Всё китайское кончается на

Sodom

Пользователь
Самое что поганое, это достаточно "дать на лапу" представителю таможенного контроля и все это гумно из Китая, не имея сертификатов качества, пойдет в Россию...Это очень жаль, что один человек может подставить сотни, а может и тысячи, зато он построит себе дом где-нить и ой как заживет...если не попадется на такой же китайской фигне или на сотрудников МВД =)Это жизнь к сожалению :D
 

Megami

Новичок
Что ж делать: какая вещь, такая и цена. Но не все люди могут позволить себе фирменную одежду или другие дорогие товары (напр, в многодетных семьях) . И все-таки : в том, что некоторые китайские вещи опасны для здоровья виновата именно росиия с ее далеко несовершенной проверкой привозных товаров..((
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я однажды купила у нас детскую пищалку резиновую.
Порвали пакетик, оттуда запах химии резкий. Лизнула эту игрушку, так два дня потом язык жгло.
Китай может производить и вполне качественные вещи. Если фабричные, конечно. А вот подпольное непоймичто может быть очень опасно.
 

Monah

ХВ
Что ж делать: какая вещь, такая и цена. Но не все люди могут позволить себе фирменную одежду или другие дорогие товары (напр, в многодетных семьях) . И все-таки : в том, что некоторые китайские вещи опасны для здоровья виновата именно росиия с ее далеко несовершенной проверкой привозных товаров..((

Ещё раз повторю - мы вполне самодостаточная страна во всем. Вопрос - почему в ней нет стимула производить свое.... :D
 

Megami

Новичок
Вполне. И никогда не поверю в обратное. Сами подумайте, почему нам все завидуют и боятся.

Боятся.. У нас есть ядерное оружие!! большинство почему-то покупают технику, автомобили, итд не из россии. и не потому что российское дороже, а потому что у нас фактически и нет ничего, как ни печально..
 

Царапка

покажите мне деньги
в нашем обществе одни ценности, в китайском другие, в европе третьи. я рада, что у нас нет менталитета общества потребления. это даже хорошо.
 

Parabellum

Пользователь
Ответ пассивного потребителя? Надеюсь эту чушь вы где-то услышали и это не ваше мнение.
а что такое? И раньше лёгкая промышленность не на высоте была, а после того как всё развалилось и всё растащили, вы собираетесь всё восстанавливать на пустом месте? Конечно можно, но для деньги имущих проще платить китайцам.
 

Monah

ХВ
.......для деньги имущих проще платить китайцам.
А ещё проще лежать на диване.......и чтоб жрачка сама ко рту доставлялась и телевизор с компом работали только силой мысли, и девочки сами все делали там поочереди - это и есть предел мечтаний общества потребителей - стимул и главная идея.
 

vext

Пользователь
Я против всего китайского де..ма. А мать моих детей тащит все это детям....мне грустно и печально. Если человек \ненормативная лексика\ это уже неизлечимо.....

Наверное вам попалось что-то ну совсем "выдающееся".Вот я на днях купил пачку чипсов-крабов(типа воздушные) - производство Китай.Решил кой-чево проверить....Нет,они реально ГОРЯТ ЗЕЛЕНЫМ ПЛАМЕНЕМ!!!Больше этот пенополистерол не кушаю...

А ещё проще лежать на диване.......и чтоб жрачка сама ко рту доставлялась и телевизор с компом работали только силой мысли, и девочки сами все делали там поочереди - это и есть предел мечтаний общества потребителей - стимул и главная идея.
нет у них идеи...только свои звериные принцыпы...
 

Parabellum

Пользователь
А ещё проще лежать на диване.......и чтоб жрачка сама ко рту доставлялась и телевизор с компом работали только силой мысли, и девочки сами все делали там поочереди - это и есть предел мечтаний общества потребителей - стимул и главная идея.
ВЫ, согласны сами деньги давать на постройку нужных предприятий? Ну или сами строить?
 

BigaLow

Пользователь
А ещё проще лежать на диване.......и чтоб жрачка сама ко рту доставлялась и телевизор с компом работали только силой мысли, и девочки сами все делали там поочереди - это и есть предел мечтаний общества потребителей - стимул и главная идея.
Хех улыбнуло, только врядли это осуществимо....
 

YAKudza

Пользователь
Я всех люблю.....кроме китайских товаров.

они своих детей >10000 отравили....некоторые умерли
и вот думай что было закуплено сырьём нашими конторами.....да то же сухое молоко по дешёвке и добавляли везде....щаз очень сложно стало со всем этом делом
покушал сгущёнки и умер....прикольно?
поэтому торопимся жить друзья......самолёты падают.....вот и в конце октября упадёт очередной boeng
 

Лисичка

Новичок
Я согласна что нужно контролировать качество ввозимой продукции, но вы наш дорогой расист чтоли? <_< Разве можно так говорить о людях, ведь вы их совсем не знаете! Из за кучки нечистоплотных людей вы уже построили такие выводы?
 
C

copycat

Guest
Даже качественные брендовые детские игрушки сейчас изготовляются в Китае. Но стоят немалых денег. Погремушка мягкая например от 300 рэ.

А шмотье попадается носибельное, даже подешевке. Нет смысла покупать  для быстрорастущих и везделазающих детишек  дорогие вещи сшитые "на века". Главное - чтоб резкого запаха не было.
 

YANataly

Новичок
Ерунду копеечную завозят в страну наши: от челноков до крупных компаний. Потому что можно дешево купить и дешево продать. И ориентируются они на покупательскую способность бОльшей части населения. При этом Китай производит и качественные вещи для тех же европейскобрендовых компаний, о чем честно пишется, например, на одежных ярлыках. Кто-нибудь помнит китайскую одежку, завозимую в 80-ых (под маркой "Дружба")? У меня до сих пор лежит несколько детских платьев, переживших неоднократную передачу из рук в руки и при этом не потерявших вида! Из чистого хлопка и судя по количеству и качеству обработки деталей - трудозатратные... Далеко ходить не будем - часть продукции Глория Джинс тоже отшивается в Китае. Претензий по качеству у меня не было.

И еще, было бы денег достаточно, наверное, мамы не покупали бы китайские дешевки.
 
Сверху