Всё китайское кончается на

AQUA

в каждом из вас
А ещё проще лежать на диване.......и чтоб жрачка сама ко рту доставлялась и телевизор с компом работали только силой мысли, и девочки сами все делали там поочереди - это и есть предел мечтаний общества потребителей - стимул и главная идея.
А у нас в России так и происходит....все хотят ,что-бы не китайское,а сами палец о палец не ударят...ЛЕНЬ Российскую ни какой стимул не исправит...вон тех же китайцев сейчас завозят ,что бы наши поля пустующие обрабатывали...китайцев с детства приучают работать...а не мечтать о благах на деване
 

Monah

ХВ
...ЛЕНЬ Российскую ни какой стимул не исправит..........
Пропаганда пассивно-потребительского образа жизни сильная штука. Жирная и выраждающаяся нация, где запрещена сказка про трёх поросят, за пропаганду свинины тому пример. Наверное скоро и большинство молодых россиян станут такими амебами.
 

YANataly

Новичок
А их недостаточное количество - повод рискануть здоровьем и жизнью своих детей?

Конкретно бы написал, что было куплено, а так... Ясное дело, я категорически против подозрительных китайских кондитерских изделий типа чупа-чупсов и других конфет. Против игрушек, от которых конкретно воняет химией. Одежда - не так страшно...
 

LION

Имею право
Пропаганда пассивно-потребительского образа жизни сильная штука. Жирная и выраждающаяся нация, где запрещена сказка про трёх поросят, за пропаганду свинины тому пример. Наверное скоро и большинство молодых россиян станут такими амебами.
Давно уже ими являются.
 
Верно говорите. В России все думают "А на кой чёрт нам переться на работу в 6 утра, стоять там у конвейров,ни разу не присев до 5-и вечера?Оно мне надо?". Привыкли,что за нас всё делают китайцы,а какие-то добрые дяди у них покупают и нам привозят. Зашибись! Дак вот,если уж живёте по такой логике - то сильно их не ругайте. Еслиб не китайцы и не японцы жили бы вы сейчас как при Брежневе практически
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Вы недостаточно информированы обо мне. И информацию лучше собирать "снизу", а не "сверху", как это у вас принято.

Ничуть не пытался Вас обидеть. Просто, действительно, в КНР делается более 70% ТНП, особенно, что касается электроники.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Себестоимость производства в Юго-Восточной Азии на порядок ниже. Где условия, там и мировой конвейер. Кстати, в те же Штаты, продукция из Китая поставляется совершенно другого уровня качества.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Себестоимость производства в Юго-Восточной Азии на порядок ниже. Где условия, там и мировой конвейер. Кстати, в те же Штаты, продукция из Китая поставляется совершенно другого уровня качества.

Да, верно.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Нам просто не хватает терпения, чтобы производит продукцию достаточного качества и количества и работаем по принципу "А, и так сойдёт". Ну это уже менталитет такой))Вспомните хотя бы наши сказки)))Иван-дупак лежал-лежал на печи, а конце и полцарства отхватил и царевну впридачу :)
 

Monah

ХВ
Нам просто не хватает терпения, чтобы производит продукцию достаточного качества и количества и работаем по принципу "А, и так сойдёт". Ну это уже менталитет такой))Вспомните хотя бы наши сказки)))Иван-дупак лежал-лежал на печи, а конце и полцарства отхватил и царевну впридачу :)
А я не верю в сказки про менталитет русских. Просто кому то выгодно не заинтересовывать нашего человека в своем труде.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А я не верю в сказки про менталитет русских. Просто кому то выгодно не заинтересовывать нашего человека в своем труде.
Да нет))У нас все такие))Это факт))На просто лень всё делать)))Сужу не только по себе. Ну конечно есть трудоголики, но их мало, да и хорошо ли это?
 

Monah

ХВ
Да нет))У нас все такие))Это факт))На просто лень всё делать)))Сужу не только по себе. Ну конечно есть трудоголики, но их мало, да и хорошо ли это?
Все 100%, с которыми мне приходилось сталкиваться по работе, на работе и как то иметь возможность влиять на их отношение к работе, проявляли чудеса российской смекалки, умения и навыка в любом деле. Не знаю, куда ты смотришь на работе????? В Китай что ли????
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Часто ценных сотрудников не замечают. И зря пропадает талант. А лень, отчасти - из-за отсутствие стимула и безперспективности. Если собрать по песчинкам профессиональную команду, можно горы свернуть. Почему многие "боссы" этого не понимают? Наверное, потому, что интерес "гребсти всё под себя" превыше других, и людей, в том числе.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Все 100%, с которыми мне приходилось сталкиваться по работе, на работе и как то иметь возможность влиять на их отношение к работе, проявляли чудеса российской смекалки, умения и навыка в любом деле. Не знаю, куда ты смотришь на работе????? В Китай что ли????
Да я тебе не про смекалку говорю! Смекалки у нас хоть отбавляй. Мы из г** конфетку можем слепить и по работе соображалки сто очков вперёд любому народу дадим. Ну просто лень нам и всё тут...
 
Сверху