Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Sona

Новичок
Я тоже теперь к ней хочу) А возможно поменять врача посреди беременности? так сказать перевестись?))
Вам скорее всего нужно подойти к Свежинской и спросить, можно ли. Она обязательно спросит причину перевода, придумайте заранее. Я сама так переходила, но в самом начале (когда пришла вставать на учёт) . Пришла вставать на учет, совсем не понравилось, как меня приняли. Вышла, зашла к Свежинской, спросила можно ли к ней, она тут же пошла и забрала мои документы у того врача))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Она раньше говорят злая была, сейчас добрая стала, приятная женщина на мой взгляд.
не знаю когда было раньше, но моему старшму почти 9
и "злой" я Людвигу Николаевну не помню совсем. Не говорите чего точно не знаете
 

Marria

Активный пользователь
Она раньше говорят злая была, сейчас добрая стала, приятная женщина на мой взгляд.
не знаю когда было раньше, но моему старшму почти 9
и "злой" я Людвигу Николаевну не помню совсем. Не говорите чего точно не знаете
я уже несколько раз была на приеме, Людвига Николаевна всегда очень приятная, вежливая. На все вопросы ответит, все расскажет) и перед работой можно успеть на прием, не приходится отпрашиваться, мне очень нравится.
 

Sona

Новичок
я уже несколько раз была на приеме, Людвига Николаевна всегда очень приятная, вежливая. На все вопросы ответит, все расскажет) и перед работой можно успеть на прием, не приходится отпрашиваться, мне очень нравится.
Согласна, очень приятная женщина! Все бы врачи такими были, многих проблем бы не возникало!!!!!!
 

Lorain

Активный пользователь
Когда сдаваться на ПКС?
Сейчас ровно 37 недель.
18 февраля будет без одного дня 38 недель. Маловато, мне кажется. Старшую достали в 38,3, вес был 2970 г и считалась она маловесной. Может рискнуть и дотянуть до 23-25 февраля? ребенку же лучше подольше в животе побыть? подрасти..
23 февр не очень хочу рожать, в мужской день)), получается, до 25 терпеть, а дотерплю ли..если припрет раньше, то бригада врачей не та будет, да и получится ЭКС, вдруг стремительные роды..(но тут до роддома ехать 10 минут, в принципе, не должно все разойтись)
Сегодня выписали из дневного станционара, врач сказала, никаких признаков предродовой деятельности нет, могу и до 25 терпеть, но 25 - крайний срок.
Если 18 февр - то водолейка будет, как и старшая, как и я сама, нравится мне этот знак, а с рыбами не сталкивалась, хотя это ерунда по сути.
У старшей д.р.17 февраля, если 18 родить, то подряд будут дни рождения и полюбому праздновать будем в один день, а если 25, то 2 полноценных праздника у детей.
Последние причины - ерундовые, конечно, но..
 

mary_mouse

Уже освоился
Ерундовые. Смотрите как безопаснее. Тем более это у вас не первые роды
 

Caprice

Уже освоился
После 37 полных недель уже все равно по сути когда делать ПКС, ребенок доношен, тем более если 18-го уже 37 недель и 6 дней. Прислушайтесь к себе, к своему самочувствию и примите решение, ждать еще недельку или нет. 23-го навряд ли будут плановое КС делать, праздничный день все таки.
 

ШокоЛапка

Местный
После 37 полных недель уже все равно по сути когда делать ПКС, ребенок доношен, тем более если 18-го уже 37 недель и 6 дней. Прислушайтесь к себе, к своему самочувствию и примите решение, ждать еще недельку или нет. 23-го навряд ли будут плановое КС делать, праздничный день все таки.
а я б не сказала что доношен. пупочная грыжа, незакрытое овальное окно на сердце, это только одни из осложнений, которые бывают. доношен - 39-40 и то...то тут то там по мелочи, а в итоге выливается в хождение по мукам. еще и рано очень от пуповины отрезают, желтушные потом все детки.
Когда сдаваться на ПКС?
Сейчас ровно 37 недель.
18 февраля будет без одного дня 38 недель. Маловато, мне кажется. Старшую достали в 38,3, вес был 2970 г и считалась она маловесной. Может рискнуть и дотянуть до 23-25 февраля? ребенку же лучше подольше в животе побыть? подрасти..
23 февр не очень хочу рожать, в мужской день)), получается, до 25 терпеть, а дотерплю ли..если припрет раньше, то бригада врачей не та будет, да и получится ЭКС, вдруг стремительные роды..(но тут до роддома ехать 10 минут, в принципе, не должно все разойтись)
Сегодня выписали из дневного станционара, врач сказала, никаких признаков предродовой деятельности нет, могу и до 25 терпеть, но 25 - крайний срок.
Если 18 февр - то водолейка будет, как и старшая, как и я сама, нравится мне этот знак, а с рыбами не сталкивалась, хотя это ерунда по сути.
У старшей д.р.17 февраля, если 18 родить, то подряд будут дни рождения и полюбому праздновать будем в один день, а если 25, то 2 полноценных праздника у детей.
Последние причины - ерундовые, конечно, но..
имхо лучше дольше
 

