Вопросы по компьютерам и софту

West McLaren Mercedes

Пользователь
Такой вопрос: из-за неправильно обжатого кабеля могла полететь сетевая карта?
Нужно было соединить игровую приставку и ноутбук кабелем, купил кабель, обжал, но ноут показывает, что сетевой кабель не подключен. Проверили - сетевуха на ноуте точно работает.
Попробовал другой, заведомо рабочий кабель - тоже самое.
У меня похожая проблема была. В магазине обжали кабель с двух сторон одинакого, когда надо было по другому. В результате кабель работал только когда одна из сетевух была гигабитная, 100-мегабитные не понимали такой обжим.
 

Delbord

Пользователь
У меня похожая проблема была. В магазине обжали кабель с двух сторон одинакого, когда надо было по другому. В результате кабель работал только когда одна из сетевух была гигабитная, 100-мегабитные не понимали такой обжим.
При 100-мегабитных соединениях используются 2 пары проводов (оранжевая и зеленая), и именно они меняются местами при кроссовом обжатии. При гигабитном же соединении используются все 4 пары. Почему при подключении гигабитной карты с одной стороны сеть появлялась - непонятно. Хотя, возможно, что гигабитная карта способна была распознать подключение прямым или кроссовым кабелем, а 100-мегабитная - нет. Поэтому хочу спросить, Вы 100-мегабитную карту использовали одну, или меняли несколько, от разных производителей?
 

Mike22

Местный
100% современных сетевых карточек (сетевых интерфейсов) умеют определять полярность и "парность".
Кроссовая разводка витой пары - это анахронизм.
Но иногда (достаточно редко) встречаются сетевушки которые не умеют этого.
Правильно это функция называется Auto-MDI/MDI-X.
Если не работает кабель с "прямой" разводкой, то это означает что сетевая карта очень старая либо производитель поленился и не реализовал данную функцию в драйвере сетевой карты.
Иногда обновление драйвера решает эту проблему.
 

amk

Новичок
100% современных сетевых карточек (сетевых интерфейсов) умеют определять полярность и "парность".
Кроссовая разводка витой пары - это анахронизм.
Но иногда (достаточно редко) встречаются сетевушки которые не умеют этого.
Правильно это функция называется Auto-MDI/MDI-X.
Если не работает кабель с "прямой" разводкой, то это означает что сетевая карта очень старая либо производитель поленился и не реализовал данную функцию в драйвере сетевой карты.
Иногда обновление драйвера решает эту проблему.
А ещё некоторые сетевые карты очень чувствительны к выбору их режима работы в плане скорости и дуплекса,
и иногда вместо AUTO надо принудительно устанавливать скорость и дуплекс :( ( или наооборот)
А что касается кроссового кабеля, особенно на 1 Gb, то смотрите в интернете - он немного отличается от 100 Mb .
( http://pinouts.ru/NetworkCables/1Gbcrossover.shtml - ссылка внешняя )
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
Хотя, возможно, что гигабитная карта способна была распознать подключение прямым или кроссовым кабелем, а 100-мегабитная - нет.
Я к этому и склоняюсь. А подключал: 1 - dlink, 2 - встроенная в материнку elitegroup (гадость а не материнка).
 

domenix

Активный пользователь
Перестал переключаться шрифт Rus /en в браузере IE
во всех остальных програмах всё нормально
Переустановка браузера в Панель управления- установка программ- устоновка и удаление компонентов нечего не даёт.
Это как-то может быть связано с обновлениями браузера ?
 

Touareg

to kalon epieikes
Перестал переключаться шрифт Rus /en в браузере IE
во всех остальных програмах всё нормально
Переустановка браузера в Панель управления- установка программ- устоновка и удаление компонентов нечего не даёт.
Это как-то может быть связано с обновлениями браузера ?
Попробуй так или так.
 

DimoZZZa

Красаффчик
всем здрасьте. существует следующая проблема.
в наличии имеется комп, роутер длинк 320 (перепрошит по асус) и на компе установлен фтп сервер (G6ftp). с ноута подключиться через фтп на комп могу, вбивая адрес 192.168.0.*. (причем и "по воздуху и по земле"), а "наружу" фтп настроить не могу (под "наружу" подразумеваю других абонентов Веги).
куда копать?
 

