Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Olechka

Активный пользователь
У меня просто задержка большая и тестики отрицательные, вот и отправила. Сходила, отдала деревянные)) А что такое желтое тело 19мм в левом яичнике может кто то сказать? :shok: А то мне показалась врач-узистка была не очень расположена отвечать на мои вопросы...
 

Клюква

Активный пользователь
Девочки, малость вас перебью...
Сейчас всем беременным прописывают бесплатные витамины для беременных-Витрум Пренатал. У меня после трёх дней приёма этих витамин было просто отвратительное состояние, сначала подумала, что вот, наступил токсикоз...но на 4-ый день витаминку не выпила и состояние нормализовалось. В инете отзывы об этих витаминах расходятся.
У кого ещё были неприятные последствия после приёма этих витаминок?
 

Клюква

Активный пользователь
меня рвало через час после приёма и потом я ничего есть просто не могла, и с желудком были проблемы
 

PT_limited

весенняя палитра
У меня просто задержка большая и тестики отрицательные, вот и отправила. Сходила, отдала деревянные)) А что такое желтое тело 19мм в левом яичнике может кто то сказать? :shok: А то мне показалась врач-узистка была не очень расположена отвечать на мои вопросы...
Пока ничего не значит, кроме как была овуляция, есть шанс забеременеть
 

Вьюга

Уже освоился
У девочек с работы (у двоих) с Витрума были кардинально разные проблемы со стулом. У меня все прошло хорошо.
 

Клюква

Активный пользователь
попробую сегодня на ночь половинку витаминки выпить, если опять всё будет плохо, то прекращу пить этот препарат Витрум Пренатал

Я вот ещё переживаю...Я первый раз рожала 6 лет назад ещё в старом роддоме, пожалела...
У меня была меопия 3 степени, съездила в Челябинск, преварили мне там сетчатку и выдали документы, что могу родить сама, без всякого кесарева, в итоге, направили меня на 38 недели в роддом, сказали полежишь маленько под присмотром, только я туда пришла, тутже назначили через час кесарево сечение, сказали, что живот очень большой, да и последствия кс я не знала. Все мои челябинские документы из областной больницы (то что я могу родить сама) были успешно потеряны, а мне только сказали-зрение упадёт-замучаемся с тобой судиться. Я спорить не стала. Анестезиолог не знаю как рассчитывал наркоз, но только меня начали пилить скальпелем, я сломала передний зуб от боли, хотя анестезиолог мне надел сначала наушники, включил музычку, я пыталась донести, что наркоз плохо подействовал, врач понял и сказал, что ещё добавит наркоз только после того как вытащит ребёнка, вобщем когда зашивали меня, то вкололи какую-то дрянь, глюки были возможно как у наркамана. Шов от кесарева просто уродливый.
Вобщем, милые женщины, очередного кесарева просто ооочень боюсь.
Может кто недавно рожал в новом роддоме, и впечатления о родах в нём у вас лучше?
 

Врединa

Настоящая
Синтетические витамины вообще вредны. Лучше пройти обследование и принимать только те витамины, которых недостаток в организме, а не комплексом+усвоение их минимально.
 

Mathilda

Активный пользователь
Синтетические витамины вообще вредны. Лучше пройти обследование и принимать только те витамины, которых недостаток в организме, а не комплексом+усвоение их минимально.
+1
Избыток витаминов не менее (а может и более) опасен, чем их нехватка. А с синтетическими витаминами избытка добиться гораздо проще.
Тем более сейчас полно свежих овощей и фруктов из которых можно витамины получать.
 

Клюква

Активный пользователь
Муж мне также и сказал: "Ешь овощи и фрукты и не жри эту гадость"
 

bestia_cat

Уже освоился
У меня просто задержка большая и тестики отрицательные, вот и отправила. Сходила, отдала деревянные)) А что такое желтое тело 19мм в левом яичнике может кто то сказать? :shok: А то мне показалась врач-узистка была не очень расположена отвечать на мои вопросы...
да, правильно, пока ничего не значит, у меня тоже самое было на сроке 4 недели, при этом тесты были все отрицательные

