.Симка одна. камера 3.2 Мп. Советую.
 

{$L@VIK}

Новичок
Вообще, конечно, каждый будет советовать то, что использует сам, но всё же:

нужен мобильник с TFT-дисплеем,
поддержкой flash-карт,
mp3,
infra-red/bluetooth/mini-USB,
камерой от 1.3Mpx,
НЕ слайдер и НЕ раскладной,
с отдельным входом для гарнитуры.

Предпочтения отдаются бренд-неймам Nokia, Motorola и Sony Ericsson.

Есть варианты?
Nokia 5300 XpressMusic (правда он слайдер), а так, Nokia 5700 XpressMusic или Nokia 5310 XpressMusic.
 
Сейчас нечто Hummer появился. Я так понял это от fly. Не плохие телефоны,могу посоветовать, да и ценник дружественный
 

HupBaH

Новичок
Сейчас нечто Hummer появился. Я так понял это от fly. Не плохие телефоны,могу посоветовать, да и ценник дружественный
о.О видал такой, у нас когда потолок натягивали там мужик с таким телефоном приходил

Да, это Fly ( Желтого цвета. ) :rolleyes:
 

Rait

свободен как птицо
я бы вот тоже совета спросил... хотелось бы не сильно дорогой коммуникатор с wifi сенс экран вибровызов и долгое время работы+)))

ну еще неплохо стандартный разьем для ноушника=)
 

Dex

Уже освоился
я бы вот тоже совета спросил... хотелось бы не сильно дорогой коммуникатор с wifi сенс экран вибровызов и долгое время работы+)))

ну еще неплохо стандартный разьем для ноушника=)
Обычно коммуникаторы не могут похвастаться долгим временем работы, мах 1-2 дня при среднем исп. (обычно ежедневная зарядка). Так что последнее у тебя сразу отпадает. (у меня сотик 4-7 дней работает после зарядки, это так для сравнения.. <_< ) Так что нужен ли этот коммуникатор, который ежедневно заряжать нужно.
 
Сверху