Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Тетя Мотя

Уже освоился
у меня сын родился 35-36 нед,вес был 2800,рост 48 см,выписались в срок.Как мне врач сказала,есть понятие доношеный-не доношен,а есть понятие созрел-не созрел ребенок.
У меня также. Родила дочь в ПДР, ничего не стимулировали - приехала в РД со схватками и родила - в 40 недель ровно - 2830 и 48 см. По признакам - дозревшая и даже перезревшая: родничок 0.5 см и длиннющие ногти.
Если ребенок родился в срок, но с маленьким весом, он считается не недоношенным, а маловесным. Есть такой термин.
Мы в кюветах возили детей на осмотр, забор крови и т.д в отделение новорожденых перед завтраком, в 9 часов забирали обратно.
Ого! Это в нашем РД? Давно? У меня у обоих (3 года назад и 10 месяцев назад) все в палате делали. Забирали только перед выпиской на прививку. В кювезах мы сами только на УЗИ возили.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я прошла через кс. Ребенка вам не сразу в палату приносят, а минимум через 6 часов, зависит от того, во сколько прокесарили, утром или вечером. Антибиотик мне ставили только один раз сразу после кс, далее не понадобилось. Прокесарили в 6 вечера, поэтому ребенка принесли только утром, в 11 часов. Все это время ребенок находился в детском отделении, где его естественно кормили смесью. Как только его принесли мне, я намеренно отказалась от смеси, вес у нас был нормальный, 3540. Действие анестезии уже конечно прошло.От докорма отказалась чтобы молоко пришло быстрее. Оно у всех рожениц приходит на 2-3 день, эти первые дни ребенок питается молозивом. Обработки ребенка проводились все при мне и заборы анализов тоже, никто никуда не уносит ребенка чтобы ему нос прочистить и пупок зеленкой смазать. Ходить дольше.в общем как то так.
Вас уже можно поздравить?
 

Мариша

Местный
У меня Маша родилась в 36-37 недель, 2600 и 47 см. Если бы доносила до положенного срока, может и до 3 кг и доросла)
Выписали через 6 дней.
Кс было в 11-12 часов дня, ребенка отдали в палату на следующий день в 9 утра, больше и не забирали, только перед выпиской.
 

volchonok

Уже освоился
У меня также. Родила дочь в ПДР, ничего не стимулировали - приехала в РД со схватками и родила - в 40 недель ровно - 2830 и 48 см. По признакам - дозревшая и даже перезревшая: родничок 0.5 см и длиннющие ногти.
Если ребенок родился в срок, но с маленьким весом, он считается не недоношенным, а маловесным. Есть такой термин.

Ого! Это в нашем РД? Давно? У меня у обоих (3 года назад и 10 месяцев назад) все в палате делали. Забирали только перед выпиской на прививку. В кювезах мы сами только на УЗИ возили.
Конец апреля начало мая
 

Нюрка

Пользователь
Не приятно то, что набирают по 12-18 человек на роды, а потом должного внимания не оказывают, потому и такое впечатление(( Вот предстоит пройти все это, так-то пофиг, настраиваюсь на хорошее))) С одной стороны мы - роженицы сами виноваты от части, если себя нормально чувствуешь, зачем переться на осмотр, там явно простимулируют (да даже может и не простимулируют, а сама матка так себя поведет, т.к. на 39 неделях она "реактивная" любое вмешательство из вне запускает с большой вероятностью роды. Как вариант, можно ждать начала схваток и потом отправляться в роддом! Это наш выбор тоже!

