Все о родах

МОРОЗКО

Активный пользователь
ой да ой да :angry: я про Большой город и про Хорошие роддома :D А так и не подойдут :lol:


Очень даже важно, и возможно самое важное! При естественных родах практически у всех детей ПП ЦНС. А сколько родовых травм...
Кесарево - 9-10 баллов по Апгар у Ирины Юрьевны.
Бывают исключения, не спорю...
а что такое ПП ЦНС?ЦНС - я знаю, а ПП?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
трудно объяснить. попробую:у меня никогда не было проблем со здоровьем и с организмом вцелом. а тут! возникла опасность, что организм может не справиться и врачи решили кесарить. понимаешь, роды- во-первых, это священный процесс для женщины, во-вторых, удачные роды - это как победа в марафоне. я вот марафон проиграла :lol: , потому очень переживала. ты как бы получается не выполнил самый главный женский долг, не смог сам родить ребенка, что по идее элементарно и заложено в тебе природой. примерно так я и думала :D в связи с увеличением операций в последнее время, женщины, родившие сами, очень гордятся своим подвигом, а неумные выставляют напоказ, естественно, желательно перед "лузерами". пример: звоню в роддом близкой знакомой, она накануне родила малыша, я вся на эмоциях, поздравляю, желаю всякого, спрашиваю как она, как ребенок. она всё рассказывает, говорит,что сама родила, добавляя "а тебя же кесарили, да ведь"....и этому человеку я 3 месяца назад жаловалась, что жутко переживаю по поводу операции(
И не надо так убиваться,
спокойнее к этому относись :angry: Подвиг-воспитать ребенка!

а что такое ПП ЦНС?ЦНС - я знаю, а ПП?
Перинатальное поражение центральной нервной системы
Если интересно = http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2659/

Тема подобная уже была создана и все там обсуждалось неоднокаратно
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
повторяетесь...
 

Mathilda

Активный пользователь
Очень даже важно, и возможно самое важное! При естественных родах практически у всех детей ПП ЦНС. А сколько родовых травм...
Кесарево - 9-10 баллов по Апгар у Ирины Юрьевны.
Бывают исключения, не спорю...
Перинатальное поражение центральной нервной системы/ПЭП наши врачи ставят минимум половине детей- хоть кесарятам, хоть нет -субъективно это. И насколько это правильно - вопрос. Ну и оценка по Апгар тоже не слишком точная вещь.
При КС есть свои минусы для ребенка, не говоря уже о маме. Самое лучшее, но не для всех возможное, - это нормальные ЕР.
Я после КС чувствовала тоже некую неудовлетворенность получившимся ЭКС - "не шмогла я, не шмогла". Но самое главное это действительно по возможности здоровые ребенок и мать. И мама вообще " не та, кто родила, а та -кто вырастила". С каким-то предвзятым отношением естественно родящих столкнуться не пришлось.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Перинатальное поражение центральной нервной системы/ПЭП наши врачи ставят минимум половине детей- хоть кесарятам, хоть нет -субъективно это. И насколько это правильно - вопрос. Ну и оценка по Апгар тоже не слишком точная вещь.
При КС есть свои минусы для ребенка, не говоря уже о маме. Самое лучшее, но не для всех возможное, - это нормальные ЕР.
Я после КС чувствовала тоже некую неудовлетворенность получившимся ЭКС - "не шмогла я, не шмогла". Но самое главное это действительно по возможности здоровые ребенок и мать. И мама вообще " не та, кто родила, а та -кто вырастила". С каким-то предвзятым отношением естественно родящих столкнуться не пришлось.
А как бы вы себя чувствовали, если бы вам сказали, что если бы не кесарево, ни тебя, ни ребенка не было бы на этом свете??? Такие мысли бы врядли посетили! Как заново родились вместе со своей лялей :angry:
 

