Выбираем видеокарту

Steeply

Skynet
У меня GeForce 9800 GTX Все игры лётают!
Вы еще уточняйте настройки игры (Какое сглаживание, какие текстуры, какая фильтрация), и разрешения.
А то и на X1600 pro все игры будут летать при разрешении 1024, и при сглаживании 0, Фильтрация не выше 2x.

Я больше чем уверен что на мониторе при разрешении 1920, сглаживании 4x, фильтрации 16x. Эта видяха сдохнет ))

http://www.guru3d.com/article/geforce-gtx-295-preview/1
встречаем самую быструюю видео карту)))
Хоть бы характеристики указали, а то написали, что она прямой конкурент 4870X2, и в ряде случаев превосходит ее.
Ну или чет типо того. (с англ туго.)
 

IronMan

Ultimate
Я вот купил Gf GTX260 896Mb,скоро привезут,но вот волнуюсь что ей БП 500Ватного маловато окажется,что думаете народ?
 

ars

Трололо
Хоть бы характеристики указали, а то написали, что она прямой конкурент 4870X2, и в ряде случаев превосходит ее.
Ну или чет типо того. (с англ туго.)
ну пожалусто.
начнем с того что она как 4870х2, 2-чиповая, чипы сделаны по 55 тех процессу, имеют каждый 240ШД(как у 280), частота чипа 576Мгц(укак у 260),
частота ШД 1242мгц, память DDR3 1792Мб, частота 999Мгц(2000Мгц). стоимост рекомендованная такаеже как у 4870х2 (500 бачей)
почти во всех тестах она превосходит своего конкурента)) ачередная победа зеленых)))
IronMan если у тебя "честный" БП питания то хватит производителем как раз заявлено 500Ват
 

Steeply

Skynet
ну пожалусто.
начнем с того что она как 4870х2, 2-чиповая, чипы сделаны по 55 тех процессу, имеют каждый 240ШД(как у 280), частота чипа 576Мгц(укак у 260),
частота ШД 1242мгц, память DDR3 1792Мб, частота 999Мгц(2000Мгц). стоимост рекомендованная такаеже как у 4870х2 (500 бачей)
почти во всех тестах она превосходит своего конкурента)) ачередная победа зеленых)))
IronMan если у тебя "честный" БП питания то хватит производителем как раз заявлено 500Ват
ну от теперь понятнее.

Кстате, кучу раз задовался вопросом: "А зачем покупать такие карты?".Не проше ли и дешевле купить карту из разряда Хайт-мидл или подобную за 5-6 т.р? на 2-3 года, и затем когда технологии изменяться опять купить за такую же цену карту.
Чем тратить 17-20 т.р на карту Хайт-енд? Веть как показывает практика эту карту сменят так же через 2-3 года, на более крутую, ну или в лудшем случае лет через 5-6, но тогда она уже будет супер динозаврам.
Ведь потанциал этой карты в большенстве случаев не будет раскрыт. Т.е она будет просто очередным куском шума и тепла не приносящим пользу.

Т.к даже если брать среднестатистические разрешения 1620px и макс настройки 4x сглаживание и 16x фильтрация, карты за 6 штук без проблем тянут такие нагрузки. И разрешением 1900px их не запугаешь. А такого большого разрешения я не встречал в домашнем обиходе.

На собстеном пример, я покупал карту за 3 штуки, 2 года назад, она до сих пор тянет на 70% макс настройки при разрешении 1280 в большинстве игр.

Только не надо отвечать: "Да это просто круто, это понт перед другими".
Жду конструктивного ответа, основоного для пользователей ДОМАШНИХ ПК ))
 

ars

Трололо
я вот прим немогу ответить на такой вотрос зачем)) некоторые хотят и покупают(я например хотел купить 280 и купил). а по статистике более 70% пользавателей пк юзают разрешение 1280х..... на которое может вполне успешно трудиться карточка ценой в 4-5 т.р.))
 

Steeply

Skynet
я вот прим немогу ответить на такой вотрос зачем)) некоторые хотят и покупают(я например хотел купить 280 и купил). а по статистике более 70% пользавателей пк юзают разрешение 1280х..... на которое может вполне успешно трудиться карточка ценой в 4-5 т.р.))
Ну вот ты как пользователь 280 модели, расскажи в кратце почему иммено её, и что ты с ней будешь делать в будующим ?
 

ars

Трололо
Ну вот ты как пользователь 280 модели, расскажи в кратце почему иммено её, и что ты с ней будешь делать в будующим ?
ну купил ее потому что хотел карту хай-енд , имеено ее потомучно всетаки считаю себфя фанатом зеленых(да и на 4870х2 денег не хватало).
что буду с ней делать потом, хороший вопрос может продам может оставлю ентот комп и просто куплю новый)))
 

Steeply

Skynet
Да кстате, раньше обсуждали вопрос с БП.
Конфиг:
1. Видяха как уже поняли из выше постов ATI Palit 4850 Sonic.
2. Мать GA p945-s3
3. проц intel PD 915
4. 1 Винт WD 250
5. Тюнер Бехолдер, 3 кулера на корпусе, DVD привод, 2 воткнуты флешки )))
6. Блок питания SP 400

В игры пробовал при макс нагрузках на монике 17'' 4X сглаживание, 16x фильтрация, макс детализация воды и предметов, размер текстур макс.
Игры: FEAR (тест на движке игры, и сама игра (пройдена вся)), COD 5 (вся игра пройдена), Time Shift (1 уровень, для теста брал), Bioshock (вся игра пройдена)

Высказываю свои ощущения:
Ни 1 игра и тест, ни разу не вылетела, комп соответствено тоже в ресет не уходил.
По показанию UPS (Ippon Back Power Pro 600 (420-450 Вт (не помню точно))) награзка была ~ 75%, НО к этому же UPS был подключен моник и 2ой комп, на котором и производился замер нагрузки.
Т.е если посчитать чистую нагрузку на 1 комп, то получается ~ 250 - 280ВТ

Но на подстраховку я все же поменял БП на FSP SPI-550 :))
 

Dreyko

Новичок
Какую карту лучше покупать?какая карта ATI или GeForce лучше для игр?хотелось бы ещё услышать мнения по поводу производительности купленных вами карт.

ЛОЛ не там написал тему ппц)
 

Dreyko

Новичок
Ну вот тема на своём месте теперь спс)хотелось бы услышать мнения
 

Dreyko

Новичок
Может вам сначало следуют прочитать похожие темы, а уж если вопросы остануться то спросить, только не с пустого места спрашивать.
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.php?showtopic=29694
Да согласен тема есть похожая но кроме тупости и "понта" ничего !почти! не увидел?согласен?
 

Dreyko

Новичок
Для себя я бы хотел услышать чёткий совет,что лучше взять ATI или Geforce ну и соответственно-"почему?"
 

Cosinus

Новичок
Для себя я бы хотел услышать чёткий совет,что лучше взять ATI или Geforce ну и соответственно-"почему?"
при выборе видеокарты считаю в первую очередь нужно указать цену которую вы готовы заплатить, а там дольше смотреть фирмы модели и тп
 
Сверху