Рожала в Снежинске 3 раза, 1 роды (7 лет назад) ЕР, пришла за неделю до родов, ни какие осмотры не смогли заставить меня рожать, стимуляции не было родила сама на 42 неделе. Врачи ходили осматривали и не торопили. Не всегда осмотр приводит к родам, а то многие грешат на него. 2 роды (5 лет назад) ЕР, пришла по направлению врача в 39 недель, осмотра не было (не успели видимо), только КТГ, утром пришла анализы сдала и домой потопала, к вечеру сама вернулась рожать. 3 роды (5 месяцев назад) КС, показания были к КС. пришла утром, в 10-30 прооперировали, часов в 16-00 пришел муж поднял помыл, перед этим заходили санитарки предлагали поднять и помыть меня я сама отказалась, т. к. знала муж на подходе, жалко их, уже в возрасте, а поднимать нас тяжело и для их здоровья пагубно. Да и при муже не так стыдливо и указать можно где тщательнее поскрести )))) В 18-00 я уже дотопала до детского отделения. На следующий день уже без помощи вставала и шла больно не больно надо. Роддом новый хороший, чистенькой, кормили нормально (в выходные действительно нет мясного, что не страшно в принципе). Персонал хороший, приходили уколы ставили (антибиотики и обезболивающее при желании на 3 сутки). В детском отделение то же все чистенько, хорошо и по расписанию всегда можно навестить ляльку. Врачи приходили каждый день, гинеколог и неонатолог. Спрашивали о здоровье осматривали шов, на 5 день узи шва на 4 этаже +флюорография в гор. поликлинике. Роддом не набирает на операции или роды, сами туда приезжают из ближайших городов (Касли, Кыштым, Озерск). Если вы учитивы к персоналу, то он вам отвечает тем же. Проверено 3 раза.))) Еще и ребенку делают УЗИ брюшной полости, что в принципе хорошо (тут тоже можно "тараканам" порыться))))
 
Последнее редактирование:

Нюрка

Пользователь
Да уж! Жесть. Тоже не хочу лежать с кем-то, понимаю, как это. То есть после ваших слов ТВ положила вас в отдельную палату? И что, к вашей соседке и к вам родственники приходили при этом?????
В старом лежали по 4 человека и было весело довольно. В Чел на Тимирязево Перинатальном центре одиночные палаты только платные, а так там тоже лежат по 2-3 человек, да еще и с лицами без гражданства. Только родственников не пускают.
 

Нюрка

Пользователь
у нас скорее плановое. в кратце, опятьже из инета... молоко после Кс приходит на 3 примерно сутки поэтому малышам дают смеси. а если еще маме прописаны антибиотики то и того дольше нельзя кормить. вот статья mammyclub.com/статья/грудное-вскармливание-после-кесарева-сечения интересная и еще мнения с форума mamapluspapa.ru/community/Mozhno_li_kormit_rebnka_grudyu_posle_kesareva_secheniya.html
Не только после КС, у меня на 4 сутки после ЕР начало проявляться молозиво, до этого чай дула поллитровыми кружками, когда все уже сцеживались, жаловались на грудь, а я поглядывала на свой 0+ размер и думала когда ж появится хоть капля. Все индивидуально. При чем такое было во вторые роды. )))
 

Нюрка

Пользователь
Девочки,кто отказывался от обработки ребенка в роддоме?
Вы хотите сами ее провести? Обработку носа, глаз, пупка, убрать смазку и тд. После родов тут же сможете все сами сделать?
 

Кисулька

Активный пользователь
Вы хотите сами ее провести? Обработку носа, глаз, пупка, убрать смазку и тд. После родов тут же сможете все сами сделать?
Смазку вообще не хотелось бы убирать. Нет,после родов чтобы прочистили носик и все остальное,потом самой имела ввиду. Знаю девочек которые вообще сразу все сами чистили,мыли-после родов. И даже не отдавали взвешивать
 

Нюрка

Пользователь
Смазку вообще не хотелось бы убирать. Нет,после родов чтобы прочистили носик и все остальное,потом самой имела ввиду. Знаю девочек которые вообще сразу все сами чистили,мыли-после родов. И даже не отдавали взвешивать

Можно еще и пуповину не перевязывать и плаценту не убирать, ждать когда само все отсохнет, отстанет и вывалится. Смысл тогда ходить в роддом? Устраивайте домашние роды ))) Сейчас это так модно!!
 