Я вот ещё переживаю...Я первый раз рожала 6 лет назад ещё в старом роддоме, пожалела...
У меня была меопия 3 степени, съездила в Челябинск, преварили мне там сетчатку и выдали документы, что могу родить сама, без всякого кесарева, в итоге, направили меня на 38 недели в роддом, сказали полежишь маленько под присмотром, только я туда пришла, тутже назначили через час кесарево сечение, сказали, что живот очень большой, да и последствия кс я не знала. Все мои челябинские документы из областной больницы (то что я могу родить сама) были успешно потеряны, а мне только сказали-зрение упадёт-замучаемся с тобой судиться. Я спорить не стала. Анестезиолог не знаю как рассчитывал наркоз, но только меня начали пилить скальпелем, я сломала передний зуб от боли, хотя анестезиолог мне надел сначала наушники, включил музычку, я пыталась донести, что наркоз плохо подействовал, врач понял и сказал, что ещё добавит наркоз только после того как вытащит ребёнка, вобщем когда зашивали меня, то вкололи какую-то дрянь, глюки были возможно как у наркамана. Шов от кесарева просто уродливый.
Вобщем, милые женщины, очередного кесарева просто ооочень боюсь.
Может кто недавно рожал в новом роддоме, и впечатления о родах в нём у вас лучше?
у меня 30 мая малыш родился - третьи роды, кесарево, до этого двое родов естественные, рожала у нас в новом роддоме
ну что сказать - боялась все три беременности, что будут кесарить и вот дождалась)) но у меня были показания к операции - давление 2 дня до родов зашкаливало до 160-170,а я его кроме как в отеках на ногах не ощущала
очень понравился анестезиолог, я ему сразу открыто сказала, что очень боюсь и он меня всякими шутками-прибаутками на столько заговорил буквально за пару минут, что я забыла даже думать об операции, я в операционную заходила безо всяких страхов и сомнений, всю операцию он со мной разговаривал, шутил, в общем я ему безмерно благодарна
конечно процедура не из приятных, особенно сам укол, но это все терпимо и потом забывается
после кесарева я встала в тот же день (кесарили в 13.25, встала в районе 9-ти вечера), вообще говорят чем раньше встанешь - тем быстрее будет все заживать, моя соседка по палате встала только на третий день, но тут все от состояния конечно зависит
к выписке из роддома меня уже не беспокоили ни шов, ни боли
и конечно надо отдать должное заведующей и врачам - зашили хорошо, уже сейчас (прошло всего 1,5 месяца) шва не видно
по сравнению со старым роддомом (тут я имею в виду обстановку и содержание) новый - просто сказка))
 

Клюква

Активный пользователь
Спасибо, за поддержку, буду себя настраивать только на хорошее)
 

bestia_cat

Уже освоился
Спасибо, за поддержку, буду себя настраивать только на хорошее)
вот это правильно! не слушайте ни кого - ни хорошие отзывы, ни плохие, туда надо идти "с чистой совестью" в том смысле, что свое мнение формировать)
 

Caprice

Уже освоился
Может кто недавно рожал в новом роддоме, и впечатления о родах в нём у вас лучше?
Рожала в новом роддоме в сентябре прошлого года КС. Все прошло хорошо, хоть и КС было не плановое, но я была к нему психологически готова. Наркоз перенесла хорошо, родила в 18:00, вставать начала в 6 утра, в 11 дня забрала ляльку к себе в палату, выписались на 5-й день. От части обезболивающих уколов я отказывалась, не видела в них необходимости. Шов косметический сделали, поверх старого. Анестезиолог мне тоже понравился, но это наверно потому, что он меня на себе тащил из родзала в операционную)))) Главное настроиться, что все будет хорошо и так оно и будет.
 

Клюква

Активный пользователь
у меня подруга сейчас на 6 месяце беременности, уже два кс было, это будет третье, никогда никому не жаловалась, даже самым близким...с зубами после двух родов серьезные проблемы начались, и шов у неё поднывает, но ведь держится) жалко, что я трус) а так ,я смотрю, много отважных в наших рядах слабого пола)
 

PT_limited

весенняя палитра
Шов да - слабое место, у меня тоже уже истончен, сегодня делала узи - сказали терпимо, мне 4 недели осталось продержаться, стараюсь вести спокойный образ жизни.
 

PT_limited

весенняя палитра
33... В 37 сказали приходить сдаваться так как опять большой ребенок, до конца точно не дохожу. А во вторую беременность у меня кстати вообще не было никаких проблем со швом, так что все у вас будет хорошо )) просто берегите себя ))
 

Spartanka

просто сказка...
Жень, у тебя хоть девочка там?))
п.с. если Номоконов анестезиолог, то подтверждаю, супер врач!!
 
Сверху