Caprice

Уже освоился
а я б не сказала что доношен. пупочная грыжа, незакрытое овальное окно на сердце, это только одни из осложнений, которые бывают. доношен - 39-40 и то...то тут то там по мелочи, а в итоге выливается в хождение по мукам. еще и рано очень от пуповины отрезают, желтушные потом все детки.
Что желтушные все - не утверждайте. У меня достаточно примеров детей у знакомых после планового КС и без желтушки, и раньше срока рожавших и без желтушки. И наоборот, ЕР и желтушка. Это не от этого зависит. Доношеным ребенок считается в 38 недель. Если срок 37 недель и 6 дней - один день роли не играет. А вот экстренное КС это не айс, проверено лично. А осложнения, которые вы указываете - везде встречаются, как после КС, так и после ЕР. У нас все это было (кроме пупочной грыжи) и у моего ребенка (экстренное КС в 38 недель и 3 дня) и у племяшки (плюс пупочная грыжа) - ЕР в 40 недель ровно. Так что не надо все "беды" на КС вешать поголовно.
 

Lorain

Активный пользователь
Девочки, а когда в приемном оформляют документы, потом паспорт и страховое с полисом куда девать? с собой? или в пакеты, которые предназначены в послеродовую?
 

kroha

Местный
Девочки, а когда в приемном оформляют документы, потом паспорт и страховое с полисом куда девать? с собой? или в пакеты, которые предназначены в послеродовую?
положите их в файл и в вещи, которые отнесут в послеродовую, туда же сотовый и ключи от дома
после родов придете в себя, все разложите по полочкам
 

Багира

Активный пользователь
Девочки, а когда в приемном оформляют документы, потом паспорт и страховое с полисом куда девать? с собой? или в пакеты, которые предназначены в послеродовую?
У меня старшая аккушерка забирала, потом вернула под роспись. Она в журнале фиксирует когда и у кого документы взяла.
 

Sona

Новичок
а я б не сказала что доношен. пупочная грыжа, незакрытое овальное окно на сердце, это только одни из осложнений, которые бывают. доношен - 39-40 и то...то тут то там по мелочи, а в итоге выливается в хождение по мукам. еще и рано очень от пуповины отрезают, желтушные потом все детки.
имхо лучше дольше
Согласна с вами полностью! Лучше подольше ходить, пусть дозреет, незря же природой заложено 40 недель. У меня были ер в 38 нед и три дня, скажу честно, пожалела, лучше бы походила подольше, дозрел бы малыш.
 

Sona

Новичок
Что желтушные все - не утверждайте. У меня достаточно примеров детей у знакомых после планового КС и без желтушки, и раньше срока рожавших и без желтушки. И наоборот, ЕР и желтушка. Это не от этого зависит. Доношеным ребенок считается в 38 недель. Если срок 37 недель и 6 дней - один день роли не играет. А вот экстренное КС это не айс, проверено лично. А осложнения, которые вы указываете - везде встречаются, как после КС, так и после ЕР. У нас все это было (кроме пупочной грыжи) и у моего ребенка (экстренное КС в 38 недель и 3 дня) и у племяшки (плюс пупочная грыжа) - ЕР в 40 недель ровно. Так что не надо все "беды" на КС вешать поголовно.
В 38 недель малыш теоретически доношен, но практически - есть многие мелочи, возникновение которых, можно избежать, доносив малыша. КС не в счет.
 

Caprice

Уже освоился
В 38 недель малыш теоретически доношен, но практически - есть многие мелочи, возникновение которых, можно избежать, доносив малыша. КС не в счет.
Да собственно выбор то за роженицей, я ж не настаиваю. Хочет- пусть ходит до 40 недель, ждет начала ер и потом несется на экстренное кс, глядишь повезет и в плановый день попадет, а если нет - подождет, пока анестезиолога выдернут и соберут бригаду?... Но при таком раскладе и с такими мыслями я бы тогда вообще по-другому бы делала. Ехала бы рожать на большую землю, пусть и за денежку. Зато там легла бы и лежала, ждала бы начала схваток, донашивала так сказать, и спокойно делала там кесарево. Там то каждый день делают кс и бригада в полном составе вся всегда на месте, а не 2 раза в неделю, как у нас.
 

Caprice

Уже освоился
В 38 недель малыш теоретически доношен, но практически - есть многие мелочи, возникновение которых, можно избежать, доносив малыша. КС не в счет.
Дак и у нее вопрос не в ер. Девушку плановое кс ждет, без вариантов я так полагаю. Так что стоит ли откладывать на 1,5 недели.... надо крепко взвесить. Очень велика вероятность начала родов до того как....
 
Сверху