Кисулька

Активный пользователь
Можно еще и пуповину не перевязывать и плаценту не убирать, ждать когда само все отсохнет, отстанет и вывалится. Смысл тогда ходить в роддом? Устраивайте домашние роды ))) Сейчас это так модно!!
ну это надо у них спросить почему даже не хотят обмерять
 

mary_mouse

Уже освоился
ну это надо у них спросить почему даже не хотят обмерять
Мало ли у кого какие тараканы. Может сериалов насмотрелись и боятся, что младенца подменят.
Чистку глаз и носика все делают в палате при вас. И взвешивают тоже при вас в палате
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В старом лежали по 4 человека и было весело довольно. В Чел на Тимирязево Перинатальном центре одиночные палаты только платные, а так там тоже лежат по 2-3 человек, да еще и с лицами без гражданства. Только родственников не пускают.
Лежать с соседками, когда ребенок в детском отделении находится, и когда вы обе 24 час в сутки с ляльками, это ОГРОМНАЯ разница.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Смазку вообще не хотелось бы убирать. Нет,после родов чтобы прочистили носик и все остальное,потом самой имела ввиду. Знаю девочек которые вообще сразу все сами чистили,мыли-после родов. И даже не отдавали взвешивать
Да никуда не отдают взвешивать, весы у вас в палате стоят. Хотите сами взвешивайте - к 21 часу только придет медсестра - запишет цифры, которые ей скажете. Обрабатывайте сами - к приходу медсестры только покажете, что все уже сделано. Что вы себя накручиваете? Смазку могут и не убирать, если попросите. Я дочь рожала - им некогда было, так она у меня в крови и со смазкой первые сутки была. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам.
Собираетесь в роддом, как на поле боя, честное слово! Глазки протереть, нос почистить - как экзекуция. Взвешивание - мучение. Чуть отвернешься - то смесью накормят, то кровь из пятки возьмут. Так и ждут сидят, чтоб вам напакостить. Делайте так, как считаете нужным. Сможете обрабатывать сами - обрабатывайте. Только имейте ввиду, что, возможно, будете сами с нетерпением ждать медсестру детскую, чтоб она из лялькиного носа козявку достала, которая вам всю ночь спать мешала. И вероятность этого с 100 раз больше, чем каких-то ужастиков, которые ваши гормоны вам рисуют.
 

Кисулька

Активный пользователь
Мало ли у кого какие тараканы. Может сериалов насмотрелись и боятся, что младенца подменят.
Чистку глаз и носика все делают в палате при вас. И взвешивают тоже при вас в палате
может и боятся,может не хотят чтобы лишний раз посторонний трогал...чужая душа потемки)
 

Кисулька

Активный пользователь
Да никуда не отдают взвешивать, весы у вас в палате стоят. Хотите сами взвешивайте - к 21 часу только придет медсестра - запишет цифры, которые ей скажете. Обрабатывайте сами - к приходу медсестры только покажете, что все уже сделано. Что вы себя накручиваете? Смазку могут и не убирать, если попросите. Я дочь рожала - им некогда было, так она у меня в крови и со смазкой первые сутки была. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам.
Собираетесь в роддом, как на поле боя, честное слово! Глазки протереть, нос почистить - как экзекуция. Взвешивание - мучение. Чуть отвернешься - то смесью накормят, то кровь из пятки возьмут. Так и ждут сидят, чтоб вам напакостить. Делайте так, как считаете нужным. Сможете обрабатывать сами - обрабатывайте. Только имейте ввиду, что, возможно, будете сами с нетерпением ждать медсестру детскую, чтоб она из лялькиного носа козявку достала, которая вам всю ночь спать мешала. И вероятность этого с 100 раз больше, чем каких-то ужастиков, которые ваши гормоны вам рисуют.
я пока вроде вполне адекватна) если что-то спросила-то сразу неадекватность. Я ведь не пишу что это у меня мысли про не взвешивание и т.д. Читайте внимательно
 

Тетя Мотя

Уже освоился
я пока вроде вполне адекватна) если что-то спросила-то сразу неадекватность. Я ведь не пишу что это у меня мысли про не взвешивание и т.д. Читайте внимательно
Не обижайтесь, я не говорила про неадекватность. Настрой смущает. Я в роддом приехала, акушерке сказала - у меня сегодня праздник - День Рождения дочки! Потом, правда неделю от родов отходила - морально и физически тяжело было, не ожидала, что роды с тяжелыми последствиями для меня окажутся. И обида была за двухместную палату, за то, что ходила за акушерками и напоминала про швы свои. Но перед роддомом один позитив был. Хотя сейчас вспоминаю: мы с мужем ходили в Индиго на занятия для беременных, там много узнала из того, что вы здесь узнаете.
 
Сверху