Всё китайское кончается на

faktZ

Коренной житель
У меня двоякое отношение к этому вопросу.
С одной стороны китайские товары действительно чаще всего качественные, и народ они трудолюбивый, товар любой штампуют, не хуже европейских брендов, поболее низкой цене.
Но с другой стороны что нам россиянам мешает тоже изготавливать качественный и массовый продукт на сбыт и собственное обеспечение? И еще никто в мире не портит как экологию как Китай,
вспомните пару лет назад реку Амур нашу загадили? а щас вот недавно сухое молоко с меламином продавали в Китае, 50000 детей умерло, и еще чуть не продали это "чудо-молоко" в Россию и Европу.
 

Monah

ХВ
Да я тебе не про смекалку говорю! Смекалки у нас хоть отбавляй. Мы из г** конфетку можем слепить и по работе соображалки сто очков вперёд любому народу дадим. Ну просто лень нам и всё тут...
А почему так ты не задумывался? Я не имею ввиду всяких алкашей на работе, хотя и их можно заинтересовать и даже будут душу вкладывать в труд..
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А почему так ты не задумывался? Я не имею ввиду всяких алкашей на работе, хотя и их можно заинтересовать и даже будут душу вкладывать в труд..
В этом я с тобой абсолютно согласен...Даже примеры имеются-человек пьёт, но работает прямо ух...Просто у нас и правда стимула нормального к работе нет...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
И стимула и трудовой культуры, как таковой. До усидчивых робото-корейцев нам ещё очень далеко.
 

Monah

ХВ
Часто ценных сотрудников не замечают. И зря пропадает талант. А лень, отчасти - из-за отсутствие стимула и безперспективности. Если собрать по песчинкам профессиональную команду, можно горы свернуть. Почему многие "боссы" этого не понимают? Наверное, потому, что интерес "гребсти всё под себя" превыше других, и людей, в том числе.

Правильно подметил. А когда все видят, что и лучшим не дают хода, а только давят и поддерживают себе подобных, то и вера в элементарную справедливость у людей теряется. А это ли не главный стимул к труду?
 

Dark Alessa

Новичок
Я против всего китайского де..ма. А мать моих детей тащит все это детям....мне грустно и печально.
Хм, китайское производство довольно широко распространено. Попробуйти поискать ширпотреб, на котором не написано "Мэйд ин Чайна")
С другой стороны, не все китайские вещи плохого качества.
 

Witch-King

Новичок
Хм, китайское производство довольно широко распространено. Попробуйти поискать ширпотреб, на котором не написано "Мэйд ин Чайна")
С другой стороны, не все китайские вещи плохого качества.
Плохие только те которые делают в подполье. Большие компании делают нормальные вещи. Собирают вес сотовый в Китае. У меня небыло возмущений по поводу сборки телефонов.
 

*_GaAra_*

Пользователь
Вот я конечно не пот еме отвечу, но приведу пример. Недавно смотрела наш канал,за неделю до нового года! и там говорили про фейверки - как типо ими пользоваться, в каких магазинах у нас покупать!!! а завершили этот разговор тем, что не покупайте не качественую продукцию,т.е. КИТАЙСКОГО производства! мы с папкой чуть с дивана с хохотом не упали! там ну сами подумайте как она не качественная под руководством Китая, если эта страна и есть родина фейверков, откуда они и к нам пришли!!! :D Эт только наши и пробуют подпольно скопировать всё и продавать, хоть и после такого продукта страдают люди, то не такой фителёк, то не туда чтот пресыпали, нето написали!! вот что значит каждой стране своё достояние и свои принципы в продукции!!! :(
 

Witch-King

Новичок
Вот я конечно не пот еме отвечу, но приведу пример. Недавно смотрела наш канал,за неделю до нового года! и там говорили про фейверки - как типо ими пользоваться, в каких магазинах у нас покупать!!! а завершили этот разговор тем, что не покупайте не качественую продукцию,т.е. КИТАЙСКОГО производства! мы с папкой чуть с дивана с хохотом не упали! там ну сами подумайте как она не качественная под руководством Китая, если эта страна и есть родина фейверков, откуда они и к нам пришли!!! <_< Эт только наши и пробуют подпольно скопировать всё и продавать, хоть и после такого продукта страдают люди, то не такой фителёк, то не туда чтот пресыпали, нето написали!! вот что значит каждой стране своё достояние и свои принципы в продукции!!! :lol:
У людей уже навязанное убеждение что китайское - это плохое. В некоторых вещах это на самом деле так, но нельзя утверждать что все.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Как говорится, Made in China - Сделано случайно...

Главный принцип - чем больше тем лучше.

Китайская сталь, например, самая дешёвая в мире. И самая го**нная.(естесственно та, которая дешёвая).
В прошлом году видел картину: канализационные трубы "от Мадинчини" ( :lol: ) Лежали около входа в парк со стороны СГФТА, ждали своего часа, когда же ими наконец-таки заменят прохудившиеся.
Расстояние до Китая (вроде бы как) явно больше расстояния до Екатеринбурга и Челябинска <_<
Может кто географию плохо изучал?
... неа, дело в другом...
 
Сверху