Mathilda

Активный пользователь
А как бы вы себя чувствовали, если бы вам сказали, что если бы не кесарево, ни тебя, ни ребенка не было бы на этом свете??? Такие мысли бы врядли посетили! Как заново родились вместе со своей лялей :angry:
"Не смогла родить нормально, да ещё и чуть не окочурилась и ребенка за собой не прихватила" Неее - это вообще не утешающий расклад. Про кого-то говорят безрукая, а тут даже и не знаю как и сказать про себя
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
"Не смогла родить нормально, да ещё и чуть не окочурилась и ребенка за собой не прихватила" Неее - это вообще не утешающий расклад. Про кого-то говорят безрукая, а тут даже и не знаю как и сказать про себя
Ну скажи, интересно узнать?!?!? Неполноценная или неудачница?А какой процент смертности среди женщин был без КС кто-нибудь знает? А от женщины это зависит? Ответ меня ооочень интересует! А если женщина не может иметь детей, то она и не женщина вовсе?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Прикольно?! Все понимаешь и контролируешь?! Да я когда Катишку после этой спинальной анестезии на второй этаж поднимал, от ее состояния меня чуть удар не хватил!!! Толком ниче не понимает, сказать не может, какой-то простынкой накрыта, я чуть не заплакал, блин! :angry: Единственный положительный момент:пригласили к лялишной, вынесли Кирюшку, показали...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Прикольно?! Все понимаешь и контролируешь?! Да я когда Катишку после этой спинальной анестезии на второй этаж поднимал, от ее состояния меня чуть удар не хватил!!! Толком ниче не понимает, сказать не может, какой-то простынкой накрыта, я чуть не заплакал, блин! :angry: Единственный положительный момент:пригласили к лялишной, вынесли Кирюшку, показали...
А что там понимать и тем более кого контроливорать? Лежишь в сознании, слушаешь музыку, потом слышишь лялю, обнимаешь ее и целуешь. Конечно не в вечернем платье, это же операция.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня еще шесть лет назад была спинальная анестезия. Я общий наркоз не хотела.
Анестезиолог - супер дяденька, только благодаря ему я вынесла это спокойно. Он постоянно подбадривал и шутил. Фамилия Номоконов.
А так то это довольно сложно психологически сознавать, что в данный момент ты лежишь разрезанная и в тебе ковыряются руками. Бррр...
Но даже не это было самым сложным. Для меня было шоком ощущать то что я не могу управлять ногами. Вот я их вижу, их кто то перекладывает на носилки, а я их НЕ ЧУВСТВУЮ. Вот так жутко себя постоянно чувствуют инвалиды колясочники :angry:
А когда меня муж поднимал на носилках, то я улыбалась и говорила какие то факты о весе и внешности ребеночка. Все соображала.

Но все это фигня по сравнению с тем, что у меня родился чудесный здоровый и красивый сыночек ))))
 

Shamp

Пользователь
трудно объяснить. попробую:у меня никогда не было проблем со здоровьем и с организмом вцелом. а тут! возникла опасность, что организм может не справиться и врачи решили кесарить. понимаешь, роды- во-первых, это священный процесс для женщины, во-вторых, удачные роды - это как победа в марафоне. я вот марафон проиграла :angry: , потому очень переживала. ты как бы получается не выполнил самый главный женский долг, не смог сам родить ребенка, что по идее элементарно и заложено в тебе природой. примерно так я и думала :lol: в связи с увеличением операций в последнее время, женщины, родившие сами, очень гордятся своим подвигом, а неумные выставляют напоказ, естественно, желательно перед "лузерами". пример: звоню в роддом близкой знакомой, она накануне родила малыша, я вся на эмоциях, поздравляю, желаю всякого, спрашиваю как она, как ребенок. она всё рассказывает, говорит,что сама родила, добавляя "а тебя же кесарили, да ведь"....и этому человеку я 3 месяца назад жаловалась, что жутко переживаю по поводу операции(

Фрау, ты и так - большой молодец!!!

Во-первых, в марафоне ты и так победила, главное, что ребенок родился здоровеньким, а каким путем, это уже второй вопрос.