Touareg

to kalon epieikes
всем здрасьте. существует следующая проблема.
в наличии имеется комп, роутер длинк 320 (перепрошит по асус) и на компе установлен фтп сервер (G6ftp). с ноута подключиться через фтп на комп могу, вбивая адрес 192.168.0.*. (причем и "по воздуху и по земле"), а "наружу" фтп настроить не могу (под "наружу" подразумеваю других абонентов Веги).
куда копать?
Копать в сторону "надо пробросить 21 порт по типу как проброшены порты для флайлинка".
 

Touareg

to kalon epieikes
Уже второй за неделю компьютер всплывает с симптомом "не открываются сайты". Провайдер Вега, система xp sp3, антивирус SEP 11 с базами в актуальном состоянии, соединение pppoe устанавливается, в командной строке урлы пингуются по имени, торренты работают, в винлогоне, авторане и диспетчере задач подозрительной активности не заметно. Компьютер изъят в стационар, ведутся лабораторные исследования. Теоретических размышлений здесь не надо, может кто сталкивался с подобным и знает конкретное решение вопроса?
 

AlexXx

Местный
Уже второй за неделю компьютер всплывает с симптомом "не открываются сайты". Провайдер Вега, система xp sp3, антивирус SEP 11 с базами в актуальном состоянии, соединение pppoe устанавливается, в командной строке урлы пингуются по имени, торренты работают, в винлогоне, авторане и диспетчере задач подозрительной активности не заметно. Компьютер изъят в стационар, ведутся лабораторные исследования. Теоретических размышлений здесь не надо, может кто сталкивался с подобным и знает конкретное решение вопроса?
коллега, всему виной TR/Crypt.XPACK.GenX
Лезет из кэша браузера изначально, на данном этапе детектится и удаляется, а данное поведение возникает после удаления данного трояна, к этим же симптомам - при пкм по ссылкам открываются левые сайты. Решение очистка ручками кэша браузера и дальнейшая его переустановка, на sp2 симптомы исчезают при перезагрузке системы, без переустановки браузера, на sp3 не знаю почему такое поведение, причем на XP отваливается соединение по следующей схеме - на вид все ОК, но если зайти в свойства соединения - активность, то отправленные пакеты на 0 сбрасываются и все тухнет, лезет в QoS, достаточно выключить, включить и перегрузить соединение (локальное), все станет на свои места.
 

Touareg

to kalon epieikes
AlexXx, данке.
Я так понял это был троян, вписанный в пользовательскую ветку реестра, который перенаправляет запросы из браузеров на прокси сервер. Вопрос решён, спасибо.
 

Judas Iscariot

Пользователь
>Уже второй за неделю компьютер всплывает с симптомом...
Вот-вот. Со вчерашнего дня не могу вытравить. Кэши чистил, сеть перезагружал. avz и avp тоже не помогают.

Не подскажит кто-нибудь лекарство?
 

Touareg

to kalon epieikes
Вот-вот. Со вчерашнего дня не могу вытравить. Кэши чистил, сеть перезагружал. avz и avp тоже не помогают.

Не подскажит кто-нибудь лекарство?
Ассистент занимался этим вопросом, поинтересуюсь у него при случае, если вопрос срочный - звони 9048199100.
 

Immortal

groove
нужна помощь. есть видеокарта sapphire radeon 9600 pro. (agp)

нужно найти нормальные драйвера с которвыми будет нормально играть NHL 2009.

устанавливал драйвера каталист 9,3 и 10,2. и даже на минимальных настройках подтормаживает. что делать? какие драйвера оптимальные для этой видеокарты?
 

Fric

Местный
нужна помощь. есть видеокарта sapphire radeon 9600 pro. (agp)

нужно найти нормальные драйвера с которвыми будет нормально играть NHL 2009.

устанавливал драйвера каталист 9,3 и 10,2. и даже на минимальных настройках подтормаживает. что делать? какие драйвера оптимальные для этой видеокарты?
Кажется, просто видяха не тянет эту игру, врятли тут в драйверах дело. Попробуй настройки графики поставить на низкий уровень.
 
Сверху