Во-вторых, многие женщины вообще не могут иметь детей, у тебя же есть свой собственный малыш.

Родила я сама, рада этому, но уважаю тех, кто прошел через кесарево! Это тоже большой труд!!!
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
уважаю тех, кто прошел через кесарево! Это тоже большой труд!!!
Это еще и огромные нервы близких! Особенно мужа! Не понимаю тех отцов, которые считают, что родить для женщины - раз плюнуть...
 

AQUA

в каждом из вас
трудно объяснить. попробую:у меня никогда не было проблем со здоровьем и с организмом вцелом. а тут! возникла опасность, что организм может не справиться и врачи решили кесарить.
....у меня тоже кесарёнок...и знаешь...никогда не возникало такого чувства,что я не сама родила...пусть режут...главное что бы ребенку не навредить.
 

kroha

Местный
да фигня это - кесарево у нас почему то 8 из 10!
Марычева просто на себя не берет ответственности - вот и все! Она меня пугала, что таз у меня суперузкий, а потом выяснилось, что ляля, весившая 2600 могла и сама родится! господа врачи просто за кесарево неплохо себе в роддом зарабатываюют! да в нашем хлеву и такие кадры сойдут....
господину анастазиологу Павлову надоело со мной возится (я была внеплановая), никак не мог в в спину правильно войти - давай дыши общим, полгода отходила, вот опять недавно им подышала при лапороскопии.

а гипертонус и гипервозбудимость,+неполную глухоту левого уха нам и так поставили....закон родов: общий наркоз сильно действует на плод и ребенок может оправится только к году, а может и нет, если хлебнул многовато, так что кесарево не гарантирует ничего, фигню могут и натворить и руки медика - что и произошло, терапия послеродовая у нас на нуле....медицинские сестры носили по три ребенка зараз, посадили на смесь, пьяные санитарки, махающие тряпкой во время кормления и храпящие на кушетке в туалете....
 

Spartanka

просто сказка...
мда...мне теперь во вторник на роды намного спокойнее будет ложиться...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
мда...мне теперь во вторник на роды намного спокойнее будет ложиться...
Да спокойно :angry: Все хорошо будет! :lol:
если естественные роды - нужен соответствующий настрой, если кесарево - планово идти.
Спокойствие! Только спокойствие :huh:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А кто нибудь пробовал с врачами заранее договариваться за разумное вознаграждение провести роды или кесарево для Вас более вдумчиво, чем при обычном текущем режиме? Как и с кем лучше договариваться?
Если тут писать некорректно ответьте в личку, пожалуста.
 

SviMik

Новичок
А кто нибудь пробовал с врачами заранее договариваться за разумное вознаграждение провести роды или кесарево для Вас более вдумчиво, чем при обычном текущем режиме? Как и с кем лучше договариваться?
Если тут писать некорректно ответьте в личку, пожалуста.
Мы договаривались, врач понравилась когда лежала на сохранении во 2-ом роддоме, обговорили дату, нам дали телефон. Позвонили в день родов, врач пришла и приняла все по высшему разряду, было показание к кесаревому сечению (очень узкий таз, и по последнему узи 36 недель поставили диагноз что у ребенка очень большая голова и вес у него будет всего 2 кг, при том я до конца срока не дохожу), итог ребенок родился здоровым 3210, голова нормальная, и никакого кесарева не надо. О вознаграждении не говорили,благо был на следующий день праздник и просто вручили подарок :angry:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мда...мне теперь во вторник на роды намного спокойнее будет ложиться...
нормально всё будет, даже отлично!!! мне очень понравилось, меня мой врач гениколог кесарить хотела, а Марычева, наоборот, не дала, сказала сама родишь, так и получилось, всё прошло отлично, после отхода вод через 4 часа родила, хоть и первороженица, хоть и кесарево грозились делать, так что не всех она подряд кесарит, нормальный у нас род дом!!!
 
Сверху